Россия и страны СНГ > Россия: Политика и история

Следующий президент России (или царь?)

(1/6) > >>

mars:
Интересный вопросик.
(это на фоне президентской гонки в штатах — кто пройдет еще не известно, и страсти прям как в голливудском детище)

Воспитывают ли уже у нас гбшники нового президента или конец демократии (хотя была ли она). Одни вопросы.

А почему спрашиваю, дак хотелось бы знать мнение форумчан. Тут ведь люди с разных мест, и мнение относительно объективно.

Так что делитесь впечатлениями.

pnkv:
А у нас разве есть демократия?
А у нас разве есть президент?

Шилин Сергей:

--- Цитата: Олег от 12 Октября 2004 23:52:08 ---А у нас разве есть демократия?
А у нас разве есть президент?

--- Конец цитаты ---


Я думаю, что сначала нужно задать вопрос, а если у нас общество, которому нужна демократия, которое может жить при демократии? А есть ли у нас критическая масса людей, которая способна что-то решать, пробивать, выдвигать достойных людей и голосовать за них, а не за того, за кого скажут??
Да нет такого. Людям проще отсидеться. Проще проглотить то, что дадут. Более того. Если то, что дадут окажется невкусным, люди С УДОВОЛЬСТВИЕМ будут рассказывать друг другу, как это невкусно. Не вернут порцию и не выгонят повора. А будут есть и словно мазахисты наслаждаться критикой.
- Какой противный суп
- Да у меня он еще противнее, глянь, повар плюнул в мою тарелку
- Да повар козел
- Да не то слово, полный урод, а помошники у него...
- А мы то все терпим
- Да, народ наш терпеливый, но мы ведь можем ого-го-го чего...
И жуют, и жуют.
А попробуйте лишить их возможности заниматься этим мазахизмом, самобичеванием. - Сожрут. Не "повара", Вас, кто прервет святой процесс критиканства и жизненных жалоб.
Так какие претензии к президенту, если общество может только мычать? А мычащим, как известно, нужен пастух с хорошей плеткой, чтоб стадо не заблудилось, чтоб не затоптало, что топтать не нужно; и доярки, чтоб молоко доить, когда время прийдет.
Все в мире разумно и гармонично. Что заслужили, то получили. И слушайте сладкие байки, что Россия - это часть Европы. Стоит только добавить, какая именно.

madon:

--- Цитата: Шилин Сергей от 13 Октября 2004 14:52:03 ---

Я думаю, что сначала нужно задать вопрос, а если у нас общество, которому нужна демократия, которое может жить при демократии? А есть ли у нас критическая масса людей, которая способна что-то решать, пробивать, выдвигать достойных людей и голосовать за них, а не за того, за кого скажут??
Да нет такого. Людям проще отсидеться. Проще проглотить то, что дадут. Более того. Если то, что дадут окажется невкусным, люди С УДОВОЛЬСТВИЕМ будут рассказывать друг другу, как это невкусно. Не вернут порцию и не выгонят повора. А будут есть и словно мазахисты наслаждаться критикой.
- Какой противный суп
- Да у меня он еще противнее, глянь, повар плюнул в мою тарелку
- Да повар козел
- Да не то слово, полный урод, а помошники у него...
- А мы то все терпим
- Да, народ наш терпеливый, но мы ведь можем ого-го-го чего...
И жуют, и жуют.
А попробуйте лишить их возможности заниматься этим мазахизмом, самобичеванием. - Сожрут. Не "повара", Вас, кто прервет святой процесс критиканства и жизненных жалоб.
Так какие претензии к президенту, если общество может только мычать? А мычащим, как известно, нужен пастух с хорошей плеткой, чтоб стадо не заблудилось, чтоб не затоптало, что топтать не нужно; и доярки, чтоб молоко доить, когда время прийдет.
Все в мире разумно и гармонично. Что заслужили, то получили. И слушайте сладкие байки, что Россия - это часть Европы. Стоит только добавить, какая именно.
--- Конец цитаты ---


Сережа, да вы сугубо поэт.
Вас прямо хоть сейчас волоки получать Первую Путинскую литературную премию.

И торжества проводить поверх какой-нибудь могилки какого-нибудь вонючего критикана да хотя бы Сахараова.

Сереж, а каково это быть критиканом критиканов?:))
Эдаким критиканищем?:)

Шилин Сергей:

--- Цитата: Папка о Двух Концах от 13 Октября 2004 17:18:21 ---

Сережа, да вы сугубо поэт.
Вас прямо хоть сейчас волоки получать Первую Путинскую литературную премию.
--- Конец цитаты ---

Спасибо, не стОит.


--- Цитата: Папка о Двух Концах от 13 Октября 2004 17:18:21 ---
И торжества проводить поверх какой-нибудь могилки какого-нибудь вонючего критикана да хотя бы Сахараова.
--- Конец цитаты ---


Да, Вы не в ту степь, уважаемый. Сахаров, в отличие от некоторых здесь, был не критиканом, а имел свою твердую гражданскую позицию и ее отстаивал. И не среди тех, кто писательством занимается.
А Вы вот скажите, каков процент из нашего населения имеет такую гражданскую позицию, какую имел Сахаров? А сколькие из тех, кто сейчас поют ему дифирамбы, еще недавно хаяли его? При этом сколько из них искренне раскаялись за свои недавние деяния?
Ну как, можно в таком обществе о демократии говорить?


--- Цитата: Папка о Двух Концах от 13 Октября 2004 17:18:21 ---
Сереж, а каково это быть критиканом критиканов?:))
Эдаким критиканищем?:)
--- Конец цитаты ---

Не знаю. А Вы знаете, каково начинать свой рабочий день с проверки на наличие взрывного устройства на дне автомобиля? А я благодаря некоторым бьющим себя пятками в грудь чиновникам знаю... :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии