Автор Тема: Токийская мода.  (Прочитано 70718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chill

  • Гость
Токийская мода.
« : 06 Июля 2004 09:51:03 »
http://www.style-arena.jp

В очередной раз занимаясь поисками нужной информации ..наткнулся на этот замечательный сайтец. возможно замечательный он только для меня..человека это всё не наблюдающего день ото дня ..но вся это пестрота и гремучие смеси одежды меня ввергли в небольшой шок. Откуда эти модницы и модники черпают свою фантазию?..из "я лучше всех" или из "мне на всех.."???  :?) ??? ::)

chill

  • Гость
Re: Токийская мода.
« Ответ #1 : 06 Июля 2004 12:26:26 »
Или мой непрофессиональный  глаз не уловил тонких веяний моды  :)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2004 12:27:14 от chill »

Оффлайн Akimi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Токийская мода.
« Ответ #2 : 06 Июля 2004 14:00:57 »
А по-моему совершенно нормальное явление....
Во-первых не все так ходят... а во-вторых бывают случаи и по ху>|<е... :0 :) .... Так что... токио стрит стайл.

п.с. не знаю где вы >|<ивете... но у нас (Украина) так то>|<е одеваются.. :)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2004 14:05:33 от Akimi »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Токийская мода.
« Ответ #3 : 06 Июля 2004 23:15:52 »
Я бы сказал процентов 70 так одевается. УЖАС!
Сейчас стошнит...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Токийская мода.
« Ответ #4 : 06 Июля 2004 23:35:51 »
Я бы сказал процентов 70 так одевается. УЖАС!
Сейчас стошнит...

что-то вы не модный какой-то:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Токийская мода.
« Ответ #5 : 07 Июля 2004 00:12:37 »

п.с. не знаю где вы >|<ивете... но у нас (Украина) так то>|<е одеваются.. :)

 Не хочу грубить,но и притворяться нет сил.  ;)Такого быть не может,чтобы на Украине одевались,как в Японии.Даже в Москве большинство людей одеваются на рынках(моду которым диктуют ТУРЦИЯ и КИТАЙ).В Токио же все-цвет,стиль-продумано японскими дизайнерами.  :) :) :)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2004 00:15:05 от AKSANnA »
I've got it!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Токийская мода.
« Ответ #6 : 07 Июля 2004 00:29:21 »

 Не хочу грубить,но и притворяться нет сил.  ;)Такого быть не может,чтобы на Украине одевались,как в Японии.Даже в Москве большинство людей одеваются на рынках(моду которым диктуют ТУРЦИЯ и КИТАЙ).В Токио же все-цвет,стиль-продумано японскими дизайнерами.  :) :) :)

Ну я не знаю. 90% на сайте одежды и обуви maid in china and malasya. Я бы не стал утверждать, что к ней приложил руку японский дизайнер.
И по телеку показывают распрадажи брендов, так девки давят друг друга из-за беспонтовой (читай уже не модной) сумочки от европейского бренда.

Оффлайн Akimi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Токийская мода.
« Ответ #7 : 07 Июля 2004 00:35:16 »
:) Да я не спорю... в украине тоже так не все одеваются.. так же как и в Токио.. Но если зайти в ночной клуб для модной молодежи - можно и не такое увидеть...
А так как у нас на улицах шляется молодежи больше чем старушек.. есть некоторая часть массы которая выглядит именно так.

Я говорю про восточную украину.. про западную ниче не знаю..

Да и вообще если говорить про рынки с турции уже мало что везут - в основном китай. А как везут? Наши украинские предприниматели смотрят каталоги модных фирм, сутками просматривается Fashion TV, ездят заграницу.... потом они едут в китай - там закупают нужные ткани, дают нужные лекала и делают заказ на оптовое производство. Через месяц товар прибывает на Украину (самостоятельно). У меня лично есть знакомые которые этим занимаются.. и по секрету скажу - живут очень не плохо.. автомобили в основном последних марок.

А если посмотреть тот же Fashion TV модели последнего года и будущего - когда в европе самые известные дизайнеры выставляют все тигровое в различных вариантах... а сейчас перешли на розовое, то становится понятно что наш народ уже это относил.. и все розовое что и все покрои одежды и все примамбасы которые прилагаются пришли уже к пику и скоро выйдут из моды...

Моя знакомая кажется позапрошлой зимой приехавшая из Швеции хотела повыделываться длинным пуховичком с мехом на копюшоне который она ТАМ купила за дорого... только вот приехав сюда очень расстроилась увидев что в таких пуховичках стоят только тетки на рынках.. потому что у нас эта мода вышла еще с год назад.. А качество кстати ничуть ни хуже.

Достаточно доводов? :)))

Другое дело что народ то в Токио более свободный - им проще так выглядеть - и никто пальцами тыкать не будет... а у нас молодеж по-прежнему воюет не понятно с кем - но все же старается выглядеть оригинально...

Не верите - приезжайте  и увидите ;)

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Токийская мода.
« Ответ #8 : 07 Июля 2004 00:36:52 »

Ну я не знаю. 90% на сайте одежды и обуви маид ин чина анд малася. Я бы не стал утверждать, что к ней приложил руку японский дизайнер.
И по телеку показывают распрадажи брендов, так девки давят друг друга из-за беспонтовой (читай уже не модной) сумочки от европейского бренда.

Конечно,сделано в Китае,но идеи японцев.Даже всякие "Юникло" выглядят симпатично.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2004 00:39:38 от AKSANnA »
I've got it!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Токийская мода.
« Ответ #9 : 07 Июля 2004 00:51:01 »

Конечно,сделано в Китае,но идеи японцев.Даже всякие "Юникло" выглядят симпатично.

а в Uniqlo кстати большая команда японских выпускников fashion колледжей модели разрабатывает:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Токийская мода.
« Ответ #10 : 07 Июля 2004 21:43:59 »
Да... патриотизм - великая вещь!  :)
Но все же ТАК, как одеваются японки, ни в России, ни на Украине одеваться не будут. Вкусы разные совершенно. Я имею ввиду одежду не клубную, а повседневную.
Take it easy!

Оффлайн Akimi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Токийская мода.
« Ответ #11 : 08 Июля 2004 01:04:57 »
Если на меня намекаете... то не патриотка я нисколечко.. ;) мне молодежь наша нравится.. :)
А насчет массы в целом - одеваются по разному - так я и не спорю.. ;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Токийская мода.
« Ответ #12 : 08 Июля 2004 12:08:33 »
Если на меня намекаете... то не патриотка я нисколечко.. ;) мне молодежь наша нравится.. :)
А насчет массы в целом - одеваются по разному - так я и не спорю.. ;)

Акими, я не в плане наезда  :) Да и патриотизм, на мой взгляд, очень даже неплохая штука. :)
А молодежь мне тоже нравится, забавная такая, другая совсем, интересная.
Take it easy!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токийская мода.
« Ответ #13 : 08 Июля 2004 12:38:42 »

А молодежь мне тоже нравится, забавная такая, другая совсем, интересная.

ЧТО???  :o японская молодешь интересная?? хм... ну только если смотреть на них как на обезъянок в зоопарке, то наверно да... а вот по людски... :(
life's game

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Токийская мода.
« Ответ #14 : 08 Июля 2004 16:20:06 »

ЧТО???  :о японская молодешь интересная?? хм... ну только если смотреть на них как на обезъянок в зоопарке, то наверно да... а вот по людски... :(

Но ЕСЛИ ПО-ЛЮДСКИ,то наверное надо перестать говорить уничижительно о людях,среди которых Вы живёте. ;) ;) ;)
А понять никому не дано,т.к.для этого надо родиться японцем.
I've got it!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Токийская мода.
« Ответ #15 : 08 Июля 2004 17:12:54 »

ЧТО???  :o японская молодешь интересная?? хм... ну только если смотреть на них как на обезъянок в зоопарке, то наверно да... а вот по людски... :(

Фрод, как старая больная женщина с прошлым  :D) скажу тебе один умный весчь, может, пригодится в жизни.
Одно из самых ценных умений, имхо, это умение понимать других людей. И стремление понять. И не стричь всех под одну гребенку.
Не знаю, может, дело в том, что, я в свое время наелась коммунистической уравниловки, а ты даже не попробовал.  Но на мой взгляд, люди, от нас отличные, еще даже и интереснее.
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Токийская мода.
« Ответ #16 : 08 Июля 2004 17:15:34 »
А насчет обезьянок в зоопарке, то именно так на нас, красивых и белых, смотрят некоторые японцы, особенно в провинциях.  :D)
Take it easy!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токийская мода.
« Ответ #17 : 08 Июля 2004 19:01:23 »

Но ЕСЛИ ПО-ЛЮДСКИ,то наверное надо перестать говорить уничижительно о людях,среди которых Вы живёте. ;) ;) ;)
.

1) почему надо перестать говоить?
2) вообще-то мы свободные люди и можем говорить все что угодно и о ком угодно.
3) никто про ничего унижительного не гвоорит
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токийская мода.
« Ответ #18 : 08 Июля 2004 19:08:51 »

Фрод, как старая больная женщина с прошлым  :D) скажу тебе один умный весчь, может, пригодится в жизни.
Одно из самых ценных умений, имхо, это умение понимать других людей. И стремление понять. И не стричь всех под одну гребенку.

все это я прекрасно знаю. и, кстати, если внимательно почитаешь форум, то заметь, что с каждым человеком я тут говорю персонально, а не кричу что-то типа "все мужики казлы! а все бабы на одну большую букву Б".

другое дело, что может я как молодой парень да и к тому же холостой наверно больше тебя общаюсь с молодежью. и вот что-то уж совершенно достаточно интересных молодых японцев можно пересчитать по пальцам. ну незнаю, ну ДЕТИ они лет до 25 :(
да бывает интересно просто на них посмотреть, как они "барахтаются в песочнице" что-то пытаются делать или сам стиль жизни у них такой. а вот реально чтобы так близко быть знакомым и дейсвительно можно чтобы было сказать "Да! Вот это Человек!" таких... хм, на вскидку даже и не могу тебе сейчас никого в пример привести.


Цитировать
Не знаю, может, дело в том, что, я в свое время наелась коммунистической уравниловки, а ты даже не попробовал.  Но на мой взгляд, люди, от нас отличные, еще даже и интереснее.

Ну вообще-то я еще застал совестский союз и даже был пионером 2 года! :) кое-что помню. может быть в более розовых тонах, но все равно...

кстати, насчет уравниловки. чья бы корова мычала... но вот японская бы молчала. такого общества людей настолько пытающихся быть ТАКИМИ ЖЕ как все наверно в мире нигде больше нет. для японца наверно нет больше позора, чем выбиться из коллектива, стать личностью и индивидуальностью - просто нет.
life's game

Оффлайн Akimi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Токийская мода.
« Ответ #19 : 09 Июля 2004 00:52:15 »
С одной стороны согласна с Фродом - молодежь больше похожа на инфантильную массу.. особенно до 25. Но это цепляет когда сравниваешь - многая русская молодежь в свои 16-25 такого уж перевидала.. и деньги зарабатывала, и с проблемами сама дело имела, и жилищные вопросы приходилось решать самостоятельно, и детей рожала и тд. и т.п.. в то время как японская - кажется - сидит Усом крутит - ей только пачинко да дискотеки подавай.... вот тогда может быть обидно..
А если посмотреть с материнской точки зрения :) :) :)на  отдельного японца - каждый по своему интересен и забавно посмотреть что он будет делать дальше, как сложиться жизнь и у каждого из них есть свои большие планы и т.д.... и возможно он их даже реализует...

Ну что-то я ушла от темы... :) я считаю самые интересные сбеседники - те кому за 30 в японии - это в своем роде молодежь котора уже чего-то успела добится.. и потому чуть проще относится к жизни.


« Последнее редактирование: 09 Июля 2004 00:53:09 от Akimi »

Denis666

  • Гость
Re: Токийская мода.
« Ответ #20 : 09 Июля 2004 07:12:25 »
Mda narod chto j vi tak molodezh ne lyubite ??? Nachinaya s modi konchaya povedeniem.Na schet modi eto urban style ,lichno ya sam noshu etot stil potomu chto nravitsya .Esli realno posudit to v istorii mozhesh uvidit kak moda menyalas i eto normalno tak kak kazhdomu vremeni svoya moda.Vspomnite sebya v 16-18 let kak vi odevalis.A vot na schet  povedeniya to chto mol oni kak deti v 25 nu i chto??Prosto u nih kultura drygaya kak i strana.A delat kakie to vivodi s tochki zreniya drugoy strani eto kak to nelepo.Usloviya raznie. Tak chto peace one love peeps and keep it real.  :)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Токийская мода.
« Ответ #21 : 09 Июля 2004 10:12:56 »


кстати, насчет уравниловки. чья бы корова мычала... но вот японская бы молчала. такого общества людей настолько пытающихся быть ТАКИМИ ЖЕ как все наверно в мире нигде больше нет. для японца наверно нет больше позора, чем выбиться из коллектива, стать личностью и индивидуальностью - просто нет.

Гыыы!  ;D А я вот, представь себе, замужем за таким вот "волком позорным"! С самого детства моя половинка борется за право оставаться самим собой (зацени, японец!), не смотря ни на что.  8)
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Токийская мода.
« Ответ #22 : 09 Июля 2004 10:17:14 »
Ой, Фрод... Твои доводы навевают мне мысли о моем же старшеньком. "Японцы тупые, японцы отстой! Детский сад!"  Только смотрю я на его собственные идеалы, мерила крутизны - и не понимаю, чем они лучше японских. :)
Почему плохо быть детьми?
Take it easy!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токийская мода.
« Ответ #23 : 09 Июля 2004 12:17:30 »

Гыыы!  ;D А я вот, представь себе, замужем за таким вот "волком позорным"! С самого детства моя половинка борется за право оставаться самим собой (зацени, японец!), не смотря ни на что.  8)

ну дык! крупицы золота и тут попадаются :) я же не говорю, что все такие тут дураки :) ну просто если смотреть на само общество и его структура, то именно такая вот тенденция и вылезает, с которой советсткая уравниловка просто детский сад напоминать будет :)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токийская мода.
« Ответ #24 : 09 Июля 2004 12:21:47 »
Ой, Фрод... Твои доводы навевают мне мысли о моем же старшеньком. "Японцы тупые, японцы отстой! Детский сад!"  Только смотрю я на его собственные идеалы, мерила крутизны - и не понимаю, чем они лучше японских. :)

ммм... я не говорю об идеалах. я говорю об ИНТЕРЕСНОСТИ человека.  а интересный человек для меня это как правило образованный, интелегентный (в английском смысле этого слова!), с интересным жизненным опытом.
японская молодежь под это определение не попадает пока к сожалению.



Цитировать
Почему плохо быть детьми?

ничего в этом плохого нет. но просто "каждому овощю свое время"(С) когда тебе 5-10 лет, это простительно, даже в 16-18 еще с натяжкой это можно простить и стерпеть, но вот когда тебе 25... извини но ничего кроме раздражения подобные люди у меня не вызывают.
life's game