Автор Тема: Клубные перстни или разговоры о элитном клубе...  (Прочитано 21675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Выделяем в отдельную тему..

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: "Азиметрия"или НГ по-восточному!
« Ответ #1 : 14 Января 2003 12:46:16 »

толькол там блиеты правда 400-500р. :( да и цены в баре будут повыше чем в бсб. да и я не уверен, что забриски будет рад нас видеть. все-таки там контингент другой ходит. более chill-out чтоли... и по респективней.
я что-то не слышал что бы там вообще проводили вечеринки какие-нибудь. кроме как конкурса барменов.


(мечтает)

Вот когда у нас будет настоящий клуб восточников с членскими взносами, собраниями и клубными перстнями, тогда можно будет и в Забриски и в Барбариски и куда тока душе угодно...

::)

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: "Азиметрия"или НГ по-восточному!
« Ответ #2 : 14 Января 2003 21:23:59 »


(мечтает)

Вот когда у нас будет настоящий клуб восточников с членскими взносами, собраниями и клубными перстнями, тогда можно будет и в Забриски и в Барбариски и куда тока душе угодно...

::)



Клубные перстни, говоришь.... ::) Это хорошо..
Только вот не получится именно так. Помнишь, когда рождалось название раздела (НАШИ во Владивостоке), обсуждали что же такое "восточник". В итоге большинтво решило, что это человек, который учится/учился на восточном, причем у нас в ДВГУ ВИ :o /(я к большинству не принадлежала, т.к. считаю, что восточник - это в первую очередь образ жизни, увлечения, язык наконец :P /
Ну так вот, в 98% студенты наши - восточники. Получается, клубный перстень придется выдавать на Посвящении вместе с зачеткой и студенческим (а что, это идея :?)). Но тогда теряется сама идея клуба как чего-то закрытого и элитарного. /А вот еще коварно заползла мысль - развелось их/вас/нас, понимаешь ли../. Да и что же выйдет - те, кто с перстнем /ах, как замечательно это было бы - хочу клубный перстень! ::) /, те Восточники, а те, кто нет - те просто.. труба от бани >:( ???
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: "Азиметрия"или НГ по-восточному!
« Ответ #3 : 14 Января 2003 21:45:04 »
Цитировать

Клубные перстни, говоришь.... ::) Это хорошо..
Только вот не получится именно так. Помнишь, когда рождалось название раздела (НАШИ во Владивостоке), обсуждали что же такое "восточник". В итоге большинтво решило, что это человек, который учится/учился на восточном, причем у нас в ДВГУ ВИ :o /(я к большинству не принадлежала, т.к. считаю, что восточник - это в первую очередь образ жизни, увлечения, язык наконец :P /
Ну так вот, в 98% студенты наши - восточники. Получается, клубный перстень придется выдавать на Посвящении вместе с зачеткой и студенческим (а что, это идея :?)). Но тогда теряется сама идея клуба как чего-то закрытого и элитарного. /А вот еще коварно заползла мысль - развелось их/вас/нас, понимаешь ли../. Да и что же выйдет - те, кто с перстнем /ах, как замечательно это было бы - хочу клубный перстень! ::) /, те Восточники, а те, кто нет - те просто.. труба от бани >:( ???


Нет, клубный перстень вместе с зачеткой - это глюк. Речь именно об элитном (как бы) клубе, со взносами, закрытыми мероприятиями, ограниченным доступом и все такое прочее... Ну вот, к примеру, стать членом виртуального клуба (хотя какой он нафик клуб!) "восточник On-line" может практически любой студент или выпускник Восточного института ДВГУ (и даже и другие люди, но только в исключительных случаях - как Литвин, например или папаХуху - я б его тоже с удовольствием принял  ;D). А вот членом того клуба, о котором я сейчас мечтаю... уж не знаю, мож и меня самого бы туда не приняли :-)
С одной стороны можно сказать - вот дескать, сытые коты, совсем оборзели, элитность и перстни им подавай... А с другой стороны - Азиметрия тоже была в некотором роде претензией на элитность... Сейчас у нас не честно получается - для студентов и молодых-безбашенных есть тусовки типа Азиметрии. А для восточников постарше - только сборы в узком кругу раз в 10 лет еле-как собранных со всего мира однокурсников, фотки и ностальгия... Клуб, элитный клуб, мог бы что-то в этом изменить. И потом, думаю, такой клуб мог бы в какой-то мере быть очень действенным посредником между студентами и Универом. Причем с таким посредником нельзя бы было не считаться. Ладно, чего-то меня развезоло на мечтания. Все равно за такой супер-проект браться пока некому... Эх!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: "Азиметрия"или НГ по-восточному!
« Ответ #4 : 14 Января 2003 23:24:42 »
Цитировать
Клубные перстни, говоришь.... ::) Это хорошо..
Ну так вот, в 98% студенты наши - восточники. Получается, клубный перстень придется выдавать на Посвящении вместе с зачеткой и студенческим (а что, это идея :?)).

нет, им еще 5 лет учиться, и половину из них отчислить бы не мешало:)
если уж и выдавать, то по выпуску, как во многих частных школах в европе и америке.

Цитировать
Но тогда теряется сама идея клуба как чего-то закрытого и элитарного.

вот тогда идея и не теряется! так как именно человек на своей шкуре все почувствовал, что такое ВОСТФАК! а вообще перстни это конечно хорошо, но вот например футболки там памятные дарить на выпуск - как идея? ведь есть же футболки ДВГУ(у корпуса волонтеров они есть), а почему бы нам именно востфака не сделать? и дарить как память при выпуске?

кстати, пару лет назад, когда я еще фидо увекался, то у нас были фидошные футболки. и сейчас у меня осталось. и у некоторыз людей в городе тоже. знаешь как было прикольно где-нить на струнах или в бсб встретить человека в подобной "элитарной" фотболке? сразу можно было в принцепе и познакомиться и пивка\водки вместе попить:)
life's game

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: "Азиметрия"или НГ по-восточному!
« Ответ #5 : 15 Января 2003 01:33:05 »
Цитировать

Ладно, чего-то меня развезоло на мечтания. Все равно за такой супер-проект браться пока некому... Эх!


Миш, а чего ты ждешь? Прихода Маты Хари? И. Ганди?
Не будет такого. Не надо гения. Нужна team.

чем думать о лучших временах - лучше их делать. шаг за шагом. пусть и маленьким.
\принцип дары номер 5\



Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: "Азиметрия"или НГ по-восточному!
« Ответ #6 : 15 Января 2003 02:35:04 »
Цитировать


Нет, клубный перстень вместе с зачеткой - это глюк. Речь именно об элитном (как бы) клубе, со взносами, закрытыми мероприятиями, ограниченным доступом и все такое прочее... Ну вот, к примеру, стать членом виртуального клуба (хотя какой он нафик клуб!) "восточник On-line" может практически любой студент или выпускник Восточного института ДВГУ (и даже и другие люди, но только в исключительных случаях - как Литвин, например или папаХуху - я б его тоже с удовольствием принял  ;D). А вот членом того клуба, о котором я сейчас мечтаю... уж не знаю, мож и меня самого бы туда не приняли :-)
С одной стороны можно сказать - вот дескать, сытые коты, совсем оборзели, элитность и перстни им подавай... А с другой стороны - Азиметрия тоже была в некотором роде претензией на элитность... Сейчас у нас не честно получается - для студентов и молодых-безбашенных есть тусовки типа Азиметрии. А для восточников постарше - только сборы в узком кругу раз в 10 лет еле-как собранных со всего мира однокурсников, фотки и ностальгия... Клуб, элитный клуб, мог бы что-то в этом изменить. И потом, думаю, такой клуб мог бы в какой-то мере быть очень действенным посредником между студентами и Универом. Причем с таким посредником нельзя бы было не считаться. Ладно, чего-то меня развезоло на мечтания. Все равно за такой супер-проект браться пока некому... Эх!


Действительно, с перстнем на Посвящении я погорячилась. Зато понравилась идея вручать его на Выпускном вместе с дипломом :) Будет тогда чувствоваться, что не зря все эти многолетние мучения прошли, что вон чего достичь удалось.... Но тут снова вопрос возникает - всем перстень этот давать? Так тоже нельзя. В общем, надо четко проработать концепцию Клуба, его миссию, принципы членства, организации и многое-многое другое.
Еще момент - в Клубе будут сосотоять как почтенные выпускники, так и только что окончившие учебу и вообще еще студенты (если будут. не определились ведь с членством еще). Снова может получиться "не честно".
Идея на счет посредника хорошая /больше ничего не скажу. не додумала я ее еще/.  ::)
Чтобы считались - нужно много работать. Направление Дара уже где-то задала -
Цитировать
Хотим чтобы "восточник" - это был брэнд.

Так ли уж некому взяться за этот супер-проект /я бы назвала его вау-проект ;)/. Я вот смутно догадываюсь, кто бы мог за это взяться.. ;D

P.S. Пока писала, Дара меня уже опередила  :)
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: "Азиметрия"или НГ по-восточному!
« Ответ #7 : 15 Января 2003 02:37:54 »
Цитировать

а вообще перстни это конечно хорошо, но вот например футболки там памятные дарить на выпуск - как идея? ведь есть же футболки ДВГУ(у корпуса волонтеров они есть), а почему бы нам именно востфака не сделать? и дарить как память при выпуске?


