Фото-Полушарие > Китай: видовые фотографии

Монастыри, храмы, пагоды Китая

(1/18) > >>

Оборотень:
А не завести ли нам, Друзья Мои, еще один корнкурс: "ФотоАрт: Храмы и Монастыри Китая". Проще говоря: художественные фото упомянутых сооружений... Особо пронырливым можно даже: не сооружений, а формирований (в смысле, что и устройство тоже). Как на это посмотрите вы, Админы/Модераторы? Против не буити?
Сразу оговорюсь, товарщи, я не китаец, и даже (что совсем удручающе) не живу в Китае... Посему мне несколько совестно заводить эту тему, но уж очень хочется побольше красоты этой историко-этнографической культурной традиции... С некоторых пор, я все больше и больше болен Этой культурой. Но, к стыду своему, не могу пока похвастаться пока ни глубокими знаниями в этом направлении, ни личными наблюдениями... ни (что вовсе грустно) возможностью проибщиться к этой группе традиций лично... Посему взываю, буквально таки, к вашей помощи, Други. В этом несомненно есть некоторая степень эгоизма (за счет других получить то что нужно мне), но другого пути у меня пока нет. Посему: краснею (особенно уши), стыжусь и все же завожу эту тему. Прошу помощи в просвещении (а там глядиш и в каком-нито посвящении ;) ) на этом пути :) И конечно ежели кому-либо из вас понадобится помощь от меня - открыт к любому взаимодействию.
Буду благодарен за любые изображения этих форпостов древних знаний. Но особо буду рад кунфуистским и ДАОсским монстырям (особенно по части формирований ;D) и совсем до скончания веков буду рад называть себя другом того, кто изловит из этого этнокультурного пространства ДАОсский Храм.

Ужасно стыдно :-[ но начать эту тему нечем... Чужие нетовские картинки совестно выкладывать, а своих просто нет...
ну вот разве что... возможно несколько по теме... Не обессудьте, товарищи, это пока что единственное сооружение в этой тематике с которым был рядом :D ;D ;) :)... Ну а последнее так... вариации на тему... в общем, конечно, как и первые две  ;D

Mira:
Это конечно не фотАрт но храм буддийский
Белая пагода в Пекине.
Можно было бы для красоты пофотошопить но не буду...оставлю так...

L.C.:
Тайвань, г. Синьчжу

Kitaianka:
Вот что я нащелкала... хотя конечно это любительские фотки

Mira:

--- Цитата: Observer от 12 Апреля 2006 16:07:59 ---Фотки - это хорошо, но для буддийского просвещения еще желательны пояснения: что,  да где, да почему...

--- Конец цитаты ---
Хотел бы как говорится в рай да грехи не пускают...Я в Буддизме плохо разбираюсь, так что лекции на тему не получится...в прошлый раз была Белая Пагода- Байта, и женское буддийское божество одетое в листья в ней, а сейчас Будда тоже оттуда...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии