Автор Тема: О красном дипломе ДВГУ  (Прочитано 72598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #50 : 21 Июля 2006 06:24:46 »
Да слышала я про Грибоедова. Это такой ресторан был, в Мастере и Маргарите, да? Там еще кормили литераторов. А вот эту вашу цитату про глушь я слышала пять лет назад в КВНе, когда калмык, косящий под китайца, читал длинный монолог, а в конце сказал: "В деревню, к тетке. В глушь! В Пекин!"
Я все правильно поняла? Я еще в теме?   ;)

Я в ауте, дарагая редакция...

вы в теме кирочка, в такой теме, что я даже не знаю где она вообще может расти такая тема.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2006 06:30:22 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #51 : 21 Июля 2006 06:29:29 »
Я считаю, что погоня за красными дипломами совершенно бессмысленна.

Это хорошо, что вы так считаете, некоторые считают по другому, руководствуясь своими мотивами.

Мы получаем образование для того, чтобы хорошо жить, иметь высокооплачиваемую работу и т.д.

А я грешным делом думал, что образование мы получаем, чтобы ума прибавилось.

Но! Гарантирует ли диплом такую работу, которая бы устраивала выпускника-краснодипломника ??? Насколько мне известно, сейчас у современных выпускников амбиций больше, чем знаний. Для овладения иностранным языком еще никогда не было достаточно выучить просто программу ВУЗа!!!!

В принципе человек, полагающий, что образование нужно для хорошей работы, наличием интеллекта редко одарен выше средних показателей.

Нужно самому ежедневно учить новую лексику, закреплять ее с носителями языка, будь-то на практике или где угодно!!! Нужно стремиться получать знания, много, ОЧЕНЬ МНОГО ЧИТАТЬ!!!! МНОГО ЗНАТЬ!!!! А когда знания сводятся к минимуму, то о каком переводе может идти речь? ??? Я знаю очень много бизнесменов, которые жаловались на выпускников ВУЗов и говорили, что лучше они возьмут работать какого-нибудь "корифана" с Суньки, который им и переведет , и со всеми договорится, и груз поможет перегнать, чем выпускника-краснодипломника. ;)

Ну учите лексику, закрепляйте знания, кто вам мешает?

А про золотые медали -вообще отдельная тема ;D По-настоящему "золотых" должно быть совсем немного. Они должны побеждать в различных конкурсах и блистать, именно блистать,  а не так, что их по 2-3 в каждой школе. Я никогда не забуду, как моему знакомому "суперинтеллекту 1999" не дали золото и требовали деньги за медаль! Я считаю, умный человек всегда вылезет, ему везде путь открыт! Так  было, есть и будет!

Жизнь вас еще порадует своей непредсказуемой тупостью, грани которой будут поражать вас тем глубже, чем больше вы живете.
тише едешь - дальше будешь :-)

xianya

  • Гость
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #52 : 21 Июля 2006 15:35:18 »
Мы получаем образование для того, чтобы хорошо жить, иметь высокооплачиваемую работу и т.д.

А я грешным делом думал, что образование мы получаем, чтобы ума прибавилось.

Я тоже когда-то так думала. Пока моя знакомая не высказала однажды замечательнейшую по глубине мысль: "Я не учусь, я получаю высшее образование". Разница принципиальная!  ;D
Кто-то получает высшее образование - для диплома, работы и т.д. Некоторые ходят на пары учиться. Как ни странно...  ;)

Оффлайн Master Luo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #53 : 21 Июля 2006 19:00:12 »
Я тоже когда-то так думала. Пока моя знакомая не высказала однажды замечательнейшую по глубине мысль: "Я не учусь, я получаю высшее образование". Разница принципиальная!  ;D
Кто-то получает высшее образование - для диплома, работы и т.д. Некоторые ходят на пары учиться. Как ни странно...  ;)
Высшее образование в том виде, в каком оно есть сейчас, абсолютно бессмысленно! полная оторванноть от земли! разве красный диплом нужен, чтобы сканворды потом разгадывать?? ;D а пока университеты только этому и учат! обо всем и обо всех по ниточке по крупиночке!!! 
Другой вопрос, чего ты хочешь сам... Как известно, никого ничему нельзя научить - можно только научиться! 8)
А если у тебя красный диплом,  и ты еще че-нить умеешь (比如,会汉语) - то тогда ты МОЛОДЕЦ!!  :)
во всех других случаях он нужен только для того, чтоб потом о нем рассказывать внукам:):)
Не просите того, к чему не готовы!

