Автор Тема: Как жить рядом с ревнивым завистником?  (Прочитано 33085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #25 : 09 Декабря 2008 14:37:34 »
Если дело обстоит только в финансах, надо самой на ноги вставать и уходить куда по-дальше! ИМХО  :)
   Естессно :). И это не только Ваше ИМХО... ;D Хотя... Такой подвид паразитизма весьма распространен...  ;) Будет ведь сидеть на шее и ныться на свою загубленную жизнь на всю Ивановскую.... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #26 : 09 Декабря 2008 15:19:49 »
   Естессно :). И это не только Ваше ИМХО... ;D Хотя... Такой подвид паразитизма весьма распространен...  ;) Будет ведь сидеть на шее и ныться на свою загубленную жизнь на всю Ивановскую.... ::)
так и происходит да еще и на китайском  >:(  только не ноет и кричит и ругается  :o
где-то писалось про истеричных китайских девушек, почему-то она и ее подруги очень попадают под это описание, мое мнение это ТВ и сериалы влияют... оговорюсь все про конкретных людей и не обобщаю!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #27 : 09 Декабря 2008 19:15:17 »
Девочки кто знает - как часто распространено в Китае,то что женщина должна сидеть дома и заниматься хозяйством?
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #28 : 10 Декабря 2008 21:19:09 »
Девочки кто знает - как часто распространено в Китае,то что женщина должна сидеть дома и заниматься хозяйством?
Очень редко...  Правктически все работают
, поэтому и рожают детей около и после 30 лет - делают карьеру..
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #29 : 10 Декабря 2008 21:32:21 »
Очень редко...  Правктически все работают
, поэтому и рожают детей около и после 30 лет - делают карьеру..
Спасибо,а то мой ревнивый  правда не завистник в открытую не показует,что ревнует  ,а просто держит меня дома и говорит это нормально,у нас в Китае это так положено,что мужчина обеспечивает семью,я ж тебя люблю - зачем тебе эта работа O:)
Вот и интересно как на самом деле обстоит с этим в китае

« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008 09:44:33 от Yelianna »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #30 : 11 Декабря 2008 12:18:00 »
Очень редко...  Правктически все работают
, поэтому и рожают детей около и после 30 лет - делают карьеру..
Точно..Очень редко...только, возможно если муж себе может позволить, что б жена сидела дома..и то чаще всего жены работают на малооплачиваемой и не сложной работе, что б скучно не было... ;)
Только вот я одно не понимаю...раз они уж так долго тынут с рожеднием детей, аж до 28-30 лет...по причине "делания карьеры" мол, чтоб ребенок не вчем не нуждался, чтоб его на ноги поставить....как же можно его бросить в 3 то месяца >:( ???...отдать на полное воспитание бабушкаи и на искуственное вскармливание....понимаю, что ситуации бывают разные...но у них же это повсемесно!!!
Зачем тогда так долго тянуть..какая разница..ребенок все равно не будет видеть своих родителей... >:(
неужеле нельзя зделать карьеру до 30 и уделить хотя бы первые пару лет своему детю....?!?!?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #31 : 19 Января 2009 23:23:32 »
Точно..Очень редко...только, возможно если муж себе может позволить, что б жена сидела дома..и то чаще всего жены работают на малооплачиваемой и не сложной работе, что б скучно не было... ;)
Только вот я одно не понимаю...раз они уж так долго тынут с рожеднием детей, аж до 28-30 лет...по причине "делания карьеры" мол, чтоб ребенок не вчем не нуждался, чтоб его на ноги поставить....как же можно его бросить в 3 то месяца >:( ???...отдать на полное воспитание бабушкаи и на искуственное вскармливание....понимаю, что ситуации бывают разные...но у них же это повсемесно!!!
Зачем тогда так долго тянуть..какая разница..ребенок все равно не будет видеть своих родителей... >:(
неужеле нельзя зделать карьеру до 30 и уделить хотя бы первые пару лет своему детю....?!?!?
Юль - это традиция.
Меня вообще удивляет,когда китайцы говорят :зачем вы покупаете ребенку такие дорогие вещи он же растет ??? :o
действительно пускай он ходит в штанах с дыркой пока сам себе некупит,и это при том ,что у них в основном по одному ребенку и такие мысли...
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #32 : 09 Февраля 2010 15:44:17 »
Пишу в данной теме, но с уклоном только на ревность....сижу на работе, с чашкой кофе в руках, красными как у бешенного таракана глазами после бессонной ночи, а все потому, что мы с милым проясняли вопрос ревности до 5 утра по МСН -) Мне 27 и жизненный опыт и бывший гражданский муж начисто отбили во мне чувство ревности, так как в моем понимании, если человек захочет изменить, то сделать это он может и в обеденный перерыв-) было бы желание, поэтому такое качество как ревность в моем молодом человеке меня, откровенно говоря, напрягает довольно сильно -) Хотя я и сама не одуванчик, воспитана очень независимой и хожу всегда "куда, с кем и когда хочу"....вот и случилось, что в субботу я отправилась на д.р. поддруги....молодой человек пытался выяснить во сколько я вернусь....на что я туманно пояснила 1,2 или 3 ночи  -) как мне кажется у него случился шок....при этом милый стойко держался и напутствовал меня словами "родная, я все понимаю и если бы проводил в офисе столько времени сколько ты, то безусловно бы не сидел дома, отдыхай и развлекайся" как оказалось понимания хватило ненадолго и вчера.... все недовольство вышло наружу, при этом тема разивлась настолько, что милый заявил "если увижу, что какой-то парень пытается до тебя дотронуться или пристает, сойду с ума и будет большой БУМ!" .... После пятичасового мозгового штурма милый вроде как начал понимать разницу между фактом измены и ревности к столбу, что безусловно радует.... Но все же расскажите, уважаемые форумчане, насколько ревнивы китайские мужчины и насколько обсотрены их собственнические чувства? 

Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #33 : 09 Февраля 2010 15:54:41 »
   Клюква, подозреваю, что китайские мужчины ревнивы ровно настолько, насколько и все остальные ;D, имею в виду, что этническая принадлежность в данном вопросе роли не играет абсолютно ;) И русские есть буйные, и китайцы, и японцы... А есть такие, что и ухом не ведут, правда ведь? :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #34 : 09 Февраля 2010 16:01:31 »
LostCat: Справедливое замечание, но мне стало любопытно в отношении именно китайских мужчин, так как мой пупс часто восклицает "I'm not like other Chinese guys I don't want to restrict u and make u sit at home" так вот и стало любопытно, что это за остальные китайские мужчины -))
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #35 : 09 Февраля 2010 16:10:31 »
LostCat: Справедливое замечание, но мне стало любопытно в отношении именно китайских мужчин, так как мой пупс часто восклицает "I'm not like other Chinese guys I don't want to restrict u and make u sit at home" так вот и стало любопытно, что это за остальные китайские мужчины -))
   Да и пусть себе восклицает, только, чур, чтобы это Вам во вред не шло. Как и с любым мужчиной, у Вас с ним могут возникнуть недопонимания, которые либо разруливаются, либо нет. Если вариант нет, то сами знаете, что "лучше сменить декорацию" :D, если вариант да, то отношения выстраиваются себе дальше, а Вы просто перестанете замечать, что он китаец :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #36 : 09 Февраля 2010 16:17:50 »
Дй-то Бог, все равно жизнь расставляет все по своим местам...надеюсь нас с ним она поставит не в позу буквы "Зю" -))
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #37 : 09 Февраля 2010 16:22:51 »
надеюсь нас с ним она поставит не в позу буквы "Зю" -))
   Очень надеюсь, что так оно и будет! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #38 : 09 Февраля 2010 16:26:19 »
"I'm not like other Chinese guys I don't want to restrict u and make u sit at home" так вот и стало любопытно, что это за остальные китайские мужчины -))
Клюква, на самом деле в китайских семьях всем рулят женщины ;D
А вообще, сколько вы встречаетесь? Я так поняла , что недавно. Всплески ревности, да еще и по интернету, меня бы насторожили очень сильно. А говорить он может все, что угодно.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #39 : 09 Февраля 2010 16:34:08 »
Ох, О! Женщины! Коварство ваше имя -)) Ну я наслышана о матриархате в Китае, очень настороженно отношусь к рассказам о вмешательстве родителей мужей в личную жизнь....но как говорится "Вода камень точит" наберемся терпения и посмотрим -)))

Вот-вот!!! Всплески ревности должны иметь под собой обоснование, а не просто "ты красивая, а вокруг куча мужиков" -))
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #40 : 09 Февраля 2010 20:16:27 »
   Клюква, подозреваю, что китайские мужчины ревнивы ровно настолько, насколько и все остальные ;D, имею в виду, что этническая принадлежность в данном вопросе роли не играет абсолютно ;) И русские есть буйные, и китайцы, и японцы... А есть такие, что и ухом не ведут, правда ведь? :)

Правда! Правда! Я например. И левым и правым - воообще не веду...
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #41 : 09 Февраля 2010 20:22:50 »
Правда! Правда! Я например. И левым и правым - воообще не веду...
   Ну, значит, как минимум двум женщинам уже повезло в этом смысле, Вашей жене и мне с моим мужем ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #42 : 09 Февраля 2010 20:39:00 »
   Ну, значит, как минимум двум женщинам уже повезло в этом смысле, Вашей жене и мне с моим мужем ;D
Ну если (как здесь уже говорилось) можно обеспечить "рогами" за время обеденного перерыва, зачем парить себя за какой-то курортный период? ???
Игра не стоит свеч... ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #43 : 09 Февраля 2010 21:01:10 »
Ох, как задумаешься...задумаешься...нет, лучше не стоит -) и вообще буду много думать, начнут волосы темнеть....-)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #44 : 01 Марта 2010 11:57:09 »
ну как не крути русские девушки ведут себя более расковано по китайским меркам мы хотя бы не смеемся прикрываясь рукой, мы смеемся искренне и живем так же....а это не типично для китая, вот он и нервничает, не переживайте, как только он поймет, что он для вас все и будет уверенн в ваших отношениях, все пройдет ;)
я порой даже хочу что б мой меня поривновал..так нет же, говорит мол че ревновать, я знаю что ты меня любишь :-X ;D в общем дайте ему время и уверенность) ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как жить рядом с ревнивым завистником?
« Ответ #45 : 01 Марта 2010 13:58:17 »
ну как не крути русские девушки ведут себя более расковано по китайским меркам мы хотя бы не смеемся прикрываясь рукой, мы смеемся искренне и живем так же....а это не типично для китая
   ЮЮ-шка, открою тебе страаашную тайну ::): я себя недавно поймала на том, что, когда засмеялась, рука автоматически рот прихлопнула :o :w00t: Подозреваю, следующий этап не за горами, вот этот
начнут волосы темнеть....-)
   ... и глаза сузятся... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing