Автор Тема: Аренда автомобиля в Китае  (Прочитано 48141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Аренда автомобиля в Китае
« Ответ #50 : 15 Июня 2010 18:23:01 »
Я брал машины тремя способами:
1. В аренду, рулил сам. Пришёл, зарегистрировался, заморозили 10 000 юаней на кредитке. Выдали ключи. Взяли наличкой 600 юаней на штрафы. Потом отдали через месяц.
Нужны: права китайские. Кредитная карта или наличка, в зависимости от фирмы.
2. Через арендную фирму. Это машина с водителем. Уточняешь маршрут и расценки, вносишь предоплату, потом машина встречает, где условились и везёт/катает туда, куда надо.
Нужно: бабло.
3. Есть волшебный телефон бомбил. Но это от Ханчжоу и южнее. Звоню, договариваюсь по цене. Еду/не еду.
Нужно: волшебный телефон и бабло.
За рулём по Китаю можно ездить только по китайским правам.
В нормальных фирмах машины дают только по таким правам.
Страховка в Китае обязательная, но в фирмах ещё берут дополнительно за страхование самой машины, 30-50 юаней в день. Детали страховки можно прочитать в страховом договоре.

Оффлайн sersea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аренда автомобиля в Китае
« Ответ #51 : 15 Июня 2010 18:32:57 »
Chivas, спасибо!
Заранее извиняюсь за чисто русский вопрос: права в тех же конторах на прокат не дают? Ну, в смысле, нельзя ли их там как-нибудь быренько нарисовать, минуя процедуру экзамена?

Оффлайн anneto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Аренда автомобиля в Китае
« Ответ #52 : 11 Августа 2010 20:13:34 »
здравствуйте! подскажите, можно ли в Гон Конге взять в ареду скутер , мопед - на него тоже нужны местные права?

Оффлайн Timofey Ivanov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аренда автомобиля в Китае
« Ответ #53 : 30 Сентября 2010 02:57:12 »
Ежду иногда на авто без китайских прав. один раз остановили за кирпич. Дал 200 юаней и поехал дальше

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Re: Аренда автомобиля в Китае
« Ответ #54 : 22 Января 2011 23:56:03 »
Здравствуйте. подскажите где можно в Пекине взять машину в Аренду без водителя, по суточно. Китайские права имеются. Сейчас  я беру Чери Фавин 2 за 160юаней\ Сутки, но мне сказали что возможно найти и дешевле. Может кто что про это знает?

Оффлайн sportmens

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Аренда автомобиля в Китае
« Ответ #55 : 26 Февраля 2011 13:02:50 »
Всем привет,уважаемые коллеги!Имею свой автомобиль в Пекине,водительское удостоверение только наше Российское!Один раз попытался сдать в Китае на прав-не получилось!Говорят в России можно получить вод.удостоверение международное нового образца,которое подходит и для Китая!Если кто может подсказать в этом вопросе-буду признателен!

Оффлайн nikki2088

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Аренда автомобиля в Китае
« Ответ #56 : 12 Марта 2013 13:41:55 »
Всем привет,уважаемые коллеги!Имею свой автомобиль в Пекине,водительское удостоверение только наше Российское!Один раз попытался сдать в Китае на прав-не получилось!Говорят в России можно получить вод.удостоверение международное нового образца,которое подходит и для Китая!Если кто может подсказать в этом вопросе-буду признателен!
Всё просто, приходите в свое ГБДД, приносите мед. справку, копию загран. паспорта, вод. уд. и оплач.  гос. пошлину. Сдаёте пакет документов в окошко и через 30 минут получаете международные права.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аренда автомобиля в Китае
« Ответ #57 : 12 Марта 2013 21:16:59 »
Всем привет,уважаемые коллеги!Имею свой автомобиль в Пекине,водительское удостоверение только наше Российское!Один раз попытался сдать в Китае на прав-не получилось!Говорят в России можно получить вод.удостоверение международное нового образца,которое подходит и для Китая!Если кто может подсказать в этом вопросе-буду признателен!

Я что-то пропустил? В КНР стали действовать международные водительские права?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Аренда автомобиля в Китае
« Ответ #58 : 13 Марта 2013 14:39:12 »
Я что-то пропустил? В КНР стали действовать международные водительские права?
конечно, нет.
но можно в аэропорту оформить временные при аренде автомобиля

Всем привет,уважаемые коллеги!Имею свой автомобиль в Пекине,водительское удостоверение только наше Российское!Один раз попытался сдать в Китае на прав-не получилось!Говорят в России можно получить вод.удостоверение международное нового образца,которое подходит и для Китая!Если кто может подсказать в этом вопросе-буду признателен!
это не правда

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Аренда автомобиля в Китае
« Ответ #59 : 15 Мая 2013 14:05:43 »
http://www.youtube.com/watch?v=jfnARYKR0Yg

Видео на тему аренды автомобиля в Китае
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Аренда автомобиля в Китае
« Ответ #60 : 10 Февраля 2017 12:04:03 »
Интересно, как сейчас обстоят дела со штрафными баллами на арендованной машине? Крупные автопрокаты типа AVIS требуют кредитную карту. А вот так, приехал иностранец, покатался 2-3 дня и свалил из Китая, набрав, скажем, три превышения скорости по 6 баллов. Штрафы ведь лишь через 2-3 недели приходят. Что происходит тогда с кредиткой и деньгами на ней?

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
Re: Аренда автомобиля в Китае
« Ответ #61 : 10 Февраля 2017 17:54:52 »
Интересно, как сейчас обстоят дела со штрафными баллами на арендованной машине? Крупные автопрокаты типа AVIS требуют кредитную карту. А вот так, приехал иностранец, покатался 2-3 дня и свалил из Китая, набрав, скажем, три превышения скорости по 6 баллов. Штрафы ведь лишь через 2-3 недели приходят. Что происходит тогда с кредиткой и деньгами на ней?
Ну и что? А иностранцу без китайских прав машину в аренду Авис не даст просто. А когда есть китайские права и договор - баллы спишут с того, кто авто арендовал на момент штрафа. Делов-то? Ну или с кредитки какой-то более серьезный штраф спишут, за баллы.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need