Автор Тема: Из Китая в Корею (визы, транспорт)  (Прочитано 84425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *ушла в бездну*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Из Китая в Корею КАК???
« Ответ #50 : 08 Июня 2008 14:29:55 »
Хочу сьездить дней на 10 в Корею посмотреть погулять с подружкой. Кто- нибудь плавал пароходом с Шанхая? Сколько ето будет стоить и куда обрашаться??? Заранее благодарю.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею КАК???
« Ответ #51 : 09 Июня 2008 12:49:00 »
Хочу сьездить дней на 10 в Корею посмотреть погулять с подружкой. Кто- нибудь плавал пароходом с Шанхая? Сколько ето будет стоить и куда обрашаться??? Заранее благодарю.
   Обратитесь в любое турагенство в Шанхае, это будет проще :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Re%: %�%�%�%�%�%�%�%�
« Ответ #52 : 12 Июня 2008 16:59:51 »
Позвонили в Корее - спросили....
Сказали что мне не могут дать т.к. я не являюсь их родственником или мужем. Какие-нибудь еще советы?

P.S. Подскажите плиз какие-нить тур-агентства в России, какие у них требования?

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re%: %�%�%�%�%�%�%�%�
« Ответ #53 : 10 Ноября 2008 17:16:03 »
А как гражданам РФ получить Визу в Южную Корею в Китае, возможно ли это?

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #54 : 05 Марта 2009 08:54:48 »
Всем аннёенг!

Кто-нибудь пробовал из Шанхая в Корею, в частности, в Пусан морем? Авиарейсов Шанхай-Пусан наверное не существует...?
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #55 : 05 Марта 2009 14:28:25 »
поскольку в Шанхае есть консульство, то и маршруты должны быть...
есть и Кореан эйр и другие компании...китайскими дешевше будет...
http://www.koreanair.com/
можно и по туристическим терминалам (морским) посмотреть...
и будет Вам щастье  :)
In God we trust!

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #56 : 05 Марта 2009 16:21:30 »
поскольку в Шанхае есть консульство, то и маршруты должны быть...
есть и Кореан эйр и другие компании...китайскими дешевше будет...
http://www.koreanair.com/
можно и по туристическим терминалам (морским) посмотреть...
и будет Вам щастье  :)

Спасибо!!! Ваша карма стала выше!) есть ли ссылка на инфо как добраться морским путем?
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #57 : 05 Марта 2009 23:26:46 »
морем можно...но не в Пусан и не из Шанхая =(((

http://cms.english.tour2korea.com/01TripPlanner/Transportation/ferry_china.asp?kosm=m1_4&konum=subm2_2
In God we trust!

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Re%: %�%�%�%�%�%�%�%�
« Ответ #58 : 16 Марта 2009 08:28:42 »
кто-нибудь получал корейскую визу в Китае. Единственное, что я знаю, это то, что это распространяется только на тех, кто обладает рабочей или студ визами, т.е. видами на жительство. Но даже при этом нужен достаточно большой пакет документов для получения визы в Корею.
Хочу съездить на 2 недели, в Россию ехать для оформления визы нет возможности. Если кто-то обладает какой-то дополнительной инфо, пожалуйста, поделитесь.

Оффлайн Rofl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Re%: %�%�%�%�%�%�%�%�
« Ответ #59 : 28 Июня 2009 13:32:43 »
Форумчане здравствуйте.

Я студент в Шанхае, сам приехал из Казахстана. Вот, наступили летние каникулы, и мои корейские друзья приглашают меня к себе домой. Подскажите, как можно сделать корейскую визу, и возможно ли это вообще. Могут ли они сделать мне приглашение? Если нет, может существуют какие нибудь другие способы?
В данный момент нахожусь в Шанхае, планирую пробыть в Корее всего несколько дней (меньше недели).

Буду благодарен за ответ.  (Ayan_diablo*@*mail.ru)

P.S. Простите за дубляж поста (Ааа! Хочу в Корею!! :_:)
I always can make u smile. ^_^

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Re%: %�%�%�%�%�%�%�%�
« Ответ #60 : 29 Июня 2009 12:32:54 »
Форумчане здравствуйте.

Я студент в Шанхае, сам приехал из Казахстана. Вот, наступили летние каникулы, и мои корейские друзья приглашают меня к себе домой. Подскажите, как можно сделать корейскую визу, и возможно ли это вообще. Могут ли они сделать мне приглашение? Если нет, может существуют какие нибудь другие способы?
В данный момент нахожусь в Шанхае, планирую пробыть в Корее всего несколько дней (меньше недели).

Буду благодарен за ответ.  (Ayan_diablo*@*mail.ru)

P.S. Простите за дубляж поста (Ааа! Хочу в Корею!! :_:)
Я сейчас сама получаю визу в Корею. Вот, завтра иду забирать. Нужно от корейской стороны приглашение, подтверждение наличия на Вашем банковском счету определённой суммы /что-то из расчёта 200 баксов в день/, программу пребывания /от меня требовали в обязательном порядке/, расписанную по дням, паспорт, анкету /её дадут заполнить в консульстве/. Вообще, Вы можете обратиться в корейское консульство /в Шанхае есть оно/, там сидят хорошие, добрые люди, которые всё объяснят.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Re%: %�%�%�%�%�%�%�%�
« Ответ #61 : 07 Августа 2009 16:19:52 »
в Китае, Пекин. Студенческая китайская виза. Получила визу в Корею на 15 дней,210юаней или 30 долларов.Делают 4 дня

Оффлайн Onoev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Yura_Onoev
Re: Re%: %�%�%�%�%�%�%�%�
« Ответ #62 : 01 Февраля 2010 13:55:58 »
Добрый день! Вопрос о визе! Сейчас я нахожусь в Китае закончил учебу Хочу поехать в Корею поискать работу и остаться там!!! Что для этого мне нужно могу ли я обратится в посольство Кореи в Китае???? У меня есть девушка она кореянка если родители дадут приглашение что далжно быть написано в приглашении???

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Re%: %�%�%�%�%�%�%�%�
« Ответ #63 : 01 Февраля 2010 14:23:15 »
Добрый день! Вопрос о визе! Сейчас я нахожусь в Китае закончил учебу Хочу поехать в Корею поискать работу и остаться там!!!
   Хорошее желание :D
Что для этого мне нужно могу ли я обратится в посольство Кореи в Китае???? У меня есть девушка она кореянка если родители дадут приглашение что далжно быть написано в приглашении???
   Можете, разумеется, обратиться в консульство, где получите всю интересующую информацию и по визе, и по приглашению :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #64 : 09 Апреля 2010 01:26:32 »
Почему то те, кто так или иначе получал Корейскую визу в Китае, не хотят описывать в красках процедуру получения заветной наклейки ;) В принципе, некоторые вещи прояснились, но остаются вопросы.

Дано: студент мужского пола одного из Пекинских университетов, то есть я :), билеты туда-обратно (Сеул) наличествуют, бронь отеля 3* на весь срок пребывания - 4 дня. Также имеется друг-кореец, тоже студент в Пекине. Три китайских предупреждения вопроса на тему:

1. Какая сумма должна быть вписана пресловутой справке о финансовом благосостоянии? Прокатит ли спонсорское письмо от моих родителей (согласие оплачивать мои расходы на период пребывания, как делается для посольств стран Евросоюза)?

2. Забронирован отель 3*, но стоит он дорого для студенческого кармана. Хочу остановиться в хостеле за 75 000 вон. Имеет ли значение звездность гостиницы при выдаче визы или без разницы - гостиница или хостел? Конечно, хочется схитрить - подать доки с бронью звездной гостиницы, после получения визы отказаться от брони и поселиться в хостеле, но никого обманывать не хочется.

3. Вообще, так ли страшен черт, как его малюют страшно получение визы? Есть какие-нибудь необязательные моменты?

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #65 : 09 Апреля 2010 06:31:36 »
1. Спонсорская справка еще как прокатит
2. Лучше не хитрить. Забронировать средненькую гостиницу чтоб дали ваучер. за 70 зеленых можно найти.
3. Самое страшное это когда вы уже получаете паспорт в консульстве - а вдруг там "ОТКАЗАНО"?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #66 : 13 Апреля 2010 09:30:37 »
Почему то те, кто так или иначе получал Корейскую визу в Китае, не хотят описывать в красках процедуру получения заветной наклейки ;)
   Меня сей народ ну просто умиляет... Сначала мольбы о помощи, чуть ли не истерия, потом, когда все позади, молчок... Сколько просила, ну поделитесь инфой, как все прошло - щазззз... >:(
2. Забронирован отель 3*, но стоит он дорого для студенческого кармана. Хочу остановиться в хостеле за 75 000 вон. Имеет ли значение звездность гостиницы при выдаче визы или без разницы - гостиница или хостел? Конечно, хочется схитрить - подать доки с бронью звездной гостиницы, после получения визы отказаться от брони и поселиться в хостеле, но никого обманывать не хочется.
   Зачем вам такой геморрой? Есть отели подешевле, не в сезон реально найти и по 40 долл сутки ;). "Звездатость" отеля роли не играет абсолютно, ну а отказаться от брони так просто не получится, ибо всю сумму вам не вернут ни за что и никогда ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #67 : 13 Апреля 2010 19:21:34 »
Sceptre: Спасибо за информацию.

LostCat: И Вам спасибо, если всё будет пучком - обещаю, что расскажу как всё происходило :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #68 : 14 Апреля 2010 09:31:45 »
Sceptre: Спасибо за информацию.
LostCat: И Вам спасибо, если всё будет пучком - обещаю, что расскажу как всё происходило :)
    ;D Не за что...
Давайте договоримся так: если даже все пройдет "не пучком", все равно отпишитесь подробно, что и как, чтобы народ знал все подводные камни, ОК? ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #69 : 15 Апреля 2010 18:11:37 »
День первый. Результат - отказ.

Как раз про то, как делать Корейскую туристическую визу в Пекине. Согласно перечню собрал документы + ещё несколько, чтоб наверняка: 1) справка с места учебы, 2) ксерокопия студбилета, 3) ксерокопия паспорта (страница с лицом и вклейкой вида на жительство), 4) копии авиабилетов туда-обратно, 5) подтверждение бронирования хостела, 6) график передвижений по стране, по дням, 7) копии документов родителей + перевод, 8) НДФЛ родителей + перевод, 9) спонсорское письмо от родителей на английском, 10) фото паспортного формата (2").

Идем сюда: http://maps.google.com/maps?q=39.945424,+116.452105&num=1&sll=37.0625,-95.677068&sspn=23.875,57.630033&ie=UTF8&ll=39.945838,116.45209&spn=0.001875,0.005284&z=18&iwloc=A. Пройти внутрь - нет проблем, конечно, если ты - не Северокорейский гражданин :)

Там дают на заполнение бланк - заполняем, ничего сложного. Встаем в очередь в окошко посередине. Вручаем кипу документов работнику... Выясняем, что: 1) пункты с 6 по 9 - это просто фантики, но приложить их стоит, 2) нужна справка с китайского банка где имеется не менее 20 000 юаней* или на любой другой иностранной карте, в эквиваленте этой суммы.

* - друг-кореец попытался выяснить: "что за ерунда, человек едет на 4 дня, а ему нужно 20 000 юаней (примерно 2200 евро). На что был получен ответ - ладно, можете принести справку на 10 000 юаней (таки можно). Без этого вообще никак не въехать... Главное - чтобы счет и/или карточка были на мое имя.

Итог: расстроенные вышли прочь - в немецкий бар напротив и стали думать, где надыбать 10 000 юаней на пару дней (занять где-то, положить на счет, взять выписку, снять со счета, вернуть деньги).

Продолжение следует...

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #70 : 16 Апреля 2010 12:22:42 »

Продолжение следует...
Итог: расстроенные вышли прочь - в немецкий бар напротив и стали думать, где надыбать 10 000 юаней на пару дней (занять где-то, положить на счет, взять выписку, снять со счета, вернуть деньги).
[/quote]
делали так, и не раз)) всегда прокатывало

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #71 : 16 Апреля 2010 15:05:13 »
делали так, и не раз)) всегда прокатывало

в Корею нужна только справка?
а вот бритиши запросили справку о движении по счету денег за 6 месяцев...видать, знают, про наших "думальщиков" в немецких барах  ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #72 : 16 Апреля 2010 18:56:33 »
Как мне ответили - нужна именно выписка о наличии у меня ценных портретов Мао Цзэдуна требуемой суммы или её эквивалент в американской или европейской валюте. Всё равно где - в Российском или Китайском банке, главное - чтобы счет был на мое имя.

Не писать сюда больше что ли... А то минусы в рейтинг раздают как пирожки.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #73 : 17 Апреля 2010 09:49:15 »
Как мне ответили - нужна именно выписка о наличии у меня ценных портретов Мао Цзэдуна требуемой суммы или её эквивалент в американской или европейской валюте. Всё равно где - в Российском или Китайском банке, главное - чтобы счет был на мое имя.

Не писать сюда больше что ли... А то минусы в рейтинг раздают как пирожки.

дак это упрощает дело..эээ - а скока это в других портретах (лень в котировки лезть  ;D)?

а писать надо...точно говорю - надо!  :)
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Корею (визы, транспорт)
« Ответ #74 : 17 Апреля 2010 10:07:14 »
Не писать сюда больше что ли... А то минусы в рейтинг раздают как пирожки.
   Не берите в голову, придурков на ВП хватает и без корейского раздела ;)
Что касается слова "отказ", то это еще не он, Вас всего лишь навсего завернули за недостающими доками ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing