Автор Тема: Spirited away получил Оскара!  (Прочитано 50048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Spirited away получил Оскара!
« : 26 Марта 2003 19:51:08 »
Это вам не шутка,
Филм аниме "Spirited Away" режисёра  Хаяо Миязаки
(Studio Ghimli)
получил на днях приз Оскара..
С ним в категорие "Самый лучший мультфилм"
были наименованы филмы как "Ice Age" и "Lilo and Stich"
Я смотрел спиритед эвеи, оченй класный... как и все остальние
фильмы аниме от "Studio Ghimli"
Вот вам еще одно достижение аниме! ;D

http://www.oscar.com/nominees/nom_32068.html  
大阪好きやねん!

Soroka

  • Гость
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #1 : 01 Апреля 2003 06:08:50 »
Раньше надо было Миядзяки оскаров давать имхо. За Лапуту. Или, хотя бы, за Наусику. Хотя, Унесенные тоже здорово.

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #2 : 01 Апреля 2003 11:08:06 »
Раньше надо было Миядзяки оскаров давать имхо. За Лапуту. Или, хотя бы, за Наусику. Хотя, Унесенные тоже здорово.


Миядзяки давно етот оскар заслужил,
зря вот только на саму церемонию не появисля
наверно не думал что выеграет   :-/ :-/
大阪好きやねん!

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #3 : 01 Апреля 2003 11:19:41 »
Да, Spirited away - суперский мультик.)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #4 : 01 Апреля 2003 11:39:58 »
Да, Spirited away - суперский мультик.)

Shrek лучше!! =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн kaineer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Ice Cat's HP
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #5 : 01 Апреля 2003 16:02:56 »
Shrek лучше!! =)

ну извините.. шрек, всё-таки, ближе к комедии,
тогда как "унесённые.." комедией уж точно не являются.

и выразительные средства у них *просто разные*. в шреке - 3d, в "унесённых" — стандартная cell-графика.

т.ч. *лучше* — эт, в данном случае, дело предпочтения, а не, действительно, *лучшести*
.. tired and trembling/I am descending (c) Kamelot, "Karma"

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #6 : 01 Апреля 2003 17:02:00 »
ну извините.. шрек, всё-таки, ближе к комедии, тогда как "унесённые.." комедией уж точно не являются.

Причем тут жанр?? Настоящему художнику должно быть все-равно, комедия или трагедия.

Цитировать
и выразительные средства у них *просто разные*. в шреке - 3d, в "унесённых" — стандартная cell-графика.

Ну да. На дворе 21й век, а народ продолжает лепить всякую туфту с частотой кадров 5фпс, двух-фазными "движениями" (типа бега, когда торчит либо правая нога, либо левая) и прочими пережитками бумажной манги, типа "залипших" персонажей, у которых шевелится только рот или только глаз (один! =).

Цитировать
т.ч. *лучше* — эт, в данном случае, дело предпочтения, а не, действительно, *лучшести*

Шрек — шедевр, который хочется пересматривать раз за разом, получая удовольствие. А "Сен То Чихиро.." — посмотрел один раз и все... больше не тянет, почему-то.

А насчет "Оскара" — я думаю, что если в следующем году какие-нить замбезийские негры представят мультик в виде наскальных рисунков — им тоже дадут Оскара. Просто для разнообразия, потому, что до сих пор никому из Африки его не давали =)

Вот чем я действительно не устаю восторгаться — так это довоенной японской анимацией и анимацией времен WWII — они _запросто_ затыкали за пояс Диснея и все, что рисовали тогда американцы... Жаль только, куда-то это все подевалось потом =((
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

aka_mo

  • Гость
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #7 : 01 Апреля 2003 18:44:30 »

...туфту с частотой кадров 5фпс, двух-фазными "движениями" (типа бега, когда торчит либо правая нога, либо левая) и прочими пережитками бумажной манги, типа "залипших" персонажей, у которых шевелится только рот или только глаз (один!  =((


Бы-га-га-га-гагуагауагагааааа!!! ЫЫЫЫЫЫ!
Диагноз: персонаж залип.
Дико ржал. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Если серьезно, нельзя, ну никак нельзя сравнивать японское аниме и американские мультики. Это все равно если ты будешь сравнивать процесс засолки таких ядреных сочных огурцов, смачно хрустя которыми, будешь думать "О! от это ништяк, огурчики, да с картошечкой!"и процесс икэбаны (или икебаны), в которую будешь вкладывать свои высокие чувства, а потом плакать глядя на изящные изгибы и формы. Нельзя никак. Мне, конечно по душе больше огурцы, тут ты прав, но - на вкус и цвет любителей нет.

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #8 : 01 Апреля 2003 19:08:35 »

Shrek лучше!! =)


заметим, что с Spirited Away соревновался на премию филм
"Ice Age" (которий помоему намного круче Шрека)
Ну и кто выиграл?  ::)
大阪好きやねん!

