Автор Тема: О законах писаных и не писаных...  (Прочитано 25691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #25 : 13 Октября 2004 18:09:12 »

В порядке эксперимента: попробуйте написать "правильную" кляузу, а потом поделитесь результатами.


Ну, вот я недавно ездил в город приписки продлять права на автомобиль. Система создана обалденная: РЭП принимает документы один раз в неделю, с 9 до 12. Причем время приема нигде явно не написано. "Опытные" люди, приезжающие туда со всего райна говорят мне в очереди, что с 9 до 12 это условно, принимающий офицер милиции находится на своем месте 15 минут из часа, и уходит обычно в 11 часов. Поэтому весь блатняк идет с другой стороны кабинета, а простые люди толпятся к окошку. Так как я тоже простой человек, да и в родном городе не проживаю большую часть жизни, то постоял с 9 до 11 в общей очереди, пообщался, так сказать, с народом. В 11 передо мной захлопнули окошко. Народ понурился, кто-то стал уходить.
Я же прошел к секретарю в соседнем кабинете. Выяснил, кто начальник "над тем в окошечке". Аккуратно, но уверенно зашел к тому начальнику и задал простой вопрос: "Почему, при объявленном приеме до 12 часов, отвественный офицер покинул рабочее место?" Про "объявленное" время это я со слов народа. Начальник посмотрел на меня, посмотрел на часы, рявкнул своей секретарше: "Быстро найти лейтенанта такого-то, чтоб был на рабочем месте до 12 часов".

Народ очень удивился, что окошко аккуратно работало до 12 часов.

Было бы время разбираться, можно было бы и 5 дней в неделю их заставить работать, наверное.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #26 : 13 Октября 2004 18:25:38 »

Вот такие вот решеальщики-однодневки, милый Сережа и затеяли войну в Чечне. И благодаря таким антикритиканам-считальщикам мы и расхлебваем сейчас эту сладкую кашицу войны.

Однодневки воровали, перекачивали деньги за кордон и теперь имеют свои заводики в Чили, например. А вот нынешние предпочитают Чили родную землю. Значит не боятся, как бывшие за то, что в родную землю упало, то пропало. Вы так не думаете?
А расхлебываете Вы не благодаря антикритиканам, а благодаря тому общество, которое сложилось (и не сегодня, надо сказать) в России.
Кстати, вот какая мысль мне на ум пришла. О законах и волеизъявлении. Помнится в недавнем светлом прошлом народ ЗАГОНЯЛИ на пионерские, комсомольские, партийные собрания. ЗАГОНЯЛИ туда, где кто-то выбирался, что-то решалось... А люди не хотели ничего решать. Или Вы думаете, что там ничего не решалось, все решалось в верхах? Да нет, жизнь от всех мелочей зависит и в первую очередь от того, что, как и чем думают вот эти многочисленные массы людей.
Так вот если люди не хотели что-то решать, когда их силком это делать заставляли, то чего требовать от них, когда их никто никуда не гонит? Ни сделали свой выбор - ничего, за вас его сделают.

madon

  • Гость
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #27 : 13 Октября 2004 18:27:44 »


Зашибительная логика - принуждать тех, кого по доброй воле сами же и изюрали.

Типа пришел в магазин, купил сникерс, а потом понуждаешь его употребиться по назначению.


С таким подходом - никогда.


Извини, дорогой, только так и никак иначе.
Не царя избирали, а выразителя своих чаяний.
И для того, чтобы переносчик чаяний не забрел в темный лес, имеются механизмы по обузданию его метаний.
Странно, что вас о том не осведомили.

madon

  • Гость
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #28 : 13 Октября 2004 18:33:26 »


Зашибительная логика - принуждать тех, кого по доброй воле сами же и изюрали.

Типа пришел в магазин, купил сникерс, а потом понуждаешь его употребиться по назначению.


С таким подходом - никогда.


Везет же вам:)
Вас кто-то сникерсами с ручек кормит или вы таки прикладываете усилия, чтобы их протолкнуть в удовбоваримость?

madon

  • Гость
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #29 : 13 Октября 2004 18:36:10 »
Практически любого мента и чиновника можно завалить
Даете ему взятку банкнотами с переписанными номерами. И катаете заявление в прокуратуру с параллельным письмецом путину, мол, оборотни одорлели. и не забываете указать в письмеце в прокуратуру, что копия летит путину.
И всех завалите.
А на ментов еще есть внутренних отдел безопасности.
Лана, раскудахтался я, погуляю я на работу до вечора.

madon

  • Гость
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #30 : 13 Октября 2004 18:38:16 »

Однодневки воровали, перекачивали деньги за кордон и теперь имеют свои заводики в Чили, например. А вот нынешние предпочитают Чили родную землю. Значит не боятся, как бывшие за то, что в родную землю упало, то пропало. Вы так не думаете?
А расхлебываете Вы не благодаря антикритиканам, а благодаря тому общество, которое сложилось (и не сегодня, надо сказать) в России.
Кстати, вот какая мысль мне на ум пришла. О законах и волеизъявлении. Помнится в недавнем светлом прошлом народ ЗАГОНЯЛИ на пионерские, комсомольские, партийные собрания. ЗАГОНЯЛИ туда, где кто-то выбирался, что-то решалось... А люди не хотели ничего решать. Или Вы думаете, что там ничего не решалось, все решалось в верхах? Да нет, жизнь от всех мелочей зависит и в первую очередь от того, что, как и чем думают вот эти многочисленные массы людей.
Так вот если люди не хотели что-то решать, когда их силком это делать заставляли, то чего требовать от них, когда их никто никуда не гонит? Ни сделали свой выбор - ничего, за вас его сделают.


Каком таком в жопу прошлом?:))
Митинг по части погибших в Беслане шел сугубо по спискам. Мало того, туда никого не пускали чужих:))
Учись!

azuma

  • Гость
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #31 : 13 Октября 2004 20:34:13 »


Ну, вот я недавно ездил в город приписки продлять права на автомобиль. Система создана обалденная: РЭП принимает документы один раз в неделю, с 9 до 12. Причем время приема нигде явно не написано. "Опытные" люди, приезжающие туда со всего райна говорят мне в очереди, что с 9 до 12 это условно, принимающий офицер милиции находится на своем месте 15 минут из часа, и уходит обычно в 11 часов. Поэтому весь блатняк идет с другой стороны кабинета, а простые люди толпятся к окошку. Так как я тоже простой человек, да и в родном городе не проживаю большую часть жизни, то постоял с 9 до 11 в общей очереди, пообщался, так сказать, с народом. В 11 передо мной захлопнули окошко. Народ понурился, кто-то стал уходить.
Я же прошел к секретарю в соседнем кабинете. Выяснил, кто начальник "над тем в окошечке". Аккуратно, но уверенно зашел к тому начальнику и задал простой вопрос: "Почему, при объявленном приеме до 12 часов, отвественный офицер покинул рабочее место?" Про "объявленное" время это я со слов народа. Начальник посмотрел на меня, посмотрел на часы, рявкнул своей секретарше: "Быстро найти лейтенанта такого-то, чтоб был на рабочем месте до 12 часов".

Народ очень удивился, что окошко аккуратно работало до 12 часов.

Было бы время разбираться, можно было бы и 5 дней в неделю их заставить работать, наверное.
Три недели назад после смены двигателя в моем "новом" авто, получил документ - справку-счет из магазина, где купил "новый" движок... Расхождение в одну цифру с моим старым. Приехал в ДПС - отстоял в очереди 5 часов (одно окошко и полно "своих", "блатных", "по записи" и т.д.) Барыги предлагали за 45 минут в течение часа за 250 у.е. Я человек законопослушный достоял свое - а мне в окошке, которое на улицу выходит, капитан и говорит - Поезжай на Тоёту привези справку, что движок подходит. Я сел в эту машину свою - а движок-т-т-т-т так плавно ак родной даже не щебечет - и поехал в Тоёту. Сказка долго сказывалась - я вел переписку на читсом японском языке 5 раз туда-обратно и мне "тоётовцы! выдали справку, что модели GX соответствует как движок 2G, так и не противоречит 1G без всяких конструктивных дополнений. Отстоял вчера в очереди 4 часа да и обед час. А вчера уже минус -2 +3 другая погода. Гаишник в окошке - опять ! Попросил к евойному начальнику сходить да и его подпись поставить. Начальник удивился,что я к нму зачем-то пришел и послал...делать техническую экспертизу.  Вот я  и думаю сейчас мне к самому главному гаишнику обращаться или сразу к Путину на прием записываться. Чтобы сделали 5 окошек, а не одно и что бы всех этих выдумщиков послать подальше..А может все-таки 250 баксов взятку дать? Нет, Я пойду пока к начальникам, собирающемуся очередную дачу за 1 млн баксов строить. Но я лично им не давал...

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #32 : 13 Октября 2004 21:08:39 »


Каком таком в жопу прошлом?:))
Митинг по части погибших в Беслане шел сугубо по спискам. Мало того, туда никого не пускали чужих:))
Учись!

Что-то у тебя получается либо черное, либо белое.
И других оттенков не бывает. Так вот я тебе скажу. Раньше просили столько, сколько хочется - вынь да полож. Никто не думал, а можешь ли ты это себе позволить и выгодно ли это тебе. А сейчас диалог вести можно.
А что до митинга, то я уже писал, какую власть заслужили, такую и имеем. Возьми сечас собери всю эту кагорту и зашли куда-нибудь на Марс. Завтра прийдут другие и станут такими же. Нет? А потому что по-другому нашим обществом управлять не возможно. Если б общество было похоже хотя бы на пол Сахарова - это одно дело (человек работал свое дело делал). Были б люди другие, была б и власть другая.
У нас ГБ во всем винят. А то, сколько людей этому ГБ стучали, как-то подзабыли. А то, что еще во время нашего поступления в универ были стукачи, это не в счет? ЭТИ люди как-то раскаялись? А сколько таких? Да значительная часть общества такая. Завтра скажут стучать, и потекут рекой доносы. Многие возражать будут?
Вот с этого и начинать нужно жизнь свою строить.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2004 21:12:02 от Serg »

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #33 : 13 Октября 2004 21:29:50 »
Практически любого мента и чиновника можно завалить
Даете ему взятку банкнотами с переписанными номерами. И катаете заявление в прокуратуру с параллельным письмецом путину, мол, оборотни одорлели. и не забываете указать в письмеце в прокуратуру, что копия летит путину.
И всех завалите.
А на ментов еще есть внутренних отдел безопасности.
Лана, раскудахтался я, погуляю я на работу до вечора.

Знакомая технология. Не помнишь дело Востоктрансфлота? Сколько тогда денег на бумагу было потрачено. И куда только не носили письма. И в ОБЭП, и во все возможные УВД, прокуратуры, включая Генеральную. Кое-что правда не довезлось до туда. Человека просто взорвали по дороге.
Но ты прав, отстаивать свои интересы надо. Тем более сейчас того беспредела, что был при Наздратенко, лично я не наблюдаю.

madon

  • Гость
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #34 : 13 Октября 2004 21:32:01 »

Что-то у тебя получается либо черное, либо белое.
И других оттенков не бывает. Так вот я тебе скажу. Раньше просили столько, сколько хочется - вынь да полож. Никто не думал, а можешь ли ты это себе позволить и выгодно ли это тебе. А сейчас диалог вести можно.
А что до митинга, то я уже писал, какую власть заслужили, такую и имеем. Возьми сечас собери всю эту кагорту и зашли куда-нибудь на Марс. Завтра прийдут другие и станут такими же. Нет? А потому что по-другому нашим обществом управлять не возможно. Если б общество было похоже хотя бы на пол Сахарова - это одно дело (человек работал свое дело делал). Были б люди другие, была б и власть другая.
У нас ГБ во всем винят. А то, сколько людей этому ГБ стучали, как-то подзабыли. А то, что еще во время нашего поступления в универ были стукачи, это не в счет? ЭТИ люди как-то раскаялись? А сколько таких? Да значительная часть общества такая. Завтра скажут стучать, и потекут рекой доносы. Многие возражать будут?
Вот с этого и начинать нужно жизнь свою строить.


Сереж, ты внимательно читаешь то, что я тебе пишу?:)
я не писал ни про белое, ни про черное.
Я просто поправил твои слова о недалеком прошлом.
Оценки тут сугубо твои, не нужно мне пришлого клеить, своего полно.

Ты мне так и не ответил на вопрос про разницу между Сахаровым и критиканами.
соблаговоли

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #35 : 13 Октября 2004 21:56:04 »


Сереж, ты внимательно читаешь то, что я тебе пишу?:)
я не писал ни про белое, ни про черное.
Я просто поправил твои слова о недалеком прошлом.
Оценки тут сугубо твои, не нужно мне пришлого клеить, своего полно.

Так я это и имею в виду. Изменилось мало что, однако есть одна существенная деталь - сейчас можно договариваться, можно работать. Еще недавно зачастую многих вещей просто не возможно было добиться. Чиновник просто влючал дурачка, а его посредник за некое действие называл умопомрачительную сумму взятки, после уплаты которой все задумки становятся нерентабельными. Сейчас несколько иначе.
Поэтому моя мысль и сводится к тому, что на манеже все те же. Черное на белое не поменялось. Но определенные оттенки есть. Я предпочитаю видеть эти оттенки, а не кричать, что все плохо, ничего не меняется.....


Ты мне так и не ответил на вопрос про разницу между Сахаровым и критиканами.
соблаговоли

Хорошо. Сахарова знают сколько людей? Его заметили, услышали, узнали. Он был личностью.
Кто захочет слушать тех, которые не скажешь иначе как мычат недовольно о тяжелой жизни за бутылкой водки? Кто захочет слушать тех, кто поднимает истерику в инете, прикрываясь ником? Кто захочет слушать и общаться с теми, которые поднимая проблемы, например на форуме или в ни к чему не обязывающей беседе, отказывается поставить свою подпись под официальным обращением к властям по поводу тех проблем, которые так жарко обсуждаются.
Так вот есть Сахаров, вернее был, который не просто трепался, а который и что-то делал, чтоб было как-то иначе, есть люди которые тоже отстаивают свои права. И, я скажу, чего-то в жизни добиваются.
А есть те, которые только, если так можно выразиться, молчаливо критикуют, а когда им предлагаешь что-то сделать для решения вопроса, они с тобой даже рядом стоять не захотят. Зачем, ведь лаять со стороны спокойнее. Вроде при делах, недовольство выражают, так, со стороны, в общем завывании, в унисон со всеми, а укусить боятся, проявить себя как личность боятся.  Сахаров был личностью.

mars

  • Гость
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #36 : 13 Октября 2004 22:10:26 »
да здравстует товарищ Сахаров!

да все что видел Сахаров и другие недовольные , но не такие удачливые, все все видели на западе. а то что мы себя даже сейчас не видим, это наша национальная болезнь. До сих пор состоим в G8, хотя там нас держат исключительно из-за ракет; думаем что мы самая великая нация, это я про бритых парней с европейской части родины, что дальше битого носа не видят; скрываемся от глобализации, хотя мне кажется, что именно с глобализацией в россию придет демократия.

и обьективно думающих людей у нас становится все меньше и меньше. Все на запад свалили, а те кто остался уже сейчас чешут лбы и планируют финансы до более спокойных мест.

Переучивать Россию надо. Пример брать с более умных, работоспособных.

Мы Россию сильной не увидим, хотя бы дети увидят. ..

madon

  • Гость
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #37 : 13 Октября 2004 22:32:21 »

Так я это и имею в виду. Изменилось мало что, однако есть одна существенная деталь - сейчас можно договариваться, можно работать. Еще недавно зачастую многих вещей просто не возможно было добиться. Чиновник просто влючал дурачка, а его посредник за некое действие называл умопомрачительную сумму взятки, после уплаты которой все задумки становятся нерентабельными. Сейчас несколько иначе.
Поэтому моя мысль и сводится к тому, что на манеже все те же. Черное на белое не поменялось. Но определенные оттенки есть. Я предпочитаю видеть эти оттенки, а не кричать, что все плохо, ничего не меняется.....

Хорошо. Сахарова знают сколько людей? Его заметили, услышали, узнали. Он был личностью.
Кто захочет слушать тех, которые не скажешь иначе как мычат недовольно о тяжелой жизни за бутылкой водки? Кто захочет слушать тех, кто поднимает истерику в инете, прикрываясь ником? Кто захочет слушать и общаться с теми, которые поднимая проблемы, например на форуме или в ни к чему не обязывающей беседе, отказывается поставить свою подпись под официальным обращением к властям по поводу тех проблем, которые так жарко обсуждаются.
Так вот есть Сахаров, вернее был, который не просто трепался, а который и что-то делал, чтоб было как-то иначе, есть люди которые тоже отстаивают свои права. И, я скажу, чего-то в жизни добиваются.
А есть те, которые только, если так можно выразиться, молчаливо критикуют, а когда им предлагаешь что-то сделать для решения вопроса, они с тобой даже рядом стоять не захотят. Зачем, ведь лаять со стороны спокойнее. Вроде при делах, недовольство выражают, так, со стороны, в общем завывании, в унисон со всеми, а укусить боятся, проявить себя как личность боятся.  Сахаров был личностью.


Молчаливо критикуют-это шедевр.
О прочем позже.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #38 : 13 Октября 2004 23:37:39 »
Мы Россию сильной не увидим, хотя бы дети увидят. ..


Где-то это мы уже слышали. "Наши дети будут жить при коммунизме". Главное потерпеть.
А теперь наоборот - дождаться когда глобализация нас накроет и демократические заморские дядьки нас демократизуют.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #39 : 14 Октября 2004 00:23:30 »
До сих пор состоим в G8, хотя там нас держат исключительно из-за ракет; думаем что мы самая великая нация, это я про бритых парней с европейской части родины, что дальше битого носа не видят; скрываемся от глобализации, хотя мне кажется, что именно с глобализацией в россию придет демократия.

Что-то не пойму, а при чем тут восьмерка. От того, что мы уйдем оттуда что-то изменится?
И, собственно, почему Вы решили, что мы скрываемся от глобализации. Я вон из Пекина пишу. Вы, судя по флагу из Афгана (хотя флаг не показатель), Женя из Москвы. Вы посмотрите на географию участников форума. И никто этим процессам во России, ИМХО, не препятствует.
Демократия ни с чем не прийдет, пока люди не осознают реальную потребность в ней. Демократия - это не только свобода, это еще и ответственность. А в России вместо свободы распущенность, ну а насчет ответственности, причем ответственности каждого, я вообще молчу.
Цитировать
Однажды Владимир Владимирович™ Путин выступал перед своим народом. Он стоял в строгом костюме на фоне коричневой стены. Рядом с ним стоял российский флаг. На камере загорелась красная лампочка. Владимир Владимирович™ вздохнул.
- Говорить трудно и больно, - начал он свое выступление, - На нашей земле произошла страшная трагедия. Все последние дни каждый из нас глубоко страдал и пропустил через свое сердце все, что происходило в российском городе Беслане. Где мы столкнулись не просто с убийцами, а с теми, кто использовал оружие против беззащитных детей.
.....................................
Мы живем в условиях, сложившихся после распада огромного, великого государства. Государства, которое оказалось нежизнеспособным в условиях быстро меняющегося мира. Но, несмотря на все трудности, нам удалось сохранить ядро этого гиганта - Советского Союза. И мы назвали новую страну Российской Федерацией. Мы все ожидали перемен. Перемен к лучшему. Но ко многому, что изменилось в нашей жизни - оказались абсолютно не подготовленными. Почему? Я… я не знаю. Я вроде все делаю как надо, работаю с документами, встречаюсь с главами иностранных государств, деньги на оборону выделяю… Министров внутренних дел меняю одного за другим. А все то же самое – деньги разворовывают, милиционеры берут взятки, иностранные государства ни во грош не ставят… Вот сейчас мне говорят, что надо, типа, укреплять границу. Что надо выделять деньги и покупать новое оборудование. Вот скажите мне, братишки, что мне делать? Если я не выделю – скажут, что я ничего не делаю. А если выделю – слетятся как крысы на мусоропровод, все растащат в одну секунду, а границы так никакой и не построят. В милицию и суды очереди стоят – ждут, когда я уволю оттуда всех взяточников, чтобы тут же сесть на их место и брать, брать, брать…
Владимир Владимирович™ остановился и потупил взгляд.
- Конечно, я могу сейчас сказать, что это все международный терроризм, который хочет уничтожить Россию, - продолжил он, чуть запинаясь, - Ну скажу я это, и че изменится-то? Вы ж воевать не пойдете. Вы же не отдаете детей в армию, потому что там дедовщина. Но деды – это ведь тоже ваши дети, почему вы про это-то не кричите? А?
Владимир Владимирович™ упер взгляд в камеру.
- Вы все ждете, что я вас буду защищать, - твердо сказал Владимир Владимирович™, - Вас сто пятьдесят миллионов, а я один. Как я вас буду защищать, если вы только водку жрете и футбол смотрите? Вы выбрали меня, посадили в золотую клетку, а теперь смотрите – а ну как он из этой ситуации выкрутится? Не выкрутился? Ну понятное дело! Плохой президент. Че ж выбирали тогда, раз плохой?
Владимир Владимирович™ провел пальцем под своим президентским носом.
- Мне нечем вас защищать, - сказал он дальше, - Вы сами разрушили все, чем вас можно было защищать. У меня нет губернаторов, одни взяточники и антисемиты. У меня нет армии, потому что в ней никто не хочет служить. У меня нет оружия, потому что генералы его давно продали и построили себе дачи. У меня ничего нет, и все это украли задолго до того, как я стал президентом. Я даже не могу всех воров и взяточников посадить в тюрьму, потому что когда я пытаюсь это сделать – вы начинаете орать: руки прочь от этого, руки прочь от того. А сами тащите со своих заводов, не платите налоги и только требуете, требуете, требуете. Льготы вам, пенсии, водку подешевле, пиво подешевле, бензин подешевле… (Выделено мной - Ш.С.)
Владимир Владимирович™ замолчал и потрогал стоящий рядом с ним государственный флаг. Потом снова посмотрел в камеру.
- Да, нам объявили войну, - сказал он, - Да, если мы хотим закончить эту войну, мы сможем сделать это только вместе. Я – такой же, как вы. И я так же, как вы, не знаю, что делать. И я так же как вы знаю про то, что милиция берет взятки, что высшие чиновники думают только о том, как урвать себе побольше денег, что армия используется как бесплатные строительные рабочие, что олигархи растаскивают нефть и не платят налоги, что федералы в Чечне грабят людей, что все прогнило и сыпется. Это не какие-то мои люди. Это ведь вы и есть. Народ. Все, вокруг меня. И я такой же, как вы. Вы не понимаете?
Владимир Владимирович™ приподнял левую бровь.
- Вы че, не понимаете, - тихо сказал он в камеру, - Что эту войну мы объявили себе сами?!

