Автор Тема: О проблеме Южных Курил: корректно(!) и компетентно(!)  (Прочитано 298964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Ничего не имею против Ваших слов. Я всего лишь сказал, что границы 18-го века имеют значение настолько, насколько они интересны ныне живущим людям. Если они безразличны ныне живущим, то нет смысла доказывать, что они когда-то существовали и были одобрены всеми сторонами.
Согласитесь, если кто-то сейчас заговорит о восстановлении границ России в соответствии с границами в 17-м веке, то это будет полный нонсенс, хотя и те границы существовали и были одобрены людьми живущими в то время :)

Поэтому аргументы в стиле "надо отдать острова потому что раньше они были японскими" - не имеют смысла. Можно хотеть отдать острова из-за того, что они когда-то были японскими, только многие ли поддержат подобные желания?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн igo_online

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Скучно, не правда ли? Что то данная тема заглохла, вот раньше было время! Вентилятор без перерыва разбрасывал. Сейчас поищу чего нибудь этакого...

Вот нашел!

Сдадим Донбасс – потеряем Курилы?
http://www.svpressa.ru/politic/article/94184/

Хорошая статья! 
———
P.S.  Анатолий Солнцев как Ваши успехи? Где Вы пропали?  ;D Надеюсь у Вас все хорошо!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
А я на курилы в марте-мае! Поледу на месте посмотрю что-да как.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн igo_online

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А я на курилы в марте-мае! Поледу на месте посмотрю что-да как.

Везет Вам  :), фоток по больше делайте! Замечательные пейзажи там!

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А кто онимэ обчитался и манги пересмотрелся, тех в Японии никто с распростертыми обьятьями никто и не ждет. Своих фритеров-балбесов хватает, кто работать не хочет.

Онимэ  ;D Ну вы отожгли  ;D Хихихи
Я кстати анимешник, правда не всё без разбору мне нравится (иное аниме я вообще не могу понять и оно меня ужасно раздражает своей нелепостью и отсутствием логики), часто на тематических форумах из-за этого развожу грандиозные онлайновые срачи. Япония мне нравится, но если я туда и поеду, то только в глубокой старости (по типу немецких пенсионеров, которые сначала всю жизнь работают, потом передают детям дела и ездят на экскурсии куда попало, перед смертью мир посмотреть, и немного денег потратить, не разоряя свой бизнес, а так, очень скромненько). Ехать же по молодости (пусть даже работать) мне как-то ни к чему, меня и здесь неплохо кормят.
Ну так что хотел я сказать... Иногда среди НЕКОТОРЫХ анимешников реально встречаются достаточно своеобразные личности (видел и общался, и спорить с ними просто бесполезно), считающие, что им нужно:
1. Кое-как выучить японский
2. Обязательно переехать в Японию, пофиг что нет ни профессии ни желания работать
3. Япония населена исключительно девочками-волшебницами, космическими принцессами, девятихвостыми лисицами в бикини и руи кириямами, которые дружно возьмутся их кормить, поить, одевать и защищать, и только и ждут вот именно их, с духовым оркестром, ковровыми дорожками, одетые либо в парадные кимоно, либо непременно в купальниках, либо вообще прямо так  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Скучно, не правда ли? Что то данная тема заглохла, вот раньше было время! Вентилятор без перерыва разбрасывал. Сейчас поищу чего нибудь этакого...

Вот нашел!

Сдадим Донбасс – потеряем Курилы?
http://www.svpressa.ru/politic/article/94184/

Хорошая статья! 
———
P.S.  Анатолий Солнцев как Ваши успехи? Где Вы пропали?  ;D Надеюсь у Вас все хорошо!

У меня иногда складывается лёгкое впечатление (хотя откуда мне знать, я как-то не живу в Японии и мало общаюсь по сети с японцами, если общаюсь вообще), что больше всего вопросом Курил озабочены не японцы, а почему-то русские. В каждом интервью, в каждом видео, хоть как-то относящимся к японии (пофиг что - косплей на Хатсуне Мику, какая-то японка заинтересовалась Достоевским, или просто съезд анимешников) - непременно делается так:
Увидеть японца. Хоть какого-нибудь. Броситься на него, вежливо задать вопросы, а потом, в стиле эдакого королевского бахтёрта, ввинтить - "А чьи острова?", или "А вот Курилы, а мы их вам не отдадиииим!" И так еще злорадно, словно дразня ребенка.
Совершенно не понимаю что это, зачем... Ладно бы еще японцы к нам лезли с этими островами, но нет, наших прямо раздирает, такое ощущение что некоторые ставят себе целью жизни выучить японский и съездить в Японию исключительно для того, чтобы взять там на улице первую попавшуюся продавщицу кальмаров и начать ее грузить - ага, вот острова, обломайтесь, гыгыгы. Нет, ну реально, какой в этом смысл? Я против отделения островов и отдачи кому бы то ни было, но зачем так троллить?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн tokyoman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
У меня иногда складывается лёгкое впечатление (хотя откуда мне знать, я как-то не живу в Японии и мало общаюсь по сети с японцами, если общаюсь вообще), что больше всего вопросом Курил озабочены не японцы, а почему-то русские. В каждом интервью, в каждом видео, хоть как-то относящимся к японии (пофиг что - косплей на Хатсуне Мику, какая-то японка заинтересовалась Достоевским, или просто съезд анимешников) - непременно делается так:
Увидеть японца. Хоть какого-нибудь. Броситься на него, вежливо задать вопросы, а потом, в стиле эдакого королевского бахтёрта, ввинтить - "А чьи острова?", или "А вот Курилы, а мы их вам не отдадиииим!" И так еще злорадно, словно дразня ребенка.
Совершенно не понимаю что это, зачем... Ладно бы еще японцы к нам лезли с этими островами, но нет, наших прямо раздирает, такое ощущение что некоторые ставят себе целью жизни выучить японский и съездить в Японию исключительно для того, чтобы взять там на улице первую попавшуюся продавщицу кальмаров и начать ее грузить - ага, вот острова, обломайтесь, гыгыгы. Нет, ну реально, какой в этом смысл? Я против отделения островов и отдачи кому бы то ни было, но зачем так троллить?
Первый раз о таком слышу, глупость полнейшая.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Первый раз о таком слышу, глупость полнейшая.

Обратите внимание, в этой теме - 35 страниц. У вас с языком получше (наверное) чем у меня - зайдите на любой от фонаря японский форум и найдите тему, хотя бы одну - похожую на эту.  Напоследок можно прогуляться по ютубу по видео, имеющим хоть какое-то отношение к Японии (про кулинарию, интервью у каких-нить заезжих в Москву поваров или про мультики разговор с какой-нибудь сейю в костюмчике готической лолиты). Ну? Ведь в каждом видео этот вопрос русскоязычные люди поднимают, их прямо распирает )))
Это не я такой, это они! Я просто гуляю по Интернету, когда устаю в огороде работать, ну вот, вижу. Что вижу - то и пою. (разводит руками).
Это примерно как с Америкой - у нас фермерские (например) форумы забиты срачами про санкции или еще что, к ним зайдешь - ничего такого вообще нету, и про это даже никто и не слышал никогда )))
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
уже скоро  мы нанесем визит и Хатояма Кунио, и Асо Таро, и Накаяма Таро "сотоварисчи", но не как "простые переводчики", а как глава делегации, представляющей" бизнес-интеллигенцию нашей страны

И 68 не прожил...

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Не совсем о Южных Курилах, но по теме этой ветви: http://tass.ru/v-strane/4014873
В японском интернете пока ничего не нашел.

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Реакция официальных и прочих кругов будет, видимо, на следующей неделе. А пока в Японии только информация со ссылкой на российское ТВ и другие источники. Здесь, например:
http://www.news24.jp/articles/2017/02/12/10353899.html

Как я понимаю, Медведев подписал соответствующий документ 11 февраля. Случайное совпадение?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ну наши переименовали, а японцы в свою очередь выразили очередной "протест" и "озабоченость".

life's game