Автор Тема: Визы  (Прочитано 165376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн okchaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #250 : 24 Августа 2008 14:00:07 »
Oi s roditelyami eshe xuje,semeika ta eshyo.
Izvinite mojet muj vash podskajet toje,esli mne s nim razvestis,i rebenka privezti v koreyu,tak ne mogut dat'?
Spasibo vam.

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #251 : 24 Августа 2008 21:27:09 »
 ???после развода вы же не будете вообще иметь всякие права,на основании чего вам выдадут вид на жительство???

Оффлайн Raynor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/
Re: Визы
« Ответ #252 : 11 Октября 2008 15:26:16 »
Был случай у моей знакомой, она поехала в Японию в гости к друзьям, в аэропорту ниигаты ей сказали что ее не пропустят, из-за того что у нее уже был оверстей в один день. Но к удивлению после непродолжительного разговора с представителем им.службы ее все же пропустили.
Этот случай меня наталкивает на мысль о том что, в аэропорту на им.контроле действует фейс контроль. Вы так не считаете?
$)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #253 : 12 Октября 2008 19:27:25 »
Этот случай меня наталкивает на мысль о том что, в аэропорту на им.контроле действует фейс контроль. Вы так не считаете?

Есть такая фишка...только меня с точностью до наоборот раньше останавливали все...и русские и не русские...то снимите очки, то наденьте...то распустите волосы, то соберите...честно говоря, так надоедало...а потом произошел какой-то "странный переворот в сознании офицеров"  ;D (это случилось после того, как в инчоне отобрали боооольшой колобок сыра)...дак вот, стали пропускать без проблем....и даже в бейсболке... ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн Raynor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/
Re: Визы
« Ответ #254 : 13 Октября 2008 13:05:41 »
Был еще смешнее случай, в Корее на таможне случился казус, иммиграционной службе не понравился старый сов.образца загранпаспорт, нашего русского отвели в сторону, начали что то ему говорить, потом подошел кто-то из начальства, посмотрел предвзято на человека со старым паспортом, хмыкнул. потом раскрыл и расплылся в улыбке, он даже и не думал что этот русский пропутешествовал по всему миру и имел визы разных стран.....
$)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #255 : 15 Октября 2008 11:26:03 »
Был случай у моей знакомой, она поехала в Японию в гости к друзьям, в аэропорту ниигаты ей сказали что ее не пропустят, из-за того что у нее уже был оверстей в один день. Но к удивлению после непродолжительного разговора с представителем им.службы ее все же пропустили.
Этот случай меня наталкивает на мысль о том что, в аэропорту на им.контроле действует фейс контроль. Вы так не считаете?
   Так и есть, фейс-контроль был, есть и будет, и может сыграть весьма коварную штуку...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Освальд Киллер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #256 : 04 Ноября 2008 22:44:06 »
ЛЮДИ! ВСЕМ ПРИВЕТ! Я В МОСКВЕ. НЕДАВНО БЫЛ ПО ТУРВИЗЕ 15 ДНЕЙ В КОРЕЕ. ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ БИЗНЕС-ВИЗУ НА 3 МЕСЯЦА. В СЕУЛЕ ЕСТЬ КОРЕЕЦ - ПРИШЛЕТ ПРИГЛАШЕНИЕ. СКАЖИТЕ, КАК ДОЛГО МНЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ТРЕХ-МЕСЯЧНУЮ ВИЗУ ИЛИ ЭТО ВООБЩЕ ГЕММОР? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #257 : 05 Ноября 2008 05:45:35 »
ЛЮДИ! ВСЕМ ПРИВЕТ! Я В МОСКВЕ. НЕДАВНО БЫЛ ПО ТУРВИЗЕ 15 ДНЕЙ В КОРЕЕ. ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ БИЗНЕС-ВИЗУ НА 3 МЕСЯЦА. В СЕУЛЕ ЕСТЬ КОРЕЕЦ - ПРИШЛЕТ ПРИГЛАШЕНИЕ. СКАЖИТЕ, КАК ДОЛГО МНЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ТРЕХ-МЕСЯЧНУЮ ВИЗУ ИЛИ ЭТО ВООБЩЕ ГЕММОР? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

при наличии соответствующих документов и отсутствии проблем - не третьи сутки...

p/s/ от себя - не надо писать капсом, напрягает  :-X договорились? :)
In God we trust!

Оффлайн Освальд Киллер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #258 : 05 Ноября 2008 19:02:17 »
спасибо. а какие могут быть проблемы?
мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #259 : 05 Ноября 2008 23:57:06 »
спасибо. а какие могут быть проблемы?