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #9 : 01 Апреля 2003 19:18:52 »
"Ice Age" (которий помоему намного круче Шрека)

Все понятно. У тебя съехавшая шкала ценностей. Нужно тщательно калибровать =))

"Ice Age" — это сказка для детей 4-10лет. Оттуда можно смотреть только первые 40 секунд про Scrat. И последние 40 секунд про него-же. Ну и несколько коротеньких вставок в середине, которые не дали мне заснуть. Я бы этому фильму по 10балльной шкале поставил бы "-2" =)

Зато вот очень люблю "Scrat's Lost Adventure" (короткометражка, делалась как пилотный эпизод для IceAge).
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #10 : 01 Апреля 2003 19:33:06 »
Если серьезно, нельзя, ну никак нельзя сравнивать японское аниме и американские мультики.

Да я и не сравниваю. Аниме — это манга по телевизору. Которую малость раскрасили и немного озвучили. Народ, привыкший с малолетства к манге, хавает это все так, что за ушами трещит. Ну, я, как человек, научившийся читать в 3 года, им, конечно, сочувствую, но, увы, ничего с этим поделать нельзя.

Японские дети, к сожалению, овладевают чтением примерно к середине средней школы (+6 лет начальной), так что у них просто нету другого выбора. А после того, как 10+ лет глядел мангу — так и аниме вполне можно воспринимать как должное =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #11 : 01 Апреля 2003 19:54:25 »

Все понятно. У тебя съехавшая шкала ценностей. Нужно тщательно калибровать =))

"Ice Age" — это сказка для детей 4-10лет. Оттуда можно смотреть только первые 40 секунд про Scrat. И последние 40 секунд про него-же. Ну и несколько коротеньких вставок в середине, которые не дали мне заснуть. Я бы этому фильму по 10балльной шкале поставил бы "-2" =)

Зато вот очень люблю "Scrat's Lost Adventure" (короткометражка, делалась как пилотный эпизод для IceAge).



А вообще то, Monsters Inc. Лучше их обоих!    :D) :D) :D)
大阪好きやねん!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #12 : 01 Апреля 2003 20:16:42 »


Зато вот очень люблю "Scrat's Lost Adventure" (короткометражка, делалась как пилотный эпизод для IceAge).


Поддерживаю, пусть снимут полнометражный мульт про Крысобела!!!!;) Оскар будет гарантирован!!!

А про аниме.... Те, кто в Японии не живет просто не задумывались о том, что не-японские любители аниме смотрят действительно лучшие сериалы... И то, там персонажи залипают ;) Бугагагага

А если посмотреть то, что вот вчера например или сегодня показывали по テレビ , а там много чего щас показывают, то просто плакать хочется.... Я уж лучше мангу почитаю...

А-то вот сейчас самые популярные сериалы в Японии Princess Tutu и Nedeshiko no Nadja - удавится можно какой это ужас

Понятное дело, что Миядзаки шедевры снимает на этом фоне, но ведь и правда второй и третий раз пересматривать вряд ли станешь...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #13 : 01 Апреля 2003 20:40:24 »

онятное дело, что Миядзаки шедевры снимает на этом фоне, но ведь и правда второй и третий раз пересматривать вряд ли станешь...


соглашаюсь :)
Но ето не только филмы аниме а вообше филмы (Кино, ТВ и т.п.)
ИМХО, Люди любят пересматривать филмы "Action" и "Suspence" а не драмы.
大阪好きやねん!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #14 : 01 Апреля 2003 20:48:32 »


соглашаюсь :)
Но ето не только филмы аниме а вообше филмы (Кино, ТВ и т.п.)
ИМХО, Люди любят пересматривать филмы "Action" и "Suspence" а не драмы.


ну почему же, я вот In the Mood for Love раз пять или больше смотрела... , и не одна я Фильмы разные бывают ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #15 : 01 Апреля 2003 20:56:18 »

ну почему же, я вот In the Mood for Love раз пять или больше смотрела... , и не одна я Фильмы разные бывают ::)


Всево лишь?
А где то в австралии одна женшина поставила рекорд Гинеса,
Просмотрела Титаник больше 100 раз. ПОДРЯД.  :o
大阪好きやねん!

Soroka

  • Гость
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #16 : 01 Апреля 2003 21:48:56 »


Понятное дело, что Миядзаки шедевры снимает на этом фоне, но ведь и правда второй и третий раз пересматривать вряд ли станешь...


Значит, я одна такая сумасшедшая, которая *станет* его пересматривать? Печально. А вообще большая часть аниме - полная туфта, с этим не поспоришь.  :)

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #17 : 02 Апреля 2003 00:19:35 »

А вообще большая часть аниме - полная туфта, с этим не поспоришь.  :)


А это доказанное утверждение?
Сколько сериалов и филмов аниме вы смортели чтобы так смело выражатся?
大阪好きやねん!

