Автор Тема: Бутан... кто там бывал?  (Прочитано 9499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Бутан... кто там бывал?
« : 17 Ноября 2006 19:52:57 »
Хотелось бы спросить, был ли кто в Бутане, хочу посетить весной эту страну, рекомендации по маршрутам, что есть, что посмотреть.....

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Бутан... кто там бывал?
« Ответ #1 : 20 Ноября 2006 18:39:51 »
Присоединюсь к вопросу и чуть-чуть его конкретизирую.

Как получить туда визу. Какие-то турфирмочки этим занимаются, нет ли подвоха? Читал в Сети, что для бутанской визы нужен ворох документов. Правда, они и про китайскую визу выдают очень устрашающую инфу... Все ли так страшно с визой бутанской? У них ведь, вроде бы, посольства есть только в Америке и в Индии. Есть инфа, что визу туда дают только если покупаете тур, где стоимость одного дня не меньше 200 USD в день, и что сделано это с целью ограничить поток туристов, чтобы не запортили экологию. Насколько это достоверно? Возможны ли варианты подешевле?

Если у кого-нибудь есть опыт, поделитесь, пожалуйста. Практика в данном случае имеет особенную ценность. Заранее спасибо!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Бутан... кто там бывал?
« Ответ #2 : 20 Ноября 2006 18:48:53 »
Я слышал, что посетить Бутан можно только в двух случаях - по приглашению короля или по приглашению королевы. Возможно, эти данные устарели.

Оффлайн cion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Бутан... кто там бывал?
« Ответ #3 : 20 Ноября 2006 21:16:03 »
Как то тут все сложно с расположением ответов.... Не совсем удбно...


Про достостоверность - это правда. На самом деле король ограничил кол-во посещений страны до 8000 туристов в год.  Цена приммерно такая - 200 баков, с копейками... Визы и прочее оформляются в Катманду, столице Непала, если не ошибаюсь. Маршруты  прописанны. Вабще есть нескоко фирм, которые туда возят, не за дешево ествнно. Кстати, в ету цену включенно все - питание, проживание, размещение... Если , опять же правильно понял. Но меня интересуют маршруты, какие есть и что смотреть. Их несколько, утвержденнных мин культурой Бутана. А вот какой выбор?. Паскоку турфирмы практически навязывают одно и тоже, хотелось бы посмотреть немножко глубже...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2006 21:22:46 от cion »

Оффлайн cion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Бутан... кто там бывал?
« Ответ #4 : 20 Ноября 2006 21:22:26 »
Вот например адресс...
http://www.kailash.ru/butan/58.html

или вот......
http://www.teamgorky.ru/tours_region/Himalaya/Nepal_Bhutan_India_Tibet/nepalbutan_trekking/?open=2_1&PHPSESSID=4a0cff2f61f95e371c1fbe44280b9a36

все они через Непал, что удоражает поездку... А прямого посещения страны и вправду похоже нет...:-(( А может и к лучшему...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2006 21:27:03 от cion »

Оффлайн cion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Бутан... кто там бывал?
« Ответ #5 : 23 Ноября 2006 22:09:50 »
Выяснил, кстати, что виза в Бутан, получается в момент прилета, в аэропорту, стоит скоко то баксов, и не возникает проблем с ее получением. ...Если ты прилетел по приглашению одной из турфирм, акредитоыванных при минкультуры.... Примерно так...
И список маршрутов мне прислали...
Так что если кому интересно.... Вэлком..

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Бутан... кто там бывал?
« Ответ #6 : 24 Ноября 2006 00:14:32 »
Уважаемый cion! А список аккредитованных фирм где можно найти? Спасибо!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн cion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Бутан... кто там бывал?
« Ответ #7 : 24 Ноября 2006 20:18:26 »
Я так понимаю, что аккредитацию дают токо местным, бутанским, фирмам. Только через их приглашение можно попасть в Бутан. Ествнно с ними подписывают контракты другие компании, "не резиденты"(пользуясь термином российских налоговиков...)... Как выйти на бутанские компании? У меня нет их адресов, но я предполагаю, что их можно откопать в Инэте..... Или , если знаете английский, обратиться напрямую  в их Мин культуры, что , наверное, также можно сделать через инэт... Если все получится, скокото денег вы реально сэкономите...
Сам я планирую ехать всеже через Нижегородскую компанию, "Команду Горький". Мне так удобнее, хотя переплачу однозначно....

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Бутан... кто там бывал?
« Ответ #8 : 24 Ноября 2006 22:04:30 »
Попробую с министерством законтачить, накопал mohca.gov.bt , ближе к теплому времени года вопрос попробую провентилировать с всей конкретикой. Спасибо за подсказку!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн cion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Бутан... кто там бывал?
« Ответ #9 : 27 Ноября 2006 16:27:23 »
 Советую раньше определиться, так как сезоном считается март- май, далее слишком жарко... И еще одна проблема... Не знаю какие есть прямые рейсы, но если лететь через Катманду, то самым дешовым перевозчиком считаются Катарские авиалинии... А на них билеты раскупаются за два, три месяца... Вот и получается, что времени мало...:-) В любом случае - Удачи...

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Re: Бутан... кто там бывал?
« Ответ #10 : 23 Января 2007 20:43:05 »
если лететь через Катманду, то самым дешовым перевозчиком считаются Катарские авиалинии..
На сегодня самые дешёвые - Пакистанские авиалинии.

Оффлайн cion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Бутан... кто там бывал?
« Ответ #11 : 26 Февраля 2007 17:58:26 »
Фянкс, спасибо то бишь... Не слышал про них ни чего, покапаюсь...