Автор Тема: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?  (Прочитано 62822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #75 : 13 Ноября 2008 18:35:32 »
Можно поподробнее? как это через 17951? карту вбить в симку и скидывать? если можно детально, для особо одаренных  ;D

У меня пока получается только скидывать смс не только в Россию, но и др.страны по обычному номеру Чайна мобайл. Но вот обратно смс не приходят.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #76 : 13 Ноября 2008 18:49:03 »
У меня пока получается только скидывать смс не только в Россию, но и др.страны по обычному номеру Чайна мобайл. Но вот обратно смс не приходят.
А в России какой оператор? Я с китайского номера China Mobile посылаю на МТС и Билайн, ответы доходят, стоит 1 юань. Через 17951, наверное, дешевле, надо попробовать :)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008 18:55:43 от barbariska »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #77 : 13 Ноября 2008 22:42:34 »
Можно поподробнее? как это через 17951?
Никакую карту не надо вбивать. Увидела рекламу на автобусе, что с помощью 17951 дешевле, решила попробовать. Набираю 17951+007+номер мобильного в России. Например: 17951007960.....76 и пишу только текстовые сообщения (MMS не проходят). И звоню так же. И записаны в телефонной книжке у меня все с этим кодом впереди. Может, дело в сети? У мамы телефон начинается с 960..., у брата с 903..., все получают смски нормально. А как они мне отвечают, не в курсе, надо спросить. Пишут мне родные русскими буквами, никаким транслитом не пользуются, а ко мне доходит все в латинице. Мой телефон поддерживает только китайский и английский языки, если в Китае кто-то с китайского номера отправляет мне сообщение в кириллице, то получаю квадратики. А один товарищ из России отправил мне из Скайпа на мобильный смс в кириллице, пришло тоже русскими буквами, но шрифт был очень разреженный.

Еще есть 12593+код страны+номер мобильного, но с этим кодом какие-то чудеса: либо не дозваниваюсь, либо помехи большие, либо попадаю на другого абонента совсем из другого города. Весело иногда - кричу "Мама, привет!", а мужской голос отвечает: "Да, так меня еще никто не называл"  :D

Может, пригодится: когда муж бывает в России, он использует китайский номер, только не созваниваемся, а пишем смски на китайском (смс в этом случае стоит для него 2 юаня)

Вот ссылочки на то, как использовать 17951 и другие коды:
http://zhidao.baidu.com/question/13606002.html
http://wenwen.soso.com/z/q54593576.htm?rq=104357069&ri=5

или сами погуглите на предмет "17951 怎么用?"

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #78 : 13 Ноября 2008 23:21:50 »
возможен, я спокойно переписываюсь, причём без всяких кодов. правда не исключено, что с китайской стороны подключена какая-то функция для этого, не спрашивал. но у меня точно нет.

Оффлайн kati.rina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #79 : 14 Ноября 2008 19:49:29 »
смс с Мегафона идут на china unicom, цена до недавнего времени была как на смс внутри страны, а из китая можно слать смс с china mobile абонентам Мегафона. Еще можно слать смс в Китай бесплатно через интернет на номера china mobile. Для этого нужно скачать программу feition на feition.com и зарегистрировать ее на номер вашего знакомого, который находится в Китае.

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #80 : 14 Ноября 2008 19:53:20 »
у меня и с билайна нормально отсылается.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #81 : 14 Ноября 2008 20:32:18 »
Еще можно слать смс в Китай бесплатно через интернет на номера china mobile. Для этого нужно скачать программу fetion на fetion.com и зарегистрировать ее на номер вашего знакомого, который находится в Китае.
Да, Fetion очень удобная программа, вы правы! :)

Оффлайн an_laoshi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #82 : 13 Сентября 2010 16:18:06 »
Не было сложностей с отправлением и получением смс. Из России мне писали с МТС.

Оффлайн whimsical

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #83 : 17 Ноября 2011 16:02:54 »
Я уже почти 3 месяца в Пекине, пользуюсь China mobile, все было отлично с получением и отправлением смс, но 2 дня назад что то произошло! Я до сих пор получаю смс с Билайна из Москвы,но сама ни на один русский номер не могу, никто не получает...в чем может быть дело??

Оффлайн Tanya.P

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Возможно есть сайт, который позволяет отправлять СМС бесплатно?