А вот как раз футболки можно вручать именно на Посвящении, чтоб студенты сразу знали, что быть Восточником, это вам не семечки на заваленке лузгать. Да и повод познакомиться-пивка попить будет начиная с первого курса, как раз во время учебы самое время таких сборищ ;D
Даешь футболку всем, перстень - избранным8)!   :P
А то если совсем-совсем те, кто без перстня, кроме записи в студенческом "ДВГУ ВИ" и тараканов в голове больше ничего иметь не будут, мне так кажется обидно им сделаться может. Нужно так этот клуб организовать, чтобы те, кто е в нем, но тоже восточники, отщепенцами себя не чувствовали. Вот.
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: "Азиметрия"или НГ по-восточному!
« Ответ #8 : 15 Января 2003 03:15:53 »
Миша, пожалуй, пора уже последние офф-топные постинги в отдельную тему про Клуб оформлять. Мне кажется она возымеет продолжение  ::)  ))))
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: "Азиметрия"или НГ по-восточному!
« Ответ #9 : 15 Января 2003 09:52:56 »

Миш, а чего ты ждешь? Прихода Маты Хари? И. Ганди?
Не будет такого. Не надо гения. Нужна team.
чем думать о лучших временах - лучше их делать. шаг за шагом. пусть и маленьким.
\принцип дары номер 5\


Я ничего не жду. Я мечтаю  :D
Мечтать я умею хорошо, а вот организовывать такого рода глобальные проекты - не очень. Или может боюсь ответсвтенности. Или может мне лень просто. Не знаю. Короче говоря, в этом деле моя позиция предельно обывательская - вот клево было бы, если! Если бы кто создал team и начал все организовывать - я б подключился! А так - сижу себе и мечтаю...   :D или мож уже плакать надо? Тогда  :-[

to Frod:
Цитировать
но вот например футболки там памятные дарить на выпуск - как идея?

Идея хорошая. А вот перстни (как знак членства в клубе) - нет. На выпуск по идее автоматически ты получаешь значек ДВГУ о высшем образовании (у меня, кстати, до сих пор нету, потому как именно в год нашего выпуска советские значки уже не выдавали, а новых еще не было). А вот ТОТ САМЫЙ КЛУБ - он же элитный! Туда "автоматически" никто не попадает...  :)

to E.Q.:
Цитировать
А то если совсем-совсем те, кто без перстня, кроме записи в студенческом "ДВГУ ВИ" и тараканов в голове больше ничего иметь не будут, мне так кажется обидно им сделаться может. Нужно так этот клуб организовать, чтобы те, кто е в нем, но тоже восточники, отщепенцами себя не чувствовали. Вот.


Стоп. Мы так можем договориться до того, чтоб тем, кто не восточники, но ДВГУ закончили, чтоб они себя отщепенцами не чувствовали, тоже в димпломе слово "востоковед" писать... Или тем, кто закончил универ, а диссер еще не написал - звания кандидатов наук присваивать, чтоб им тоже не обидно по сравнению с профессорами было... Утрирую, конечно. Прикол в том, что так или иначе, обидно все равно кому-то будет всегда. Ээээ... в общем, вот вертится что-то такое в голове, но не могу оформить пока что. Просто если уж "элитный", то туда всяко не все попадут. Может быть хотя бы потому, что не все захотят, а может большая часть народу вообще не будет считать его элитным, а просто сборищем офигевших зазанаек, которые хотят повыпендриваться и больше никого к себе не принимают... В общем, тут очень много от чего зависит все, но если "элитный", то "элитный", а не по принципу "все забрать и поделить" или "чтоб никому не было обидно"....

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: "Азиметрия"или НГ по-восточному!
« Ответ #10 : 15 Января 2003 15:27:56 »


А вот как раз футболки можно вручать именно на Посвящении, чтоб студенты сразу знали, что быть Восточником,

Даешь футболку всем, перстень - избранным8)! т.

ну можно сделать несколько вариантов футболок. типа только на посвящении белая с маленькой эмблемой на груди, на экваторе уже там синяя с большой эмблемой на спине, а на выпуске типа уже там черная с эмблемой и на груди и на спине:)

с цветами футболок это я просто - они могут быть любыми.
life's game

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
для создания клуба необходимо твёрдо знать, зачем - конкретные задачи.
собирать ли выпускников, устраивать ли пьянки для студентов, оказывать ли какую-то помощь.
кстати, если кто обратил внимание, на пресловутой "охоте на азиметрию" возле стойки тусовалась группа старых восточников, которые в небольшом количестве, но все же пришли посмотреть, что за вечер для студентов такой. хоть и место было довольно радикальное
:)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Клуб это хорошо! Вот только... а кроме перстней чего еще будет то?  Зачем он вообще нужен? Просто так, чтобы было? Куда пойдут членские взносы то?
Где программа и цель?:)
life's game

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Клуб это хорошо! Вот только... а кроме перстней чего еще будет то?  Зачем он вообще нужен? Просто так, чтобы было? Куда пойдут членские взносы то?
Где программа и цель?:)

давай думать...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

давай думать...

ну вот я и начал думать... а коли майк тему поднял, то я ему и задал это вопрос! а то нагадил и в кусты:)))
life's game

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский

ну вот я и начал думать... а коли майк тему поднял, то я ему и задал это вопрос! а то нагадил и в кусты:)))


А сам? Думать - это не только вопросы ставить. Их еще нужно отвечать  ;)

/у самой пока голова другим занята. но идея замечательная - нужно развивать!!/
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Миша, название темы подправь, а то ошибка вкралась.
разговоры об элитном

З.Ы. а постинг этот убей потом
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
MikeInterpreter:
Цитировать
Я ничего не жду. Я мечтаю  
Мечтать я умею хорошо, а вот организовывать такого рода глобальные проекты - не очень. Или может боюсь ответсвтенности. Или может мне лень просто. Не знаю. Короче говоря, в этом деле моя позиция предельно обывательская - вот клево было бы, если!


Миша, ты помудрел, по-моему, сильно.))

Я искренне.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

А сам? Думать - это не только вопросы ставить. Их еще нужно отвечать  ;)

вообще-то думать - это профессия.:(
в если говорить, то смысла в этом клубе я пока не вижу никакого. нафиг оно надо то?
life's game

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte

вообще-то думать - это профессия.:(
в если говорить, то смысла в этом клубе я пока не вижу никакого. нафиг оно надо то?


Делов-то. Не видишь - не вступай  ;D

Lyolik

  • Гость
хей, ребятишки, вы чиво на Мишку набросились? Можно подумать, ни у кого из вас не возникало такой  мыслишки оформиться в клуб? И у меня возникало, только отпало
представьте, вчерась на глаза попался финал "Азазели", вот там идейка создать общество ангелочков, улучшающих человечество в целом - цель благая, только вот средства, ну это проблемы сюжетной линии, а может и не только.
Только мне кажется, неслучайно, что тему эту поднял  японист, востоковед Акунин (в миру Чхартишвили)
Как считаете? Идея-то покоя не дает, не так ли?
;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
точно!!! Азазель!!!

кстати, а как насчет таких великих востоковедов как Акунин, Жириновский и прочие? Их тоже в клуб принимать будете?:)

life's game

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
точно!!! Азазель!!!

кстати, а как насчет таких великих востоковедов как Акунин, Жириновский и прочие? Их тоже в клуб принимать будете?:)



Так-так-так.. Насколько я поняла, ни о какой азазели речи и не было. Во всяком случае у меня. И цели надо продумывать свои, а не заморачиваться на чужие, тем более мне вообще непонятно, почему так решили вдруг, что то, что зарождается сейчас будет напоминать какую-то там азазель... :-X :-/
А на счет прочих востоковедов.... Самим бы для начала собраться, а там уж как масть пойдет!! :*)
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


Так-так-так.. Насколько я поняла, ни о какой азазели речи и не было. Во всяком случае у меня. И цели надо продумывать свои, а не заморачиваться на чужие, тем более мне вообще непонятно, почему так решили вдруг, что то, что зарождается сейчас будет напоминать какую-то там азазель... :-X :-/
А на счет прочих востоковедов.... Самим бы для начала собраться, а там уж как масть пойдет!! :*)

так а что с целями то мучить? обычно цель у таких клубов всегда одна. просто выделить людей из толпы. как во всех престижных университетов мира при выпуске выдается либо перстень либо часы, либо что-то подобное. потом если два выпускника вдруг где-то встретятся по работе, бизнесу, отдыху, то они уже видят что как бы принадлежат к одной "касте" и быстрее друг другу помогут. хороший фильм про это "Черепа". именно про такие вот элитные клубы.
стоит правда все это денег больших.  вот ты готова выкладывать на членские взносы пару пару-тройку сотен (тысяч) баков в год?
life's game