Автор Тема: Dong Chun Ferry Co., Ltd.  (Прочитано 84744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexandre

  • Гость
Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« : 22 Января 2003 00:11:36 »
Все что касается паромного сообщения Владивосток (порт Зарубино) - Южная Корея (порт Сокчё) просьба писать в этот раздел.

Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #1 : 22 Января 2003 00:18:40 »
ВНИМАНИЕ!
С 25 января по 9 февраля судно "Dong Chun" становиться в док на профилактический ремонт. Крайний рейс из Зарубино 23-го января, первый рейс из Сокчё 10-го февраля.

Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #2 : 22 Января 2003 23:51:22 »
Элина! В соответствии с темой ваши посты перенесены в раздел "Облавы, штрафы, амнистии, депортации"

Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #3 : 23 Января 2003 22:21:16 »
Дополнительный рейс парома перед постановкой в док 25-го января из Зарубино.

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #4 : 04 Февраля 2003 19:15:36 »
Интересно было бы узнать следующее:
Здесь у товарища билет в оба конца на паром в Россию...Билет с открытой датой!..


Так всетаки билет в оба конца или только в Россию?
Если я правильно понял то у вашего знакомого на руках остался обратный билет для следования по маршруту Сокчё-Зарубино?

Цитировать
Сколько он действует?


Если вместо конкретной даты в соответствующей графе билета стоит отметка "OPEN" то этим билетом можно воспользоваться в течении 6-ти месяцев со дня въезда в Корею.

Цитировать
Может его менять надо, или обменивать на другой?..


Сдать билет ("обменять на деньги") можно по месту приобритения. Т.е. в данном случае в России, и именно в той компании которая вам продала билет. (Скорее всего это будет "Беркут" или "Восток-Экспресс") Продлить билет можно в Корее.

Цитировать
Если да, то как и где конкретно это можно сделать?


Это можно сделать в головном офисе компании ст. метро Anguk (#328 ) выход №1. Направо 50 метров, в том же здании где автосалон "Samsung" (очень яркий ориентир, не промахнетесь). На третьем этаже, там только один офис, не перепутаете.

По истечении 6-ти месячного срока надо прийти в офис и попросить продлить билет еще на 6-ть месяцев. Это платная услуга и ее стоимость составляет 30% от цены билета. Для 3-го класса это что-то около 35 тыс. вон. Если в течении следующих 6-ти месяцев вы не воспользуетесь билетом то он "сгорает".
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2003 19:41:22 от Alexandre »

Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #5 : 04 Февраля 2003 19:45:58 »
Еще информация по билетам. Те кто продлил регистарцию могут БЕСПЛАТНО (любимое словечко ;) продлить билеты в офисе компании. На срок, естественно, до которого вас зарегистрировали.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2003 19:47:27 от Alexandre »

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #6 : 05 Февраля 2003 00:19:13 »
А сдать билеты после повторной регистрации можно?.. :o ;D


Нельзя.

А вообще о чем вопрос?! Вам регистрация бесплатная, вам же еще и билеты сдать! А может среди зарегестрировавшихся (продливших регистрацию) бесплатную лотерею провести и главный лот выставить "ГРАЖДАНСТВО РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ", а розыгрыш проводить по номерам, присвоенным в процессе регистрации ;)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2003 00:44:32 от Alexandre »

Alexandre

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #7 : 05 Февраля 2003 02:42:46 »
А нельзя ли было просто ответить на вопрос?  ??? Прекрасно знаю что нельзя... 8)


А зачем тогда спрашивать? Лола, будете продолжать в таком духе реакция будет однозначной.

Цитировать

Я просто пошутила, а вы паруса к плаванью... :o


Лола, шутить это сюда: http://www.borda.ru/index.pl?hamke

А на этом форуме только сообщения по теме.

Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #8 : 06 Февраля 2003 01:36:22 »
У вас всегда ОДНОЗНАЧНАЯ реакция, будто запраграммировали вас... ;D


Давайте будем обсуждать в этом разделе все что связано с паромным сообщением Владивосток (порт Зарубино) - Южная Корея (порт Сокче), как это указано в теме раздела. Личные наезды, при необходимости, можно делать, например, на форуме газеты "МВ!". Форум там не модерируеться. И я там бываю на правах рядового гостя.

Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #9 : 22 Марта 2003 17:02:14 »
Паром ходит по зимнему расписанию до 21-го апреля.

