Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 373283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
простите, а что интересного вы хотите посмотреть в Jinan? и по-моему 2 дня на Kaifeng - уж слишком много.

я жила в Jinan, и если я там не побывала бы - ничего не потеряла бы (относительно достопримечательностей и красот)

лучше эти дни потратить на что-то более интересное.

насчет Пекина - 3 дня вполне нормально
Xian - 2 дней хватит (за 1 день можно посмотреть армию, мусульманский район и пагоды, но очень быстро, на 2й день посмотрите остальное)
Shanghai - город большой, так что 3 дня можно потратить
Hangzhou - я бы на вашем месте, уделила бы, как минимум 2 дня
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Здравствуйте уважаемые форумчане, вот решил летом поехать  примерно на 3 недельки в Китай и составил примерный маршрут, хателось бы узнать мнение опытных туристов о маршруте:
Beijing                   3 дня
Qufu          1 день
Jinan         1 день
Kaifeng                   2 дня
Luoyang       2 дня
Xian          3 дня
Wuhan         2 дня
Changsha      2 дня
Shanghai       3 дня
Nanjing - Hangzhou       1 + 1 день

Да, маршрут странный. Цзинань, Ухань, Чанша, Нанкин ???... и при этом без Гонконга, Гуйлиня, Сучжоу, Пинъяо, Сычуани, Юньнани... Может, он какой-то особой программой обусловлен? Похоже на тур с целью изучения истории КПК ;D

Гляньте тему: http://polusharie.com/index.php?topic=80772.0
« Последнее редактирование: 28 Января 2010 14:50:58 от Parker »

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
присоединиясь к Jmurik, тем более, что всегда можно найти хорошие авиабилеты (смотрите  elong.net, ctrip.com, airasia.com) и строить маршрут не особо привязываясь к карте
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Jmurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Да, маршрут странный. Цзинань, Ухань, Чанша, Нанкин ???... и при этом без Гонконга, Гуйлиня, Сучжоу, Пинъяо, Сычуани, Юньнани... Может, он какой-то особой программой обусловлен? Похоже на тур с целью изучения истории КПК ;D

Гляньте тему: http://polusharie.com/index.php?topic=80772.0
Итак: +)
Цзинань - я туда особо не рвусь (там планирую пробыть либо пару часов между поездами или же день если не будет билетот в тот же день на поезд ), но этот город придется посетить ибо из Qufu выбраться можно только так (далее еду на восток в Xian попути заезжая в разные города)
Насчет Wuhan  и  Chngsha я ещё сам в раздумьях
Nnjing - неужто такой город не стоит посетить?, да и тем более больше дня я ему не собираюсь уделять.
Hong Kong я решил оставить на другой раз, а вместе с тем и весь юг Китая (Guilin Kunming Chengdu)
Suzhou - случайно забыл дописать в список - тоже на 1 денёк
Вроде немного растолковал,  с  удовольсвтием вуслушаё ещё замечания или подсказки  :)по маршруту

M-A-L-I тоже огромное спасибо, скорей всего уделю побольше времени Hangzhou

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
была я в Вухане, но не помню ничего, кроме озера с пляжем и очень-очень вкусных пельменей с креветками и тестом из прозрачной рисовой муки.
погулять по городу - полдня вам хватит. кажется, там еще была большая пешеходня улица. заезжала я туда только потому, что там заканчивался трип по реке Янцзы

Nanjing как бывшую столицу, посетить стоит.

насчет Ханчжоу - советую 1 или 2 дня (зависит от вашего времени) - посмотрите озеро (как минимум часа 5, с осмотром прилегающих пагод и подсвещенной вечером горы). также надо посмотреть туристичекскую улочку и на площади Wushan, и по полчаса на музей чая и музей шелка  (ехать минут 20 от озера Сиху)

из Ханчжоу - 2 часа до Сучжоу. 1 го дня вам вполне хватит

и побывав в Ханчжоу, неразумно не съездить на одну из красивейших гор - Хуаншань. если будете брать канатку - 1 дня хватит. а если пешком (это незабываемые приятные впечатления) 1.5 дня.

если у вам нужна подробная инфа по хуаншане, ханчжоу - помогу, ибо живу здесь
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Цитировать
Насчет Wuhan  и  Chngsha я ещё сам в раздумьях
Имеет смысл только ради посещения Zhangjiajie (Wulingyuan и Tianmenshan (или по-простому - гора с дыркой :)). Минимум 2 дня на парк и 1 на гору.
В самом  (или самой) Ухане(и) В г. Ухань довольно живописная пагода желтого журавля и очень хвалят музей провинции (до него мы не добрались). Также говорят, что даже свой Бунд есть на берегу Янцзы.

Оффлайн murzik20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.
Собираемся с женой в китай с 25.04.10 по 10.05.10, в целях экономии перемещаемся по территории китая на поездах, автобусах, собаках и т.д.
с языками трудно: у жены английский на школьном уровне, у меня французский примерно на том же и русско-китайский разговорник в руках
Вот такой у нас маршрут:
26.04 прилетаем в Пекин, отправляемся на западный вокзал и стараемся сразу (в 16:10) уехать в Гуйлинь.
27.04 приезжаем в Гуйлинь и шатаемся по окрестностям в поисках достопримечательностей и просто красивых мест
28.04 в 22:30 отправляемся в Наньнин
29.04 в 5:00 приехали в Наньнин и в 9:00 отправляемся в Бэйхай, на серебряный пляж...
03.05 Возвращаемся в Наньнин, берем билеты до Пекина и в этот же вечер или на следующее утро отправляемся в Пекин.
05.05-09.05 Пекин со стандартной программой осмотров достопримечательностей.
10.05 Возвращение на родину.

Есть несколько вопросов:
1. Видел на этом форуме сообщение, что из Гуйлинь или Яншо можно доехать до Бэйхай на автобусе, если знаете расскажите подробнее где и как его найти.
2. Хотелось бы увидеть мнение о пляжном отдыхе в это время в Бэйхай, можно ли там купаться вообще и в этот период времени в частности, на что стоит обратить внимание.
3. На сколько действенным будет русско-китайский разговорник (иероглифы присутствуют).
4. Достаточно ли полтора дня для общего ознакомления с Гуйлинь.
5. На сколько я знаю в китае тоже отмечают первомай, на сколько сложно будет с билетами на поезда в это время?
« Последнее редактирование: 30 Января 2010 23:21:12 от murzik20 »

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
простите, а что интересного вы хотите посмотреть в Jinan? и по-моему 2 дня на Kaifeng - уж слишком много.

Тайшань, например

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Тайшань, несомненно красива. Как самая первая гора, на которую я поднималась в Китае - она меня впечатлила. Конечно же, отговаривать я никого не собираюсь.  Но мое субъективное мнение - лучше уделить это время Хуаншань, чем Тайшань. Решать - понятное дело, не мне
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн murzik20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Друзья, помогите пожалуйста!
Дайте ответы на выше озвученные вопросы.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
могу помочь только с этими вопросами:

полно туристов в Китае, которые ни по англйиски, ни по китайски не говорят. Но все равно добиваются того, что им нужно. Так что если у вас будет разговорник, и иероглифами записаны все нужные достопримечательности - все будет хорошо

первомай отмечается, и многие китайцы отдыхают около 3 дней. из-за свойственной им внутренней миграции - могут быть проблемы с билетами

из Guilin идут 4 автобуса до Beihai  - отправление в 8:30 9:20 22:00 23:00 (ехать около 7 часов, 300 ю\билет). Автобус отходит от станции, которая находится около Центрального жд вокзала
« Последнее редактирование: 31 Января 2010 00:10:56 от M-A-L-I »
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн murzik20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Спасибо M-A-L-I, очень ценная информация!
А не подскажите, билеты на автобус надо покупать заранее или можно приобрести в день отправления?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
можно купить и заранее, тем более, если вы собираетесь ехать во время первомая. лучше именно так и сделать.
но обычно я покупаю билеты перед посадкой.

можете из Гуйлиня дохать за 15 - 20 ю до Яншо, а оттуда на автобусе до Бэйхая (автобусы аждые полчаса)
есть втобусы помедленнее - 1.5 часа (отправка с жд вокзала)
и чуть побыстрее - 1 час ( отходит от Zhongshan lu)

по идее, автобус из Гуйлиня - проезжает Яншо, и можно сесть на него.
но эта информация не точная, можете попробовать узнать уже на месте, или тут кто окажется более осведомленным
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1

можете из Гуйлиня дохать за 15 - 20 ю до Яншо, а оттуда на автобусе до Бэйхая (автобусы аждые полчаса)
есть втобусы помедленнее - 1.5 часа (отправка с жд вокзала)
и чуть побыстрее - 1 час ( отходит от Zhongshan lu)

Скажите, пожалуйста, а на таких автобусах человек на коляске может ездить? Есть возможность въехать на коляске внутрь или там только высокие ступеньки?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
знаете, никогда не видела подобных автобусов. это все же не европа. но зная китайцев и их выдающиеся логистические способоности, смогут перевзти кого угодно и что угодно. выход найдут - скорее всего коляску запихнут в багажник, а человека донесут до кресла. обычно в таких автобусах узкий и проход и по два кресла на каждой стороне. коляска не поместится в салон.  инвалидов в китае часто встречала, и всегда официанты, служащие делали все, чтобы человек мог проехать\сесть...
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
знаете, никогда не видела подобных автобусов. это все же не европа. но зная китайцев и их выдающиеся логистические способоности, смогут перевзти кого угодно и что угодно. выход найдут - скорее всего коляску запихнут в багажник, а человека донесут до кресла. обычно в таких автобусах узкий и проход и по два кресла на каждой стороне. коляска не поместится в салон.  инвалидов в китае часто встречала, и всегда официанты, служащие делали все, чтобы человек мог проехать\сесть...
Спасибо.

Жаль, что нет специальных трапов. Вдруг некому будет помогать высаживаться. Я сама не справлюсь. Но будем надеяться. Все же сэкономить было бы неплохо.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
в большинстве случаев - китайцы рвутся помочь лаоваю. думаю, в вашем случае - должны помочь. не переживайте.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
в большинстве случаев - китайцы рвутся помочь лаоваю. думаю, в вашем случае - должны помочь. не переживайте.
Мы выглядим как китайцы  :D

Меня интересуют всякие кустарные вещи типа тканей, одежды из таких тканей. И хочется по югу Китая поездить. Вот пытаюсь маршрут разработать, чтобы совместить все.

Оффлайн murzik20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Спасибо M-A-L-I.
Ответьте пожалуйста еще на один вопрос, а где в Яншо искать автобус до Бэйхай?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
скорее всего - на автовокзале 阳朔汽车总站 (около Yangshuo Park на углу Pantao и DieCui)
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Итак: +)
Цзинань - я туда особо не рвусь (там планирую пробыть либо пару часов между поездами или же день если не будет билетот в тот же день на поезд ), но этот город придется посетить ибо из Qufu выбраться можно только так (далее еду на восток в Xian попути заезжая в разные города)
Насчет Wuhan  и  Chngsha я ещё сам в раздумьях
Nnjing - неужто такой город не стоит посетить?, да и тем более больше дня я ему не собираюсь уделять.
Hong Kong я решил оставить на другой раз, а вместе с тем и весь юг Китая (Guilin Kunming Chengdu)
Suzhou - случайно забыл дописать в список - тоже на 1 денёк
Вроде немного растолковал,  с  удовольсвтием вуслушаё ещё замечания или подсказки  :)по маршруту

M-A-L-I тоже огромное спасибо, скорей всего уделю побольше времени Hangzhou

В Цзинани можно и не останавливаться - поезжайте сразу дальше - до Цюфу или Тайаня - там и к достопримечательностям ближе и с дешёвыми гостиницами проблем нет.

Чанша и Ухань можно смело пропустить - поезжайте из Кайфэна сразу в треугольник Нанкин-Сучжоу-Шанхай-Ханчжоу (как раз ночь пути на поезде) - день-два в каждом городе там - это только-только.
Ezzzy Rider

Оффлайн murzik20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Спасибо Вам огромное, M-A-L-I

Оффлайн Rhiomy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Rhiomy
Доброго времени суток, товарищи!!!
Задам избитый вопрос, но что-то как-то не можем мы разобраться. Как из Пекина доехать до участка стены Мутяньюй (慕田峪)? Интересует общественный транспорт. Информация, которой мы располагаем: надо сесть на автовокзале, что на метро Dongzhimen на 936 автобус, который довезет максимально близко к стене. Но сегодня обошли все окрестности станции, остановку так и не нашли. Сердобольные китайцы в лучших традициях, сами не зная куда, отправляли нас в разные стороны... Короче, need help!!! Срочно! Подробно, как, куда и сколько =Р
Заранее спасибо!
100% выигравших сперва попытали счастья!

Оффлайн verlen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, плиз, планируем в мае-июне дней 20-25  провести  в  Китае (первый раз), из них, первые, дней 7-10 провести в окрестностях Саньи (так как в аэропорту  Саньи можно поставить визу при прилете даже гражданам Украины). Последние 7 дней планируем уделить Пекину и его окрестностям. Посоветуйте маршрут с юга на север на дней 10-14. С нами 7 -летний ребенок, рост, уже  почти 140 см (это еще детский билет или уже взрослый?), пустят ли с ним в хостелы и гестхаучы. Может, кто опишет свой опыт таких путешествий с ребенком, буду очень признательна.   Может кто сталкивался, проверяют ли разрешение на ввоз/вывоз ребенка от 2-го родителя? Опишите свой опыт) Понимаю, что максимум денег потратим на Острове и в Пекине.  Бюджет на  каждого в районе 800 дол., без стоимости  перелета Москва-Санья- Пекин- Москва. Вместо Москвы возможен  вылет  из Питера или Киева). Но хотелось бы минимизировать расходы.  Может кто подскажет, где в Пекине делает шопинг местное население, или магазины, где фиксированные цены, чтоб не торговаться, хотелось бы  одеть ребенка на зиму (или в июне это не реально?). Буду признательна за любые ответы, комментарии, ссылки.

Оффлайн madis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток! Собираюсь в Китай в июле на месяц, хочу посетить Далянь и Байдахэ (10+15 дней примерно). Не знаю только что с жильем и какие цены. Хотелось бы снять квартиру на 2 взрослых и ребенка 8 лет. Вообще квартиры там есть не далеко от моря или только гостиницы? И вообще сколько надо денег с собой? Заранее спасибо за ответ.