Россия и страны СНГ > Россия: Политика и история

М. Задорнов - русист или расист?

<< < (2/5) > >>

Alt:

--- Цитата: DBBIMU от 14 Декабря 2004 13:27:51 ---предлагаю в терминологию не влазить, завязнем, хорошо ?  :)
--- Конец цитаты ---

Не влазте.


--- Цитировать ---эффектом толпы многое чего объяснить можно. ... Пипл хавает.  :P
--- Конец цитаты ---

Вот именно, русский "пипл" хавает! и это печально. А вы говорите терминология...

B M:
Когда какой-нибудь гаер лижет народу задницу, народу щекотно и он смеётся. Впрочем, присоединяться к процессу совершенно необязательно. А определение народа как "русского" изрядно отдаёт расизмом, ИМХО. Вполне очевидно только употребление русского языка, ну да как раз с филологической точки зрения подобные площадные действа довольно интересны.

Alt:

--- Цитата: B M от 15 Декабря 2004 00:52:59 ---Когда какой-нибудь гаер лижет народу задницу, народу щекотно и он смеётся. Впрочем, присоединяться к процессу совершенно необязательно.
--- Конец цитаты ---

А ведь действительно - "лижет народу задницу"!!! Очень точное, хотя и фигуральное, определение...
И я за то, чтобы к этому процессу присоединялось меньше народа, а "пипл" пусть хавает. 


--- Цитировать ---А определение народа как "русского" изрядно отдаёт расизмом, ИМХО.
--- Конец цитаты ---

Простите, но ваша фраза выше вызывает искреннее удивление, каким это образом
ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАРОДА КАК "РУССКОГО" ИЗРЯДНО ОТДАЕТ РАССИЗМОМ????


--- Цитировать ---Вполне очевидно только употребление русского языка, ну да как раз с филологической точки зрения подобные площадные действа довольно интересны.
--- Конец цитаты ---

Жаль, что площадные действия занимают столь большую площадь как СМИ..................... превращая великую русскую культуру в современное пипло....

Bobcat:

--- Цитата: Alt от 14 Декабря 2004 12:38:22 ---
--- Цитата: Bobcat от 14 Декабря 2004 11:24:59 ---Вы имеете в виду сатирика Задорнова? В чем выражались его приколы?
--- Конец цитаты ---

Конечно его, "сатирика"... В том-то и дело что приколов не было, была просто похабщина на тему возрастного жаргона, типа "урод наждачный, гандон недоношенный..." (не цитаты, но близко)

--- Конец цитаты ---

И что тут смешного? Я был о Задорнве лучшего мнения.  Я конечно понимаю, когда зал смеется, то и все смеются. Правда на концерте сатириков-юмористов был всеги раз. Очень давно, были это Карцев и Ильченко - было действительно смешно, но они артисты.

Что касается Задорнова, то он уюснил, что люди любят смеяться над собственной глупостью и на этом работает. Также он использует беспроигрышную карту высмеивания "тупых" американцев, сравнивая при этом американского сантехника и советско-российского инженера. Конечно последний будет смотреться в выйгрышном свете.

Alt:

--- Цитата: Bobcat от 15 Декабря 2004 18:00:48 ---И что тут смешного? Я был о Задорнве лучшего мнения.
--- Конец цитаты ---

Я тоже... а сейчас он ИДЕАЛЬНЫЙ идеологический диверсант против россиян!
(Внимание! Диверсант - это очень страшный враг - это совсем не всегда смешно)


--- Цитировать ---Я конечно понимаю, когда зал смеется, то и все смеются.
--- Конец цитаты ---

Это и есть эффект толпы... этот эффект задействует системы не выше спины.
Он может быть безвредным, если выводит из идиотизма, расслабляет НС через смех. И он же может быть разрушительным, если расслабляя, усугубляет идиотизм, после которого люди перестают различать что есть что...
Я такую вредоносную тактику называю "действовать через хи-хи ха-ха", это работает для пиплов, типа буратино.
Для дурака же не нужен нож, ему лишь мигнешь или подлижешь...


--- Цитировать ---Правда на концерте сатириков-юмористов был всеги раз. Очень давно, были это Карцев и Ильченко - было действительно смешно, но они артисты.
--- Конец цитаты ---

Да, Карцев, это очень культурный человек и большой профессионал-юморист! хоть часто и "пересаливает" лицом :)


--- Цитировать ---Что касается Задорнова, то он уюснил, что люди любят смеяться над собственной глупостью и на этом работает. Также он использует беспроигрышную карту высмеивания "тупых" американцев, сравнивая при этом американского сантехника и советско-российского инженера. Конечно последний будет смотреться в выйгрышном свете.
--- Конец цитаты ---

Самая большая беда для россиян в идеологических диверсиях Задорнова состоит в том, что глупо и опасно смеяться над всем и в любом виде!
     Можно смеяться над глупостью,     но нельзя       смеяться над устоями.
     Можно смеяться над ментом,            но нельзя       опускать правовую систему.
     Можно кастерить продажных судей,  но нельзя       рушить смысл судебной системы.
     Можно смеяться над собой,              но нельзя тем самым оправдывать собственную придурость.
Но, чтобы это понять, надобно не просто думать, а думать правильно... а это трудно. Не всем юмористам-"сатирикам" это дано.

Блин, юмор Жириновского даже выше рангом, поскольку не менее смешон, но больше ОТРЕЗВЛЯЕТ, чем усыпляет буратин.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии