Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 373277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн navalynx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите, пожалуйста, составить оптимальный маршрут по Гонконгу. Исходные данные таковы:

вылет из Пекина - 3 января, обратно в Пекин - 7 января

Обязательно хотелось бы посетить - пик Виктория с обзорной экскурсией по Гонконгу, Океанариум, Диснейленд, Макао. Мы с ребенком едем. Я так понимаю, что это займет 4 полных дня. Имеет ли смысл делать обзорную экскурсию в день прилета? Мы готовы вылететь из Пекина самым ранним рейсом. В таком случае остается еще день вылета (понятное дело, мы можем лететь самым поздним рейсом).

В Интернете очень много написано про Гонконг, все за 4 дня не охватишь. Хотелось бы как-то оптимально распределить время и посмотреть все самое интересное и значительное.

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Хочу на зимние каникулы съездить в Москву. Из Урумчи на поезде. Можно ли на поезде путешествовать зимой по России или отложить до лета? И если можно как оформить билет?
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн Deralia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
а три часа не мало на Ханчжоу?

После подтверждения авиаперелетов и отелей получился следующий маршрут:
Шанхай - 31 и 1 января
Ханчжоу - выезд 2 января рано утром, прогулка по городу, ночь в отеле в Ханчжоу
Ханчжоу - Хуаншань - выезд из Ханчжоу на автобусе 3 января  не позднее 10.00
Хуаншань  - приезд в Тункси, на такси до подъемника, подъем на гору и ночь в отеле на горе.
Хуаншань - спуск с горы, прогулка по Тункси, вечером 4 января выезд на поезде в Нанкин.
Нанкин - 5 января в 6 часов утра приезд в Нанкинб осмотр города. Вылет из аэропорта Нанкин в Чэнду.
Чэнду - 5 января ночовка в Чэнду. 6 января с утра посещение центра Исследования и разведения панд, прогулка по городу. Вечером 6 января вылет в Пекин.
Пекин - 6 поздно вечером прилет и заселение в гостиницу.7,8,9 января в Пекине
9 января поздно вечером выезд ночным поездом до Шанхая.
Шанхай - приезд рано утром 10 января, выезд из Шанхая в Сучжоу 10 января рано утром, прогулка по городу, возврат в Шанхай
 11 января вылет в Москву

Стоит ли из Ханчжоу съездить в Джоуджуан? (зима все-таки :) ) Можно ли в Шанхае взять ж/д билеты Пекин-Шанхай? Как в Пекине лучше попасть на Great wall, на участок где поменьше народа? Что посмотреть в Нанкине?

Оффлайн cherubina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Треккинг из Shitoucheng на озеро  Lugu  Нас будет человек 9-11, будем рады любым советам !!!!!

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Быть может, отпишется кто-то, кто прошел этот маршрут.

Пока  же - полезная, как мне показалось,  ссылочка на английском. Не знаю, видели ли Вы ее:
http://www.yunnanadventure.com/tours/Yunnan/YunnanTrekking/75381767427945.html

Там и карта есть.

Если кто-то из вас читает по-китайски, вот тоже неплохая ссылочка, как мне показалось
http://travel.oeeee.com/a/20070809/169916.html

Маршрут совпадает.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009 09:58:36 от Maria Agaronova »

Оффлайн cherubina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Мария, вам спасибо искреннее за помощь и поддержку))
Ссылка оч. помогла.

Но у нас по мере близости датьы вылета нарастают вопросы:
1. Есть ли ночные  автобусы из Сонгпана/Цзючжайгоу в Ченду?
2. Сколько времени и каким транспортом добираться из Jiangyou в Nanping / Jiuzhaigou?

Заранее всем спасибо! :)

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Да не за что! Рада, если смогла чем-то помочь...
Что-то не заглядывают в эту тему путешественники со свежими данными.

Когда я ездила, ночных автобусов из Цзючжайгоу в Чэнду не было. Если они и есть сейчас - что маловероятно, учитывая рельеф местности, -  то сильно не советую пользоваться. Это горный серпантин. Ночной автобус  будет нездоровым экстримом в данном случае.

Если очень напряжно со временем, то лучше лететь Цзючжайгоу- Чэнду.
P.S. Если поедете в Хуанлун, а он того стоит - берите машину на целый день. Обратно из него ни на чем не уехать (так было и раньше, так и сейчас, это свежие данные).

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Вот была отличная тема:
http://polusharie.com/index.php?topic=120178.0#msg854297   с комментариями. Видели?

Оффлайн No-ta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем! :) Мы с друзьями планируем поездку в Пекин на танцевальное мероприятие в конце февраля и вот я наткнулся на этот форум и он мне понравился! :D..Подскажите кто что знает,как дешевле добраться из Хабаровска до Пекина,ну и соответственно обратно? :)

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Цитировать
Если поедете в Хуанлун, а он того стоит - берите машину на целый день. Обратно из него ни на чем не уехать (так было и раньше, так и сейчас, это свежие данные)
Уехать куда?  ;) Мы приезжали в Хуанлун на утреннем автобусе из Цзючжайгоу (отправлялся около 7 утра), обратно на нем же (отправление около в 15-00). Погулять времени чуть больше 4-х часов. Немного, конечно... На обратном пути можно выйти в каком-то маленьком городке, кажется Chuanzhuisi, и на такси 15 минут до Сунпаня. Это было в 2007 году.
Здесь http://polusharie.com/index.php?topic=120178.0 информация 2009 года

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Ну, если в 15.00 уже в автобус садиться, то не вопрос :) Но в таком  месте хочется задержаться подольше. В 2-3 часа только самый красивый свет начинается! А связываться вечером в темноте с совершенно обнаглевшими ломщиками-вымогателями - не самое приятное завершение дня.

Оффлайн black 69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Будьте добры как и где в ПЕКИНЕ можно купить билет на самолет до ШЕНЬЯНА???т.е в аэропорту пекина куда и к кому можно обратиться????

Оффлайн КТВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kazantseva.tatyana
Здравствуйте. Пересмотрела вроде все Полушарие, но нигде не нашла, был ли кто-нибудь в Национальном парке Волонг (не знаю, как по-китайски), около Ченду. Или он не столь хорош, как пишут?

Оффлайн velis06

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здрасте...Скажите а землёй из Китая в Индию можно попасть ?какие варианты? Из Харбина в Лхасу ,и из Лхасы в Даболим реально слетать?...Как правильно визы оформить,сколько билеты стоят???Планирую в конце февраля...

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
У меня тоже вопрос по наземной границе.
С севера Таиланда как можно попасть на юг Китая?
Посмотрела перелеты - все через Бангкок и дороговатые получаются.
Может автобус или поезд есть? Это не опасный маршрут? Девушке одной можно его преодолеть?

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравствуйте! На каникулах планирую поехать в 昆明, по пути хочется еще куда-нибудь заехать, что посоветуете? Подумываю о 桂林. На сколько дней стоит остановиться там и там, чтобы вложиться в 7 дней. И стоит ли зимой ехать в 桂林, может  стоит все 7 дней посвятить 云南? Выезжаю из 杭州.

А может кто-то посоветует другой более интересный маршрут по югу Китая?

И еще может кто-то посоветует недорогие отели в этих городах?

Спасибо!

Оффлайн Alex RUS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
« Последнее редактирование: 19 Января 2010 13:23:19 от Alex RUS »

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Привет всем! :) Мы с друзьями планируем поездку в Пекин на танцевальное мероприятие в конце февраля и вот я наткнулся на этот форум и он мне понравился! :D..Подскажите кто что знает,как дешевле добраться из Хабаровска до Пекина,ну и соответственно обратно? :)
Как вариант, следить за появлением веб-билетов Хабаровск-Пекин. Например здесь
http://www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/specials/web_fares/
Сам собираюсь в Пекин, тоже изыскиваю варианты подешевле.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Здравствуйте! На каникулах планирую поехать в 昆明, по пути хочется еще куда-нибудь заехать, что посоветуете? Подумываю о 桂林. На сколько дней стоит остановиться там и там, чтобы вложиться в 7 дней. И стоит ли зимой ехать в 桂林, может  стоит все 7 дней посвятить 云南? Выезжаю из 杭州.

А может кто-то посоветует другой более интересный маршрут по югу Китая?

И еще может кто-то посоветует недорогие отели в этих городах?

Спасибо!

Юньнань на 7 дней - это только-только! Там и за месяц не соскучитесь (и половины не увидите).  Гуйлинь ( точнее -Яншо) прекрасен, но лучше выбрать что-то одно, иначе проведете все время в переездах.

Маршрут по Юньнани обсуждался тут: http://polusharie.com/index.php?topic=122142

... отправляйтесь для начала в Лицзян. Там осмотритесь на местности, на велике покатаетесь, на окрестные горы полюбуетесь и решите, куда захочется поехать. Это комфортнейший отправной пункт.

Гора Yulongxue shan (玉龙雪山) прямо рядом с Лицзяном весьма красива...

Если хотите долгий пеший маршрут, то тогда Вам  в ущелье Прыгающего тигра (虎跳峡  Hutiao Xia). Но сама я в ущелье не была, поэтому не могу дать точных рекомендаций.

Из Лицзяна также можно поехать на высокогорное озеро Лугуху http://polusharie.com/index.php?topic=43398.0
или в Чжундянь http://polusharie.com/index.php?topic=40212.0

Юннани на месяц хватит!
Lijiang + Shuhe (3-4 days)
Tiger Leaping Gorge (2-3 days)
Dali - relax + minority villages (4-5 days)
Zhongdian/Shangri-La, Tibetan culture, monastery (1-2 days)
Degin/Meili Snow Mountains (2-3 days)

плюс перемещения между данными точками, вот вам и месяц неторопясь по Юннани.

Если будет время, то можно заехать на рисовые террасы Yuanyang (Kungming-Jianshui-Yuanyang-Kunming).

В этой же ветке есть и рекомендации по отелям и много другой полезной информации.
« Последнее редактирование: 21 Января 2010 15:32:58 от Maria Agaronova »

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
Так никто и не знает, как по суше переходить границу между Таиландом и Китаем?

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
У Китая с Таиландом нет общей границы по суше. Поэтому не совсем понятен Ваш вопрос.


Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Так никто и не знает, как по суше переходить границу между Таиландом и Китаем?
через Лаос

Оффлайн Py6eTc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, как лучше проехать из г. Нинбо в Ханчжоу? Нужно сездить туда и вернуться в течение одного дня.
И сколько может стоить такси туда?

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
У Китая с Таиландом нет общей границы по суше. Поэтому не совсем понятен Ваш вопрос.
Я имела в виду добраться по суше из Тая в Китай. Небольшие трудности с самовыражением )))

Оффлайн Jmurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте уважаемые форумчане, вот решил летом поехать  примерно на 3 недельки в Китай и составил примерный маршрут, хателось бы узнать мнение опытных туристов о маршруте:
Beijing                   3 дня
Qufu          1 день
Jinan         1 день
Kaifeng                   2 дня
Luoyang       2 дня
Xian          3 дня
Wuhan         2 дня
Changsha      2 дня
Shanghai       3 дня
Nanjing - Hangzhou       1 + 1 день