Автор Тема: Облик японцев и "чистота арийской расы"  (Прочитано 69266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #25 : 10 Июня 2003 06:41:11 »
Цитировать
германские племена и скандинавы - это разные вещи, или скандинавов можно причислить к германским племенам?


По крайней мере скандинавские языки относятся к германской группе.

Цитировать
Если вспомнить Гиперборею, то движение народа шло с востока на запад, а не наоборот.
То как же скандинавы могли принести культ Тора и Одина славянам,  если он у них уже был?
Как говорится, ещё вопрос, кто кому чего принёс и перенял.
Ведь дело давнее и очччень завпутаное


Ну, Гиперборею лучше не вспоминать, это же миф. Культ Одина у славян - это забавно, но к сожалению его не было. Так что никто ни у кого не перенимал. Да и Рюрик с дружиной только Перуна принесли, остальные боги были восточнославянские.
Arbeit macht frei

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #26 : 10 Июня 2003 18:06:58 »
Немного оффтопик от темы с арийцами, но не могу не поделиться, раз уж речь зашла.  ;D
Вот Дый в славянской мифологии - считается очччень плохой дядька.
Ну, не знаю. Мне он понравился как самый нормальный.
И народ у него был ничего (дивьи люди). Преданные. Заключили Дыя под землю, так они с ним добровольно ушли под горы. Поразительно. И кстати, я так понял, именно они у славян считаются изобретателями и основными носителями технологии. Ведь так?
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Nika

  • Гость
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #27 : 11 Июня 2003 01:30:27 »
Насколько мне известно, во время 2 мировой войны Германия и Япония были союзниками. Видел я кадры хроники, где японцы маршировали под нацистскими флагами со свастикой.

В связи с этим вопрос: считались японцы с точки зрения нацистской идеологии арийцами?


Здесь уже многие ответили на данный вопрос, но мне хочется тоже вложить свою лепту в обсуждение :*) Кстати, хочу напомнить, что кроме Японии у Германии в союзниках также были Италия и Румыния. Наука же изучающая расовое превосходство называется евгеника, была придумана двоюродным братом Дарвина и, по его словам, избранной расой являлась его собственная, то бишь англосаксонская ;) Немцы же заявляли, что руководящая роль предназначена арийской расе, к которой они и относятся, за ней идут скандинавы и англичане, далее французы и испанцы, затем румыны и итальянцы, замыкают же славяне, чье предназначение быть рабами высшей расы и ваще мужчин славянских следует стерилизовать (сорру, мужчины  :*) ). Из народ же Азии высшей кастой/расой признаны японцы, за ними индийцы, корейцы, в конце же китайцы и негры, почему негров отнесли к монголоидной расе понятия не имею, в школе мне говорили, что они относятся к негроидной расе, наверное, издержки воспитания  :A) Ниже всех вышеперечисленных рас находятся арабы и цыгане, евреи же (сорри, Норман  :-[ ) являются "недочеловеками" и их следует полностью истребить. Немецкая раса тоже подразделялась на чистых арийцев (нордический элемент) и нечистых арийских элементов, которым было запрещено иметь потомство :o Вот вроде и все :P Прошу прощения у всех, чьи чувства типа задела.
P.S. могу несколько утешить русских, из всех славян мы являемся лучшей нацией, несколько выше нежели поляки и др., но иметь потомство нам тоже типа запрещено  :P

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #28 : 11 Июня 2003 13:02:37 »
Цыган нацисты вроде бы тоже собирались уничтожить.
Arbeit macht frei

keiniYan

  • Гость
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #29 : 12 Июня 2003 02:42:30 »
все выкладки по евгенике очень интересны. но обратите внимание, что здесь говорить надо не об ариях вообще, а о том, есть ли японцы арии.
предпоследний постинг, несмотря на его лаконичность - самый, на мой взгляд, интересный.

mingbao

  • Гость
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #30 : 12 Июня 2003 12:32:05 »
но обратите внимание, что здесь говорить надо не об ариях вообще, а о том, есть ли японцы арии.

ИМХО, вообще вся теория об ариях белыми нитками шита даже для европейцев, чего уж там говорить об японцах! Поэтому имеет смысл только искать ответа на вопрос: считали ли немцы японцев ариями или нет, в качестве союзнического трюка? Судя по всему, они ловко обходили этот вопрос стороной. По крайней мере, в пропагадистской брошюре для населения о Японии by Albrecht Fürst von Urach, Das Geheimnis japanischer Kraft (Berlin: Zentralverlag der NSDAP, 1943) они утверждали, что "современные ученые не сходятся во мнении о происхождении японцев. Гораздо более важно знать, что их текущее расовое состояние было зафиксировано по крайней мере на протяжении христианской эры". Т.е. немецкие пропагандисты делали упор на их расовой чистоте относительно самих себя, а не на их возможной арийскости.


Оффлайн Silvester

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #31 : 18 Августа 2004 10:29:08 »
Друзья, поскольку Расовые Законы, насколько я знаю, на японцев не распространялись, то в этом плане могли быть разномыслия.
У Шпеера я читал, как завсегдатаи кружка Геббельса посмеивались над Гиммлером, всерьёз вознамерившимся объявить японцев "арийцами Азии"; сами они, если и считали японцев высшим народом, то только среди азиатов.
(См. http://shpeer-albert.viv.ru/index.htm)
Реальность - лишь частный случай абстракции!

ladysamuray

  • Гость
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #32 : 29 Сентября 2004 17:21:50 »
здрасте. я вообше к вам с корейского форума забежала.гляжу у вас темы тут интересные.
я сама кореянка из узбекистана. так вот что я вам скажу. японцев считали арийцами, изаа утонченных черт лица. если присмотрется  то таких тонких носиков( как у мужчин так и у женщин ), больших ( сравнительно ) глаз  трудно найти в китае или корее. вот они и решили что наверное они арийцы. Однако, нетрудно заметить что порой что это тонкие черты лица, как-то не смотрятся вместе,и лица можно назвать уродством. От чего это произошло? от чрезмерного кровосмешения.

ladysamuray

  • Гость
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #33 : 29 Сентября 2004 17:23:30 »
хотя .. я японцев люблю...

B2

  • Гость
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #34 : 02 Октября 2004 01:33:42 »
здрасте. я вообше к вам с корейского форума забежала.гляжу у вас темы тут интересные.
я сама кореянка из узбекистана. так вот что я вам скажу. японцев считали арийцами, изаа утонченных черт лица. если присмотрется  то таких тонких носиков( как у мужчин так и у женщин ), больших ( сравнительно ) глаз  трудно найти в китае или корее. вот они и решили что наверное они арийцы. Однако, нетрудно заметить что порой что это тонкие черты лица, как-то не смотрятся вместе,и лица можно назвать уродством. От чего это произошло? от чрезмерного кровосмешения.


С лица воду не пить. Можно закрывать газетои.....Да, в Японии разнообразие лиц, есть лица похожие на перуанских индеицев, а есть и такие изыски у прекраснои половины, что можно назвать верхом совершенства.....В целом, в своеи массе японки менее красивы чем европеики, но не менее очаровательны от етого. Если же брать пиковую красоту, которая встречается не часто, но встречается, то она я бы сказал зашкаливает и будучи помноженная на нравственныи облик, превосходит европеискии еталон красавицы....Мне кажется что именно в Японии нравственная красота наиболее часто совпадает с физическои.

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #35 : 10 Октября 2004 13:17:14 »
хех ну японци и сами себя вроде с4итают висшеи расои:)

Хи-ха-ха! Не смешите меня, товарищи! Это 70 лет назад они себя высшей рассой считали! А сейчас у них настоящий комплекс неполноценности и меня это откровенно бесит. Разве можно опускаться вплоть до подлизывания американского флага ??? :-(
Конечно, национализм - это очень плохо, но зачем они из крайности в крайность?
Японцы никакими арийцами не считаются или я вопрос неправильно поняла или что.
Арийцы произошли из современной территории Индии. Посмотрите на индийцев внимательно и вы найдете в них черты, схожие с европейскими - большие впалые глаза, большой нос и небольшие скулы. Цвет кожи всегда формируется в результате погодных условий, сложившихся на данной территории. Японцы же считаются монголоидной расой и арийцами никогда не были. А Гитлер почему их так назвал - нужна была поддержка на Дальнем Востоке.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2004 13:35:38 от Yoshitsune »
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Silvester

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #36 : 11 Октября 2004 09:58:04 »

Японцы никакими арийцами не считаются или я вопрос неправильно поняла или что.
Арийцы произошли из современной территории Индии. Посмотрите на индийцев внимательно и вы найдете в них черты, схожие с европейскими - большие впалые глаза, большой нос и небольшие скулы. Цвет кожи всегда формируется в результате погодных условий, сложившихся на данной территории. Японцы же считаются монголоидной расой и арийцами никогда не были.

Это, формально говоря, не вполне верно. По науке японцы считаются антропологически полуполинезийцами (от которых у них остались, к примеру, храмы на сваях и дома с символическими бумажными стенами). Полинезийцы не относятся ни к к белым, ни к арийцам, но японцев всё равно нельзя называть "чистыми монголоидами", хотя за долгое время они стали на них очень похожи.
Цитировать
А Гитлер почему их так назвал - нужна была поддержка на Дальнем Востоке.

Думаю, Вы действительно не совсем поняли вопрос. Нацисты не столько считали японцев арийцами, сколько арийцами Азии. Т.е. японцы как бы в рамках Азии несли такую же культурную миссию, как арии - в рамках Европы.
Конечно, сразу должны были появиться и направления, пытавшиеся доказать реальное происхождение японцев от ариев (тем более, что многие моменты в японской культуре удивительно схожи с европейскими). Но мейнстримом, как я понимаю, было именно восприятие их как "арийцев Азии".
Реальность - лишь частный случай абстракции!

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #37 : 18 Октября 2004 15:27:30 »

Это, формально говоря, не вполне верно. По науке японцы считаются антропологически полуполинезийцами (от которых у них остались, к примеру, храмы на сваях и дома с символическими бумажными стенами). Полинезийцы не относятся ни к к белым, ни к арийцам, но японцев всё равно нельзя называть "чистыми монголоидами".

Я их не называла чистыми монголоидами, но они очень помешаны именно с ними (только их относят сейчас к монголоидной расе, а не к арийцам  :)). Китайская и корейская кровь пришла в Японию около 4-х тысяч лет назад (если не ошибаюсь).
А разве арии и белые не одно и то же? Интересно узнать. Я в этом вопросе не очень.  :-/
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #38 : 18 Октября 2004 17:31:56 »
Цитировать
А разве арии и белые не одно и то же?


Нет. Арийцами обычно именовали индоевропейцев, сейчас этот термин уже не употребляется. В узком смысле арии - предки индийцев, вторгшиеся в Индостан ок. 2 тыс. до н. э.

Цитировать
Китайская и корейская кровь пришла в Японию около 4-х тысяч лет назад


Собственно, неизвестно, когда корейцы (точнее - протокорейцы) стали переселяться в Японию, но где-то в конце 1 тыс. до н. э. Китайцы - и того позже, в 1 тыс н. э. А после 660 г. - массовая эмиграция в Ямато из корейского государства Пэкче.
Arbeit macht frei

azuma

  • Гость
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #39 : 18 Октября 2004 17:41:58 »
Тема о ЯМАТАЙ и происхождении японцев здесь http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=japan;action=display;num=1097710877;start=0

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #40 : 18 Октября 2004 18:04:29 »
Тема на Ориентале замечательная, особенно когда читаешь, как некий японист усердно перевирает корейские и китайские имена и названия. Такие изыски как Ди Хин, тиран Шанга (вместо Шанский Ди Синь), Шилла вместо Силла, Ёно-ран превратился в Ён Оранга (очевидно от индонезийского orang - человек). Юэчжи были записаны в тюрки. ;D И т. д.
Arbeit macht frei

azuma

  • Гость
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #41 : 18 Октября 2004 18:15:49 »
Тема на Ориентале замечательная, особенно когда читаешь, как некий японист усердно перевирает корейские и китайские имена и названия. Такие изыски как Ди Хин, тиран Шанга (вместо Шанский Ди Синь), Шилла вместо Силла, Ёно-ран превратился в Ён Оранга (очевидно от индонезийского orang - человек). Юэчжи были записаны в тюрки. ;D И т. д.
Я его за это прищучил - но ему хоть бы хны..Хна это краска для волос - рыжая такая... ;) Но все-таки насчет арийцев и японцев - интересно....

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #42 : 18 Октября 2004 18:25:26 »
Там есть интересные пассажи, с которыми человека с радостью примут на Консилиуме (http://civ.icelord.net/list.php?f=3). Про кум-манов - песчаных людей и еще что-то в этом духе. Надо только в XVI век это все задвинуть.   :D)
Arbeit macht frei

Оффлайн Silvester

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #43 : 19 Октября 2004 10:17:35 »
Собственно, неизвестно, когда корейцы (точнее - протокорейцы) стали переселяться в Японию, но где-то в конце 1 тыс. до н. э. Китайцы - и того позже, в 1 тыс н. э. А после 660 г. - массовая эмиграция в Ямато из корейского государства Пэкче.

Интересно. Я не знал, что в Ямато побывали и китайцы.  :-/ Думал, у них были только культурные контакты.
Реальность - лишь частный случай абстракции!

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #44 : 19 Октября 2004 17:07:55 »
А китайцы везде побывали. Эмиграция в Корею и Японию - в эпоху Лючао, когда во всем северном Китае творился полный беспредел. Опять же - буддийские монахи в Японию приезжали проповедовать. В юго-восточную Азию был массовый исход после поражения в войне с маньчжурами (1644 - 1661 гг.) и гибели Южных Минов.
Arbeit macht frei

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #45 : 19 Октября 2004 20:19:21 »
Какая интересная тема! Спасибки всем за ответы, мне более-менее стало ясно.
Вот слышала одну байку, что когда-то монголоиды были рыжими, а черными их сделали арабы... Может с анекдота?  :-/ Но ведь есть люди, которые на полном серьезе об этом говорят. Что вы об это думаете?
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Silvester

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #46 : 20 Октября 2004 09:56:58 »
Какая интересная тема! Спасибки всем за ответы, мне более-менее стало ясно.
Вот слышала одну байку, что когда-то монголоиды были рыжими, а черными их сделали арабы... Может с анекдота?  :-/ Но ведь есть люди, которые на полном серьезе об этом говорят. Что вы об это думаете?

Возможно, мы действительно слишком примитивно представляем историю расовых различий.
Я читал про хроники енисейских кыргызов, которые в массе своей были рыжими, как ирландцы. И когда у них рождался черноволосый ребёнок, они считали это дурным знаком.
А вот достоверный факт: Тимур Самаркандский был... рыж, как Амалия Мордвинова (Гольданская)! (А теперь попробуйте найти хоть одного нечерноволосого среди самаркандских аборигенов!)
Реальность - лишь частный случай абстракции!

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #47 : 20 Октября 2004 13:36:00 »
Возможно, рыжие волосы - влияние динлинов, были такие европеоиды в Монголии во времена хуннов.
Arbeit macht frei

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #48 : 20 Октября 2004 20:09:05 »
Надо же, оказывается, не звук на пустом месте...
Спасибо!  :)
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Zauberpriester

  • Гость
Re: Облик японцев и "чистота арийской расы"
« Ответ #49 : 31 Октября 2004 00:05:03 »
Почему такое внимание внешнему виду?! Человек меняет облик в зависимости от среды обитания, чем суровее климат, чем больше солнечной радиации тем темнее будет кожа, волосы, глаза. Даже если климатические условия изменились в лучшую сторону, если точнее, то солнечный УФ спектр сдвинулся в менее жесткую область, внешность сохраняется очень долго ибо разоружаемся всегда неохотно. И почему мнение нацистов-ублюдков вдруг стало авторитетным первоисточником!? Что бы не скучно было коротать во власти фашисты как хотели так и развлекались, - мистика, ведические знания, альтернативная философия, всё смешали в какой-то карнавал. Понятие арий в первую очередь духовное, это то что несет древнее сакральное знание, и конечно же японцы без сомнения арийский народ, донести до наших дней практически не тронутую культуру тысячилетий не каждому дано. Всё новое не подменяло старое, а лишь оттеняло, делало старину более выразительной. Японцам не надо было сунуть руки в огонь что бы убедиться на сколько он горяч. Взгляните на сады, архитектуру, послушайте музыку и стихи. Всё это пропитано арийским духом.