Автор Тема: Насколько обременительно для японца помочь другу из России получить яп визу?  (Прочитано 12314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем Добрый день ...
Хотелось бы услышать от тех кто в курсе ....  Насколько обременительно для гражданина Японии помочь своему другу из России получить японскую визу  ???
....... Знакомая девушка из Японии спрашивает меня собираюсь ли я посетить их страну .... Я конечно хотел бы ,но купить туристическую путевку я не могу так как это для меня дорого : ((   Да и желаемый план поездки вроде бы скромный
посетить Киото , пригород Киото ....  найти на время пребывания в том районе не дорогой отель ...       вот и не знаю насколько удобно попросить японскую девушку помочь в получении японской визы  ?
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
 Не так обременительно, как получить (самостоятельно и честно) приглашение для японца в Россию. Просто необходимо собрать разные справки (о доходах и пр.), все можно сделать достаточно быстро. (информация от японца, который мне делал приглашение).
 Только очень желательно быть знакомым с приглашающим реально. Могут попросить какие-нибудь доказательства знакомства (фотографии).
 И еще один момент: девушка должна быть совершеннолетней и платежеспособной. Если же она таковой не является, тогда в качестве гаранта могут выступить ее родители ( получится, приглашающая - девушка, гаранты - родители, то есть справок в два раза больше).
 Приглашение, конечно, лучше просить у друзей, а не у малознакомых. Но попытаться можно, в обмен на приглашение в Россию, например :)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Я, проживя в Японии месяца 4, без проблем пригласил едва знакомого знакомого. Для японца вообще должно быть как два пальца об асфальт. :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Не так обременительно, как получить (самостоятельно и честно) приглашение для японца в Россию.
А напишите пожалуйста об этом ........
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Не так обременительно, как получить (самостоятельно и честно) приглашение для японца в Россию.
А напишите пожалуйста об этом ........

 О чем конкретно? О том как обременительно получить приглашение для иностранца?
Идете в овир, получаете анкету, заполняете, идете в сбербанк, платите деньги (около 150р.) Отдаете анкету и через месяц получаете приглашение. Все достаточно просто, только все это осложняется тем, что выдают и принимают анкеты в разные дни. Ну и плюс дикие очереди.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
очереди на руку жучкам и вполне можно получить весь необходимый пакет за относительно небольшую мзду ( я сам так делал раньше, пока не было юрлица)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Приглашение можно сделать практически в любой турфирме за один(!) день. Сама недавно делала. Заплатила 550р.

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Не так обременительно, как получить (самостоятельно и честно) приглашение для японца в Россию.
А напишите пожалуйста об этом ........

 Идете в овир, получаете анкету, заполняете, идете в сбербанк, платите деньги (около 150р.) Отдаете анкету и через месяц получаете приглашение. Все достаточно просто, только все это осложняется тем, что выдают и принимают анкеты в разные дни. Ну и плюс дикие очереди.

Спасибо большое за информацию ..... DOUMO ARIGATOU ...
Я думал ,что оформление приглашения для иностранца выглядит сложнее ....

tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****