Автор Тема: ТОЙОТЫ, НИССАНЫ, ХОНДЫ и не только  (Прочитано 82733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CMI

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #175 : 24 Марта 2005 18:31:02 »
Красные затаились... заманивают ;D ;D ;D А Рено рулит  :o
Росто Рено начался с прошлого года. Мне даже кажется, что они смогут на равных бороться за чемпионство!
Красные... На старом болиде, видно, можно только таиться... Надеюсь с Бахрейна дела пойдут лучше :)

Молодцы Рено, ничего не скажешь, молодцы.
И Тойота подтянулась.
В чемпионате в кои то веки появилась интрига, перестали за Шумахером гуськи выстраивать. Это не может не радовать.
А еще было б радостно, если б гражданские автомобили Рено хоть что-нибудь почерпнули из формульных побед и перестали быть просто безопасными и красивыми и, увы, ненадежными транспортными средствами.

А так участие Рено в формуле пока есть пустая трата маркетингового бюджета фирмы

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #176 : 24 Марта 2005 18:31:55 »
Цитировать
Красные... На старом болиде, видно, можно только таиться... Надеюсь с Бахрейна дела пойдут лучше  
Да уж, будет интересно  :) Хоть какая-то интрига, а не как в прошлом году - в середине сезона все понятно  ;D ;D Надеюсь на второе место Вильямс  :P
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #177 : 25 Марта 2005 15:41:57 »
Цитировать
Красные... На старом болиде, видно, можно только таиться... Надеюсь с Бахрейна дела пойдут лучше  
Да уж, будет интересно  :) Хоть какая-то интрига, а не как в прошлом году - в середине сезона все понятно  ;D ;D Надеюсь на второе место Вильямс  :P
а я надеюсь на... За Шуми я болею!!! Надеюсь будет интересная борьба, а то болеть стало скушновато... Нет напряжения...
Прогнозировать результат чемпионата - сложно. Феррари, Вильямс БМВ, МакЛарен Мерседес, Рено, Тойота, БАР -  претенденты на чемпионство! Как они расположатся - одному Богу известно...
Трудно даже первую тройку предсказать - хорошее начало сезона ;D

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #178 : 31 Марта 2005 14:02:56 »
Кстати, тут вот кто-то говорил, что у китайцев нет собственно разработаной машинки... Оказывается есть  ;D Зовется мэйжэньбао (每人豹)марки Geely - купе. Страшшшшная  ;D ;D ;D
Продолжается борьба с гнилями

E-burg

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #179 : 01 Апреля 2005 14:33:39 »
(Кстати, тут вот кто-то говорил, что у китайцев нет собственно разработаной машинки... Оказывается есть   Зовется мэйжэньбао (每人豹)марки Geely - купе. Страшшшшная)


Geely выпускает несколько машин в том числе это купе (на сколько я понимаю - в китайском не силен), на сайте компании в англ. языке она зовется "Прекрасный леопард". И, вообще (сужу по сайтам китайских компаний), в сети в "___.CN" масса производителей представляет свои модели (речь идет не о копиях др. автопроизводителей). Можете взглянуть - там ссылки на некоторые сайты.   

http://www.wwwboards.auto.ru/china/362.html

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #180 : 01 Апреля 2005 15:48:05 »
(Кстати, тут вот кто-то говорил, что у китайцев нет собственно разработаной машинки... Оказывается есть   Зовется мэйжэньбао (每人豹)марки Geely - купе. Страшшшшная)


Geely выпускает несколько машин в том числе это купе (на сколько я понимаю - в китайском не силен), на сайте компании в англ. языке она зовется "Прекрасный леопард". И, вообще (сужу по сайтам китайских компаний), в сети в "___.CN" масса производителей представляет свои модели (речь идет не о копиях др. автопроизводителей). Можете взглянуть - там ссылки на некоторые сайты.   

http://www.wwwboards.auto.ru/china/362.html
Да я тут зашел в Китайский исторический музей. А там на одной из лестничных клеток (рядом с туалетом) стоит этот апарат. И написано, что типа первый полностью разработанный и сделанный китайцами спортивный (псевдоспортивный, конечно) автомобиль. Вышел в 2003 г. Однако видал его на выставке осенью в Пекине  ;D
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2005 11:58:03 от Славак »
Продолжается борьба с гнилями

CMI

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #181 : 01 Апреля 2005 18:43:06 »
Доходы автопроизводителей сократились более чем на 20%.


Автоконцерны Китая с начала года столкнулись с серьезным сокращением прибыли, за два месяца с начала года их доходы составили всего 78,4% от показателей прошлого года, сообщает газета "Шанхай Дейли".


По данным статистического ведомства КНР, только 11 из 34 ведущих автопроизводителей Китая в январе-феврале получили прибыль, остальные понесли потери.


Причина не столько в торможении спроса на автомобили, сколько в обострившейся конкуренции и, как следствие, разгорающейся войне цен. Сегодня большинство автопроизводителей уже предоставляют дисконты на внутреннем рынке в размере 12% от стоимости их машин.


Кроме того, авторынок Китая теряет темпы развития и в натуральном выражении, то есть в пересчете на количество проданных автомобилей. После прошлогоднего увеличения на 15% в нынешнем году рост числа проданных авто не превысит отметки в 10%, считают аналитики.

ZorroTustra

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #182 : 06 Апреля 2005 16:59:56 »
А как мне бы фирму в Китае найти, которая мне могла бы из японии и кореи авто гнать на забайкальск и урумчи?? мне нужна именно китайская фирма, может Вы, профи подскажите? объем перевозимых авто будет от 500 до 1000 в месяц!!!! автовозами, сетками что угодно, лишь бы цены нормальные были. подскажите на e-mail [email protected]
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2005 17:01:57 от ZorroTustra »

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #183 : 08 Апреля 2005 10:17:48 »
(Кстати, тут вот кто-то говорил, что у китайцев нет собственно разработаной машинки... Оказывается есть   Зовется мэйжэньбао (每人豹)марки Geely - купе. Страшшшшная)


Geely выпускает несколько машин в том числе это купе (на сколько я понимаю - в китайском не силен), на сайте компании в англ. языке она зовется "Прекрасный леопард". И, вообще (сужу по сайтам китайских компаний), в сети в "___.CN" масса производителей представляет свои модели (речь идет не о копиях др. автопроизводителей). Можете взглянуть - там ссылки на некоторые сайты.   

http://www.wwwboards.auto.ru/china/362.html
Прекрасный леопард - сами китайцы отзываются о нём как о достижении!!! Только признают, что фиговое у них достижение... ;D
Интересно, какие ещё ахтомомобили считаются чисто китайскими? я больше не знаю...
 Тойота RAV4, от Cherry с двигателем 2.0 стоит 12.5 ваней!!!!!!! Позавчера смотрел машинку. Качество сборки, конечно оставляет желать лучшего, но цена очень порадовала! С такими темпами продам свой мотик и возьму 4 колёсное что-нибудь ::)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #184 : 08 Апреля 2005 11:43:46 »
(Кстати, тут вот кто-то говорил, что у китайцев нет собственно разработаной машинки... Оказывается есть   Зовется мэйжэньбао (每人豹)марки Geely - купе. Страшшшшная)


Geely выпускает несколько машин в том числе это купе (на сколько я понимаю - в китайском не силен), на сайте компании в англ. языке она зовется "Прекрасный леопард". И, вообще (сужу по сайтам китайских компаний), в сети в "___.CN" масса производителей представляет свои модели (речь идет не о копиях др. автопроизводителей). Можете взглянуть - там ссылки на некоторые сайты.   

http://www.wwwboards.auto.ru/china/362.html
Прекрасный леопард - сами китайцы отзываются о нём как о достижении!!! Только признают, что фиговое у них достижение... ;D
Интересно, какие ещё ахтомомобили считаются чисто китайскими? я больше не знаю...
 Тойота RAV4, от Cherry с двигателем 2.0 стоит 12.5 ваней!!!!!!! Позавчера смотрел машинку. Качество сборки, конечно оставляет желать лучшего, но цена очень порадовала! С такими темпами продам свой мотик и возьму 4 колёсное что-нибудь ::)
Только не "Прекрасного леопарда"  ;D ;D ;D Кстати, если есть связи в консульствах зар. стран, можно взять у них тачку под списание (3-5 летнюю) с их номерами за реальные копейки - штук в 5 выйдет хорошая представительская машинка.
Продолжается борьба с гнилями

E-BURG

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #185 : 08 Апреля 2005 15:21:19 »
((Тойота RAV4, от Cherry с двигателем 2.0 стоит 12.5 ваней!!!!!!! Позавчера смотрел машинку. Качество сборки, конечно оставляет желать лучшего, но цена очень порадовала! С такими темпами продам свой мотик и возьму 4 колёсное что-нибудь))

Вот это по делу! Предметный разговор.
12.5 ВАНЕЙ - КИЛОБАКСОВ ЧТО-ЛИ? А то если юаней, то смешная какая-то сумма (40 тыс. на рубли)
Еще что-нибудь смотрел??

Производства FAW, например. "Первые автомобильные заводы", вроде крупнейш. автопроизводитель в Китае, выпускает совместно ауди, вольскс-ы, тойоты, мазды и под своей маркой на базе ауди100, тойоты приуса, тойоты виц (вроде "Вела" назвали).

Так вод сколько они просят за такую "Велу"? Или за своего приуса, или за машинку на базе ауди100 (в китайском названии среди иероглифов цифра4)?



А как рынок машин от 3-х лет? Вообще три года назад что нибудь путнее более-менее производили?
Должны же китайцы свои старые машины продавать на автосайтах или через газеты? Как ситуация- гляньте что-нибудь типа "Из рук в руки" или любой сайт по продаже машин на китайском (я то в китайском не силен).



Да,кстати, вот я и зарегистрировался, наконец, а то все "гостем". Всех форумчан приветствую!

« Последнее редактирование: 08 Апреля 2005 15:23:53 от E-BURG »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #186 : 08 Апреля 2005 16:23:44 »
((Тойота RAV4, от Cherry с двигателем 2.0 стоит 12.5 ваней!!!!!!! Позавчера смотрел машинку. Качество сборки, конечно оставляет желать лучшего, но цена очень порадовала! С такими темпами продам свой мотик и возьму 4 колёсное что-нибудь))

Вот это по делу! Предметный разговор.
12.5 ВАНЕЙ - КИЛОБАКСОВ ЧТО-ЛИ? А то если юаней, то смешная какая-то сумма (40 тыс. на рубли)
Еще что-нибудь смотрел??

Производства FAW, например. "Первые автомобильные заводы", вроде крупнейш. автопроизводитель в Китае, выпускает совместно ауди, вольскс-ы, тойоты, мазды и под своей маркой на базе ауди100, тойоты приуса, тойоты виц (вроде "Вела" назвали).

Так вод сколько они просят за такую "Велу"? Или за своего приуса, или за машинку на базе ауди100 (в китайском названии среди иероглифов цифра4)?



А как рынок машин от 3-х лет? Вообще три года назад что нибудь путнее более-менее производили?
Должны же китайцы свои старые машины продавать на автосайтах или через газеты? Как ситуация- гляньте что-нибудь типа "Из рук в руки" или любой сайт по продаже машин на китайском (я то в китайском не силен).



Да,кстати, вот я и зарегистрировался, наконец, а то все "гостем". Всех форумчан приветствую!


Определите: 1) Какой год 2) Какая машина (или хотя бы класс) 3) Импортная или местная. По поводу цены - 125 тыс. юаней - 15 бакинских
PS Поздравляю с регистрацией
Продолжается борьба с гнилями

E-BURG

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #187 : 08 Апреля 2005 17:54:55 »
Цитировать
Тойота 4ранер, если я не ошибаюсь, только не под маркой Тойота, а под местным названием,
То есть Вы говорите, что продажи Тойота Форанер китайской сборки активно идут в России?Или может их МОЖНО купить в России?  ;)
ИМХО - не одно и то же, к тому же предлагают не известные марки, а китайский "кошмар" - Ляньбао и прочие универсалы повышенной проходимости с пластмассовым салоном под дерево (китайский, как само Чунцзе) при полном отсутствии сервисной сети.

Я говорю, что их можно купить. Их покупают. Преимущество - цена. Проникать на Российский рынок авто китайской сборку будут и дальше. Сеть наладят со временем - не всё сразу.
Дэу Нэксиа - шедевр автомобилестроения... ВАЗ - ещё лучше  -  а почему-то эти автомобили неплохо продаются в России. И качество сборки оставляет желать лучшего!!!
Тем не менее Нексиа держалась в лидерах продаж несколько лет благодаря своей цене. Так же может стать и с китайскими авто. Деньги в рекламу они вкладывать уже начали, так что будем ждать!!!


