Автор Тема: Гипоалергенная продукция  (Прочитано 12956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NIN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Гипоалергенная продукция
« : 25 Апреля 2006 21:47:23 »
   В Японии очень много алергиков, а, значит, должно быть достаточное количество разнообразных гипоалергенных средств. Я имею ввиду не только декоративную косметику, но так же лосьены, шампуни, крема и прочее, включая даже стиральные порошки и бальзамы для приема внутрь. Проще говоря, все, что к этому можно отнести... В часности, интересуют увлажняющие гипераллергенные средства.
   Я не так долго времени нахожусь в Японии, и поэтому, мало что знаю, о том, что здесь есть, а чего нет, что "хороошее", а что лучше даже не брать в руки  :-\.
   Проблема в том, что из-за болезни, кожа очень сухая и трескается. Но, помимо этого, есть и аллергия. Причем все возможные обследования и анализы так и не смогли выявить аллергены :'(.
   Если кто-то обладает хоть какой-нибудь информацией о таких средствах, поделитесь :-*! Может, у кого-то возникали подобные проблемы, то расскажите, чем "спасались"? Здесь можно было бы делиться полезными советами.
Жизнь прекрасна!

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Гипоалергенная продукция
« Ответ #1 : 25 Апреля 2006 22:32:11 »
   В Японии очень много алергиков, а, значит, должно быть достаточное количество разнообразных гипоалергенных средств. Я имею ввиду не только декоративную косметику, но так же лосьены, шампуни, крема и прочее, включая даже стиральные порошки и бальзамы для приема внутрь. Проще говоря, все, что к этому можно отнести... В часности, интересуют увлажняющие гипераллергенные средства.
   Я не так долго времени нахожусь в Японии, и поэтому, мало что знаю, о том, что здесь есть, а чего нет, что "хороошее", а что лучше даже не брать в руки  :-\.
   Проблема в том, что из-за болезни, кожа очень сухая и трескается. Но, помимо этого, есть и аллергия. Причем все возможные обследования и анализы так и не смогли выявить аллергены :'(.
   Если кто-то обладает хоть какой-нибудь информацией о таких средствах, поделитесь :-*! Может, у кого-то возникали подобные проблемы, то расскажите, чем "спасались"? Здесь можно было бы делиться полезными советами.
Я думаю, что для начала стоит побывать у японского врача, ведь в Японии много того, чего нет в России и наоборот. Возможно, что Вашу аллергию можно запросто успокоить или успокаивать периодически в обостряющиеся моменты, можно узнать и природу аллергии. А во-вторых тот же врач даст и полезные советы по всем требующимся вещам: стиральным и моющим средствам и декоративной косметике. В Япониитакая есть, у моей преподавательницы аллергия, вот она и помады специальной фирмы покупает и другую косметику, но у каждого человека своя аллергия... Ведь в Японии в аптеках не продаются сильнодействующие лекарства, даже лёгкие антибиотики и т.п. поэтому всё нужно сможет прописать доктор. Имея страховку, все анализы и приёмы у врача обойдутся недорого.
Лучше раз побывать у врача, чем заниматься самоличением - дороже выйдет в итоге.
Если же ВАс интересуеют простые крема и лосьоны для кожи, то могу посоветовать французкий Биотерм. Но уверена всё равно, что есть много видов лосьонов и кремой японских фирм для людей с разными видами аллергии ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гипоалергенная продукция
« Ответ #2 : 26 Апреля 2006 09:22:17 »
 NIN, посмотрите в обычных аптеках - там продается разная косметика для чувствительной кожи (Nov, Arouge, например). Еще можете зайти в аптеку при какой-нибудь крупной больнице - там также продается не только косметика для аллергиков (в Японии атопический дерматит распространен), но и бытовая химия.
 Я пользуюсь косметикой фирмы Fancl - она без консервантов, нагрузка на кожу минимальна. Линии разные, для всех типов кожи (и для болеющих атоп.дерматитом тоже).  :)

Оффлайн Andre-W

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
    • http://koru.mybp24.com/ns/
Re: Гипоалергенная продукция
« Ответ #3 : 26 Апреля 2006 10:41:45 »
 ::)я пользуюсь ТОЛЬКО Nu Skin ( мыло - супер )  и ни каких алергических/дерматических проблем ... ;)

Оффлайн NIN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Re: Гипоалергенная продукция
« Ответ #4 : 27 Апреля 2006 23:10:13 »
Спасибо всем, кто откликнулся. У меня лично никаких проблем такого рода нет и никогда не было, тьфу-тьфу! Но самый близкий мне человек страдает АД (атопический дерматит), с двух-летнего возраста. Так как этот человек родился и вырос в Японии, то все обследования и анализы были произведены здесь же. Но, как уже говорилось выше, никаких определенных результатов не дали :'(. Поэтому и приходится прибегать к "самолечению" :-\, собирать "народные рецепты", прислушиваться к опыту самих атопиков, и тех, кто знает об этой напасти не понаслышке...И мне бы очень хотелось услышать советы именно от тех, кто проживает/проживал в Японии, т.к. я полностью согласна с  Mechtoy: в Японии много того, чего нет в России и наоборот ::)
Жизнь прекрасна!

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Гипоалергенная продукция
« Ответ #5 : 28 Апреля 2006 10:20:04 »
Да В России на пирори кин не проверяют... вот так могут лечить желудок, не зная настоящей проблемы... А пирори кин лечится очеь сильными антибиотками.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн NIN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Re: Гипоалергенная продукция
« Ответ #6 : 28 Апреля 2006 15:56:23 »
Здесь можно ознакомиться с (небольшой, правда), гипоаллергенной серией для детей. Но, думаю, что это можно использовать и  взрослым ???. Надо будет попробовать ::)  http://www.tampei.co.jp/englishsite/shouhin/atopita/atopita.htm
Жизнь прекрасна!