Автор Тема: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)  (Прочитано 175930 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KeAi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
говорят,что знания 100%

что вы имеете в виду? хорошая программа китайского как иностранного? вы там учились или у вас есть знакомые, кто там учится? ищу кого-нибудь, кто может рассказать про организацию учебного процесса и про условия учебы - я имею в виду доступность инета, библиотеки, внеклассные занятия, дополнительное образование (китаеведение, тайци или ушу, кулинария).


про цены на обучение я все уже досконально изучила (сопутствующие моменты, типа страховки и т.д.- тоже). но вот никак не могу добиться внятного ответа на вопрос - по сравнению с другими городами Нинбо дорогой город или нет (мне сказали, что дороже, чем многие подобные города, так как город портовый - благосостояние жителей выше)? 100 долларов в месяц (не включая стоимость аренды квартиры/комнаты в общежитии) - мало? (когда я училась в Чунцине, жила в общаге бесплатно и 100 долларов в месяц на еду и мелкие шалости вполне хватало).

заранее всем спасибо
надеюсь на помощь, так как поеду туда однозначно, но хочу быть во всеоружии

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Я смотрю, здесь географию преподают. А русские в Нинбо есть?
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн ninbobo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
Ищу репетитора в Нинбо.китайскоязычного с небольшим запасом русских слов.Желательно преподователя.мой тел.15957404361. ::)

Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Русские в Нинбо есть! ;D Только поискать надо в других темах... ::) Удачи!!! :-*

Оффлайн akp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте! Живу в Нинбо уже больше года с женой. Из Киева. Игорь Копытов - сотрудник нашей фирмы (кто-то спрашивал. Он тоже с Украины)))). Будем рады встретиться с земляками и всеми, говорящими по-русски (и по-украински тоже))). Также, ищем китайцев с хорошим русским (хотим соблазнить работой)))) Живем на Тиани. Очень красивый и хороший город. [email protected]

Оффлайн sekretnaYa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Привет!
Хочу ,найти друзей из Нинбо. Живу ,тут уже несколько месяцев.
Были, 2 хорошие подруги, но уехали. Приедут не скоро, если вообще приедут.
Осталась фактически одна. Девушки , выручайте! Скучно!!! :'(

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
kto nibud est v ningbo, au.....
Ma laoda

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
kto nibud est v ningbo, au.....

наездами  ;)

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Русские люди, хочется общения не только на китайском языке и лицезреть великолепие лик Поднебесной...Есть предложение сесть в какое-нибудь кафе и просто попить пива с мясом.
мой телефон 13165912228 Слава
Ma laoda

Оффлайн sky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
всем привет, живу  и работаю в Нинбо, буду рад новому знакомству.
Skype- alex_hz
有朋自远方来 不亦乐乎

Оффлайн Mixx

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
:)

Слава, похоже, здесь никого нет! Приезжай к нам в ГЖ!

Оффлайн UglyBee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #111 : 16 Августа 2007 17:20:32 »
Я в Нинбо буду до октября, интересно я хоть 1 русского здесь найду?
Ощущение, что все спрятались....)))

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем! Собираюсь ехать в Нинбо,но ни разу там не была,никого не знаю и друзей там у меня нет.Сеичас ищу кое-какую информацию об этом городе,но нового узнала немного.И на форуме в маловато информации.Еду туда по работе.Хотелось бы познакомиться с кем-нибудь,кто уже там живет.Спасибо!
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #113 : 23 Августа 2007 15:36:33 »
Я собираюсь приехать в Нинбо.И мне тоже интересна эта тема.Только создалось такое впечатление,напоминающее историю про цаплю.Все предлагают встречи,выкладывают свои телефоны,а вот встречался ли кто-нибудь в тех самых кафе и барах,о которых шла речь?  ;)
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #114 : 23 Августа 2007 15:41:05 »
и еще:безусловно меня интересуют многие вопросы,касающиеся самой жизни в этом городе.Конечно,все это можно и самой узнать после приезда,но хотелось бы заранее к чему-нибудь быть готовой.Есть кто-нибудь,кто готов поделиться такой инфо?
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #115 : 27 Августа 2007 08:40:52 »
Я собираюсь приехать в Нинбо.И мне тоже интересна эта тема.Только создалось такое впечатление,напоминающее историю про цаплю.Все предлагают встречи,выкладывают свои телефоны,а вот встречался ли кто-нибудь в тех самых кафе и барах,о которых шла речь?  ;)
Да, нет это не впечатление, просто на самом деле с русскими здесь напряженка)))) Поэтому проживающие в Нинбо русские и выкладывают свои телефоны, а вдруг соберемся)))) Вы когда приезжаете?
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #116 : 27 Августа 2007 08:42:00 »
и еще:безусловно меня интересуют многие вопросы,касающиеся самой жизни в этом городе.Конечно,все это можно и самой узнать после приезда,но хотелось бы заранее к чему-нибудь быть готовой.Есть кто-нибудь,кто готов поделиться такой инфо?
А какая Вас интересует инфа)))? Готов подготовить к приезду))))
Ma laoda

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #117 : 03 Сентября 2007 21:25:49 »
Привет! а я уже приехала в город Нинбо,и знаете,приятно была удивлена,какой хороший город. А насчет переживаний и всех вопросов,конечно,это было волнение перед поездкой.Все хорошо теперь.Потихоньку узнаю,что здесь есть и все такое.
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн Black_man

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем! Собираюсь ехать в Нинбо,но ни разу там не была,никого не знаю и друзей там у меня нет.Сеичас ищу кое-какую информацию об этом городе,но нового узнала немного.И на форуме в маловато информации.Еду туда по работе.Хотелось бы познакомиться с кем-нибудь,кто уже там живет.Спасибо!
a  chtp vam intresno?
Рождённые ползать - летать не могут..........

Оффлайн MeiNu155

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Privet!
ya toge v Ningbo, i ewe tut dolgo budu, u4us tut, toge ho4etsa s kem nibud poznakomitsa :)))  :)

Оффлайн brilliant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-travel1
1. Я не пытаюсь вас переубедить. Просто вы ошибаетесь.  :)
2. Правописание. Нинбо, а не Нинбо.
3. Учите географию. Откройте учебник по географии за 5й класс. Роза Ветров, компас и т.д.
4. Восточные Авиалинии БАЗИРУЮТСЯ в Нинбо. Летают они куда угодно, но штаб-квартира и "домашний аэрпорт" находятся в Нинбо. Поэтому они и называются Восточные, потому что Нинбо на ВОСТОКЕ!!!
5. Если Нинбо по-вашему это Северо-восток, где же тогда находятся провинции Хэйлунцзян, Ляонин и т.д.

Насчет того что с Юга (Шэньчжень) лететь 1,5 часа я так понял вы уже согласны.... ;D
получается что не только мы НЕГРАМОТНЫЕ,на всех сайтах и во многих учебниках,пишется-Нинбо

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
1. Я не пытаюсь вас переубедить. Просто вы ошибаетесь.  :)
2. Правописание. Нинбо, а не Нинбо.
3. Учите географию. Откройте учебник по географии за 5й класс. Роза Ветров, компас и т.д.
4. Восточные Авиалинии БАЗИРУЮТСЯ в Нинбо. Летают они куда угодно, но штаб-квартира и "домашний аэрпорт" находятся в Нинбо. Поэтому они и называются Восточные, потому что Нинбо на ВОСТОКЕ!!!
5. Если Нинбо по-вашему это Северо-восток, где же тогда находятся провинции Хэйлунцзян, Ляонин и т.д.

Насчет того что с Юга (Шэньчжень) лететь 1,5 часа я так понял вы уже согласны.... ;D
получается что не только мы НЕГРАМОТНЫЕ,на всех сайтай и во многих учебниках,пишется-Нинбо

В топку такие сайты и учебники. Нафига упорствовать в невежестве, я не понимаю....

Про официальную русскую транскрипцию китайского языка читайте здесь http://www.languages-study.com/chinese-transcription.html (пройдитесь также по ссылкам вверху страницы)

"...Ряд финалей в китайском языке заканчиваются заднеязычным носовым звуком ŋ. Те, что оканчиваются на переднеязычный звук, на письме транскрибируются через -n и по-русски пишутся через -нь; оканчивающиеся на заднеязычный звук транскрибируются через -ng и по-русски пишутся через -н. Звук ŋ есть также в английском и немецком языках. Hесмотря на транскрибирование через -нь, переднеязычный носовой звук не является мягким.  ..."

Оффлайн brilliant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-travel1
1. Я не пытаюсь вас переубедить. Просто вы ошибаетесь.  :)
2. Правописание. Нинбо, а не Нинбо.
3. Учите географию. Откройте учебник по географии за 5й класс. Роза Ветров, компас и т.д.
4. Восточные Авиалинии БАЗИРУЮТСЯ в Нинбо. Летают они куда угодно, но штаб-квартира и "домашний аэрпорт" находятся в Нинбо. Поэтому они и называются Восточные, потому что Нинбо на ВОСТОКЕ!!!
5. Если Нинбо по-вашему это Северо-восток, где же тогда находятся провинции Хэйлунцзян, Ляонин и т.д.

Насчет того что с Юга (Шэньчжень) лететь 1,5 часа я так понял вы уже согласны.... ;D
получается что не только мы НЕГРАМОТНЫЕ,на всех сайтай и во многих учебниках,пишется-Нинбо

В топку такие сайты и учебники. Нафига упорствовать в невежестве, я не понимаю....

Про официальную русскую транскрипцию китайского языка читайте здесь http://www.languages-study.com/chinese-transcription.html (пройдитесь также по ссылкам вверху страницы)

"...Ряд финалей в китайском языке заканчиваются заднеязычным носовым звуком ŋ. Те, что оканчиваются на переднеязычный звук, на письме транскрибируются через -n и по-русски пишутся через -нь; оканчивающиеся на заднеязычный звук транскрибируются через -ng и по-русски пишутся через -н. Звук ŋ есть также в английском и немецком языках. Hесмотря на транскрибирование через -нь, переднеязычный носовой звук не является мягким.  ..."



никто в нем и не упорствует :) ,обидно ищешь иногда информацию ,а мне выдают,что я буковку забыла "Г".
за ссылочку спасибо,нужный сайт.

Оффлайн brilliant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-travel1
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #123 : 10 Сентября 2007 20:23:23 »
я здесь уже почти 3 года,если есть желание встретиться,то соглашусь с Танечкой,давайте лучше в Старбаксе
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2007 20:43:19 от brilliant »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
получается что не только мы НЕГРАМОТНЫЕ,на всех сайтах и во многих учебниках,пишется-Нинбо

ТАКИЕ учебники - (+1) в топку! (Я, правда, не очень верю, что они есть)
Сайты... а что поделать, если сайтосочинители такие полуграмотные?
     Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет (С)

А в целом - неверно. Проводили мы уже тут эксперименты в рамках ВОТ ЭТОЙ темы по соседству. (Наверное, потом эту дискуссию туда и перенесу ;))

Выводы:
- правильное написание все равно доминирует,
- сайты, где встречается правильная транслитерация, качественно намного серьезные,
- часто встречающиеся неправильные транслитерации рекомендуется знать. Не более того!

Так что счастливой Вам жизни в Нинбо, дорогое нинбосцы!