например, не достаточно крупная контора (приглашение будет делаться же не от частного лица? или от него?), ограниченная сфера деятельности, или луна не так стоять будет...Вам все равно не объяснят, если вздумают отказать...
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #260 : 05 Ноября 2008 23:59:00 »
спасибо. а какие могут быть проблемы?
хотя, если одно виза есть (хоть и туристическая), шансы значительно повышаются...Вы планируете на статус С-2 (краткосрочная-бизнес)?

http://www.infokorea.ru/viza2.php
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008 00:13:52 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн Освальд Киллер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #261 : 09 Ноября 2008 04:33:29 »
здравствуйте. приглашение мне должны сделать от частного лица, плюс копия его лицензии на право коммерческой деятельности. в корее был уже раз 5 но всегда по туризму. в этот раз нужно ехать на 3 месяца. какую визу необходимо для этого получить не знаю. и еще. не знаю может ли это помочь, я - российский кореец.
мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #262 : 09 Ноября 2008 21:00:08 »
здравствуйте. приглашение мне должны сделать от частного лица, плюс копия его лицензии на право коммерческой деятельности. в корее был уже раз 5 но всегда по туризму. в этот раз нужно ехать на 3 месяца. какую визу необходимо для этого получить не знаю. и еще. не знаю может ли это помочь, я - российский кореец.
будем надеяться на лучшее...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #263 : 10 Ноября 2008 08:06:04 »
не знаю может ли это помочь, я - российский кореец.
   В какой-то мере - да, поможет, Вы в более выигрышном положении... Но, опять же - все воля случая ;)
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #264 : 11 Ноября 2008 13:15:25 »
Вот такая новостуха с дейты.ру (Владивосток)
Орфография оригинала сохранена ;D:

Корейское Генконсульство во Владивостоке рассматривает упрощение визового режима в конкретных случаях
10:53, 11.11.2008 | Приморский край
http://deita.ru/?news,,,,117896

С каждым днем увеличивается число людей, желающих посетить Республику Корея.

В понедельник, 10 ноября, прошел совет по развитию туризма в Корею, организованный Представительством национальной организации туризма Кореи во Владивостоке. В нем приняли участие представители Генерального консульства Кореи, представители туристический и транспортных компаний Южной Кореи, а так же руководители туристических фирм Приморского края.

Участники совета обсудили вопросы развития туризма в Корею. Наибольших интерес российской стороны вызвал вопрос, связанный с выдачей виз. Многие руководители турфирм Приморья высказали пожелания о возможном сокращении срока выдачи визы и уменьшения пакета необходимых документов для ее получения. На этот вопрос ответил руководитель отдела выдачи виз Генконсульства Кореи во Владивостоке Jung Byeong Real: "В последнее время уменьшается процент случаев невыдачи виз. С каждым днем увеличивается число людей, желающих посетить нашу страну. К тому же, мы готовим проект по выдаче многократных виз, дающих право пять раз въехать в Республику Корея. Это рассматривается для транзитных туристов и пациентов, которые собираются лечиться в Южной Корее, а так же для пациентов, которые уже проходили лечение в Корее".

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #265 : 11 Ноября 2008 14:03:14 »

С каждым днем увеличивается число людей, желающих посетить Республику Корея.
 
 К тому же, мы готовим проект по выдаче многократных виз, дающих право пять раз въехать в Республику Корея. Это рассматривается для транзитных туристов и пациентов, которые собираются лечиться в Южной Корее, а так же для пациентов, которые уже проходили лечение в Корее".
   Я валяюсь... Неимоверное "облегчение" :w00t:!  Число болеющих, должно быть, скоро весьма разрастется, гыгыгы :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #266 : 11 Ноября 2008 14:17:35 »
Типа того ;D

С другой стороны, правда, приписка о "транзитных туристах" (понять бы еще кто это такие) несколько обнадёживает.

Хотя я знаю в чем проблема.

В Корею нет транзитной визы как класса.

Выдается C-3. А она априори однократная. В связи с чем транзитники, которым выпадает ночевать, испытывают реальные неудобства: знаю случаи оформления виз для транзита в Тайбэе и т.п.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #267 : 11 Ноября 2008 14:35:39 »
Выдается C-3. А она априори однократная. В связи с чем транзитники, которым выпадает ночевать, испытывают реальные неудобства: знаю случаи оформления виз для транзита в Тайбэе и т.п.
   Как-то встречались в Сеуле с сокурсницей, которая летела в Австралию транзитом через Ю.Корею - вроде никаких проблем... Смотались с ней в город, душевно пообщались, а на другой день она улетела... Визы С-3 у нее не было точно, визы в Австралию оказалось достаточно, причем, по ней можно было "зависнуть" в Ю.К. на 30 дней... Насчет путешествий через Ю.К. в др.страны не знаю...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #268 : 11 Ноября 2008 15:03:11 »
Не-не: Австралия, США, Н.З. и Япония - с этими визами при транзите туда/оттуда без визы 30 суток. Речь именно о других дестинейшнах: Гонконг, Тайбэй, Денпасар, КЛ, тот же Бангкок (бывает) и проч.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #269 : 12 Ноября 2008 11:14:45 »
Не-не: Австралия, США, Н.З. и Япония - с этими визами при транзите туда/оттуда без визы 30 суток. Речь именно о других дестинейшнах: Гонконг, Тайбэй, Денпасар, КЛ, тот же Бангкок (бывает) и проч.
   Ну, насчет рейса "Владивосток - Бангкок - Владивосток" знаю, что народ тупо сидит в самолете, пока идет "дозаправка" пассажирами в Сеуле ;D: насколько мне известно, по корейской земле обетованной транзитным туристам именно этого рейса топать своими ножжжками низззяяя!.. ;D Ну, может, в аэропорт и обратно, под конвоем... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #270 : 12 Ноября 2008 16:43:20 »
Я не про этот рейс. Я про, допустим, маршрут Бангкок - Хабаровск (да и Владивосток в иные дни, когда летит Korean Air) с обязательной ночевкой в районе аэропорта или в городе. Т.к. есть некоторая разница между болтанием в транзитной зоне (или дорогим отелем там) и свежим воздухом "в Корее".

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #271 : 12 Ноября 2008 18:18:48 »
Я не про этот рейс. Я про, допустим, маршрут Бангкок - Хабаровск (да и Владивосток в иные дни, когда летит Korean Air) с обязательной ночевкой в районе аэропорта или в городе. Т.к. есть некоторая разница между болтанием в транзитной зоне (или дорогим отелем там) и свежим воздухом "в Корее".
   Ясно-понятно. То есть, варианты имеются разные.... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн tyke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Перевозка животных
Re: Визы
« Ответ #272 : 25 Апреля 2009 18:18:44 »
Спасибо и на этом...
какой кошмар... полистала что нужно как минимум чтобы турфирма в Корее подтвердила мой туризм.... печальненько... придется карго все-же котишку отправлять  :-\

Оффлайн Lorean

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #273 : 04 Июня 2009 20:46:34 »
Добрый день!  .. .....помогите пожалуйста.   .мне очень нужно узнать следующую инфо:У меня подруга едет работать в северную корею в качестве дипломата на год, могу ли я оформить визу гостевую и поехать к ней? слышала что в таком случае дают на 4 месяца, правда ли это?Можно ли получить на больший срок?Какие условия оформления.?И реально ли например поехать учиться в универ в сев.корею?что нужно какие документы?
еще мне нужно знать какие универы существуют в КНДР?и условия поступления туда, стоимость курсов для иностранцев?пожалуйста помогите..очень очень большое спасибо. Можно скинуть всю инфу либо сюда ..либо мне на почту [email protected]

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #274 : 07 Июня 2009 20:27:00 »
Добрый день!  .. .....помогите пожалуйста.   .мне очень нужно узнать следующую инфо:У меня подруга едет работать в северную корею в качестве дипломата на год, могу ли я оформить визу гостевую и поехать к ней? слышала что в таком случае дают на 4 месяца, правда ли это?Можно ли получить на больший срок?Какие условия оформления.?И реально ли например поехать учиться в универ в сев.корею?что нужно какие документы?
еще мне нужно знать какие универы существуют в КНДР?и условия поступления туда, стоимость курсов для иностранцев?пожалуйста помогите..очень очень большое спасибо. Можно скинуть всю инфу либо сюда ..либо мне на почту [email protected]
   Вы меня, пожалуйста, простите, но я с Вас просто ржу!! Ваша подруга едет в Сев.Корею дипломатом - кто лучше нее сможет дать Вам интересующую инфу по всем интересующим Вас вопросам :lol:?! Вот поедет она - и все для Вас узнает ;). Только, плыззз, не забудьте с народом здесь поделиться  ::) И - простите, если обидела :-[...
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing