Автор Тема: Как отличить китайца от японца, корейца и т.д.?  (Прочитано 164851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidiya1313

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Объясните, пожалуйста, как отличить китайца,от японца. корейца??
"Мне плевать, что вы обо мне думаете, я вообще о вас не думаю...."(с)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 у китайцев-—-более большие и круглые глаза, особенно на юге.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liaoka70

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
И китайцы говорят на китайском языке! ;D
Ой Лёха Лёха мне без тебя так плохо
На сердце суматоха я точно говорю
Ой Лёха Лёха не потерплю подвоха
Осталось только охать я так тебя люблю

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Объясните, пожалуйста, как отличить китайца,от японца. корейца??

Очень просто - спросить человека кто он такой.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
И китайцы говорят на китайском языке! ;D
   А корейцы - на корейском, представляете??
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Объясните, пожалуйста, как отличить китайца,от японца. корейца??
Очень просто - спросить человека кто он такой.
   ...  по-русски....
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Объясните, пожалуйста, как отличить китайца,от японца. корейца??
Очень просто - спросить человека кто он такой.
   ...  по-русски....

Зачем? На китайском, корейском, японском. На английском, в конце концов.

Оффлайн lidiya1313

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
спасибо, конечно, за ответы. Но лично я , когда увидела корейца, запросто приняла его за китайца. Только потом мне объяснили, что у корейцев глаза болле раскосые. А вот про японцев, я вообще молчу. Ни разу не видела. И не понимаю как их отличить :-[ . Я просто чего спрашиваю.  Хочу попрактиковать свой китайский язык. Я не могу отличить их друг от друга..... ???
"Мне плевать, что вы обо мне думаете, я вообще о вас не думаю...."(с)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Да разные они совершенно, просто знание приходит с практикой, чем больше видете представителей этих наций, тем больше замечаете разницу между ними. Обьяснить это невозможно

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 вот председатель китая, премьер  япония, президент кореи. типичные примеры трёх наций.
 разница есть как между русскими , немцами и англичанами.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Да не реально это, они сами друг друга не отличают. Как-то знакомая китаянка попросила познакомить ее с моими друзьями корейцами, я решил пошутить и привел к ней четырех японцев, сказав что тут есть и корейцы и японцы и пусть она сама угадает кто есть кто. Она полчаса гадала но так и не угадала. И даже когда затем я сознался, она про одного парня говорила что он точно кореец, так и не поверила мне что он тоже японец.

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
спасибо, конечно, за ответы. Но лично я , когда увидела корейца, запросто приняла его за китайца. Только потом мне объяснили, что у корейцев глаза болле раскосые. А вот про японцев, я вообще молчу. Ни разу не видела. И не понимаю как их отличить :-[ . Я просто чего спрашиваю.  Хочу попрактиковать свой китайский язык. Я не могу отличить их друг от друга..... ???
раскосые... хмм
если хотите по практиковать китайский, заговорите с "жертвой" и по речи поймете китаец он или не китаец.
а вообще корейца или японца можно отличить по одежде даже, одеваются по другому,
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
спасибо, конечно, за ответы. Но лично я , когда увидела корейца, запросто приняла его за китайца. Только потом мне объяснили, что у корейцев глаза болле раскосые. А вот про японцев, я вообще молчу. Ни разу не видела. И не понимаю как их отличить :-[ . Я просто чего спрашиваю.  Хочу попрактиковать свой китайский язык. Я не могу отличить их друг от друга..... ???
раскосые... хмм
если хотите по практиковать китайский, заговорите с "жертвой" и по речи поймете китаец он или не китаец.
а вообще корейца или японца можно отличить по одежде даже, одеваются по другому,

Если  взять какого-нибудь китайского бомжа, одетого в бесплатно полученное зеленое пальто военного образца и преупевающего японца, то одежда конечно отличается. ;D А если посмотреть на обеспеченных людей, то разницу в одежде заметить довольно сложно, она все равно в большинстве своем шьется в Китае. По одежде можно только выделить китайцев с невысоким уровнем доходов.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
А если посмотреть на обеспеченных людей, то разницу в одежде заметить довольно сложно, она все равно в большинстве своем шьется в Китае. По одежде можно только выделить китайцев с невысоким уровнем доходов.

Только если в Шанхае или в Гонконге. В других местах большинство преуспевающих китайцев одевается как российские пенсионеры на даче ;D. И хозяева фабрик, и партийные чиновники... Прилично одеваются в основном коммерсанты-торговцы - те, кого встречают по одежке... А действительно ХОРОШО, с иголочки одетый китаец - вообще редкость за пределами вышеупомянутых двух городов.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2007 18:40:40 от Parker »

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Если  взять какого-нибудь китайского бомжа, одетого в бесплатно полученное зеленое пальто военного образца и преупевающего японца, то одежда конечно отличается. ;D А если посмотреть на обеспеченных людей, то разницу в одежде заметить довольно сложно, она все равно в большинстве своем шьется в Китае. По одежде можно только выделить китайцев с невысоким уровнем доходов.
да я не это имел ввиду,
корейцы ,как и японцы,  на мой взгляд , в большинстве случаев,  одеваются иногда странно,  это можно легко заметить у общаг.
я сужу по молодежи. шьется в китае, но корейцы в основном ходят в корейском.
но не в этом суть, 

 ваша проблема, извините, очень проста, :)
хотите общатся- общайтесь, по говору и тд распознаете кто есть кто, а также у вас появится опыт распознавания  ;)
дерзайте, если что не забывайте поделиться с нами :)
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн O.K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Китайцев от японцев и корейцев отличить просто - не глядя на разрез глаз и цвет кожи.
Японцы и корейцы - гламурные (молодежь, во всяком случае), и одеваются как люди, в отличие от большинства китайцев. А вообще - на самом деле это прийдет с опытом. Я, прожив в Пекине полгода, уже без труда различаю этих азиатов...
Idiots are fun.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Китайцев от японцев и корейцев отличить просто - не глядя на разрез глаз и цвет кожи.
Японцы и корейцы - гламурные (молодежь, во всяком случае), и одеваются как люди, в отличие от большинства китайцев. А вообще - на самом деле это прийдет с опытом. Я, прожив в Пекине полгода, уже без труда различаю этих азиатов...

Вам повезло. Только "этих азиатов" отличает не только одежда. Проживете в Пекине еще лет пять поймете насколько глубоко вы заблуждаетесь  :-\

Оффлайн lidiya1313

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Цитата
Китайцев от японцев и корейцев отличить просто - не глядя на разрез глаз и цвет кожи.
Японцы и корейцы - гламурные (молодежь, во всяком случае), и одеваются как люди, в отличие от большинства китайцев. А вообще - на самом деле это прийдет с опытом. Я, прожив в Пекине полгода, уже без труда различаю этих азиатов...
 
Ну вы меня и впрям озадачили. Сложилось такое впечатление, что все китайцы отвратительно одеты...
"Мне плевать, что вы обо мне думаете, я вообще о вас не думаю...."(с)

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Японки очень сильно красятся, по крайней мере, мои знакомые. А кореянки более пухленькие. Корейские мальчики самые высокие и с фигурой у них получше, чем у китайцев и японцев, так как почти все служили в армии. Японцы обычно невысокого роста. Ну, а китайцы громче всех орут - так их и отличишь.

Оффлайн lidiya1313

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Японки очень сильно красятся, по крайней мере, мои знакомые. А кореянки более пухленькие. Корейские мальчики самые высокие и с фигурой у них получше, чем у китайцев и японцев, так как почти все служили в армии. Японцы обычно невысокого роста. Ну, а китайцы громче всех орут - так их и отличишь.
Ну на счет того, что китайцы очень громко разговаривают, это известный факт. Но в чужой стране, они ведут себя достаточно сдержано :)
"Мне плевать, что вы обо мне думаете, я вообще о вас не думаю...."(с)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 Да, китайцы громко разгаваривают, и ещё громче жуют, только занимаются сексом очень тихо. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Из моих наблюдений (училась в Харбине в универе, где корейцев много).

Корейцы одеваются по-другому. Так, они страстно любят шорты и шлепанцы. Даже по снегу, бывает, ходят в таком виде. Потом, у них обычно стрижки  такие... опупеть. Длинные волосы, часто крашеные, невообразимо подстриженные, и обязательно чтоб уши торчали - это красиво ;D
И они коренастые и часто высокие. А еще у них глаза больше и верхние веки более тяжелые, как бы набрякшие по сравнению с китайцами, и на лице больше подкожного жира, и черты лица более рельефные и крупные, чем у китайцев.
А корейскую речь вообще ни с чем не перепутать - зычная, протяжная такая, с такими как будто даже эстонскими интонациями - "ооо, чарессооо..." - как-то так:))

А японцы щупленькие и очень странные - такие вещи в себе:) И нервные какие-то:) И, как корейцы, любят более длинные стрижки.

"Все, что вы здесь прочитали, может быть ошибкой" (С)  ;D
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2007 23:41:09 от Ciwei »

Оффлайн specialfriend

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
про японцев мне сложно судить т.к.  большого опыта общения с ними нет хотя тоже различаю , а вот кореица(южн.кор) от китайца различаю "с лёту".наступило это когда вместе с корейцами прожил 8 мес.потом с китаицами ,потом опять с кореицами  :D(хотя сперва думал что все азиаты на одно лицо). отличаются как небо и земля.и корейцы ето подтвердят. они очень обижаются когда говориш что например русские не различают корейцев от китайцев. :) сначала различал по манере одеваться и прическе( парни кореицы очень следят за стильностью прически , у каждого есть фен и т.д.)одеваються стильно в отличии от китайцев(есть китайцы тоже "стиляги" но  мало.)- ето первый  этап. потом различаеш по лицам .описывать различия я не буду - они просто разные.но самое главное различие - конечно внутри головы. мышление разное,социальные штампы разные(ещебы ведь выросли и воспитывались в разных обшествах), поведение ,манеры итд итп.вообще ето можно понять только на личном опыте.а иначе  ето все равно что учить ездить на велосипеде по книжке.
- Показывай свою гравицаппу. Фирменная вещь - возьмем.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Слышите: тапочками пошаркали куда-то.....это корейцы идут :P
   Не только тапочками, они любой обувью умудряются шаркать, даже босиком, по-моему... А громко разговаривать, орать, то бишь, не хужей китайцев умеют. Только вот сексом "шепотом" не занимаются - орут будь здоров, у нас вся улица с интересом прислушивается, только что хором не поддерживает
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Из моих наблюдений (училась в Харбине в универе, где корейцев много).

И они коренастые и часто высокие.

Ой, Марина, что-то ты запуталась. "Коренастый" - значит "невысокий, но широкий"
不要把面条挂到耳朵上!