Общевосточное общение > Общий форум сайта -Восточник-

О красном дипломе ДВГУ

<< < (40/41) > >>

V.B.:
Ах, вот оно что! Не знала про то, что в конце 80-х он уже был введен. Я училась в 90-х, тогда, насколько помню, не было русского. История России была, а русского и литературы не было.
Да, высказавшиеся выше правы - не всем "элитникам" был и есть подвластен "великий и могучий", потому и встречаешь сплошь и рядом ошибки. Хотя бы орфографию выучили, про пунктуацию я вообще молчу...
А порой вообще экземпляры встречаются из серии "родной забыл, а иностранный не выучил".

LostCat:

--- Цитата: VB от 29 Декабря 2006 21:32:51 ---А порой вообще экземпляры встречаются из серии "родной забыл, а иностранный не выучил".

--- Конец цитаты ---
   Причем, намного чаще, чем Вы можете себе предположить... ;D ;D ;D

V.B.:
Я не предполагаю, а знаю это наверняка  ;)

3eлeный CMИй:

--- Цитата: ЖирИз от 27 Ноября 2006 13:05:18 ---Вот поэтому я и написала, что не всегда виноваты люди в том, что не смогли устроиться на Родине. На всех желающих рабочих мест в нашей стране просто не хватит. Да где бы то ни было, хорошо устроенная жизнь всегда ассоциируется у нас с везением. Всегда можно сказать, что повезло или не повезло человеку работой. А разве вам плохо в Японии? Приезжайте к нам!  :) Вот нам хорошо в Китае, мы осесть готовы здесь на всю жизнь и все для этого делаем.

--- Конец цитаты ---

А почему кто-то обязательно должен устраиваться на родине?
Не в гулаге живем. Выбирай любую страну по вкусу и вперед.

Frod:

--- Цитата: VB от 29 Декабря 2006 03:35:33 ---М-да... Когда-то восточники считались элитой университета, а сейчас уже даже ввели русский язык отдельным предметом.
Я, конечно, понимаю, что общий уровень грамотности в стране падает, но за альма-матер все же обидно...

--- Конец цитаты ---
неа, там не школьный курс. если я не ошибаюсь там курс чтото типа "стилистика русского языка и литературы".

т.е. там не объясняют, что жи и ши пишится не через Ы, а объясняют всякие тонкости стилистики. как правильно и красиво говорить и писать на родном языке.

я помню нам на каком-то занятии в пример привели акунина. как он современный человек, но пишет свои романы про фандорина в стиле 19 века, со всеми их словами, оборотами речи и описаниями событий так, как это было тогда, а не как сейчас.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии