Автор Тема: за кем стоит Выбор той или иной религии?  (Прочитано 77119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #125 : 17 Февраля 2006 12:03:27 »
Спасибо за поправку!
Должен добавить, фактически они не такие уж пуританские, эти арабы, к примеру. В "Тысяче и одной ночи" такие сценки попадаются! Например, 1-й том восьмитомника, эпизоды о носильщике и трех сестрах. И пьют изрядно! И участники - с закосом под правоверных!! Кстати, мой пост четырьмя выше - это из "1001 ночи" (вазир уговаривал султана немного отвлечься от государственных дел и жениться). С трудом верится, что ныне религиозные запреты возымели реальное действие. Лучше скрывают. Мое личное мнение - религия определяет лишь внешнюю сторону, все зависит от конкретных людей.

Религия, прежде всего, помогает человеку бороться с различными соблазнами, которых у человека великое множество, независимо верующий он или нет. ;D  
旧的不去,新的不来

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #126 : 20 Февраля 2006 00:42:15 »
 У каждого человека вера своя,чему и Кому он верит,тому и повинуется.Необязательно многогласно верить,главное,что ты сам в себе знаешь,что и кому ты повинуешься и что у Кого ты просишь.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #127 : 20 Февраля 2006 00:57:04 »
A volte nella voce della donna parla il dio, ma solitamente - diavolo...
И что самое интересное, нас обучают женщины... И это правильно. :)
有时他们返回

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #128 : 20 Февраля 2006 00:58:55 »
A volte nella voce della donna parla il dio, ma solitamente - diavolo...
И что самое интересное, нас обучают женщины... И это правильно. :)

Конечно правильно,ведь вас обучают ЖЕНЩИНЫ.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #129 : 20 Февраля 2006 01:03:25 »
Да. Мамы, бабушки, училки, воспитки, сестры, барышни, жены, дочери, и , наконец, старушка в саване... :)
有时他们返回

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #130 : 20 Февраля 2006 01:07:27 »
Да. Мамы, бабушки, училки, воспитки, сестры, барышни, жены, дочери, и , наконец, старушка в саване... :)

А про тёток то забыли.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #131 : 31 Марта 2006 11:24:30 »
Нам, женщинам, ни смотря к каой религиозной организации нас относя или мы относимся, нужно верить в себя, в своих детей, в светлое будущее.... Верить в то, что всё будет хорошо!!! :)
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #132 : 31 Марта 2006 11:27:57 »
Без мужчин Вам точно хаорошо не станет!
旧的不去,新的不来

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #133 : 31 Марта 2006 11:35:44 »
Это кому как))) Вот только 2-3 дня наза было ток-шоу на РТР с темой Горе от Ума...
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #134 : 31 Марта 2006 16:18:20 »
Это кому как))) Вот только 2-3 дня наза было ток-шоу на РТР с темой Горе от Ума...

Извиняйте.  :D Российское ТВ уже много лет не смотрим. :( Стыдно за невежественность, и поспорить трудно. :(
旧的不去,新的不来

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #135 : 04 Апреля 2006 12:21:30 »
так тоже не имеем, а в нете смотрим)))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #136 : 11 Апреля 2006 00:50:38 »
Я недавно приняла ислам ;), если есть какие вопросы вас интерисующие по этой религии - спрашивайте... :o
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Erken

  • Гость
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #137 : 11 Апреля 2006 18:35:55 »
Какой процент населения Камеруна составляют мусульмане?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #138 : 11 Апреля 2006 23:29:23 »
Какой процент населения Камеруна составляют мусульмане?

Точно не знаю... но на севере в основном мусульмане живут... ну если нужны точные данные могу пораспрашивать...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #139 : 12 Апреля 2006 13:02:39 »
Я недавно приняла ислам ;), если есть какие вопросы вас интерисующие по этой религии - спрашивайте... :o

раскажи  ,  ты  на  курсы  ходила  ?  и  сколько  времени  ето  занело  ?.  и  где  ето  все  происходило ?

 интересно .  ;)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #140 : 12 Апреля 2006 23:42:15 »
раскажи  ,  ты  на  курсы  ходила  ?  и  сколько  времени  ето  занело  ?.  и  где  ето  все  происходило ?

 интересно .  ;)

На какие-такие курсы? и курсы чего??
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #141 : 13 Апреля 2006 12:27:15 »
Я недавно приняла ислам ;), если есть какие вопросы вас интерисующие по этой религии - спрашивайте... :o

раскажи  ,  ты  на  курсы  ходила  ?  и  сколько  времени  ето  занело  ?.  и  где  ето  все  происходило ?

 интересно .  ;)



ну   как  ето  все  просиходит  ,?  если  ты  ето  деиствительно  сделала  .........
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #142 : 13 Апреля 2006 19:12:43 »
раскажи  ,  ты  на  курсы  ходила  ?  и  сколько  времени  ето  занело  ?.  и  где  ето  все  происходило ?
 интересно .  ;)
На какие-такие курсы? и курсы чего??

Она хотела спросить: в каком лагере для подготовки боевиков Вы воспитывались? Сколько время на это ушло? Какие конкретные дисциплины проходили и усвоили?  8)
旧的不去,新的不来

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #143 : 13 Апреля 2006 23:27:37 »
О вы, кто верует!
Коль по пути Господнему отправитесь в поход,
Предусмотрительно себя ведите, -
Тому, кто с миром встретит вас в пути,
Не говорите: «Ты – неверный», желая завладеть
Случайным (благом) ближней жизни, -
У Бога – изобилие добра (для вас) и благ.
Вы раньше были таковы,
Пока вас не помиловал Господь.
А потому предусмотрительными будьте.
Известны Господу деянья ваши.
有时他们返回

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #144 : 13 Апреля 2006 23:42:54 »
если  ты  ето  деиствительно  сделала  .........

А почему бы и нет?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #145 : 13 Апреля 2006 23:43:51 »
Она хотела спросить: в каком лагере для подготовки боевиков Вы воспитывались?

Очень надеюсь что жто была шутка
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн maqmr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #146 : 30 Августа 2006 21:08:43 »
очень интересует....Когда рождается ребенок кто выбирает какой веры будет придерживаться ребенок?Будет ли религия являться причиной разноглассий в браке?
( если брак смешананный)
Какая реллигия преобладает в Харбине?(статистически)

не знаю у кого как, но в Исламе однозначно в случае брака мусульманина с девушкой немусульманкой, но из людей Писания (христианство, иудиазм), она может остаться в своей религии, но дети обязательно должны быть мусульманами. лично я являюсь мусульманином хуэй (дунганин в общем), а девушка моя по нации кореянка непрактикующая христианка и мы с ней говорили на эту тему. я ей сказал что согласно моей религии в случае нашего брака дети будут мусульманами иначе нам лучше разойтись. она же промолчала, не выразив согласия, но и не стала поднимать разговора о необходимости разрыва отношений. теперь вот сижу и думаю что же это значит. ???

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #147 : 30 Августа 2006 23:53:44 »
А может подождать и дать выбрать ребенку.
и почему так категорично? Это не уважение к мнению вашей девушки и другой вере...
Тогда уж лучше ищите себе подобную... :-\
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн maqmr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #148 : 31 Августа 2006 15:43:25 »
А может подождать и дать выбрать ребенку.
и почему так категорично? Это не уважение к мнению вашей девушки и другой вере...
Тогда уж лучше ищите себе подобную... :-\

категорично потому, что этого требуют мои религиозные принципы, взгляды и воззрения.
а кроме того, это не так уж и категорично потому что есть выбор или соглашаться или лучше сразу расстаться. там же написано  :) и выбор польностью за ней. разве это есть неуважение к ней и к ее религии. я ее люблю но этим поступиться ради любви и даже ради нее не могу потому что есть такие важные вещи, как Вера, религия и для меня это первично и если человек с этим не согласен, так что ж я же не принуждаю жить со мной. главное что я честно сразу заранее сказал.

Оффлайн maqmr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #149 : 31 Августа 2006 16:21:53 »
кстати небольшой комментарий по поводу уважения или неуважения к другой вере в разных религиях при браке. во всех Аврамических религиях мира, одним из самых главных условий вступления в брак с девушкой иной веры является обязательное принятие ею религии мужа. даже среди различных течений христианства обязательна смена того или иного течения. к примеру если православная выходит замуж за протестанта, она должна принять протестантство и дети от такого брака должны быть протестантами. тем более, если мусульманка выходит замуж за христианина она тоже должна стать христианкой. и среди всего этого лишь Ислам составляет исключение, где иноверка выходя замуж за мусульманина может остаться в своей вере и даже справлять свои религиозные праздники и обряды. Ислам и я не против того, чтобы моя девушка христианка в случае нашего брака осталась христианкой и жила как привыкла жить до этого в своей вере. это ли не пример безграничного уважения к другому человеку и другой религии? и лишь одно жесткое условие в том, что дети должны обязательно быть мусульманами. ведь детям гораздо легче чем взрослому человеку, представьте себе что девушка всю свою жизнь была сознательной христианкой и вдруг выходя замуж она должна поменять свои взгляды и воззрения которые формировались в ней так мучительно долго и которыми она жила всю свою жизнь до этого. согласитесь что для нее это очень тяжело. дети же изначально готовы к воспритию  любой религии. и поэтому то, что родители прививают им Ислам не есть для них болезненный процесс.
поистине вот она одна из мудростей и добродетелей Ислама. и то, что сегодня люди, не знают сути религии и по-разному и зачастую неверно  трактуют те или иные ее положения, очень прискорбно и приводит к печальным последствиям.
а по поводу того, чтобы предоставить выбор самому ребенку, так ведь так оно на самом деле и будет. в Исламе Бог всем дает выбор того или иного пути. есть Ислам и есть другие пути и лишь человек сам выбирает себе дорогу. моя задача как родителя посвятить ребенка в Ислам, рассказать ему, показать, привить Ислам и исламские ценности ненасильственным путем, а уж вопрос принятия или непринятия всего этого уже будет решать он сам. просто моя категоричность обусловлена тем, что религия обязывает меня как родителя показать ребенку что есть такой путь как Ислам и вполне естесственно, что я как мусульманин свято верю в истинность именно Ислама и естесственно скажу об этом ребенку. ведь последователи других религий также свято верят в свою правоту. поэтому я как верящий в истинность Ислама конечно же хочу чтобы мое чадо пошло по истинному на мой взгляд пути и конечно же логично, что я сделаю все возможное из разрешенного для этого. и таким образом жесткость и категоричность того, что дети от смешанных браков мусульманина с немусульманкой должны быть мусульманами обусловлено лишь желанием направить их по истинному с точки зрения Ислама пути и спасти таким образом от мук ада введя в рай. кстати такова мотивация последователей любой Аврамической религии при "вербовке" своей паствы.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2006 16:26:49 от maqmr »