Aruna

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #10 : 25 Марта 2003 22:25:31 »
А можно ли билет перерегистрироват.Скажем у меня легализация до марта(2003)и соответственно и билет.А хотелос уехат  в декабре.

Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #11 : 26 Марта 2003 17:22:43 »
А можно ли билет перерегистрироват.Скажем у меня легализация до марта(2003)и соответственно и билет.А хотелос уехат  в декабре.


Да, при предъявлении вашего паспорта, бесплатно (для тех кто продлил регистрацию). Офис компании находиться ст.метро "Anguk" выход №1 50 метров направо, в том же здании что и автосалон (его хорошо видно) на 3-м этаже. Телефон компании можно прочесть на обратной стороне билета. Режим работы с 9 до 12 и с 13 до 18 часов ежедневно. Суббота с 9 до 13. Воскресенье - выходной день.

Nolik

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #12 : 01 Мая 2003 22:13:54 »
Сколько стоит "взрослый" туда -обратно,есть ли скидки на "детский"1997г.р. Можно ли узнать номер тел. для более подробной информации.

MARINA977

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #13 : 01 Мая 2003 23:10:00 »
Меня интересует ряд вопросов:
1. Если по воде , то из Пусана?
2. В какой город прибываем?
3. Сколько стоит билет в Россию?А также туда и обратно?
4. Телефон компании по продаже билетов(интересует наличие мест на период до 31 августа 2003 г.)?
5.Сколько времени в пути ?

А также плюсы и минусы этого пути на родину?

Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #14 : 03 Мая 2003 12:03:49 »
Сколько стоит "взрослый" туда -обратно

Третий класс 204 доллара США или по курсу в местной валюте (воны/рубли)
Цитировать
есть ли скидки на "детский"1997г.р.

дети до 12 лет 50% от стоимости билета
Цитировать
Можно ли узнать номер тел. для более подробной информации.

02-720-7756, мр. Ли, он же Максим говорит на русском.



Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #15 : 03 Мая 2003 12:30:23 »
Меня интересует ряд вопросов:

1. Если по воде , то из Пусана?


Порт Сокчё (Sokche-she) провинция Кангвон (Kangwon-do)

Цитировать
2. В какой город прибываем?


Населенный пункт Зарубино до статуса города еще не дорос. 260 км. до Владивостока и столько же до Уссурийска.

Цитировать
3. Сколько стоит билет в Россию?А также туда и обратно?


Билет 3-го класса в РФ 120 долларов США, в оба конца 204 (если берете в Зарубино +5% налог с продаж + 10 долларов США - терминальный сбор; в Сокче терминальный збор что-то около 1500 вон)

Цитировать
4. Телефон компании по продаже билетов(интересует наличие мест на период до 31 августа 2003 г.)?


С 3-м классом никогда проблем не было, можно брать непосредственно перед отплытием (хотя летом поток пассажиров больше и лучше подстраховаться)

Цитировать
5.Сколько времени в пути ?


16 часов.

Цитировать
А также плюсы и минусы этого пути на родину?


Зависит от того какие цели вы преследуете. Если вам нужна комфортность то летайте самолетами .. различных авиакомпаний. Если вам нужны дешевые билеты - добро пожаловать на паром. И еще: на пароме нет ограничений на провоз багажа. Кол-во мест багажа - любое, размер багажа - любой, вес одного места багажа - любой (очень крутой и длинный трап, правильно оцените свои силы ;) Ну и про таможню не забудьте, свыше 50 кг. платиться пошлина.

MARINA977

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #16 : 07 Мая 2003 00:36:49 »


Порт Сокчё (Sokche-she) провинция Кангвон (Kangwon-do)


Населенный пункт Зарубино до статуса города еще не дорос. 260 км. до Владивостока и столько же до Уссурийска.


Билет 3-го класса в РФ 120 долларов США, в оба конца 204 (если берете в Зарубино +5% налог с продаж + 10 долларов США - терминальный сбор; в Сокче терминальный збор что-то около 1500 вон)


С 3-м классом никогда проблем не было, можно брать непосредственно перед отплытием (хотя летом поток пассажиров больше и лучше подстраховаться)


16 часов.


Зависит от того какие цели вы преследуете. Если вам нужна комфортность то летайте самолетами .. различных авиакомпаний. Если вам нужны дешевые билеты - добро пожаловать на паром. И еще: на пароме нет ограничений на провоз багажа. Кол-во мест багажа - любое, размер багажа - любой, вес одного места багажа - любой (очень крутой и длинный трап, правильно оцените свои силы ;) Ну и про таможню не забудьте, свыше 50 кг. платиться пошлина.
Извеняюсь за надоедливость.Билеты продаются непосредственно в порту или есть другие места распространения?

Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #17 : 07 Мая 2003 02:43:09 »

Извеняюсь за надоедливость.Билеты продаются непосредственно в порту или есть другие места распространения?


В Южной Корее города Сеул, Пусан, Сокчё.

Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #18 : 12 Мая 2003 10:59:04 »


В Южной Корее города Сеул, Пусан, Сокчё.


С понедельника, 12-го мая, паром ходит три раза в неделю. Отправление из Ю.Корее (порт Сокчё) понедельник, среда, пятница. Отправление из Владивостока (порт Зарубино) вторник, четверг, суббота.

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #19 : 13 Мая 2003 10:28:50 »
Добрый день!

Теперь пришла моя очередь надоедать с вопросами про паром.  :) Итак...

1. Где конкретно можно купить билет в Пусане/около Пусана (по-корейски мы не говорим, хотя, конечно это тоже можно решить). На сайте есть какой-то хилый номер телефона, даже без адреса...

2. Как можно доехать из Пусана в Сокчо? Я так понял, что прямых автобусов нет  :(. Так что же, через Сеул или Инчон? Какой будет оптимальный промежуточный пункт?

3. Возможны ли проблемы с маршрутом Зарубино-Владивосток? Ну, т.е. например, паром опоздал, все автобусы / ракеты уехали, добро пожаловать на такси за 100 баксов? Есть ли прямые автобусы на вокзал / аэропорт, чтобы не таскаться с багажом по незнакомому городу?

3. Читал в Интернете, что когда-то ходил паром Пусан-Владивосток (теплоход "Ольга Садовская"). Как с этим обстоят дела сейчас?

Спасибо.

PS Неплохо было бы сделать ФАК по парому. Я уже почти могу сделать его сам, но еще чуть-чуть информации получить осталось.

Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #20 : 13 Мая 2003 12:04:04 »
Добрый день!

Теперь пришла моя очередь надоедать с вопросами про паром.  :) Итак...

1. Где конкретно можно купить билет в Пусане/около Пусана (по-корейски мы не говорим, хотя, конечно это тоже можно решить). На сайте есть какой-то хилый номер телефона, даже без адреса...


Вечером напишу подробно, сейчас нет под рукой данных.

Цитировать
2. Как можно доехать из Пусана в Сокчо? Я так понял, что прямых автобусов нет  :(. Так что же, через Сеул или Инчон? Какой будет оптимальный промежуточный пункт?


Ходит прямой автобус.

Цитировать
3. Возможны ли проблемы с маршрутом Зарубино-Владивосток? Ну, т.е. например, паром опоздал, все автобусы / ракеты уехали, добро пожаловать на такси за 100 баксов? Есть ли прямые автобусы на вокзал / аэропорт, чтобы не таскаться с багажом по незнакомому городу?


Правильно, такси, только не сто баксов а наверное подороже будет (260 км. отвратительнейшей дороги). Автобусы Зарубино-Владивосток, Зарубино-Уссурийск приходят на автовокзалы. До аэропорта Артем - такси (можно заказать даже находясь в Корее)

Цитировать
3. Читал в Интернете, что когда-то ходил паром Пусан-Владивосток (теплоход "Ольга Садовская"). Как с этим обстоят дела сейчас?


Дык, к них и надо спрашивать, "Ольгу Садовскую" т.е.

Цитировать
PS Неплохо было бы сделать ФАК по парому. Я уже почти могу сделать его сам, но еще чуть-чуть информации получить осталось.


Вот старая страничка по парому. Кое-что можно взять там: http://ussuriisk.ru/~korean-job/dongchf.html
А вообще ФАК будет, чуть позже..

Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #21 : 13 Мая 2003 23:34:14 »
"KYUNG YANG PAN KOREA"
ROOM 501, PRESIDENT O/T , NO. 1203-10, CHORYANG-DONG, DONG-KU, BUSAN

Это о том где можно билеты в Пусане на паром "Dong Chun Ferry" купить.
Для тех кто знает город: выйти из Техаса через ворота (те что в традиционном восточном стиле выполнены) и перейти дорогу на сторону ж/д вокзала. Как раз напротив этих ворот будет "президентский офистел", там на 5-м этаже. Персонал по-русски не говорит.

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #22 : 14 Мая 2003 10:50:30 »
"KYUNG YANG PAN KOREA"
ROOM 501, PRESIDENT O/T , NO. 1203-10, CHORYANG-DONG, DONG-KU, BUSAN

Это о том где можно билеты в Пусане на паром "Dong Chun Ferry" купить.
Для тех кто знает город: выйти из Техаса через ворота (те что в традиционном восточном стиле выполнены) и перейти дорогу на сторону ж/д вокзала. Как раз напротив этих ворот будет "президентский офистел", там на 5-м этаже. Персонал по-русски не говорит.


Спасибо. А телефончик есть у этой конторы?

А я тем временем продолжаю поиск информации о том, как доехать в Сокчо из Пусана и околопусанской местности  ;D.
Итак, прямой автобус из Пусана есть (и больше ниоткуда из ближайших городов).

Вот здесь (http://english.tour2korea.com/sightseeing/transport/bus/bus_busandong.asp) написано, что ехать надо с Busan Dongbu Gyeongnam Intercity Bus Terminal:
Busan Dongbu Gyeongnam Intercity Bus Terminal shares the same building with Busan Bus Terminal Comlex. Ticket counters are separate.
Адрес:
133 Nopo-dong, Geumjeong-gu, Busan  

Телефон
(ARS)82-51-508-9966 (press number zero (0) for staff)

Как доехать до терминала
At Nopodong Station (Busan Subway Line No.1), after passing the subway gate turn right and you can see the terminal sign (in English). The underground passage leads to the terminal. (Короче, вышли из метро Ноподонг (не путать с Намподонг  ;D) и направо)

К меня на старой карте этот терминал НЕ В Nopodong, его что, перенесли? ???

Далее, обычные автобусы ходят с 6:58 до 14:02 (8 автобусов), стоят 30,800 вон. Но они бесполезны, т.к. время в пути составляет 7 с половиной часов. Паром отходит в 14:00, т.е. если даже сесть на самый первый автобус, то не успеть. Но  :?) Также существуют overnight автобусы (4 шт.), которые отходят с 21:00 до 23:30. Если предположить то же время в пути, то самый поздний автобус (23:30) приедет в Сокчо около 7 утра. Раннее утро можно проторчать на терминале, а потом к 11 или 12 поехать на паром. Другого варианта я не вижу.  :o

Те, кто находится не в Пусане, а на юго-западе страны (как я), скорее всего приедут на Seobu Bus Terminal (станция Sasang) :-X. Поэтому добираться до другого терминала придется на метро. Как там в метро с большим багажом, я не знаю  ???.

Пробелом остается отсутствие информации, как проехать от автобусного терминала в Сокчо до паромного терминала  ???. Может кто знает, очень нужная информация.


Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #23 : 15 Мая 2003 11:22:12 »


Спасибо. А телефончик есть у этой конторы?

(051)441-9672

Цитировать
Как там в метро с большим багажом, я не знаю  ???.

Такси там ходит? Какие проблемы?

Цитировать
Пробелом остается отсутствие информации, как проехать от автобусного терминала в Сокчо до паромного терминала  ???. Может кто знает, очень нужная информация.

В Сокче два автовокзала. Обычный и экспесс. Первый находиться примерно в 500 метрах от морского терминала (на него приходят автобусы из Сеула, с автовокзала "ДонгСоуль"). Если стать спиной к заднию автовокзала и перейти дорогу, то на противоположной стороне надо повернуть направо и идти до Т-образного перкрестка. Там еще раз перейти дорогу и повернуть налево. Идти прямо около 200-300 м. и справа будет морской терминал.
Экспресс-автовокзал находиться несколько дальше от порта. Добираться лучше на такси. Из Сеула на экспесс-бас-терминал можно попасть если выехать с сеульского экспресс-терминала (на Кангнаме).

Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #24 : 15 Мая 2003 12:07:47 »


С понедельника, 12-го мая, паром ходит три раза в неделю. Отправление из Ю.Корее (порт Сокчё) понедельник, среда, пятница. Отправление из Владивостока (порт Зарубино) вторник, четверг, суббота.


Поправка: паром ходит по "зимнему" расписанию до 16-го июня.
Отправление из Зарубино: среда, суббота. Отправление из Сокчё: понедельник, четверг.
Время в пути - 16 часов.