Автор Тема: По какой программе можно поехать?  (Прочитано 15683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста! Появилась идея получить грант. Я китаист. В этом году заканчиваю МГУ ин.яз. по специальности межкультурная коммуникация. Японского не знаю. В аспирантуру не собираюсь пока.
Могу ли я реально претендовать на какой-нибудь грант примерно через год, если не буду ни студенткой ни аспиранткой, образование с Японией тоже никак не связано, хотя под межкультурную коммуникацию можно, наверно, придумать и исследование по Японии.
Японский планирую начать с лета довольно интенсивно и принять участие в экзамене.
Заранее спасибо.
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: По какой программе можно поехать?
« Ответ #1 : 18 Марта 2007 00:33:17 »
Подскажите, пожалуйста! Появилась идея получить грант. Я китаист. В этом году заканчиваю МГУ ин.яз. по специальности межкультурная коммуникация. Японского не знаю. В аспирантуру не собираюсь пока.
Могу ли я реально претендовать на какой-нибудь грант примерно через год, если не буду ни студенткой ни аспиранткой, образование с Японией тоже никак не связано, хотя под межкультурную коммуникацию можно, наверно, придумать и исследование по Японии.
Японский планирую начать с лета довольно интенсивно и принять участие в экзамене.
Заранее спасибо.
Я вам в аську постучался :)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: По какой программе можно поехать?
« Ответ #2 : 28 Апреля 2008 14:09:43 »
Цитировать
Срочно нужна связь с японистами-выпускниками до 25 лет для БЕСПЛАТНОГО продолжения обучения в крупнейшем вузе Японии с трудоустройством в японские компании в СНГ. Стипендия 1100 долларов в месяц. Пребывание до 4 лет. Информация подробная при обращении на адреса
 
[email protected]
[email protected]
 
Аська - 313249813
Скайп ABC-pacific
 
Регистрация до 10 мая. торопитесь!

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: По какой программе можно поехать?
« Ответ #3 : 14 Мая 2008 17:17:58 »
осталось два дня до подачи заяки о возможном участии в программе подготовки кадров в японском университете с выплатой стипендии в 1100 долларов в месяц и дальнейшем трудоустройстве в крупнейшие японские транснациональные компании. Участвуют на сегодня 11 человек. Результаты будут к июлю.
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: По какой программе можно поехать?
« Ответ #4 : 16 Мая 2008 10:55:44 »
Сегодня последний день подачи заявок на обучение в рамках программы Бизнес-лидеров. До вечера по Москве еще можно успеть. Сдежите за нашими объявлениями - программа возобновляется раз в полгода!
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн ruslanf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: По какой программе можно поехать?
« Ответ #5 : 28 Сентября 2008 21:11:57 »
... в рамках программы Бизнес-лидеров.
- что это за программа?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: По какой программе можно поехать?
« Ответ #6 : 28 Сентября 2008 22:24:29 »
Это программа Азиатско-тихоокеанского университета (Рицумэйкан-Бэппу) - http://www.apu.ac.jp/home/modules/keytopics/index.php?id=305 Читайте крайне внимательно - увы, столкнулись с трудностями и крючкотворством!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн ruslanf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: По какой программе можно поехать?
« Ответ #7 : 30 Сентября 2008 19:12:32 »
 Спасибо! а на счет путаницы трудно не согласиться..

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: По какой программе можно поехать?
« Ответ #8 : 27 Апреля 2009 12:43:53 »
ОБУЧЕНИЕ В ЯПОНИИ - СПИСОК ЯПОНСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ

Скачать список N 1 в формате Word (44 Kb) –

http://www.ru.emb-japan.go.jp/APP/EDU/list1.doc

Скачать список N 2 в формате Word (45 Kb) –

http://www.ru.emb-japan.go.jp/APP/EDU/list2.doc

Подробности:

http://www.ru.emb-japan.go.jp/CULTUREANDEDUCATION/PROBATIONPERIOD/LIST/index.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Крот

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: По какой программе можно поехать?
« Ответ #9 : 19 Июня 2009 05:27:43 »
Здравствуйте. Наверное, в этой ветке будет кстати задать следующий вопрос.
Можно услышать отзывы тех, кто участвовал / участвует в настоящее время в программе JET? Особенно хочется поговорить с теми, кто занимает должность 国際交流員 (или CIR).
Я пытался получить ответ в Консульстве в Хабаровске, но толком мне ничего не сказали, к сожалению. Планируется ли набор участников в следующем году, тоже пока не известно; я так понял, это во многом зависит от возможности продления контракта с нынешними участниками.
Расскажите, кто что знает, пожалуйста - очень любопытно!

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: По какой программе можно поехать?
« Ответ #10 : 19 Июня 2009 11:19:44 »
Действительно, всё зависит от того, будет ли продлеваться контракт у ныне работающих.
Из Хабаровска тардиционно берутся работники в Ниигата, Акита и куда-то в Аомори, точно не помню. Плюс есть вероятность попасть в нетрадиционное место, но просто попавшееся свободным. Правильнее всего связаться с самими организаторами программы, а не с консульством, и узнавать у них напрямую. 

Оффлайн Borman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: По какой программе можно поехать?
« Ответ #11 : 19 Июня 2009 15:30:34 »
Здравствуйте. Наверное, в этой ветке будет кстати задать следующий вопрос.
Можно услышать отзывы тех, кто участвовал / участвует в настоящее время в программе JET? Особенно хочется поговорить с теми, кто занимает должность 国際交流員 (или CIR).
Я пытался получить ответ в Консульстве в Хабаровске, но толком мне ничего не сказали, к сожалению. Планируется ли набор участников в следующем году, тоже пока не известно; я так понял, это во многом зависит от возможности продления контракта с нынешними участниками.
Расскажите, кто что знает, пожалуйста - очень любопытно!

На JETе сейчас всего 8 русских CIR: 2 из Хабаровска, 4 из Владивостока, по одному из Новосибирска и Иркутска.
Российские города, где проводится конкурс JET, имеют тесные связи с японскими: Хабаровск - Ниигата и Аомори, Владивосток - Тояма и Ниигата, Новосибирск - Саппоро, Иркутск - Канадзава.
Так, из Хабаровска не получится поехать в Саппоро или Симанэ, а из Иркутска - в ту же самую Ниигату.
CIR из Хабаровска сейчас работают в мэрии г. Ниигата и администрации преф. Аомори. За Аомори сказать ничего не могу, но на Ниигату еще два года расчитывать скорее всего не стоит.
Кстати пару лет назад увеличился максимальный срок контракта - с 3 до 5 лет.
全47都道府県制覇

Оффлайн Крот

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: По какой программе можно поехать?
« Ответ #12 : 22 Июня 2009 05:50:30 »
Van, Borman, спасибо за ответы.
Но, если я не ошибаюсь, в этом году в хабаровском консульстве отбирали человека как раз для работы в Симанэ, по крайней мере, так на сайте было указано.
А вы не знаете, как проходит отбор? Много ли желающих?

Плюс попробую связаться с организаторами; что узнаю, расскажу - может, кому-то тоже будет интересно.