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #54 : 21 Июля 2006 19:25:14 »
Что-то мне сдется из этой темы, что все красно-дипломники - это далеко не образованные люди, без каких-либо навыков жизни на воле, а до невозможности инфантильные и местами тупые. НО! зато все остальные у нас просто гении и волшебники.
Красный диплом - это прежде всего грамота! Т.е. вот, молодец! Можно на стенку повесить и потом внукам с гордостью показывать, потрясывая пальчиком. Остальное зависит не от цвета диплома, а напрямую от личности.

Есть разные типы людей:
1 кто-то плюет на все и и идет работать после 8 класса;
2 кто-то и ни-туда ни сюда, так болтается по жизни;
3 кто-то учится потому что нравится учиться и быть умным и делает это всю жизнь;
4 кто-то учится из-за того что знает, что без образования ему в этой жизни делать нечего. и от этого рвет когти;
5 кто-то учится, т.к. папа сказал, что для будущей должности надо типа диплом иметь;
6
.
.
.
UN LIMITED...

Так вот говорить, что красный диплом еще нифига не значит - это так же неправильно, как считать всех русских алкоголиками, а американцев тупыми.
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

Оффлайн Master Luo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #55 : 21 Июля 2006 19:32:58 »

Так вот говорить, что красный диплом еще нифига не значит - это так же неправильно, как считать всех русских алкоголиками, а американцев тупыми.


Я про то же!!!
А американцы местами ваще красавцы!!! (извиняюсь, что не по теме :o) русским до них по любви к жизни, как Ираку до демократии! Это так, лирика..
Красный диплом - это не плохо! это очень хорошо! но все зависит от тебя!  8)
Не просите того, к чему не готовы!

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #56 : 21 Июля 2006 19:48:08 »
А какя специализация у этой чудо-девочки? Экономика, наверное?

из личных наблюдений: получить диплом с отличием на родном китаеведении без надлежащих связей и при отсутствии ума - не реально. Я хорошо помню, на что и на как сдавали наши краснодипломники все пять лет учения в универе. Это было довольно жесткое зрелище, поскольку тупо навалить и положить на обучение они не могли, и им нужны были 80% пятерок, которые на китаеведение никто за красивые глаза отродясь не ставил.

Так что ваш чудо-экземпляр, это это редкий шедевр подковерного маневрирования и игрой связей.

Шикарный ответ! Полностью согласна!
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #57 : 29 Августа 2006 16:21:14 »
Я считаю, что погоня за красными дипломами совершенно бессмысленна. Я знаю очень много бизнесменов, которые жаловались на выпускников ВУЗов и говорили, что лучше они возьмут работать какого-нибудь "корифана" с Суньки, который им и переведет , и со всеми договорится, и груз поможет перегнать, чем выпускника-краснодипломника. ;)
Абсолютно точно! Краснодипломнику в Суньке вообще делать нефиг будет, да и толку от него - ноль. Корифан поможет реально больше.
И вообще что за дурь этот "красный диплом"? Ну на стенку повесить. Ну детям хвастать. А так - ерунда просто. И где он нужен? Кто требует "красный диплом"?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #58 : 29 Августа 2006 16:26:58 »
Мы получаем образование для того, чтобы хорошо жить, иметь высокооплачиваемую работу и т.д.

А я грешным делом думал, что образование мы получаем, чтобы ума прибавилось.

Я тоже когда-то так думала. Пока моя знакомая не высказала однажды замечательнейшую по глубине мысль: "Я не учусь, я получаю высшее образование". Разница принципиальная!  ;D
Кто-то получает высшее образование - для диплома, работы и т.д. Некоторые ходят на пары учиться. Как ни странно...  ;)
Про получение ВО  правильно, так оно и есть на самом деле.
Учиться на парах - самый нерациональный способ приобретения навыков.
Диплом - просто своеобразный "сертификат".

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #59 : 07 Сентября 2006 01:50:41 »
Хм... Всегда, когда слышу фразы типа "лучше иметь красную морду и синий диплом, а не наоборот", или "все медали куплены", или "ну, и что дает этот красный диплом" понимаю, что говорю не с медалистом, не с красным дипломником. Точно знаю, что моя мама не платила за медаль, а папы у меня нет. Точно знаю, что девочка из параллельного класса была сирота, живущая с теткой. И таких из 9 медалистов было половина (малообеспеченных).
Диплом показывает то, как ты учился! Когда Вы, уважаемые, бухали в парке, будущие красные дипломники бухали с вами. И в клуб они тоже потом пошли. Только с 5  и до 8 утра они переводили экономическую лексику.  ;)
Да, в моей группе была девушка, которой дали КД за фамилию, но не волнуйтесь, в офисах она факсы не отправляет. И не дали человеку, который заслуживал этого больше других. Просто потому что слишком много красных дипломников. Но дали и многим, кто заслуживал.
Про офисную технику... Не пользовалась девушка ею раньше. Должна была? Не догадалась, что из розетки выкл.? А больше ни с кем такого не бывает?
А диплом на стенке-это красиво. Особенно, если красный! :P
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #60 : 07 Сентября 2006 01:56:33 »
Я считаю, что погоня за красными дипломами совершенно бессмысленна.

Это хорошо, что вы так считаете, некоторые считают по другому, руководствуясь своими мотивами.


Ну, и что? Чистолюбие-это плохо?
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #61 : 07 Сентября 2006 06:41:02 »
Я считаю, что погоня за красными дипломами совершенно бессмысленна.

Это хорошо, что вы так считаете, некоторые считают по другому, руководствуясь своими мотивами.


Ну, и что? Чистолюбие-это плохо?

Офиширование чистолюбия своего в российской культуре считается не очень хорошим делом, а само по себе желание быть the best - это хорошо.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн east side

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #62 : 07 Сентября 2006 19:50:05 »
чИстолюбие- это великолепно! получил красный диплом, и вперед тряпкой махать!  :)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #63 : 07 Сентября 2006 20:53:24 »
Читая эту тему, вспомнила, как первый раз бумагу в факс запихивала. В полной темноте. Шеф привез факс из Америки (15 годов назад это было) со словами: "Чудо техники, внутрь нужно заправить фотобумагу. И сможем из Америки факсы получать!.. Разбирайся, в общем". Я пошла к айтишникам (как сейчас их называют) за советом. Они поглядели, головами покачали и говорят, что надо в темноте бумагу заправлять, потому как "фото...!" Причем, это была не шутка. Это я к тому, что не стоит ругать глупых маленьких девушек. Они еще вырастут и, даст Бог, поумнеют. А не даст, и ладно. А грамотность - это, как музыкальный слух: или есть, или нет. Можно развивать, тренировать и т.д. Результат же всё равно будет зависеть от природных данных. Кстати, на форуме встречаются порой такие орфографические ошибки, что только диву даешься: как же можно учить китайский, когда собственный язык не знаешь?
У каждого свой Китай.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #64 : 08 Сентября 2006 07:13:32 »
Шеф привез факс из Америки (15 годов назад это было) со словами: "Чудо техники, внутрь нужно заправить фотобумагу. И сможем из Америки факсы получать!.. Разбирайся, в общем"

А инструкцию он, надо полагать, не привез?

Я пошла к айтишникам (как сейчас их называют) за советом. Они поглядели, головами покачали и говорят, что надо в темноте бумагу заправлять, потому как "фото...!"

Талантливые айтишники, в инструкцию тоже не стали заглядывть :)

А грамотность - это, как музыкальный слух: или есть, или нет.

Эта точно.
Кстати, на форуме встречаются порой такие орфографические ошибки, что только диву даешься: как же можно учить китайский, когда собственный язык не знаешь?

Тут большинство ошибок происходят по дум путям: народ очень быстро набирает и не проверят, что написал. И второй путь: намеренное искажение орфографии. Я по настроению люблю панаписать всяких сладкастей. Но чтобы понимать такой язык, надо быть в теме. Внешние люди не понимают и начинают ругаться о загрязнении русской словесности и т.д.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #65 : 08 Сентября 2006 12:44:32 »
Не надо быть в теме, чтобы понять, случайна ли ошибка. Грамотный человек может написать неправильно только намеренно, а это сразу видно. Инструкция к факсу была, безусловно. Только читать её было лень и мне и айтишникам. Впрочем, налаживание факса все-таки закончилось переводом инструкции.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #66 : 08 Сентября 2006 12:52:22 »
Инструкция к факсу была, безусловно. Только читать её было лень и мне и айтишникам.

Вообще при обращении с новым прибором, машиной, трубкой, или пескоструйным аппаратом стоит сначала ознакомиться с инструкцией. Почему некоторые люди считают себя выше этого, остается загадкой. Хотя на практике время, уделенное прочтению инструкции, с лихвой компенсируется быстрым включением в работу.

Впрочем, налаживание факса все-таки закончилось переводом инструкции.

Что и требовалось доказать... разум победил русскую смекалку :)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Qiao Jiao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 5
    • 大БКРС
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #67 : 11 Октября 2006 19:23:01 »
Я считаю, что погоня за красными дипломами совершенно бессмысленна. Я знаю очень много бизнесменов, которые жаловались на выпускников ВУЗов и говорили, что лучше они возьмут работать какого-нибудь "корифана" с Суньки, который им и переведет , и со всеми договорится, и груз поможет перегнать, чем выпускника-краснодипломника. ;)
Абсолютно точно! Краснодипломнику в Суньке вообще делать нефиг будет, да и толку от него - ноль. Корифан поможет реально больше.
И вообще что за дурь этот "красный диплом"? Ну на стенку повесить. Ну детям хвастать. А так - ерунда просто. И где он нужен? Кто требует "красный диплом"?
Кто в среднем способней (в широком смысле) – краснодипломники или сине-? Ответ для всех очевиден – конечно первые. Это значит, что если перед работодателем лежат два резюме одно с красным дипломом, другое с обычным, то работодатель совершенно верно раассуждает, что "тот кто с красным более вероятно будет лучше того, кто с обычным". И если не будет проводиться досконального собеседования, которое может доказать обратное (но скорее всего не сможет), то краснодипломник получит работу, а сине- нет.
Один с работой, другой без – чувствуете разницу?
Вот именно для этой гипотетической ситуации (вполне реальной) красный диплом и нужен.


Но мы-то, синедипломники, все выше среднего, это само собой.


Цитировать
Краснодипломнику в Суньке вообще делать нефиг будет
Ага, а синий диплом работу в Суньке гарантирует.


Насчет ДВГУ – меня удивляет, что китаистов красных топят, а японистов, наоборот вытаскивают (общался тесно с выпуском этого года). У китаистов вообще все по жесткому. Видимо менталитет.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #68 : 11 Октября 2006 20:02:29 »
Кто в среднем способней (в широком смысле) – краснодипломники или сине-? Ответ для всех очевиден – конечно первые. Это значит, что если перед работодателем лежат два резюме одно с красным дипломом, другое с обычным, то работодатель совершенно верно раассуждает, что "тот кто с красным более вероятно будет лучше того, кто с обычным".
ну то что он более способен, это еще не значит что он РАБОТОспособен! скажем так, он может быть более подкован в теории, а вот когда работаешь, то уже важнее практика!

как в сосейдней ветке Ciwei сказал ""Многие люди, пока одни сидели на попе и учили иероглифы, мочили конкурентов, разводили лохов и делали дела." (C) Chivas."  8)
life's game

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #69 : 15 Октября 2006 20:28:47 »
2 Qiao Jiao
Не соглашусь с вами.
Красный диплом в первую очередь говорит о сответствии ученика требованиям вуза. Какими бы они не были: от подарков руководству до выучивания наизусть древнекитайских стихов. Опять же встречался с вупускниками некоего Института международых отношений, которые, не смотря на красный диплом, не знали разницы между консульством и посольством.
А для китаиста, например, получение красного диплома не добавит познаний в сфере, ну, скажем, особенностей экспорта товаров из КНР. Не говоря уже об особенностях импорта.
Ещё один немаловажный момент: flexibility и скорость выполнения работы, "многозадачность", умение обучаться новому... Ну и, конечно, опыт.
Выпускники, как правило, хоть с золотыми дипломами, никому нафиг не нужны.

Оффлайн Qiao Jiao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 5
    • 大БКРС
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #70 : 28 Октября 2006 10:28:30 »
Вы абсолютизируете понятие красного диплома. Если кому-то присужден знак отличия, то это означает, что он в этой сфере выше среднего, а не то, что он идеал. И то это вероятностная характеристика (что все прекрасно понимают).

Средний краснодипломник способней среднего синедепломника. Не забывайте, что в "сине" входят не только те, которые не считали нужным натаскивать свои виртуальные знания на оценку, но и просто круглые двоечники и троечники, подавляющее большинство которых далеко не "скрытые гении", а обычные балбесы.

Бывают ситуации, когда нет времени разбираться в реальных знаниях кандидата, тогда смотрят на его знаки отличия. "Ага, у него красный диплом, у других нет. Значит вероятность того, что он справиться с данной работой выше, чем если я просто возьму любого другого наугад" – вот, обычно подсознательные, рассуждения работодателей.
Дай бог, чтобы таких ситуаций было меньше, это было бы выгодно всем.


Ещё раз – красный диплом не гарантирует работу, не показывает, что его носитель "самый лучший", не добавляет знаний и умений. Он лишь свидетельствует о том, что тот, кто его получил, с большой долью вероятности, обладает способностями выше среднего (насколько этого он не показывает) выпускника данного ВУЗ.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #71 : 28 Октября 2006 19:02:15 »
Если кому-то присужден знак отличия, то это означает, что он в этой сфере выше среднего,
Выше среднего к требованиям вуза. Но отнюдь не работадателя.

Средний краснодипломник способней среднего синедепломника.
Не способнее. Но усерднее, прележнее, послушнее. Многие люди с недюжинными способностями не получают красные дипломы потому, что, им, например, лень, или не интересно, или на первом месте для них что-нибудь другое.

обычные балбесы.
... нет времени разбираться в реальных знаниях кандидата, тогда смотрят на его знаки отличия.
Балбеса можно отсеять на обычном собеседовании. Если его проводит не девочка из кадрового агенства, а взрослый, опытный человек, который разбирается в людях на бытовом даже уровне, отсеять балбеса или пройдоху не составит труда.

выпускника данного ВУЗ.
Вот! Вот вы со мной практически и согласились!

Оффлайн Qiao Jiao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 5
    • 大БКРС
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #72 : 28 Октября 2006 21:36:38 »
Цитата: Chivas
Выше среднего к требованиям вуза. Но отнюдь не работадателя.
Основное требование вуза – уметь учиться и выполнять задания. Это совпадает с требованиями работодателя.
Ну и плюс знания. Надо полагать, что работодатель ищет выпускника с профильной специальностью. Японист с красным дипломом и в самом деле не отвечает требованиям работодателя ищущего переводчика китайского.


Цитировать
усерднее, прележнее, послушнее.
Это как раз то, что и надо работодателю.


Цитировать
Многие люди с недюжинными способностями не получают красные дипломы потому, что, им, например, лень, или не интересно, или на первом месте для них что-нибудь другое.
Есть и такие, но таких мало, и на лбу о их недюжих способностях не написано. Как о них работодатель узнает?


Цитировать
Балбеса можно отсеять на обычном собеседовании. Если его проводит не девочка из кадрового агенства, а взрослый, опытный человек, который разбирается в людях на бытовом даже уровне, отсеять балбеса или пройдоху не составит труда.
Нельзя на собеседовании выявить кто способнее, на это нужно время. Да, можно отсеять совсем левых ребят, но если перед работодателем сидят два на вид одинаковых нормальных соискателя, то он выберет именно краснодипломника.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2006 21:44:11 от Qiao Jiao »

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #73 : 28 Октября 2006 22:47:27 »
А золотая медаль или красный диплом - это удача, а не критерий грамотности.

Я из МГУ, юрфак. На мой взгляд, главный критерий удачи в получении КД - степень пахоты во время учебы, хотя и у нас была "золотая молодежь" - я еще в застойные годы учился, которая получала пятерки по звонку папы.

Между прочим, в Восточном Институте ДВГУ нет дисциплины "Методика работы с офисной техникой".

Её нет нигде, но люди как-то учатся!

Оффлайн krya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: О красном дипломе ДВГУ
« Ответ #74 : 29 Октября 2006 16:22:35 »
Было так. Увидела тему "О красном дипломе ДВГУ". Прочитала. Оказалось: некая девушка плохо разбирается в факсах. Рядом с ней работает человек, которого раздражает ее неразборчивость. Узнав, что девушка - выпускница ДВГУ, к тому же - краснодипломница, он приходит к выводу: либо девушка получила неправильный диплом, либо ДВГУ выдает красные дипломы кому попало.
Я не согласна ни с тем, ни с другим. Потому что ДВГУ дает хорошее образование, а девушка может быть вполне квалифицированным специалистом. И, наверное, у нее уже все в порядке. Потому что тот человек, который рядом с ней работает, уже не возмущается. И ничего плохого о ДВГУ не говорит. Да и нельзя ничего плохого о ДВГУ говорить.
Да и спорить, что лучше - красный или синий - ...
Ладно, спорьте. Интересная тема.