Автор Тема: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((  (Прочитано 103715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #150 : 17 Февраля 2009 06:50:53 »
Lankavatara, вам без сомнения попались какие-то удивительные китаянки. Помню, когда я выписывалась из больницы, акушерка на пару с моей свекровью обсуждали, какими несчастными были годы их молодости, когда (О ужас!!!) даже не удавалось из бедности выполнить все предписания 月子, что некоторые (вот это уже "О ужас" было для меня) впоследствии зажив более обеспеченной жизнью беременели, а затем делали аборт только для того, чтобы иметь возможность 坐月子. Ведь только в это время, по мнению китайской медицины, женский организм может оздоровиться, омолодиться и даже вылечить добеременные болезни.
Ну не пойдет никакая китаянка против этой традиции. Ведь ей же потом до конца жизни слышать на любой свой чих: "О, это потому что ты 当时没有坐好月子!"

Шикарный, неимоверно точный пост! Я бы точно также и написала бы, потому что произошла та же история. Мне навязывали это китайское юродство, 坐月子, то бишь. Пытались кормить китайскими снадобьями, уложить в кровать, дите отнять, как у них полагается, причем причитали, что им (свекрови, ее сестре) так хорошо, как мне  не было в свое время, поэтому у них всякие заболевания. Как моя русская душа против всего этого восстала. Муж молчал, пока я беситься не стала. Говорю им, что на коня ослиную узду надели, выплюнула их питательные блюда, и пошла на улицу гулять. Я пыталась объяснить, что понимаю, что они из хороших побуждений, но на них это не действовало. Хорошо, что характер у меня жизнерадостный, а то действительно бы впала в послеродовую депрессию. Влезли в мой монастырь со своим уставом, да еще пригрозили, что если я заболею, то это именно потому, что их предписаниям не слудовала. У меня от их скандалов (морально давили, не могу)
свое молоко через 2 месяца просто пропало, а они естественно все это на отсутствие 月子 спихнули. Я ба за ребенком одна бы ухаживала, так они вторглись скопом, заселились у меня на самых долгих полгода в моей жизни, вот и побежала я на работу как ошпаренная, что б не видеть узурпаторов этих по крайней мере несколько часов в день. Ребенка схватили мертвой хваткой, я буквально выдирала из рук. Мои родители приехали и (со скандалом со стороны свекров) выгнали их из моей жизни. Причем больше всех радовался мой муж, который на тот момент еще не мог сказать нет маме своей. Я так рада, что со вторым ребенком этой истории "почти" не повторилось. Муж сказал им: мол отстаньте, мы все уже сами умеем, опыт есть. Этот 月子 я, как не старалась, объяснить своим родителям не смогла. Они просто в ужасе были от моих объяснений. А китаянки действительно наслаждаются этим временем, моя китайская подруга даже, пользуясь случаем, наорала на свекровь, и та все ради внучка снесла.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #151 : 17 Февраля 2009 16:10:22 »
А китаянки действительно наслаждаются этим временем, моя китайская подруга даже, пользуясь случаем, наорала на свекровь, и та все ради внучка снесла.
Ха-ха, представляю, лицо этой "маман" в тот момент. Но думаю, внучок подрос, и ей это припомнили :-X

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #152 : 17 Февраля 2009 20:08:17 »
Ха-ха, представляю, лицо этой "маман" в тот момент. Но думаю, внучок подрос, и ей это припомнили :-X

