Автор Тема: Вопросы по Шэньяну  (Прочитано 285212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kalifana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -5
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #850 : 13 Марта 2013 10:31:43 »
Если ехать со станции Zhong jie, то выходить нужно на станции Nan shi chang :)

Спасибо.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #851 : 12 Апреля 2013 15:39:50 »
 Добрый день! Интересует  аквапарк, который между ШЯ и Фушунем. Работает ли сейчас?  Слышала много, но сведения противоречивые. Поделитесь, пожалуйста, кто точно знает. Спасибо!

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #852 : 14 Апреля 2013 06:15:38 »
Добрый день! Интересует  аквапарк, который между ШЯ и Фушунем. Работает ли сейчас?  Слышала много, но сведения противоречивые. Поделитесь, пожалуйста, кто точно знает. Спасибо!
Cветлана, могу вам с точностью сказать, что закрытый аквапарк работает, цена билета 150 (включая проезд туда и обратно), а вот открытый аквапарк отроется только в июне. Кстати, на майские праздники, цена билета, может быть подешевле. Приятного вам отдыха :)

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #853 : 14 Апреля 2013 08:06:33 »
Cветлана, могу вам с точностью сказать, что закрытый аквапарк работает, цена билета 150 (включая проезд туда и обратно), а вот открытый аквапарк отроется только в июне. Кстати, на майские праздники, цена билета, может быть подешевле. Приятного вам отдыха :)
Екатерина! Спасибо!

Оффлайн Darimjan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #854 : 14 Апреля 2013 23:46:50 »
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,где можно найти няню и  детского массажиста в шеньяне?

Оффлайн ksendr-bendr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #855 : 03 Мая 2013 14:06:10 »
Дорогие Шеньянцы, здравствуйте! В преддверии Светлого Праздника Пасхи хотелось бы приобрести куличи  (паски), так как у самой, к сожалению, нет возможности испечь. Может кто-нибудь подскажет где или у кого можно купить?
Заранее спасибо за ответы!
-А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
-Совесть в доле...

Оффлайн Переводчица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #856 : 23 Мая 2013 15:29:01 »
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать хороший маникюр в Шеньяне? Интересует чистый маникюрный салон, покрупнее, а не те, что в подземках 2*2. Спасибо!

Оффлайн astera.88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #857 : 24 Мая 2013 10:24:53 »
Добрый день, подскажите, есть в Шеньяне радио рынок или рынок эл.запчастей (транзисторы, тестеры, паялники, микросхемы...) в общем что-то в этом духе.  И рынок комп.запчастей.

Оффлайн Heilanhua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #858 : 01 Августа 2013 14:11:52 »
Здравствуйте всем :) У меня такой вопрос: Как из Владивостока (Уссурийска)добраться до Шеньяна? Интересуют все варианты, особенно авиа (можно с указанием примерной цены проезда), мне нужно там в конце августа быть, числа так 26-30, можно с пересадками)
 И второй вопрос: задавала его почти во всех Шеньянских темах, но никто не отозвался. Расскажите, пожалуйста, о дунбейском университете, я туда в магистратуру учиться еду, где он находится(далеко от центра)? Какие там общежития? Очень интересует наличие тренажёрного зала на территории студ.городка. Спасибо)

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #859 : 01 Августа 2013 22:01:13 »
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать хороший маникюр в Шеньяне? Интересует чистый маникюрный салон, покрупнее, а не те, что в подземках 2*2. Спасибо!
铁西区北二中路星摩尔购物商场D岛3层摩登美甲, маникюр и педикюр делает русская девушка Олеся, работает каждый день, кроме среды с 10:00 до 19:00.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #860 : 01 Августа 2013 22:09:30 »
Добрый день, подскажите, есть в Шеньяне радио рынок или рынок эл.запчастей (транзисторы, тестеры, паялники, микросхемы...) в общем что-то в этом духе.  И рынок комп.запчастей.
попробуйте посетить 大西电子市场, между 中街 и 五爱市场, остановка метро 怀远门站

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #861 : 01 Августа 2013 22:33:14 »
Здравствуйте всем :) У меня такой вопрос: Как из Владивостока (Уссурийска)добраться до Шеньяна? Интересуют все варианты, особенно авиа (можно с указанием примерной цены проезда), мне нужно там в конце августа быть, числа так 26-30, можно с пересадками)
 И второй вопрос: задавала его почти во всех Шеньянских темах, но никто не отозвался. Расскажите, пожалуйста, о дунбейском университете, я туда в магистратуру учиться еду, где он находится(далеко от центра)? Какие там общежития? Очень интересует наличие тренажёрного зала на территории студ.городка. Спасибо)
Можно добраться на поезде Суйфэнхе - Шэньян, ехать 17 часов, плацкарт 250 юаней. А можно и на самолёте: Владивосток - Пекин - Шэньян, 3000 юаней в одну сторону - это самые дешевые билеты.
Дунбейский универ находится в центре города, на компьюторной улице, раположение очень удобное. Попробуйте в  "контакте" найти студентов из этого универа, их там очень много :)

