Автор Тема: БИБЛИОТЕКА РОССИЙСКО-КИТАЙСКИХ ОТНОШЕНИЙ  (Прочитано 10359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liang

  • Гость
Уважаемые друзья! Нихао тунчжи!
Прошу вас, пчотенные госопода, своим вниманием засвидельствовать рождение нового сайта о БИБЛИОТЕКА РОССИЙСКО-КИТАЙСКИХ ОТНОШЕНИЙ. Где представлены обширные материалы по российско-китайским,
китайско-европейским отношениям, культуре,
истории и философии Китая.
Прошу не судить строго.
Искренне ваш друг и товарищ.
« Последнее редактирование: 29 Января 2003 02:47:12 от Papa_HuHu »

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Эти замечательные китайцы
« Ответ #1 : 31 Декабря 2002 09:34:44 »
А где библиотека расположена? Адрес ее Вы нам так и не оставили! :)

Цитировать
Уважаемые друзья! Нихао тунчжи!
Прошу вас, пчотенные госопода, своим вниманием засвидельствовать рождение нового сайта о БИБЛИОТЕКА РОССИЙСКО-КИТАЙСКИХ ОТНОШЕНИЙ. Где представлены обширные материалы по российско-китайским,
китайско-европейским отношениям, культуре,
истории и философии Китая.
Прошу не судить строго.
Искренне ваш друг и товарищ.

Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Эти замечательные китайцы
« Ответ #2 : 14 Января 2003 03:11:33 »
Цитировать
А где библиотека расположена? Адрес ее Вы нам так и не оставили! :)

Нашёл я эту библиотеку:
http://www.russ-chinfrien.narod.ru
Статьи выложены очень полезные, вот только, боюсь, есть у них кое-какие проблемы с копирайтом ;), ну да мне это как-то всё равно... Конечно, довольно коряво сделано (например часть статей as it is, часть - zip, часть - rar), но создатель сайта явно только учится, так что такую библиотеку могу только приветствовать. Надо только последние три поста, включая этот, перебросить в "Ссылки".
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Liang_Tao

  • Гость
Re: Эти замечательные китайцы
« Ответ #3 : 07 Июня 2003 03:51:00 »

Нашёл я эту библиотеку:
http://www.russ-chinfrien.narod.ru
Статьи выложены очень полезные, вот только, боюсь, есть у них кое-какие проблемы с копирайтом ;), ну да мне это как-то всё равно... Конечно, довольно коряво сделано (например часть статей as it is, часть - zip, часть - rar), но создатель сайта явно только учится, так что такую библиотеку могу только приветствовать. Надо только последние три поста, включая этот, перебросить в "Ссылки".

Спасибо, за приветствие :) Действительно, это мой первый опыт :) А чем плохи статьи в рар и зип?
Копирайт мы блюдём по мере сил :) Вначале библиотека была на жётском диске собрана - ну а потом... Тут уж всего не восстановишь :)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Эти замечательные китайцы
« Ответ #4 : 08 Июня 2003 01:01:44 »
А чем плохи статьи в рар и зип?

Ну, во-первых, отсутствием единооборазия, да и rar-архиватор не у всех есть. А во-вторых, какие-то из-них не открываются (собственно, один из примерно 30 мне попался, но сейчас уже не помню какой). Да и формат у всех статей разный, и оформление и т.п. (какие-то можно сократить в разы только за счёт переформатирования). И совсем конкретное замечание - статья о китайско-японской войне 1894-95 на море не окончена, ИМХО.
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Liang_Tao

  • Гость
Re: Эти замечательные китайцы
« Ответ #5 : 09 Июня 2003 05:14:51 »

Ну, во-первых, отсутствием единооборазия, да и rar-архиватор не у всех есть. А во-вторых, какие-то из-них не открываются (собственно, один из примерно 30 мне попался, но сейчас уже не помню какой). Да и формат у всех статей разный, и оформление и т.п. (какие-то можно сократить в разы только за счёт переформатирования). И совсем конкретное замечание - статья о китайско-японской войне 1894-95 на море не окончена, ИМХО.

Единообразие... Это кончено, хорошо, однако, дело не первой важности. Что не открывается вы бы уточнили - быстро бы исправил :) ФОрмат и формление отражают мой рост этом деле. А что за статья?
Спасибо