Автор Тема: Если вас занесет во Владивосток....  (Прочитано 38232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lyolik

  • Гость
Если вас занесет во Владивосток....
« : 02 Декабря 2002 16:00:31 »
Данная тема не столько для обсуждения, сколько как доска объявлений для тех, кто собирается в наш город. Востоковеды и им сочувствующие, вэлкам вам от нас, будете в наших краях, дайте о себе знать, а если проблемы какие, то тоже пишите, мы вам тут же и присоветуем чего. Народ! присоветуем? ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #1 : 02 Декабря 2002 17:50:04 »
Люди, таков вот вопрос: нашей фирме нужна рабочая сила из Китая или Серерной Кореи для работы на Сахалине на ставных неводах по ловле лосося. Кто может помочь в этом вопросе?
life's game

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #2 : 14 Декабря 2002 01:55:25 »
Так как никто не понял чего сюда писать.
А Фрод ваще чето запостил не к этой теме.
То и себе позволю руки пораспускать.

Во Владивостоке стали распространяться автоматы по продаже кофе-чая-бульона.
Пока они только в крупных магазинах. И чтобы охраник с надутыми бровями рядом.
Интересно другое: народ этих автоматов, кажись, побаивается. Вот я недавно, дай, думаю, попробую.
Что вы думаете. Прошла мимо агрегата один раз. Страшно стало. Во второй заход-таки всхрабрилась.

Пока я туда запихивала монетки собралась толпа. Пара бабуль с тачанками с возгласами: "поразвелось придурков". Молодежь оптимистичная. Тоже опробовали аппарат.
И один усатый дядька. Взгруздился рядом: "а я умею делать массаж..".

Во Владивостоке автомат -  больше чем просто автомат.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #3 : 14 Декабря 2002 13:01:41 »
А что, я тоже все боялся-болся (хотя ваще всякую технику оч. люблю), а потом каак попил на автовокзале из хитрого автомата кофе. и чего? ничего. до сих пор жив. в след. раз еще чего-нть попью  :D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #4 : 14 Декабря 2002 23:42:56 »
Вот вы чего-то странные какие-то, честно слово. Я когда первый раз такое чудо увидил, так сразу стал мелочь по всем карманам собирать, чтобы кофейку тяпнуть. Вкусный такой!!!!! И дешево довольно!!!

одно только плохо:( десятки он не хавает. из моих 5 или 6 десяток я смог скормить ему только одну, да и то после кучи неудачных попыток.

кстати, начиная читать сообщение Дары, я подумал, что она хочет предложить поставить нам такой автомат на ВостФаке. Я не думаю что денег надо на это много. Ведь ставят их сейчас практически по всему городу.
Как вам такое предложение,а? С утра, с похмелья перед занятиями кофейку тяпнуть... ЭХ:))
во всем мире в вузах стоит куча таких автоматов, да и не только в вузах, а вообще на каждом углу.
life's game

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #5 : 15 Декабря 2002 07:20:57 »
А я вот с техникой хоть и дружу, но к аппаратам этим больше не приближаюсь:( Была у меня такая история...
Пригнал тачку на автомойку, заодно заказал полировку, все как положено. Дело дорогое, долгое, ждать надо часа полтора, сел смотреть в холле телек. Там же стоял и этот аппарат. Решил я кофейку тяпнуть... А он, зараза... Бумажки ему новые подавай! Ну, нате, держите новые. Одну взял - мало, сунул вторую. Он мне говорит: "плохая бумажка, заберите!" А сам не отдает! Ну, я стал его толкать чуть-чуть:) Потом еще чуть-чуть, потом он заскрипел и сказал, что бумажки все отдал, следующий товарищ подходи!
Я на две первые плюнул, стал другие совать! Новенькие, хрустящие! Та же история!
Я обиделся. Пошел к менеджеру, пожаловался на аппарат. Менеджер покраснел и спросил, сколько я туда напихал. Я честно ответил, что 40 р. и пару пинков. Пошли, открыли крышку, достали мои десятки... В смысле, то, что от них осталось...
Лоскутки я выбросил. А кофе мне люди налили... Уже бесплатно:)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2002 07:23:19 от MiR »
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #6 : 15 Декабря 2002 18:29:54 »
Вот-вот:((( Бумажки он не кушает:( А столько мелочи в карманах я никогда не ношу - так как уходит постоянно в столовых и тп.:(

К таким аппаратам надо приставлять рядом обменную машинку. Чтобы десятки разменивала или жетончики какие давала.
life's game

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #7 : 16 Декабря 2002 01:52:53 »
Цитировать
Вот вы чего-то странные какие-то, честно слово.

