Автор Тема: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?  (Прочитано 173671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #75 : 02 Августа 2008 16:24:02 »
я летел из Гк утреннем рейсом и поэтому ехал на такси. станция недалеко от аэропорта Шж. поэтому можно ориентироваться на аэропорт, а от него ходит автобус.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн alexpav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #76 : 12 Января 2009 22:26:35 »
Я правильно поняд что из аэропорта HK на материк, БЕЗ ВИЗЫ, я могу попасть только на пароме и все? других вариантов нет?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #77 : 13 Января 2009 03:10:29 »
правильно, только днём и только на пароме - других вариантов нет.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #78 : 13 Января 2009 11:22:49 »
Я правильно поняд что из аэропорта HK на материк, БЕЗ ВИЗЫ, я могу попасть только на пароме и все? других вариантов нет?
можно еще на самолете, но по моему для это нужно сразу покупать совместный билет.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн alexpav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #79 : 14 Января 2009 15:58:31 »
чувствую легче сделать двойную визу в ГК , спокойно на автобусе туда и обратно

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #80 : 14 Января 2009 18:19:19 »
чувствую легче сделать двойную визу в ГК , спокойно на автобусе туда и обратно
с визой они и дешевле всего получиться.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн spigor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #81 : 02 Февраля 2009 23:53:59 »
Уважаемые господа форумчане !
Подскажите, сколько стоит на такси добраться из аэропорта Гонконг до станции Hung Hou ? И сколько это займёт времени ? Так как боюсь не успеть на поезд до Гуанчжоу в 19 а прилетаю в 16 .
Заранее спасибо.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #82 : 03 Февраля 2009 11:38:34 »
от аэропорта вокзал (Hung Hom) находится на примерном расстоянии в 200-250 ганби. но вечером в городе могут быть пробки (на этом пути вряд ли, но вдруг), так что по времени примерно одинаково добраться прямо из аэропорта на метро (ну если багажа не очень много с собой), это обойдется в два раза дешевле - 100, но если вы не один...)))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #83 : 04 Февраля 2009 23:48:47 »
Уважаемые господа форумчане !
Подскажите, сколько стоит на такси добраться из аэропорта Гонконг до станции Hung Hou ? И сколько это займёт времени ? Так как боюсь не успеть на поезд до Гуанчжоу в 19 а прилетаю в 16 .
Заранее спасибо.

airport express до admiralty (кажется), оттуда на mtr+kcr. так быстрее. но легко потеряться в линиях, если в первый раз.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #84 : 05 Февраля 2009 13:34:20 »
уточню. airport express - это типа линия метро ;) от аэропорта по ней можно доехать до станции hong kong (конечная), там пересадка и две остановки до tsim sha tsui, там снова пересадка и одна остановка до hung hom.
схема линий мтр здесь - http://mtr.com.hk/eng/train/system_map_pop_up.html
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #85 : 05 Февраля 2009 13:47:04 »
от аэропорта вокзал (Hung Hom) находится на примерном расстоянии в 200-250 ганби. но вечером в городе могут быть пробки (на этом пути вряд ли, но вдруг), так что по времени примерно одинаково добраться прямо из аэропорта на метро (ну если багажа не очень много с собой), это обойдется в два раза дешевле - 100, но если вы не один...)))

Если билет на поезд уже есть, а самолет не задержался, просто садитесь на автобус А21 - 33 гонконгских доллара и 1 час - 1 час 15 мин в пути, и он привезет на вокзал в Hung Hom.

Пробок никаких нет, но на Nathan Road и перед тем, как автобус выедет на нее, движение всегда немного замедленное.

Имейте в виду, что на прямой поезд в Гуанчжоу разрешают только 20 килограммов багажа. Если его больше, требуют сдать в багажный вагон (consignment) за, естественно, отдельную плату, и тогда на вокзале надо быть раньше.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #86 : 10 Февраля 2009 01:56:49 »
...автобус А21 - 33 гонконгских доллара и 1 час - 1 час 15 мин в пути, и он привезет на вокзал в Hung Hom.
...как-то мы вот в этот последний раз на нём доехали за 25 минут всего... удивились. может, из-за того, что вечером?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ski

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #87 : 12 Февраля 2009 19:28:16 »
Да, кажется можно, уточнить можно на сайте аэропорта Гонконга. Между аэропортом Гонконга и материком должен ходтиь паром. (получается транзит).




Уточните, пожалуйста, можно ли имея на руках только многократную материковую визу и не делая специально визу ГК из международного аэропорта в ГК напрямую, официально не пересекая гонконговскую границу, сразу из аэропорта переехать в Гуанчжоу? Точно также как потом из Гуанчжоу напрямую улететь через аэропорт ГК, не пересекая официальной границы ГК? Вроде бы так делается. Подскажите, пожалуйста, каков конкретный механизм

Оффлайн ski

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #88 : 12 Февраля 2009 19:31:40 »
Если не ошибаюсь уровень 200-250HKG, мне кажется проще на скоростной электричке !



Уважаемые господа форумчане !
Подскажите, сколько стоит на такси добраться из аэропорта Гонконг до станции Hung Hou ? И сколько это займёт времени ? Так как боюсь не успеть на поезд до Гуанчжоу в 19 а прилетаю в 16 .
Заранее спасибо.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #89 : 12 Февраля 2009 20:49:34 »
...как-то мы вот в этот последний раз на нём доехали за 25 минут всего... удивились. может, из-за того, что вечером?

Ну да, при совокупности того, что на Nathan Road и перед ней мало кто выходил, минут 35-40 по вечеру, в общем-то реальны. Но 25... :o Это водила попался еще тот гонщик, значит, нехило летел по аэропортовой трассе :)

Оффлайн spigor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #90 : 16 Февраля 2009 02:37:19 »
Спасибо Господам pedestrian, Sinoeducator, ski, Lankavatara, ZEA, за исчерпывающие ответы!
Буду действовать в зависимости от оставщегося времени.
С уважением, Игорь

Оффлайн icq99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sinoinfo.ru
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #91 : 22 Февраля 2009 13:22:24 »
Может не совсем в тему ну раз уж тут обсуждается вопрос как из Гонконга на материк попасть, то расскажу о том как я только с китайской визой летел в Гонконг. в общем начитавшись форумов, и имея опыт такого полета (Москва-Хельсинки-Гонконг), я в очередной раз купил билеты Финэйра и без проблем вместе с женой прилетел на стыковочном рейсе в Хельсенки, когда же подошло время посадки на Аирбус Хельсинки-Гонконг, моя жена без проблем была пропущена на борт самолета (имея Гонконгскую визу), а меня остановили представители Финэйра и начали пытать как это так я собрался в Гонконг не имея гонконгской визы, и отказывались пропускать меня на самолет. Никакие мои попытки объяснения, что я через транзитную зону -паромом сразу на материк и соответсвенно на территорию Гонконга попадать небуду неувенчались успехом.. в общем представляете ситуацию, жену пропускают а мужа нет, при этом жену непускают обратно .. Я начал разговаривать на повышенных тонах, и попросил старшего представителя от Финэйров, на что получил настоятельный отказ , а еще через пару минут подошли стюардессы китаянки, которые были приглашены финками, вот они то и объяснили финкам что это возможно и после еще 2-3 минутного препирательства финки всеже пропустили меня. Вот так вот судьбу моего полета решили стюардессы, причем именно стюардессы которые потом разносили напитки итд. Так что если есть возможность, во избежании  всякого рода эксцессов советую обзаводиться всеже и Гонконгской визой. По прилету в Гонконг, около 8 утра по местному времени, я без проблем купил билет на фэйри и убыл на материк. Забыл сказать, все это происходило в мае 2008 года. Удачных вам полетов!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #92 : 22 Февраля 2009 13:49:18 »
 Хочу добавить, на последний паром до ШЖ бирки на багаж (если транзитом и,чтобы багаж получили за Вас и перенесли на паром) принимают до 21.20. Мы опаздали на 2 минуты, пришлось в Макао ехать.

Оффлайн elektronik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #93 : 24 Февраля 2009 19:57:28 »
Вот самый быстрый дешевый способ добраться до Шэнчьжэня и Гуанчжоу:
Из аэропорта автобусом А43 до станции метро Sheung Shui
Дальше на метро одну остановку до Lo Wu  и вы уже в Шэньжэне
Все в месте - 50 минут и обойдется в 49.2 HKD
Для едущих в Гуанчжоу:
Со стороны Шэнчьжэня станция Lo Wu - это жд вокзал
Так берем билет на экспресс до Гуанчжоу(75 юаней) и через 30 минут вы на месте
Все дорога займет 1.5-2 часa и обойдется в 49.2HKD+75юаней

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #94 : 24 Февраля 2009 22:24:38 »
ну, для начала, на метро границу вы не проедете - её надо пешком перейти, так что "одна остановка и вы в Шэньчжэне" - немного не то.

цена на автобус, запамятовал, по-моему 29 ГКД, на метро - не помню, но вроде вместе побольше получится, чем 49 ганби?

со стороны Шэньчжэня это называется Lo Hu.

ну и, скорая электричка, конечно, скорая, но идёт до Гуанчжоу подолее, чем полчаса :)

Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #95 : 25 Февраля 2009 00:28:34 »
ну, для начала, на метро границу вы не проедете - её надо пешком перейти, так что "одна остановка и вы в Шэньчжэне" - немного не то.

цена на автобус, запамятовал, по-моему 29 ГКД, на метро - не помню, но вроде вместе побольше получится, чем 49 ганби?

со стороны Шэньчжэня это называется Lo Hu.

ну и, скорая электричка, конечно, скорая, но идёт до Гуанчжоу подолее, чем полчаса :)

от шаншуэй 上水 до лоу(ху) одна остановка на kcr стоит 20гкд http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php?spot=1&start=75&destin=76

пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн elektronik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #96 : 25 Февраля 2009 02:09:44 »
автобус 29.2+метро 20=49.2
есть три вида электрички- полчаса, час и полтора
граница на выходе со станции
2 -3 минуты пешком не так уж сложно пройти

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #97 : 25 Февраля 2009 11:12:34 »
и всё-таки не соглашусь. есть обычная электричка - она идёт со всеми остановками, время в пути более 2 часов. есть скорая - та, которая 200 км/ч ходит без остановок, она доезжает до Шэньчжэня примерно за 1 час 20 минут, что-то около того
самая быстрая электричка за полчаса только до Дунгуаня доходит, и то если без остановок. вот расписание движения со временем отбытия и временем прибытия.

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2009 11:59:40 от Lankavatara »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #98 : 25 Февраля 2009 11:48:12 »
и всё-таки не соглашусь. есть обычная электричка - она идёт со всеми остановками, время в пути более 2 часов. есть скорая - та, которая 200 км/ч ходит без остановок, она доезжает до Шэньчжэня примерно за 1 час 20 минут, что-то около того
самая быстрая электричка за полчаса только до Дунгуаня доходит, и то если без остановок. вот расписание движения со временем отбытия и временем прибытия.

The requested URL /living/fuwu/qglch/liech7.htm/ was not found on this server.

езжу в шж каждую неделю. полчаса не видел, но со всеми остановками 65 минут.

пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #99 : 25 Февраля 2009 12:30:12 »
открывается почему-то только через раз - я думал, неправильно ссылку дал, нет - правильно: http://www.ah163.net/living/fuwu/qglch/liech7.htm
если ткнуть на неё, браузер ругается, что нет такой страницы, и просит перейти на станицу бла-бла-бла и даёт эту же ссылку, тыкаю туда - и открывается. но, думаю, есть и другие страницы с расписанием движения поездов. на эту попал через вокзал
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.