Голосование

где лучше учить язык?

SISU
11 (35.5%)
Fudan
20 (64.5%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Вопросы, отзывы, впечатления об обучении в ШАНХАЕ  (Прочитано 158878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anelya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #75 : 23 Сентября 2008 18:22:50 »
Помогите, плиз хочу поступить в Шанхай. Не можете посоветовать ВУЗ (экономика), а также сколько в месяц выйдет проживание (хочу снять 1 комнатную в центре, или поближе к нему)

Оффлайн Anelya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Помогите выбрать ВУЗ экономики в Шанхае, а также сколько стоит обучение, общага, питание и т.д.

Слышала много об Фудане, стоит ли там учится?
у меня знание китайского 0,001% ;D, но есть огромное желание днями ночами грысть китайские книги, словари :) :D, англиский тоже не лучше, и вот могу ли поступить в экономический факультет Фудана (с изучением китайского)????

и как там с жильем? общага и т.д.

и сколько вообще уходит на проживание, питание???

буду благодарна лююююбой инфе =)))))))))
   

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008 13:43:10 от Anelya »

Оффлайн Anelya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
а также что вы скажете на счет СИСУ???
заранее, огромное спасибо =)

Оффлайн Anelya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #78 : 02 Октября 2008 17:18:20 »
у кого есть ссылка на официальный Фуданский сайт, на английском?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #79 : 04 Октября 2008 22:49:53 »
у кого есть ссылка на официальный Фуданский сайт, на английском?
Есть в поисковиках: http://www.fudan.edu.cn/englishnew/
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Anelya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #80 : 06 Октября 2008 22:09:20 »

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #81 : 06 Октября 2008 23:23:12 »
Компания Старый город по моему, на сайте у них указаны много Вузов куда можно поступить, стоимость какие нужны доки и т.д. довольно полная инфо, просто я ни англ. ни китайский не знаю, вот нашла у них, тоже собираюсь поступать, оказалось что на осенний семестр прим окончен, если только на весенний с февраля поступать. На сайте все есть.http://www.st-gorod.ru/study/fudan-university

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #82 : 08 Октября 2008 21:47:18 »
Помогите выбрать ВУЗ экономики в Шанхае, а также сколько стоит обучение, общага, питание и т.д.
Семестр в СИсу около 9000 юаней, 800 виза с мед обследованием, общага 60 сутки. Город достаточно дорогой.
В сису огромное количество русскоговорящего населения )))) Еще есть jiaotong и fudan. Сису - это типа русского иняза. Фудан - самый дорогой и многопрофильный, кампус в... очень далеко. Зьяотон - машинотранспортный, но при этом почти в центре и внутри все по-лучше чем в Сису. 
Сложно понять желание поехать в Шанай. Город не предрасполагает в обучению - много соблазнов, русских и всеми ненавистный шанхайхуа(диалект такой). Лучше поехать в небольшой город - русских нет, все в 2 раза дешевле, отношение китайцев получше. Например моя младшая сестра в начале жила недалеко от шеньяна(4 часа автобусом), в городе который не каждый китаец знает(хотЯ и там есть русские), но студ городок просто потрясающий. Сейчас она живет в вейхае. Русских вообще нет(только туристы), море через дорогу )))))))
wechat: DmitryT

Оффлайн Anelya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #83 : 11 Октября 2008 21:15:59 »
Семестр в СИсу около 9000 юаней, 800 виза с мед обследованием, общага 60 сутки. Город достаточно дорогой.
В сису огромное количество русскоговорящего населения )))) Еще есть jiaotong и fudan. Сису - это типа русского иняза. Фудан - самый дорогой и многопрофильный, кампус в... очень далеко. Зьяотон - машинотранспортный, но при этом почти в центре и внутри все по-лучше чем в Сису. 
Сложно понять желание поехать в Шанай. Город не предрасполагает в обучению - много соблазнов, русских и всеми ненавистный шанхайхуа(диалект такой). Лучше поехать в небольшой город - русских нет, все в 2 раза дешевле, отношение китайцев получше. Например моя младшая сестра в начале жила недалеко от шеньяна(4 часа автобусом), в городе который не каждый китаец знает(хотЯ и там есть русские), но студ городок просто потрясающий. Сейчас она живет в вейхае. Русских вообще нет(только туристы), море через дорогу )))))))

Спасибо.
да многие говорят что лучше учить китайский в маленьких городах, да и там по-моему учебных часов больше.

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #84 : 28 Октября 2008 16:50:59 »
Кто учился в Восточно-Китайском? как преподование?

Оффлайн tusa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #85 : 05 Декабря 2008 21:08:47 »
Есть ли в Шанхае курсы делового китайского языка, я нашла только www.imandarin.net и www.morenedu.com  , там занятия только два раза в неделю. Может кто то слышал об этих школах, поделитесь мнением! Или может знаете такие курсы в универах?
Спасибо! :)

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #86 : 05 Декабря 2008 22:55:14 »
Есть ли в Шанхае курсы делового китайского языка, я нашла только www.imandarin.net и www.morenedu.com  , там занятия только два раза в неделю. Может кто то слышал об этих школах, поделитесь мнением! Или может знаете такие курсы в универах?
Спасибо! :)
Знаю, что в следующем семестре в 上海外国语大学(СИСУ) открываются курсы по 商务汉语. Занятия проводятся в группах, укомплектованные в зависимости от уровня HSK. В неделю 28 часов. Дополнительно можешь узнать на сайте университета  (oisa.shisu.edu.cn)или по телефону 021 6536-0599.
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн genna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #87 : 05 Декабря 2008 23:06:56 »
А кто-нибудь учился (или учится) в Donghua University? Что-как-почем? :)

Оффлайн Nikita Ruslanovi4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #88 : 04 Января 2009 13:20:41 »
Слышал про HSK курсы при Фудане кто нибудь знает цены?

Оффлайн Rofl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #89 : 12 Января 2009 22:07:59 »
Ктонибудь напишите отзывы об университете Донхуа. Спасибо.
I always can make u smile. ^_^

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #90 : 14 Января 2009 11:58:46 »
А кто-нибудь учился (или учится) в Donghua University? Что-как-почем? :)
Была сегодня в Donghua University...в общем 8800 за семестр+400 за регистрацию....17февраля будет что-то вроде проверки знаний,какой-то тест...ну и экскурсия по универу...кто ещё поступает?..знаю,что там есть девушка из Украины..Юля

Оффлайн genna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #91 : 15 Января 2009 16:01:55 »
Была сегодня в Donghua University...в общем 8800 за семестр+400 за регистрацию....17февраля будет что-то вроде проверки знаний,какой-то тест...ну и экскурсия по универу...кто ещё поступает?..знаю,что там есть девушка из Украины..Юля
Спасибо за информацию, приму к сведению! Только планы у меня меняются, скорее всего выберу Пекин...

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #92 : 18 Января 2009 18:54:53 »
Smilик девушка Яна)

genna,как только поступите прошу написать как там))сама подумываю сменить ВУЗ на след год...
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн Chocolatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #93 : 19 Января 2009 01:38:29 »
Beerka - читала ваши сообщения, вы в Фудань поступили? почему сменить универ хотите,если не секрет?
я вот в шанхай переезжать собираюсь,но с вузом немогу определиться...
positive*

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #94 : 30 Января 2009 13:16:36 »
Всем привет!
Я хочу поехать учиться в университет в Шанхай.
Какой лучше университет выбрать, если я хочу изучать финансы, экономику и т.п.?
Как фудан?
От тех кто работает в Китае и(или) разбирается, хотел бы услышать добрый совет какая специальность может больше пригодиться в работе с Китаем?
Куда лучше поехать изучать китайский первый год, в тот же университет, куда собираешься поступать?
В каком университете лучшее качество подготовки по китайскому языку? 
不耻下问

Оффлайн Mihmak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #95 : 30 Января 2009 16:12:05 »
Ребята, кто учится в шанхайских университетах, подскажите пожалуйста, за посещением занятий строго следят? Знаю, что в Пекине к этому строже относиться стали, для работающих студентов настоящий головняк. Очень интересует ситуация в Шанхае, возможно ли совмещение учебы с работой?

Оффлайн CEZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #96 : 10 Февраля 2009 20:39:55 »
Добрый день! Порекомендуйте какой-нибудь хороший универ в Шанхае, чтобы русских было не много.  :) :)

Оффлайн Nem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #97 : 10 Февраля 2009 20:59:27 »
Я учился в Фудане в 2002-м-3-м. Качеством преподавания доволен. Насчет строгости посещения занятий, тогда проблем не было. Русских тоже было немного. Плюс универа - возможность продолжить обучение по специальности, бизнес-школа. Что до Шанхая, ехать учиться в Шанхай, а не в деревню где-то там,- шанс расширить кругозор, залог мотивации и заряд энергией на несколько лет вперед. Пригодится. Что-до языка и акцента, то не это, по мне, в жизни главное. Удачи!

Оффлайн Nikita Ruslanovi4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #98 : 16 Февраля 2009 18:55:09 »
всем привет. кто-нибудь знает где можно пройти экономические курсы. чтоб не долго и недорого?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Вопросы по обучению в ШАНХАЕ
« Ответ #99 : 19 Февраля 2009 23:42:34 »
ну в шанхае практически во всех универахъ есть экономический фкультет.
в фудане может будет дороговато, насмотрите другие универы. есть это сайтин университет, он вообще экономический.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).