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #18 : 02 Апреля 2003 01:50:33 »
А вообще то, Monsters Inc. Лучше их обоих!    :D) :D) :D)

Лучше кого обоих?? =)

А вообще, я из Оскаровских призеров, пожалуй, выбрал бы Chubbchubbs. Коротковат, но очень плотно и добротно сделан. Анимация классная, в полном соответствии с заветами батюшки Диснея. В-общем, и глаз радуется и остальные части тоже =)

А "Монстры" — это тоже для детей... увы. Шрек-то был интересен всем, от 7 до 70, я был просто удивлен как авторам удалось так широко охватить практически всю доступную аудиторию. И каждый находил там то, что искал. Единственное — детям птичку было очень жалко, прям до слез =)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2003 04:05:44 от lenik »
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #19 : 02 Апреля 2003 01:56:01 »
А это доказанное утверждение?Сколько сериалов и филмов аниме вы смортели чтобы так смело выражатся?

Скажи, сколько ты сможешь назвать аниме, где были-бы нормально прорисованы движения в динамике? Ну, хотя-бы один-два назовешь? Вряд-ли.

А когда у ребят техническая сторона хромает на обе ноги, тут уже не до нормального восприятия тех идей, которые они хотят донести. Если, конечно, не ориентироваться на людей, у которых голова с самого начала заточена на мангу, и которые готовы смотреть набор статических картинок по телевизору.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #20 : 02 Апреля 2003 03:41:50 »

Единственное — детям птичку было очень жалко, прям до слез =)

гы-гы-гы!!!   ;D ;D ;D
大阪好きやねん!

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #21 : 02 Апреля 2003 03:49:07 »

Скажи, сколько ты сможешь назвать аниме, где были-бы нормально прорисованы движения в динамике? Ну, хотя-бы один-два назовешь? Вряд-ли.


Ну ты тут уж совсем не прав.
Kenshin Samurai X (1) видел?
Ghost  in the Shell: Stand Alone Complex видел?

я тебе могу послать подробний список если хочещь  ;D
大阪好きやねん!

Soroka

  • Гость
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #22 : 02 Апреля 2003 06:10:08 »


А это доказанное утверждение?
Сколько сериалов и филмов аниме вы смортели чтобы так смело выражатся?


Конечно, мое мнение субъективно.
Разумеется, я смотрела не так уж и много, и анимешницей себя не считаю.
У моего приятеля-фанатика :) есть до безобразия много аниме - все, что он смог достать в Москве. Но проблема в том, что из всего этого хочется-то посмотреть не больше десяти процентов (плюс еще десять процентов на то, что очень советуют, а потом отражаетшься, и не понимаешь, что в этом можно найти).
На этом я и основываюсь.

Мне нравится почти весь Миядзаки, Ранма 1/2, Лэйн, Hellsing и Tokio Babilon (Х, как и прочий CLAMP не очень), Sol Bianka, Please Save mу Earth (да, а еще я японского не знаю :)) и так далее и тому подобное.
Я стараюсь не запоминать то, что мне не нравится, но его гораздо больше, к тому же, перечилять все имеет мало смысла.

С другой стороны, "туфта" - действительно слишком сильное слово  и я извиняюсь, если ненароком задела чьи-нибудь чувства (мне это вообще свойственно).

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #23 : 02 Апреля 2003 07:53:58 »


Конечно, мое мнение субъективно.
Разумеется, я смотрела не так уж и много, и анимешницей себя не считаю.
У моего приятеля-фанатика :) есть до безобразия много аниме - все, что он смог достать в Москве. Но проблема в том, что из всего этого хочется-то посмотреть не больше десяти процентов (плюс еще десять процентов на то, что очень советуют, а потом отражаетшься, и не понимаешь, что в этом можно найти).
На этом я и основываюсь.

Мне нравится почти весь Миядзаки, Ранма 1/2, Лэйн, Hellsing и Tokio Babilon (Х, как и прочий CLAMP не очень), Sol Bianka, Please Save mу Earth (да, а еще я японского не знаю :)) и так далее и тому подобное.
Я стараюсь не запоминать то, что мне не нравится, но его гораздо больше, к тому же, перечилять все имеет мало смысла.

С другой стороны, "туфта" - действительно слишком сильное слово  и я извиняюсь, если ненароком задела чьи-нибудь чувства (мне это вообще свойственно).

А я то думал что вы пару фильмов меядзяки посмотерли, ахнули, а потом ТВ пультом щелкали, уведли 5 минут из какого нибудь там тошлого Драгонболза или Покемона
и решили своё мнение об аниме...
Но, как я увидел, вкус у вас совершенно не плохой...  :)
大阪好きやねん!

Soroka

  • Гость
Re: Spirited away получил Оскара!
« Ответ #24 : 02 Апреля 2003 17:51:13 »

из какого нибудь там тошлого Драгонболза или Покемона


А в Покемоне имхо тоже ничего особенно плохого нет. :) Милый добрый мультик для детей никак не старше n-надцати. Правда, ну очень бессмысленный (меня в свое время хватило только на пару первых серий). :*)