Автор Тема: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((  (Прочитано 103963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #125 : 10 Февраля 2009 09:13:33 »
ну и что, что канадский паспорт. гражданство - это понятно. но все эти "лишние" дети в ханьских семьях учатся, тренируются т.д. за дополнительные немаленькие деньги. что тут в Китае, что тем более в Канаде или Австралии.  в школу-то всё равно надо ходить. если эти дети   в Китае живут по канадскому паспорту - надо платить как иностранцу. если они живут по китайскому удостоверению - то платить ничуть не меньше, чем за иностранного дитятю. все привелегии имеет только один, первый ребенок. ханьские китаянки часто и предпочитают смешанные браки (с иностранцами или нацменьшинствами) - родить можно сколько хочешь, как все нормальные женщины китаянки тоже предпочитают иметь двоих детей.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #126 : 10 Февраля 2009 21:23:23 »
Вот сейчас мой любимый дома, в Китае то бишь. Так вот он туда как уехал, так звонит мне и каждый день говорит, что сразу по приезду надо жениться и детей ему срочно надо!  :o  А я не хочу не то, что детей, я и замуж - то не очень хочу!!! Рано! мне 21, ему 24. И встречаемся 6 месяцев! Понять не могу, откуда такая спешка! Когда здесь был, разговоры о замужестве были, конечно, но не так срочно.  ???
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #127 : 10 Февраля 2009 21:31:39 »
в который раз вижу - три дня - и из роддома, через неделю лялю бабушке\ няне в руки - и на работу. а вы говорите - отрыв от дел. спрашивал - почему три дня всего в роддоме? а как же декрет? какая работа может быть! - ответ простой - у нас так все делают, так принято - и это нормально. дольше только те, у кого с осложнениями. остальные - как на конвейере: вдохнула - родила - выдохнула - на работу
Это нормально,если женщина абсолютно здоровая,и беременность протекает без осложнений,но увы в наше время не все так легко,по себе знаю(мне все 9 месяцев надо было лежать,и особо нерыпаться).а это время конкретно выбивает женщину из рабочей среды ,дел, да и при рождении ребенка неочень то хочеться отдавать его чужой тете и т.д........... так что не у всех получаеться как на конвейре
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #128 : 10 Февраля 2009 21:35:26 »
Вот сейчас мой любимый дома, в Китае то бишь. Так вот он туда как уехал, так звонит мне и каждый день говорит, что сразу по приезду надо жениться и детей ему срочно надо!  :o  А я не хочу не то, что детей, я и замуж - то не очень хочу!!! Рано! мне 21, ему 24. И встречаемся 6 месяцев! Понять не могу, откуда такая спешка! Когда здесь был, разговоры о замужестве были, конечно, но не так срочно.  ???
Я бы тебе посоветовала делать все по своему,по ушам они ездить умеют - это у них в крови,сначала лучше сьездить в Китай посмотреть как он ведет себя в привычной для себя обстановке,какие у него родители,да и вообще получше узнать его.все таки шесть месяцев это не такой и большой срок.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #129 : 10 Февраля 2009 23:52:34 »
так что не у всех получаеться как на конвейре
как минимум у большинства - получается. и ещё как. а меньшинство, согласно всяческим человеческим теориям и практикам  - это всё-таки исключение, хотя положения не облегчает, конечно.

простите, вы китаянка? нет? так вот, в России и там дальше я не наблюдал ни разу и рассказов не слышал, чтобы как у китайцев - за неделю пронаблюдались, посохранялись, родили, выписались и уже оппа - на работе. не знаю уж, плюс это или минус и какай из наций - но факт на лицо. образ жизни, уклад и привычки. и ничего, не только родятся детки-то, растут тоже вон не особо плохо, под чутким руководством амы или айи.

есть у меня знакомая семья в России, рожают сами в ванной дома, НО! всё равно в декрете - и до и после. никакой работы - ни через три дня, ни через три недели, ни через три месяца.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #130 : 11 Февраля 2009 00:04:56 »
как минимум у большинства - получается. и ещё как. а меньшинство, согласно всяческим человеческим теориям и практикам  - это всё-таки исключение, хотя положения не облегчает, конечно.

простите, вы китаянка? нет? так вот, в России и там дальше я не наблюдал ни разу и рассказов не слышал, чтобы как у китайцев - за неделю пронаблюдались, посохранялись, родили, выписались и уже оппа - на работе. не знаю уж, плюс это или минус и какай из наций - но факт на лицо. образ жизни, уклад и привычки. и ничего, не только родятся детки-то, растут тоже вон не особо плохо, под чутким руководством амы или айи.

есть у меня знакомая семья в России, рожают сами в ванной дома, НО! всё равно в декрете - и до и после. никакой работы - ни через три дня, ни через три недели, ни через три месяца.
Нет,не китаянка.........поэтому на рождение и воспитание детей смотрю с другой стороны,возможно еще потому что муж китаец,и он обеспечивал семью.и я могла спокойно не думая о хлебе насущном воспитывать своего ребенка,и видеть его первую улыбку,первый шаг,первое слово.........,но конечно я зато чтобы женщина развивалась,а неставала скучной домохозяйкой в домашнем халате
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #131 : 11 Февраля 2009 00:08:43 »
ну так может Вы знаете - объясните, в чём разница? что у китаянок - или русских (украинок, шведок, испанских женщин - нужное подчеркнуть) - не так?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #132 : 11 Февраля 2009 00:18:01 »
ну так может Вы знаете - объясните, в чём разница? что у китаянок - или русских (украинок, шведок, испанских женщин - нужное подчеркнуть) - не так?
Вы знаете я сама украинка,муж говорит,что со своим характером я должна жить в Швейцарии ;D......так что я неберусь даже обьяснять,что у кого не так......,возможно в этих вопросах играет,как и место жительство со своими корнями,и традициями,культурными особенностями,как и уровень жизни,да и собственно сами отношения в семье между мужчиной и женщиной
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #133 : 11 Февраля 2009 00:32:25 »
неужель правда непонятно?

у русских не принято особо дите оставлять на бабушку. и бабули несогласные, да и мамам хочется самим ребенка воспитывать. няням не все могут доверить сокровище свое, да и стоит няня в России в разы больше, чем в Китае. так и сидит мама с дитем до садика.
в Китае - вообще иногда кажется, что ляльку для бабушек-дедушек рожают. достаточно частая картина - гуляет семейство - за ребенком носится бабуля, а мама как-то и не при делах...

либо мама и хочет с ребенком посидеть, но финансовая ситуация не позволяет. в нашем комплексе обычно те, кто сами с детьми сидели, были преподавателями. не знаю, мож им декретный оплачивается.

Цитировать
растут тоже вон не особо плохо, под чутким руководством амы или айи
только синдром "маленького императора" появляется...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009 00:39:25 от 凶猫 »
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #134 : 11 Февраля 2009 01:53:32 »
простите, вы китаянка? нет? так вот, в России и там дальше я не наблюдал ни разу и рассказов не слышал, чтобы как у китайцев - за неделю пронаблюдались, посохранялись, родили, выписались и уже оппа - на работе.
сорри, а как же 坐月子?Или я чего-то не понимаю?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #135 : 11 Февраля 2009 18:23:54 »
ну так может Вы знаете - объясните, в чём разница? что у китаянок - или русских (украинок, шведок, испанских женщин - нужное подчеркнуть) - не так?
а по мойму все гораздо проще...законодательство (если я ни в чем не ошибаюсь) у них такое...дикрет 3 месяца и все, на работу...
Опять же если ни чего не путаю, у нас в совецком союзе было так же...моя старшая сестра была больше года на ГВ, так как мама была мной беременна и смогла сидеть дома, а я всего 3 месяца :(
по поводу состоятельных китаянок, думаю здесь дело в стадном эффекте, в китае он очень сильно развит >:(.....все 3 месяца дома, все голову не моют и я так....а почему, толком ни кто не может обьяснить
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #136 : 11 Февраля 2009 20:56:31 »

по поводу состоятельных китаянок, думаю здесь дело в стадном эффекте, в китае он очень сильно развит >:(.....в
Ююшка .ну ты как никто назвала все своим именем ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #137 : 12 Февраля 2009 00:40:29 »
у русских не принято особо дите оставлять на бабушку.
ой ли? ерунда! было принято в советское время, принято сейчас и, по всей видимости (взять тех же Лермонтова и Пушкина для примера) было очень принято в царской России - не только с бабушками, но и нянями.

а вопрос, собственно, мой, был не столько про бабушек и нянь - а про декрет, вернее, его отсутствие - раз, выход на работу прямо из роддома, в котором проведено нереально малое количество времени - два, и отношение к этому как к самому собой разумеещемуся порядку вещей - три.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #138 : 12 Февраля 2009 01:03:30 »
так мы про какое время? в советское - да, намного больше детей с бабушками росли. сейчас - намного меньше. есть  право мамы сидеть с ребенком до трех лет, причем маму за это время не уволят с работы.

а бабушки и няни напрямую связаны с выходом на работу. потому что на кого-то ребенка надо оставлять! многие и хотели бы сразу на работу - но бабушки тоже работают, а няни  - дорогие, и не все могут няне ребенка оставить, тем более совсем маленького. плюс - грудное вскармливание все-таки полезнее смесей, которые практически неизбежны с выходом на работу мамы.

у китаянок есть возможность оставить ребенка на бабушку/няню - это раз, по всей видимости, финансовое благополучие семьи ставится выше близких отношений с ребенком -это два. цитировать чье-либо сообщение и писать "ерунда!" неэтично, и особенно модератору -это три!
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #139 : 12 Февраля 2009 01:08:35 »
неэтично отрицать то, что возведено практически в ранг традиции. ну как так можно сказать, что детей в России не принято оставлять с бабушками? вы не в России росли? я могу допустить, что вас не оставляли на попечение бабушки - но всё же!
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #140 : 12 Февраля 2009 01:14:50 »
елки, где ж вы видели, чтоб из роддома да сразу бабушке? когда подрастет ребенок - тогда да, бывает, но совсем грудничка? ни разу такого в России не видела!
да и вообще - с ребенком должна быть именно мама! она ему нужнее! ребенка она все-таки для себя рожает, не для бабушки и тем более не для няни.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #141 : 12 Февраля 2009 01:31:25 »
ну, если сразу, да из роддома, то бабушка, как правило, рядом, на подхвате - а то и обе бабушки. а вот потом - вплоть до полного воспитания бабушкой. мой собственный сын, например, при рождении выписался из больницы сильно ранее своей мамы. как в таких случаях обойтись без помощи бабушек?

и всё же - вопрос, повторяю, не столько об этом.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #142 : 12 Февраля 2009 01:44:51 »
ну у вас исключительный случай все-таки.

и - полное воспитание бабушкой - вы хотите сказать, что это есть гуд?

Цитировать
декрет, вернее, его отсутствие - раз, выход на работу прямо из роддома, в котором проведено нереально малое количество времени - два, и отношение к этому как к самому собой разумеещемуся порядку вещей - три.

отсутствие  декрета - в чем вопрос-то? ну нет его. можно правительство Китая спросить, почему нет.

выход на работу прямо из роддома -  так все-таки если и бывает, то очень редко. все таки месяц дома - это святое.

отношение к этому как к самому собой разумеещемуся порядку вещей - если у них введутся декретные оплачиваемые отпуска, то через некоторое время, наверное, стремительный выход на работу не будет считаться само собой разумеющимся делом.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #143 : 12 Февраля 2009 08:58:54 »
. ну как так можно сказать, что детей в России не принято оставлять с бабушками? вы не в России росли? я могу допустить, что вас не оставляли на попечение бабушки - но всё же!
не слышала о том, что б китаянки через 3 дна на работу...наврное есть такое, но все же это исключение...скорее всего эти самые китаянки в частных фтрмах работают, вот и бояться потерять место, а с работой в КИтае как извесно напряг ;)
а по поводу Росии, Украины....да у нас тоже много деток воспитываються бабушками, но чаще всего, если мы говорим о самых маленьких, это детки от так сказать неблогополучных семей или мама...тоесть если маме 14-16 лет то что это за мать...и т.д....
а в Китае, повторюсь, непонятная/ое для меня традиция/уклад/мышление...все женщины сознительно идут на ребенка, не молоденькие дурочни и не в начале кальеры..все такие 26-35 лет...и такое творить (не понять мне их :-X).....если построение серьезной карьеры (а не гос службы) не позволяет этого, то нефиг вообще рожать( ИМХО)....нужно раставлять приоритеты, что вожнее :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #144 : 12 Февраля 2009 14:44:04 »
не слышала о том, что б китаянки через 3 дна на работу...наврное есть такое, но все же это исключение...скорее всего эти самые китаянки в частных фтрмах работают, вот и бояться потерять место, а с работой в КИтае как извесно напряг ;)
а по поводу Росии, Украины....да у нас тоже много деток воспитываються бабушками, но чаще всего, если мы говорим о самых маленьких, это детки от так сказать неблогополучных семей или мама...тоесть если маме 14-16 лет то что это за мать...и т.д....
а в Китае, повторюсь, непонятная/ое для меня традиция/уклад/мышление...все женщины сознительно идут на ребенка, не молоденькие дурочни и не в начале кальеры..все такие 26-35 лет...и такое творить (не понять мне их :-X).....если построение серьезной карьеры (а не гос службы) не позволяет этого, то нефиг вообще рожать( ИМХО)....нужно раставлять приоритеты, что вожнее :-\
Мож они не все хотят детей бабкам-дедкам сбагривать, но Великие Китайские Традиции над ними давлеют.  :-X Для меня лично криво то, что обычно отдают свекрови, а не собственной матери. Вот эта традиция вообще атас. Всё-таки, свекровь - как ни крути - чужая тётка, пусть и мама мужа, родня и т.д. Но это уже в тему о свекровях :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #145 : 12 Февраля 2009 18:10:28 »
Мож они не все хотят детей бабкам-дедкам сбагривать, но Великие Китайские Традиции над ними давлеют.  :-X Для меня лично криво то, что обычно отдают свекрови, а не собственной матери. Вот эта традиция вообще атас. Всё-таки, свекровь - как ни крути - чужая тётка, пусть и мама мужа, родня и т.д. Но это уже в тему о свекровях :)
а это еще одна традиция (семья мужа теперь твоя главная семья, и это еще одна причина, почему большенство китайцев мечтают о сыне :-X)... :P...блин, они в них так погрязли ( ИМХО)....каждая тянет за собой еще одну...и всекак один это делают не зная почему..... :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #146 : 12 Февраля 2009 21:21:36 »
У меня только одна китайская подруга рожала, причем в России, а муж был в Китае в это время. Так она рыдала целыми днями, что ей приходится все самой делать. По ее словам, у них женщина после родов весь 月子 вообще с кровати не встает, а за ребенком и за ней самой полностью ухаживают родственники, которые еще и молодую маму кормят всякими вкусностями с утра до вечера. Вообще, она девушка не городская, я так думаю, 3 дня и на работу - это для тех, кто делает карьеру в частных фирмах (как и писалось ранее). А многие китайские жены вообще не работают, и не только после родов. Т.ч. по-разному бывает. А было бы у нас такое законодательство, имхо, и наши женщины бы на работу выходили. Китаянки не от хорошей жизни это делают.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #147 : 13 Февраля 2009 21:52:38 »
 Да,кстате,меня тоже удивило,что вы говорите,китаянки через 3 дня на работу выходят,это наверно ОЧЕНЬ редко,так,как первый месяц,они не то,что на работу,а вобще никуда не выходят,не моют голову,повязывают на голову косынку или шапочку(даже в жару) и ничего не делают практически,а вот свекрови,няни и т.д. им варят специальные супчики и всякое разное,чтоб организм,как они думают востановился за этот месяц.А они сами(мамочки ) лежат этим делом и стараються как можно меньше двигаться даже по квартире.Поэтому,о чём вы,кто бежит на работу?Я когда родила и через 5 дней,как положено пошла на прогулку с ребёнком,дак у нас пол района сбежалось посмотреть и пошушукаться,что я мало того,что сама вышла,так ещё ребёнка на прогулку взяла.И когда я рассказывала,что у нас зимой  в холод врачи рекамендуют выходить с ребёнком гулять и самой больше двигаться,так все просто в шоке были.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #148 : 15 Февраля 2009 04:20:49 »
Поэтому,о чём вы,кто бежит на работу?
я о том, чему был сам лично свидетелем неоднократно. последний раз - в городе-герое Гуанчжоу.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #149 : 15 Февраля 2009 22:29:46 »
Lankavatara, вам без сомнения попались какие-то удивительные китаянки. Помню, когда я выписывалась из больницы, акушерка на пару с моей свекровью обсуждали, какими несчастными были годы их молодости, когда (О ужас!!!) даже не удавалось из бедности выполнить все предписания 月子, что некоторые (вот это уже "О ужас" было для меня) впоследствии зажив более обеспеченной жизнью беременели, а затем делали аборт только для того, чтобы иметь возможность 坐月子. Ведь только в это время, по мнению китайской медицины, женский организм может оздоровиться, омолодиться и даже вылечить добеременные болезни.
Ну не пойдет никакая китаянка против этой традиции. Ведь ей же потом до конца жизни слышать на любой свой чих: "О, это потому что ты 当时没有坐好月子!"