Автор Тема: Россия, Китай и спорт  (Прочитано 28633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Россия, Китай и спорт
« : 28 Апреля 2003 23:17:33 »
Создаю тему корыстно. Просто мне это нужно. Легенда такая:
к счастью, наверное, развитие отношений между нашими двумя странами в области спорта происходит благодаря прямым связям между федерациями и спортсменами, т.е. они, в большинстве случаев, сами друг с другом обо всех соревнованиях или иных мероприятиях договариваются, минуя центр, т.е. замедляющую бюрократическую машину, но..
к сожалению, наверное, из-за этого сведениям о развитии отношений сложнее аккумулироваться в определенном направляющем центре..
поэтому: если кто что знает о наших тренерах и спортсменах в Китае, и китайцах в России, и кому не в лом все это сообщить..сбросьте сюда, пожалуйста.
Тут на днях про Непомнящего справедливо говорили. Вот все такое..
aka Кокочу

Dimon

  • Гость
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #1 : 30 Апреля 2003 12:59:49 »
Я знаю кто занимается организацией матчей в Харбине с русскими спортсменами (в основном баскетбол
,ну и наст.теннис) присутствовал почти на всех мещдународных матчах по баскетболу .
Сам ездит в Россию , договаривается со спорткомитетами , администрациями иногда меня берет с собой.
на данный момент вроде никого нет (перенство России)
ни кто не может приехать
Хотят устроить широкомасштабные соревнования , посвященные открытию нового спорткомплекса и еще чему-то. Намечалось на июнь .Ячастники:русских
команд ок 4-5 (муж , жен.) , корейские , кит. даже одна из америки.
как будет сейчас , ввиду вируса , не знаю.

VovAchka

  • Гость
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #2 : 30 Апреля 2003 18:39:10 »
А Вам традиционый спорт, или нет?

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #3 : 01 Мая 2003 05:08:19 »
Я знаю кто занимается организацией матчей в Харбине с русскими спортсменами (в основном баскетбол
,ну и наст.теннис)


Спасибо за информацию. А соревнования клубные или приезжает просто "команда из России"? На регулярной ли основе? Условия?
aka Кокочу

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #4 : 01 Мая 2003 05:08:52 »
А Вам традиционый спорт, или нет?

Все скопом, что не жалко.
aka Кокочу

Trulala

  • Гость
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #5 : 01 Мая 2003 07:15:57 »
izvenayus za offtopic no segodnya takoi xaroshi den!!!
gruzinskaya sbornaya pobedila!!!!!!!!!

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #6 : 01 Мая 2003 15:20:06 »
izvenayus za offtopic no segodnya takoi xaroshi den!!!
gruzinskaya sbornaya pobedila!!!!!!!!!

Каха красавчик..еще и Арвеладзе не было
могу только поздравить..у вас всегда было много очень сильных индивидуально технически игроков..сейчас все пучком..жаль немного,что выиграла Грузия именно у России..но зато появился мизерный шанс,что из группы выйдем вместе..с удовольствием наблюдал бы грузинский футбол на чемпионате Европы..
aka Кокочу

Trulala

  • Гость
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #7 : 02 Мая 2003 11:29:17 »

Каха красавчик..еще и Арвеладзе не был
могу только поздравить..у вас всегда было много очень сильных индивидуально технически игроков..сейчас все пучком..жаль немного,что выиграла Грузия именно у России..но зато появился мизерный шанс,что из группы выйдем вместе..с удовольствием наблюдал бы грузинский футбол на чемпионате Европы..

spasibo za pozdravleniya!
nu a chto viigrali imenno u rossii eto sovsem ne zal a naobarot!

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #8 : 04 Мая 2003 21:33:06 »
попрошу держать эмоции при себе. Все таки "не один дома живешь". А за всю игру 2 момента создали - и рады. Да какая Европа - нам бы первенство СНГ устраивать и играть с командами типа "Локомотив" (Тбилиси), Металлург ( Запорожье). Вот наш уровень. Обидно только за надежду, подаренную нам Ирландцами и отнятую ножеметателями.

spasibo za pozdravleniya!
nu a chto viigrali imenno u rossii eto sovsem ne zal a naobarot!

Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #9 : 05 Мая 2003 01:39:01 »
У меня есть вот такая история : в конце 2001 года ( когда мое обучение в Поднебесной , г. Далянь подходило к концу) я ездил в Харбин на товарищеский матч по  хоккею. В Дальнем довольног много канадцев ( а эти крендели с клюшками , по моему, рождаются) и есть каток крытый. Вот я с ними пересекся и начал играть : тренировки, игры , все такое. Команду назвали "大连龙”(Даляньские драконы). Играли у нас еще и 3 китайца. Вот через них мы и вышли на китайцев в Харбине. Организовали встречу нашей команды с командой Олимпийской сборной Китая 1990 года. Прикольный такой experience...Конечно все это было не централизовано, но зрителей было немало. Закончилось все поражением нашим 10:25!!!!! :-[  :-[
Но весело было....За весь матч было одно удаление - выгнали за грубость вашего покорного слугу с поляны... ;D. Но с китайцем нпичего не случилось.
А потом был четкий банкет устроен.....
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #10 : 08 Мая 2003 13:15:10 »
Еще хочу сказать вот что: я не думаю, что на эту тему будет очень много желающих поговорить, за редким, но приятным исключением.
Вообще, восточники - люди весьма далекие от спорта. Нет, есть те, кто ДАЖЕ по утрам бегает, чтоб похудеть или whatever. Но тех, кто внимательно следит за своей физ формой - маловато будет.
Я сейчас не говорю про профессиональный спорт, хотя судя по Владивостоку и Поднебесной могу выделить "профессиональный" спорт студента- Восточника - это ЛИТРБОЛ. Грустно, друзья :-[ :'(
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #11 : 08 Мая 2003 17:28:51 »
Нет почему же поговорить на тему спорта желающие везде найдутся. Ну, а что касается неактивности в плане занятий физическими упражнениями, так и в России наблюдается похожая картина. И литрбол там популярен не меньше, чем здесь среди студентов и не только.
 И все же тяга к занятиям физическими упражнениями присутствует у тех, кто проживает в Китае. Сам отношу себя к таким, регулярно тренируюсь, и мои друзья уделяют этому время.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #12 : 08 Мая 2003 17:35:12 »
 Год назад, был в Урумчи и посещал областной спортинтернат. Там с боксерами занимались тренеры из Казахстана.
А конный спорт вела девушка из Ярославля по-моему.
И лошади многие, кстати, были привезенные из России.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #13 : 09 Мая 2003 04:46:59 »
ну да, по поводу неактивности - полностью согласен
Насчет литрбола - не буду строить из себя невинную овечку - сам играл ( и выигрывал). Но картина пугающая на самом деле.
Нет почему же поговорить на тему спорта желающие везде найдутся. Ну, а что касается неактивности в плане занятий физическими упражнениями, так и в России наблюдается похожая картина. И литрбол там популярен не меньше, чем здесь среди студентов и не только.
 И все же тяга к занятиям физическими упражнениями присутствует у тех, кто проживает в Китае. Сам отношу себя к таким, регулярно тренируюсь, и мои друзья уделяют этому время.

Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #14 : 09 Мая 2003 16:30:53 »
ну да, по поводу неактивности - полностью согласен
Насчет литрбола - не буду строить из себя невинную овечку - сам играл ( и выигрывал). Но картина пугающая на самом деле.

Да, картина завораживающая. Если отмечать красными флажками на карте, где в России занимаются спортом, то много будет флажков. Но  если отмечать, где тренируются со стаканами, то легче просто накрыть карту красным флагом.
И практически не встречал людей, кто хоть раз не попробовал алкоголь. Вспоминая 9мая три года назад, в центре города одна молодежь, и ощущение, что они собрались не встретить праздник, а нажраться.
 У нас вчера тренер-таец свалил домой, говорят, что из-за этой долбаной пневмонии(а может в другом причина?). Теперь придется без вожака заниматься. И на спорте сильно сказалась эта пневмония, сколько уж соревнований поотменили.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #15 : 10 Мая 2003 05:53:42 »
Слушай , WasBornForRun, а чем ты занимаешья???каким спортом??

Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #16 : 10 Мая 2003 13:07:44 »
"Минэ всы спрашиват: "Слыш, Гоги, ты такой здаровый, ты навэрно спортом занимашся?" И я гавару: "Да, гавару, занимас." "А чем, гаварат, занимашся? Кто вышэ прыгнэт?" "Э-э, нэт", гавару. "Кто далшэ бросит?" "Нэт", гавару. "Кто болшэ купыт! Мы с моым другам Вахтангом вмэстэ занимамся." (С) Хазанов?

- шютка ;-)

Регардсы,
Олег 2
« Последнее редактирование: 10 Мая 2003 17:45:04 от Oleg_II »

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #17 : 10 Мая 2003 13:59:06 »
Слушай , WasBornForRun, а чем ты занимаешья???каким спортом??


Да к нам сюда приезжают из Таиланда ребята, которые таиланским боксом занимаются, вместе и тренируемся, правда, как написал ранее сейчас все уехали, говорят может в июне вернутся.
  Вон, и Гоги пэрвый раз прышол позаниматса, купыть побольшэ, даа.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #18 : 22 Мая 2003 01:50:04 »
"А однажды я решил побегать. Я вышел из дома и решил добежать до конца улицы. Добежав до конца улицы, я решил : а почему бы мне не добежать до конца квартала. Затем : а почему бы не добежать до границы города, затем : до границы штата. Так я добежал до Атлантического побережья. А добежав - повернул обратно и побежал до Тихоокеанского побережья!"
форест Гамп
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #19 : 22 Мая 2003 05:02:46 »
"Минэ всы спрашиват: "Слыш, Гоги, ты такой здаровый, ты навэрно спортом занимашся?" И я гавару: "Да, гавару, занимас." "А чем, гаварат, занимашся? Кто вышэ прыгнэт?" "Э-э, нэт", гавару. "Кто далшэ бросит?" "Нэт", гавару. "Кто болшэ купыт! Мы с моым другам Вахтангом вмэстэ занимамся." (С) Хазанов?

- шютка ;-)

a ti che s nami v basket ne prihodish igrat'?


Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #20 : 11 Июня 2003 04:44:14 »
Ну вот, говорили раньше по-моему "в спорте на юге Китая", что китайцы не умеют в командные игры играть. А китаянки взяли и сделали наших волейболисток в Швейцарии :'(
 Так "болел" за наших.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #21 : 30 Июня 2003 14:19:56 »
В сентябре в Пекине планируется проведение турнира по баскетболу среди работающих и учащихся иностранцев. Сам не играю, но приму заявления о желании участвовать. Пишите здесь, или на [email protected]

При подаче заявки с команды по 2500 юаней до по фото каждого игрока. Также надо где-то раздобыть темные и светлые майки с номерами.

Удастся надыбить какую-нибудь спонсорскую поддержку - хорошо. Если нет - придется сбрасываться самим.

Честно говоря, игры лично мне не кажутся особенно перспективными, поскольку американцы наверняка выставят, может, даже не одну, слишком сильные команды, и победить фактически нереально, но разубедите меня в этом, а?

С позволения господ модераторов я размещу аналогичное объявление в "Пекине".
aka Кокочу

fokxy

  • Гость
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #22 : 30 Июня 2003 19:18:17 »
Мне нравится,как китайцы прыжки в воду делают и тяжёлая атлетика,тоже неплохо,да и спротсмены от них сейчас неплохие,несчитая футбола(думаю,что пока)А русские,КАКИЕ БЫЛИ РАНЬШЕ,сейчас намного убавились.

Оффлайн Адмирал Кусаки

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortsudin
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #23 : 19 Июля 2003 02:56:33 »
А я играю в футбол и теннис ;)

krokodil

  • Гость
Re: Россия, Китай и спорт
« Ответ #24 : 29 Июля 2003 23:11:46 »
Гениальная тема, почему раньше никто не выдвигал...
Про спорт в китае---я так понимаю, что спорт -это товарищество, здоровая конкуренция (справедливая,побеждает сильнейший и все такое....). На этом основании могу утверждать  в Китае спорта нет!!!
Какие нафик они спортсмены... Попробуйте потренируйтесь у них ...Вам скажут или плати бабки ( в раёне200$)или скажут  нельзя... поверьте опыт есть договариваний , причем болшой...Я не говорю уже про китайцев..Будь у него хоть задатки чемпиона мира, но нет денег  хрен что ему светит..Извиняюсь за эмоции.Просто жалко одного гениального парня-китайца. У него потрясающая мышечная координация.Все получается...и в боксе, и в борьбе, и на футболе. Но нет возможности...Везет в общем пока  России, так кидаться талантами нельзя... Все-таки у нас с этим славо богу пока все нормально.. Многие  люди могут пробиться  за счет спорта....Как хорошо все-таки быть Россиянином....Оле, Россия вперед....