2 vanilla_sky
а чего Вы хотели? Японское производство! Ввозная пошлина!!! Хороший пример Хонда Аккорд - прямой конкурент Камри, только китайской сборки - цену сами видите. Пежо 307 - китайской сборки - тоже хороший вариант(где-то Вы высказывались о желании преобрести авто)


Кстати, Дэу снова (давно этого не было) продала за первый квартал 2005 года больше всех машин в России. Все за счет производимых в Узбекистане Нэксий и Матисов и поднявшего цены АвтоВАЗа.  2 место - Хэндай. А по экономическим прогнозам самые большие темпы роста в автомобилестроении вскоре продемонстрируют компании Shanghai Automotive Industry Corp. (SAIC), First Automotive Works Corp. (FAW), Тата Инжиниринг (Индия) - все производят недорогие авто. Если вставите в поле поиска эти названия, получите массу подтверждений.

Исходя из этого и интересует, что китайцы смогут предложить в т.ч. россиянам в конкуренцию ВАЗ-ам. Соответственно д.б. сопоставимые цены то есть местные (китайские) и разработка и производство.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #188 : 11 Апреля 2005 18:12:16 »
Цитировать
Исходя из этого и интересует, что китайцы смогут предложить в т.ч. россиянам в конкуренцию ВАЗ-ам. Соответственно д.б. сопоставимые цены то есть местные (китайские) и разработка и производство.
Увы, боюсь, что дешевым моделям ВАЗа альтернативы Китай в настоящее время предложить не сможет. Есть дешевле, но значительно хуже. Есть лучше, но получится дороже. К тому же сервис надо иметь ввиду. Если ВАЗ могут починить в каждом придорожном сервисе (за исключением разве что инжектора), то по поводу китайских аппаратов - сами понимаете.
Продолжается борьба с гнилями

E-BURG

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #189 : 11 Апреля 2005 18:45:03 »
А как вам, Слава, такая машинка по такой цене? Производитель авторитетный - FAW, как я понимаю, лучше в Китае никто не делает (из своего). Что скажете? Двенадцатые ВАЗы перешагнули рубеж 240 тыс. руб.

Когда появились подержанные японцы тоже были проблемы с ремонтом, теперь уже распространенные машины обслуживать/ремонтировать можно без проблем.

http://www.faw.com/product/n3_price.jsp?lei=c&size=1
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2005 18:47:57 от E-BURG »

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #190 : 11 Апреля 2005 22:01:00 »
А как вам, Слава, такая машинка по такой цене? Производитель авторитетный - FAW, как я понимаю, лучше в Китае никто не делает (из своего). Что скажете? Двенадцатые ВАЗы перешагнули рубеж 240 тыс. руб.

Когда появились подержанные японцы тоже были проблемы с ремонтом, теперь уже распространенные машины обслуживать/ремонтировать можно без проблем.

http://www.faw.com/product/n3_price.jsp?lei=c&size=1
Ага!!! На Вашей ссылочке машинка очень красивая!!! А Вы сюда посмотрите!!! >:(
http://webwarper.net/ww/auto.sina.com.cn/photo/xialin3333/?*

или вот ещё http://image.yisou.com/searchdtl.html?srcp=夏利%20N3&msgttl=0&p=夏利%20N3&n=929e06033cd1821145625b6246e217c9&act=detail&b=1&lang=chn&nailurl=http%3A%2F%2Fm10.mk.cnb.yahoo.com%2Fcgi-bin%2FImage%2Ftnc3%2F7742%2C1d17c73%2C10a0%2C1&source=top_img_local_929e06033cd1821145625b6246e217c9_夏利%20N3

Блин... Как же ссылки покрасивее вставлять... :-[

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #191 : 12 Апреля 2005 16:32:01 »
А как вам, Слава, такая машинка по такой цене? Производитель авторитетный - FAW, как я понимаю, лучше в Китае никто не делает (из своего). Что скажете? Двенадцатые ВАЗы перешагнули рубеж 240 тыс. руб.

Когда появились подержанные японцы тоже были проблемы с ремонтом, теперь уже распространенные машины обслуживать/ремонтировать можно без проблем.

http://www.faw.com/product/n3_price.jsp?lei=c&size=1
Ну вот гражданин Украины уже наверху все обозначил по РЕАЛЬНОЙ внешности. Я добавлю по поводу качества и цены. Цена в самом дешевом варианте (двигло 1,0 л) составляет 5,3 тыс. долларов США, допустим минус НДС и плюс пошлина наша самосокращаются (укрупненно). Таким образом, что мы получаем - тачка за 5,3 тыс. долларов США КИТАЙСКОГО производства с движком 1 л, без сервиса, гарантия под вопросом, качествои вн. вид, скажем вежливо, хромают на четыре колеса, з.ч. нет, маленькая, клиренс низкий. С японками не то - там ПРИЛИЧНЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ тачки, аналоги которых с левым рулем раза в два-три дороже. Взяли ценой. А тут и брать нечем - вн. вид страшный, цена высокая. Не конкуренты они ДЕШЕВЫМ ВАЗам. По поводу двенадцатых. Можно взять уже корейца за такие деньги и получше кач-вом. Продаваться  могут производимые в КНР по лицензии японские внедорожники и пикапы - наших ТАКИХ просто нет, ИМХО.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Джонни

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #192 : 13 Апреля 2005 19:35:15 »
В магазине запчастей:
- У вас запчасти на отчественные есть?
- Да. А что нужно?
- Гвозди на 120.

CMI

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #193 : 19 Апреля 2005 03:02:29 »
А я тут в позапрошлое воскресенье сгонял на выставку раритетного металлолома в Эссен.
Ни одной китайской бяки там и всего три японских. Два Датсуна и одна Мазда.

Японские раритеты - самые раритетные в мире!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #194 : 19 Апреля 2005 12:20:33 »
А я тут в позапрошлое воскресенье сгонял на выставку раритетного металлолома в Эссен.
Ни одной китайской бяки там и всего три японских. Два Датсуна и одна Мазда.

Японские раритеты - самые раритетные в мире!
Видел тут в переулке у Гугуна припаркованный около ресторана старый "Ягуар". Не знаю ездит или уже нет, но выглядит на пятерочку и салон впоряде. Думаю, что для привлечения посетителей поставили, интересно скока за него денег захотят  ::)
Продолжается борьба с гнилями

CMI

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #195 : 19 Апреля 2005 12:29:57 »
А я тут в позапрошлое воскресенье сгонял на выставку раритетного металлолома в Эссен.
Ни одной китайской бяки там и всего три японских. Два Датсуна и одна Мазда.

Японские раритеты - самые раритетные в мире!
Видел тут в переулке у Гугуна припаркованный около ресторана старый "Ягуар". Не знаю ездит или уже нет, но выглядит на пятерочку и салон впоряде. Думаю, что для привлечения посетителей поставили, интересно скока за него денег захотят  ::)
Если владелец втыкает чо-куда, то нехило. А коли ни, то и ни (с).

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #196 : 20 Апреля 2005 13:57:38 »
Кстати, по поводу снижения це. БМВ 3-er и 5-er, собираемые в Китае подешевели в среднем в январе на 14% (12 тыс. долларов США)...
Продолжается борьба с гнилями

CMI

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #197 : 20 Апреля 2005 17:16:20 »
Кстати, по поводу снижения це. БМВ 3-er и 5-er, собираемые в Китае подешевели в среднем в январе на 14% (12 тыс. долларов США)...

Еще бы. В прошлом году темпы роста продаж у БМВ в Китае упали и были совсем смешными на фоне остальных брендов.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #198 : 20 Апреля 2005 17:29:25 »
Кстати, по поводу снижения це. БМВ 3-er и 5-er, собираемые в Китае подешевели в среднем в январе на 14% (12 тыс. долларов США)...

Еще бы. В прошлом году темпы роста продаж у БМВ в Китае упали и были совсем смешными на фоне остальных брендов.
У собираемых в Китае или импортных?
Продолжается борьба с гнилями

CMI

  • Гость
Re: ТОЙТы и не только
« Ответ #199 : 20 Апреля 2005 17:52:36 »
Кстати, по поводу снижения це. БМВ 3-er и 5-er, собираемые в Китае подешевели в среднем в январе на 14% (12 тыс. долларов США)...

Еще бы. В прошлом году темпы роста продаж у БМВ в Китае упали и были совсем смешными на фоне остальных брендов.
У собираемых в Китае или импортных?

Всех