Автор Тема: 1917 год, заговор большевиков  (Прочитано 13155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lady

  • Гость
1917 год, заговор большевиков
« : 28 Октября 2004 22:57:55 »
Говорят, что совершившаяся революция 1917 года была не случайна. был определенный большевистский заговор, если кто, что знает, помогите пожалуйста, желательны ссылки в ин-ете

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: 1917 год, заговор большевиков
« Ответ #1 : 28 Октября 2004 23:45:29 »
Говорят, что совершившаяся революция 1917 года была не случайна. был определенный большевистский заговор, если кто, что знает, помогите пожалуйста, желательны ссылки в ин-ете


Глупости говорят. Все знают, что всё произошло совершенно случайно - шли, упали, очнулись - революция, вот те на!
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: 1917 год, заговор большевиков
« Ответ #2 : 28 Октября 2004 23:51:40 »


Глупости говорят. Все знают, что всё произошло совершенно случайно - шли, упали, очнулись - революция, вот те на!


И ничего не случайно! Заговор был, но не большевистский, а мирового капитала.... Так что не надо тут!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: 1917 год, заговор большевиков
« Ответ #3 : 29 Октября 2004 00:28:14 »


И ничего не случайно! Заговор был, но не большевистский, а мирового капитала.... Так что не надо тут!


Хорошо... Заговор таки был - но случаяно. И не мирового капиталла, а жидомассонский. Опа! А большевики - не жидомассоны ли они случаем? Тогда все сходится!
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Lady

  • Гость
Re: 1917 год, заговор большевиков
« Ответ #4 : 29 Октября 2004 02:36:30 »
у меня доклад и меня больше волнует большевистский заговор, ссылочек нет ни у кого?

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: 1917 год, заговор большевиков
« Ответ #5 : 29 Октября 2004 02:44:13 »
Так и скажите на докладе - мол, большевики - ветвь жидомасонов. И не забудьте раскрыть фамилии: Ленин - Бланк, Троцкий - Бронштейн. Сталин - грузинский еврей.
Arbeit macht frei

madon

  • Гость
Re: 1917 год, заговор большевиков
« Ответ #6 : 29 Октября 2004 03:16:31 »


Глупости говорят. Все знают, что всё произошло совершенно случайно - шли, упали, очнулись - революция, вот те на!

Угу:)
Шел, упал, очнулся-открытый переворот:)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: 1917 год, заговор большевиков
« Ответ #7 : 29 Октября 2004 03:33:47 »
А какая революция? Февральская или октябрьская?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: 1917 год, заговор большевиков
« Ответ #8 : 29 Октября 2004 14:08:34 »
у меня доклад и меня больше волнует большевистский заговор, ссылочек нет ни у кого?


"История России ХХ в. Учебное пособие для 10-11х классов средней школы", любое издание, утвержденное МОПО РФ
« Последнее редактирование: 29 Октября 2004 14:09:47 от Parker »

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: 1917 год, заговор большевиков
« Ответ #9 : 29 Октября 2004 15:20:07 »
"История России ХХ в. Учебное пособие для 10-11х классов средней школы", любое издание, утвержденное МОПО РФ


Не факт, кстати, что в любом из них подробно описываются события 3-4 июля.  Насколько я понимаю, скорее к этому моменту могли относится слова "большивисткий заговор", из резолюции ВЦИК.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: 1917 год, заговор большевиков
« Ответ #10 : 29 Октября 2004 15:50:31 »


Не факт, кстати, что в любом из них подробно описываются события 3-4 июля.  Насколько я понимаю, скорее к этому моменту могли относится слова "большивисткий заговор", из резолюции ВЦИК.


Не факт, но попробовать посмотреть стоит, не правда ли? :)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: 1917 год, заговор большевиков
« Ответ #11 : 29 Октября 2004 17:12:53 »
Не факт, но попробовать посмотреть стоит, не правда ли? :)


Да, конечно, школьные учебники стоит читать. :)
Я посмотрел профиль Lady, по возрасту, она как раз должна была закончить их читать, но судя по всему, ей это не помогло :-)


Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: 1917 год, заговор большевиков
« Ответ #12 : 29 Октября 2004 17:16:50 »


Да, конечно, школьные учебники стоит читать. :)
Я посмотрел профиль Lady, по возрасту, она как раз должна была закончить их читать, но судя по всему, ей это не помогло :-)





Я тоже посмотрел :), интересно было, кто может такие вопросы задавать.... Еще в ее  предыдущие сообщения посмотреть интересно :)

А вообще, если по теме, когда я учился в школе, мы посвятили разбору событий 1917 года месяца полтора, при загрузке часа 4 истории в неделю. Со всех возможных точек зрения. Правда,  у нас была очень крутая училка... и было это давно....Но все равно, на школьную программу не надо катить, весь ХХ век очень подробно дается (история России, I mean)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2004 17:23:07 от Parker »

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: 1917 год, заговор большевиков
« Ответ #13 : 30 Октября 2004 02:26:41 »
А вообще, если по теме, когда я учился в школе, мы посвятили разбору событий 1917 года месяца полтора, при загрузке часа 4 истории в неделю. Со всех возможных точек зрения. Правда,  у нас была очень крутая училка... и было это давно....Но все равно, на школьную программу не надо катить, весь ХХ век очень подробно дается (история России, I mean)


Да, хорошая у Вас школа была, если вам рассказывали то, что ВЦИК назвал демонстрации 3-4 июля "большевистским заговором". Даже сейчас Гугль дает всего 2 ссылки на это, а Яндекс всего 5 на запрос ""большевистский заговор" ВЦИК". Сдается мне, что этого в школьной программе не было. Я точно не помню, правда давно это было.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com