http://vladimir.vladimirovich.ru/?page=4
Очень я с этим согласен.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2004 00:36:02 от Serg »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #40 : 14 Октября 2004 09:22:18 »


Где-то это мы уже слышали. "Наши дети будут жить при коммунизме". Главное потерпеть.
А теперь наоборот - дождаться когда глобализация нас накроет и демократические заморские дядьки нас демократизуют.


Браво!
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #41 : 16 Октября 2004 01:51:46 »


1. Можно ли в России жить по законам (тем, которые являются официальными законами)?
2. Есть ли в России неписаные законы (традиции, понятия), которые исполняются БЕСПРИКОСЛОВНО. Иными словами есть ли в России некие правила, по которым можно и должно жить? И вообще, можно ли уважающему себя человеку жить по этим правилам?

Представьте, что некий иностранец желает ..... жить и работать в России. По каким правилам и законам ему жить?



1.      В  РФ  существует  множество  «официальных  законов»  которых  можно  классифицировать  по  различным  критериям…  например  по  федеративной  структуре  гос-ва  и  круге  полномочий  субьектов  РФ в  сфере законодательства  или  по  комплексному  критэрию  то  есть  в  зависимости  от обьекта  правового  регулирования  и  системы  гос-го  управления (природоохранительное  законодательство, транспортное,  законы  определяющие  правовое  положение  отдельных  социальных  групп ).
И  опять  же  что  означает  ваше « можно  жить»  например  когда  вы  на  рынке  покупаете  себе  что  либо,  то  хотите  вы  или  нет  вы  вступаете  в  гражданско-правовые  отношения  с  продавцом  …. Если это  подразумевать  под « можно  жить»  то  вы  живете  по  определенным  официальным  законам …
2.  В  Российском  обществе  как  и  в  любом  другом  есть  «неофициальные»  регуляторы  поведения  ( обычаи, традиции, понятия, корпоративные  нормы )  исполняются  ли  они  беспрекословно …  вопрос  слишком  общ…  и  по  моему  такая  однозначная абсолютная (всегда  и  везде )  категория  как  « беспрекословно » к   обществу  и  человеку  неприменима  …последние  слишком  многообразны  и  сложны…
Не  могу  представить  все слишком  умозрительно   и  туманно  ....  все  зависит  от  того  куда  он  приезжает , когда  ,  чем  намерен  заниматься  и  тд  и  тп…

oldbeliver

  • Гость
Re: О законах писаных и не писаных...
« Ответ #42 : 20 Ноября 2004 06:18:34 »
Законов много- правды нет.В России нет закона есть столб, а на столбе.......