Вы мудрая женщина! Это действительно так и было. Свекровь воспитывала внучка и приговаривала "зачем нам мама, мама нас бросила, зарабатывать побежала, нам и без мамы хорошо"  :o ;D Но и тут культура берет свое, подруга говорит, что перезжает на новую квартиру и свеков берет с собой. Я - почему? Она - жалко их, да и что люди скажут, не хочу показаться незаботливой невесткой. Все таки опять вопрос лица - а не жалость к свекрови.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #153 : 17 Февраля 2009 20:13:48 »
Вы мудрая женщина! Это действительно так и было. Свекровь воспитывала внучка и приговаривала "зачем нам мама, мама нас бросила, зарабатывать побежала, нам и без мамы хорошо"  :o ;D Но и тут культура берет свое, подруга говорит, что перезжает на новую квартиру и свеков берет с собой. Я - почему? Она - жалко их, да и что люди скажут, не хочу показаться незаботливой невесткой. Все таки опять вопрос лица - а не жалость к свекрови.
Всё больше убеждаюсь в том, что если уж замуж за китайца - то только за круглого сироту! ;D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #154 : 17 Февраля 2009 21:05:54 »
Всё больше убеждаюсь в том, что если уж замуж за китайца - то только за круглого сироту! ;D
Похоже трудно будет такого сыскать в Китае ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #155 : 17 Февраля 2009 21:14:12 »
Похоже трудно будет такого сыскать в Китае ;D

Моя свекровь вышла замуж за китайского круглого сироту, но гены его Шаньдунские не дали ей долго радоваться отсутствием давления сверху.  Ссорятся постоянно с небольшими перерывами на праздники.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Milla-Gera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #156 : 09 Сентября 2009 16:50:16 »
A ya xochu zamug za kitaica!!! ??? kak bit' i gde iskat'?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #157 : 10 Сентября 2009 14:54:11 »
Зачем искать? Берешь каждого четвертого (жителя Земли) - а он китаец!


Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #158 : 10 Сентября 2009 15:29:14 »
Зачем искать? Берешь каждого четвертого (жителя Земли) - а он китаец!
Это если только совсем всё-равно  ;D ;D ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #159 : 10 Сентября 2009 15:33:22 »
Ну это прям план какой-то по переселению в Китай, если так, то все просто есть студенты которые учатся в России вот в универах, может быть среди них ??!
А почему сразу замуж и искать?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009 15:43:19 от lena79 »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #160 : 10 Сентября 2009 23:34:32 »
Ну это прям план какой-то по переселению в Китай
Не-е, никуда и ехать не надо, китайцы сейчас во всех уголках планеты :)
Все труднее найти местА, где их нет...

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #161 : 11 Сентября 2009 01:29:57 »
Milla-Gera, можно, в принципе, и не искать, создайте свой профиль на какойм-нибудь chinese dating site - они Вас сами найдут! :)
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #162 : 13 Февраля 2010 01:46:50 »
Здраствуйте всем.
      я китайц.мне 28 лет.я хочу жениться на русской деушкой.Сейчас я работаю в москве.
по-моему я очень хороший парень.(я не курю .не пию.добрый характер.и получил степень магистра .самый главный я ещё неженатый) но у меня тоже есть минус(мой рост тольлко 167cm)  мой E-MAIL:[email protected] (есль есть какая-то деушка интересует сообшите мне)
     кстати почему я не нашел выбор на форум-создать новую тему? ???
     

С вашим именем, уважаемый qqffkk123, вам тяжело будет найти русскую девушку. Любую девушку)

Оффлайн qqffkk123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #163 : 14 Февраля 2010 02:00:43 »
С вашим именем, уважаемый Антон когда я прочитал ваш ответ(I'm so sad. :'() Вы можете дать мне причину. Почему тяжело и даже"Любую". хочу узнать why? ???
 

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #164 : 05 Марта 2010 21:33:12 »
С вашим именем, уважаемый Антон когда я прочитал ваш ответ(I'm so sad. :'() Вы можете дать мне причину. Почему тяжело и даже"Любую". хочу узнать why? ???

он же назвал Вам причину всё дело в имени ;D qqffkk123
Как у нас говорят "Как корабль назовешь так на нем и поплывешь" ;)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #165 : 06 Марта 2010 10:03:08 »
。。。。Ой да че пристали к китайчЕнку....пусть себе ищет девушку....ничего с его именем нет, просто по быстрому создал свой ник....это мы/Вы здесь на долго, а он так проездом)))) ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Duky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #166 : 04 Февраля 2011 07:17:28 »
Вот хочу замуж за китайца, за русским не понравилось как-то, да и влюбилась в китайца ::) Вот что мне с ним делать :'( Мне 26 всего:(((

Китайцы любят выбирать себе в жены,порядочных женщин. Хороших хозяек,чтоб умела готовить и одновременно следила за собой. А еще есть такая особенность,что она должна быть ниже травы,тише воды.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #167 : 04 Февраля 2011 12:53:50 »
Не только китайцы, впрочем

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #168 : 04 Февраля 2011 19:22:33 »
Китайцы любят выбирать себе в жены,порядочных женщин. Хороших хозяек,чтоб умела готовить и одновременно следила за собой. А еще есть такая особенность,что она должна быть ниже травы,тише воды.
Только таких китаянок очень,очень мало сейчас осталось :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн nikita115

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #169 : 28 Марта 2011 20:19:50 »
Китайцы любят выбирать себе в жены,порядочных женщин. Хороших хозяек,чтоб умела готовить и одновременно следила за собой. А еще есть такая особенность,что она должна быть ниже травы,тише воды.

Каждая нация по разному, но я думаю,что такую женщину как вы рисовали, наверное все любят.
Бавают китайцы, которые любят русских женщин, но они тоже разные. бывают кто по телевизору посмотрел и понравилась красота русских женщин. а бывают другие.Потому что сейчас китаянки стали совсем не понятно. Я 6 лет прожил в России, мне нравится традиционая русская девушка, у них добрая душа, считая для китайца на данный момент, такая девушка идеальная.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #170 : 28 Марта 2011 20:32:48 »
уважаемый Никита
если китаец не хочет брать вас замуж
значит он не голубой
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #171 : 28 Марта 2011 21:19:31 »
да их просто спрашивать меньше надо  ;D Через плечо перекинула и  в ЗАГС! (им нравится ;))
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Liudongdong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #172 : 18 Августа 2011 18:46:48 »
Что делать если нам мешает быть вместе его дядя, он категорически против меня, запрещает ему со мной видется,мы познакомились  здесь, в Москве, он работает на дядю, поэтому дядя имеет огромное влияние на него,пока мы еще общаемся, когда тот уезжает в китай, но я так не могу, уже год так мучаемся, говорит потерпи, он когда-нибудь смирится,сколько еще ждать и будет ли у нас happy end или нужно просто по-английски изчезнуть из его жизни...
и откуда же столько ненависти у китайцев к лаоваям?  :(

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #173 : 18 Августа 2011 20:55:29 »
Что делать если нам мешает быть вместе его дядя, он категорически против меня, запрещает ему со мной видется,мы познакомились  здесь, в Москве, он работает на дядю, поэтому дядя имеет огромное влияние на него,пока мы еще общаемся, когда тот уезжает в китай, но я так не могу, уже год так мучаемся, говорит потерпи, он когда-нибудь смирится,сколько еще ждать и будет ли у нас happy end или нужно просто по-английски изчезнуть из его жизни...
и откуда же столько ненависти у китайцев к лаоваям?  :(
ну насчет ненависти ..странный вопрос особенно если у дяди бизнес в Москве.... а по существу - тяжело вам прийдеться если парень молодой  и зависит от дяди,а судя по вашему посту так оно и есть,тут трудно даже что либо советовать- как бы многое зависит то мужчины,но ваш только ждет ,и похоже ждать еще долго прийдеться ,дядя то никуда не спешит,предложите парню втихаря от дяди расписаться и потом того поставить перед фактом ,в конце концов не выгонит же он его на улицу,лиша работы.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: А я хочу замуж за китайца!!! А он нет:(((
« Ответ #174 : 19 Августа 2011 18:59:16 »
дядя, по всей видимости, ещё тех строгих правил - запросто может отправить в тот же загс для проведения обратной процедуры, а молодой человек и не пикнет.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.