Это просто ты, Фродище, в Японии натренировался.

А нормальному русскому человеку всегда страшно в неизвестность деньги кидать.

Цитировать
хочет предложить поставить  такой автомат на ВостФаке.

Фрод-буржуин.) Мне нравится твой ход мыслей.)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #8 : 17 Декабря 2002 16:00:32 »

Это просто ты, Фродище, в Японии натренировался.
А нормальному русскому человеку всегда страшно в неизвестность деньги кидать.

да нет:) просто у меня всегда есть желание чтонить куданить засунуть:))

Цитировать
Фрод-буржуин.) Мне нравится твой ход мыслей.)

ну так ить!:)
life's game

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #9 : 19 Декабря 2002 20:09:38 »
У нас тут ест такои автомат..я к нему тоже подходила с недоверием- И ПРАВИЛНО ДЕЛАЛА!!!....кинула юан...а там потом нужно открит дверцу и забрат стаканчик......Ну мне автомат видает мол все готово откриваи мол дверцу.......я открила а там стаканчика нету и остатки кофе мне на ботинки.....обманули!!! :(
пуст они сами его едят!!!

но за Владивосток радост распирает!
...

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #10 : 07 Января 2003 09:03:59 »
Уважаемые,скажите-подскажите,какой во Владивостоке самый приличный китайский ресторан,ну эта,чтоб было где развернуться китаистической душе? ???
Having fun =)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #11 : 08 Января 2003 17:46:23 »
Уважаемые,скажите-подскажите,какой во Владивостоке самый приличный китайский ресторан,ну эта,чтоб было где развернуться китаистической душе? ???

говорят Шанхай и Император.
а вообще иди лучше на китайский рынок на спортивной. там в глубине есть реальные китайские харчевни:) прямо как в китае:)
мне понравилось. этакий колорит.
life's game

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #12 : 09 Января 2003 15:29:19 »

а вообще иди лучше на китайский рынок на спортивной. там в глубине есть реальные китайские харчевни:) прямо как в китае:)
мне понравилось. этакий колорит.


\раздался невнятный писк\

Ром, вот их-то, харчюшки, мы и искали с Элькой на Спортивной недели 2 назад, когда ковры покупали.

Реплики с базара:
Elka: здравствуйте, где у вас тут ковры?
Dara: здравствуйте, где тут можно поесть китайского?


Так вот никто нам толком не показал. И мы, с коврами с этими хреновыми, искали по запаху..

Нэ нашли..
« Последнее редактирование: 10 Января 2003 00:58:59 от Dara »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #13 : 09 Января 2003 16:37:23 »

Диалог с базара:
Elka: здравствуйте, где у вас тут ковры?
Dara: здравствуйте, где тут можно поесть китайского?


они были прямо напротив входа, который со стороны дороги, что идет паралельно дороги с трамвайными путямя. тоесть трамвайные пути как бы с левого бока рынка, а с правого идет та дорога.  она потом выходит возле моста на луговой.
life's game

midori

  • Гость
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #14 : 09 Января 2003 22:06:35 »
ладно блин.
у нас тут появились автоматы по продаже телефонных карточек нтк, акОс и прим. вот хде страшно-то.
заглотнёт этот монстр твою 1000 кровных и доказывай, что это не твоя галлюцинация... и пнуть не пнешь, тут же охрана руки выворачивает...эх
модернизация владивостока не без наших жертв...хех.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #15 : 10 Января 2003 01:11:47 »
Фрод,

э-э...
спасибо.
э-э..
а вот если я лицом стою ко входу рынка.
\попой к трам. путям стало быть\
куда надо идти? Желательно в кол-ве шагов. Мне канешна стыдна, но что поделать.)
э-э..

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #16 : 10 Января 2003 14:07:31 »

а вот если я лицом стою ко входу рынка.
\попой к трам. путям стало быть\
куда надо идти? Желательно в кол-ве шагов. Мне канешна стыдна, но что поделать.)
э-э..

на спортивной или на школьной стоишь? если на спортивке, то получается что входишь на рынок, а потом идешь в левую его часть, а если а школьной, то на противоположную.
в общем надо нарисовать тебе чтоли. или отвезти как-нить.

life's game

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #17 : 10 Января 2003 20:11:56 »
Фрод,мы-то, ешкин кот, с Дарой запомнили твой порыв,показать нам китайские забегаловки в районе Спортивной.Когда едем(наглость второе счастье) ??? ???
Having fun =)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #18 : 11 Января 2003 12:57:11 »
Фрод,мы-то, ешкин кот, с Дарой запомнили твой порыв,показать нам китайские забегаловки в районе Спортивной.Когда едем(наглость второе счастье) ??? ???

можно числа 15го будет. после моего экзамена по японскому. я как раз туда поеду потом на работу.

кстати, скиньте мне свои телефоны на мыло, а то я вас постоянно найти не могу.
life's game

nargis

  • Гость
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #19 : 12 Июня 2005 15:47:15 »
скажите скора я приеду ваш город смогу я через тур фирму уехать в КОРЕЮ Я САМА ИЗ УЗБЕКИСТАНА НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО ПОСОВЕТУЙТЕ!ПЛИЗЗЗЗ?! :o

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #20 : 13 Июня 2005 10:24:12 »
у меня вообще классная история про нововведения есть ;)...как-то помню на 2-ом или 3-ем курсе у нас в корпусе восточного универа расхаживали ребята и предлогали кофе из рюкзака ,подвешенного к ихним спинам...ето была рекламная акция устраеваемая компаниеи нескафе....так вот как то раз с утра,деиствительно с похмелья я решил таким бесплатным кофеиком угоститься.попрасил у человека налить мне стаканчик,после чего он начал совершать нужные монепуляции со своим рюкзаком :o.....что-то там нажал и подвел к стакану трубочку,через которую в принципе кофе и наливается из рюкзака...потом самое интересное.....у него что-то там заело и горяции кофе полился ему на спину из рюкзака....вот ето была кора ;D...я бросился ему помогать ,а рюкзак тяжелый зараза и снять его ,с и того горяцих от пролитого кофе плечь, было очень тяжело....бедный парень :'(....он бегал как ужаленый перед входом в восточный институт наверное минут 10....но слава богу все потом обошлось....рюкзак был благополучно снят и неполадка устранена....вот, а вы говорите автоматы....... ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

obrazetc626

  • Гость
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #21 : 23 Июня 2005 15:49:42 »
Насчет еды (актуально: конец рабочего дня, есть охота!).
Во Владивостоке можно найти и повкуснее еду, чем в Шанхае или Императоре. Например, "Саша" на Дальпрессе. Туда в основном китайцы ходят и китаисты, а это говорит о многом!
А Шанхай и тем более Император - одни понты и стриптиз.  ;D

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #22 : 23 Июня 2005 23:40:29 »
Так вот никто нам толком не показал. И мы, с коврами с этими хреновыми, искали по запаху..

Нэ нашли..

А у кого спрашивали? У китайцев на китайском? Если - да, то странно, они там кушают, так и выходят с коробочками все!  :)
Кстати, когда искали эти кафе, то как раз по запаху! Помню какой-то забор, ночь, темно, и голодные мы...  ;D  Правда все по-китайски, просто супер!
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #23 : 03 Декабря 2006 09:06:13 »
 Всем привет! Собираюсь во Владивосток в конце декабря праздновать Новый Год!!! :D Назревает один вопрос, как можно выходить в интернет если дома нет телефона ??? Можно ли пользоваться беспроводными карточками, как эта например:
http://reviews.cnet.com/Dell_Wireless_5700_Mobile_Broadband_ExpressCard_for_Select_Dell_Inspiron_Notebooks_Customer_Install/4505-3004_7-31963636.html

заранее благодарю :)

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Если вас занесет во Владивосток....
« Ответ #24 : 03 Декабря 2006 15:05:37 »
Всем привет! Собираюсь во Владивосток в конце декабря праздновать Новый Год!!! :D Назревает один вопрос, как можно выходить в интернет если дома нет телефона ???

GPRS internet..... Мобилка то есть?
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"