Оффлайн Heilanhua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #862 : 03 Августа 2013 21:09:40 »
Можно добраться на поезде Суйфэнхе - Шэньян, ехать 17 часов, плацкарт 250 юаней. А можно и на самолёте: Владивосток - Пекин - Шэньян, 3000 юаней в одну сторону - это самые дешевые билеты.
Дунбейский универ находится в центре города, на компьюторной улице, раположение очень удобное. Попробуйте в  "контакте" найти студентов из этого универа, их там очень много :)
Спасибо) а билет на поезд в Суйфеньхе можно купить без паспорта? Например я попрошу человека чтобы он билет мне там купил без меня?

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #863 : 04 Августа 2013 20:39:06 »
Спасибо) а билет на поезд в Суйфеньхе можно купить без паспорта? Например я попрошу человека чтобы он билет мне там купил без меня?
Можно, если вы оставите ему свои данные, а именно Ф.И. и номер загран.паспорта, также вы можете заказать билеты по интернету, а на вокзале по копии выкупить свой билет.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013 22:29:00 от kathlyn »

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #864 : 04 Августа 2013 20:50:58 »
...а именно Ф.И.О и номер загран.паспорта...
В загранпаспорте есть только имя и фамилия.

Оффлайн Светлантий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #865 : 09 Августа 2013 23:08:24 »
Доброго времени суток Шеньяно-форумчане! )))
12-го августа отбываю из Владивостока в вашу сторону на 5 дней по экотуру )))
Очень много полезной инфы на черпала с вашего форума,за что отдельное СПАСИБО!!!
Может кому чего привезти с России-матушки? Например, наркотыка - САЛО? )))
Шучу )))
Кто был на пещере Бенси? Что конкретно есть еще вокруг пещеры экскурсионного?
Буду весьма признательна за детальную инфу.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2013 00:30:47 от Светлантий »

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #866 : 10 Августа 2013 06:30:18 »
Кто был на пещере Бенси? Что конкретно есть еще вокруг пещеры экскурсионного?
Буду весьма признательна за детальную инфу.
Там есть геологический музей, выступление с крокодилами, а также можно прокатиться на байдарках по реке, если не устанете, то можно подняться на вершину горы, в которой находится пещера, напоследок порыбачить, и покушать уху из вашего улова ;)

Оффлайн Светлантий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #867 : 10 Августа 2013 08:59:04 »
Ок, принято! )))
На просторах инета встречала инфу о водопадике (наткнулась на единственное фото), который из подземной реки вытекает( что в пещере находится), дак вот насколько далеко он находится от входа в пещеру?

Оффлайн Heilanhua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #868 : 26 Августа 2013 22:48:51 »
А меня ещё интересуют фитнес центры , в центре желательно. Какие там цены на абонементы и вообще условия?

Оффлайн Heilanhua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #869 : 17 Сентября 2013 18:47:45 »
Люди добрые шеньянские :), подскажите сайт какого-нибудь магазина электроники большого типа нашего DNS, у которого есть магазины в Шеньяне конечно.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #870 : 17 Сентября 2013 22:02:18 »
http://channel.suning.com/diannao.html - Магазин "Suning" или http://computer.gome.com.cn/ - Магазин "Gome"

Оффлайн minipanda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #871 : 23 Сентября 2013 14:10:12 »
Доброго времени суток всем всем :)
еду в танганцзы за здоровьем через шеньян. город, как я поняла, большой, есть метро даже. китайский не знаю. в связи с чем вопрос - как ориентироваться на местности? как обстоят дела в городе с указателями улиц, станций метро, все по китайки или хотя бы английский присутствует.. а еще шмоточный вопрос есть у меня  ;D да, наслышана о том что в городе можно неплохо прибарахлиться качественной шмоткой. интересует в частности одежда для сноубординга( или лыжная) -утепленные качественные куртки, брюки, ботинки. ну и сами лыжи вот.) повторюсь нужны годные шмотки, с защитой от влаги, снега как в спортмастере но без конского ценника ;D
если кто бывал в таких местах, и знает где такие шмотки водятся, пусть даже на рынке(где угодно) отзовитесь! буду признательна за любой ответ.  :)

Оффлайн jiwawa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #872 : 06 Августа 2014 11:16:44 »
Всем привет!!!
Кто-нибудь знает, есть ли в Шеньяне занятия по аквааэробике (не для беременных)???

Оффлайн Xiaojr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #873 : 21 Октября 2014 12:04:47 »
Привет всем :D
кто-нибудь едет из Шеньяна в Хабаровск, Амурск или Комсомольск в ближайшее время, нужно срочно передать документ
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014 11:39:38 от Xiaojr »

Оффлайн Grrrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Шэньяну
« Ответ #874 : 27 Декабря 2014 18:10:50 »
А есть магазин русских продуктов в Шэньяне ?