Автор Тема: Есть ли русские в Шэньяне?  (Прочитано 122643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SoloistGer

  • Гость
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #50 : 01 Августа 2004 15:47:09 »
Потихоньку осваиваюсь, пока всем довольна, кроме разве что липучими китайцами и их фамильярностью...трогают детей,  на меня пялятся и пальцем показывают.


Какими какими китайцами? Ты вот нормального китайца не видела!!! Гм... липучие китайцы, сама липучая!
ы
Детей трогают - значит любят ;D А то не трогали бы!
На тебя пялятся? И пальцем показывают?
Тут только 2 варианта, либо Вы очень красивая, и очень милая девушка, либо Вы ужасная до смерти... Хотя вернее первый вариант, я уверен ;D ;D ;D

Да ещё б, тут в Харбине ходил по улицам с красивейшей рыжей девушкой, аж на себя тыкали пальцами, и бросали взгляды странные, как будто из луны прилетили прямо... и все придумавают на ходу отношение этой пары, ещё одна девчонка маленькая прибежала к нам... посмотрила, и страшно ржала как лошадка не нормальная.

Эх... глупые китайцы.

P.S на Юге, и в Пекине все не так, там лаоваев до хрена, если на всех лаоваеев смеяться и пальцами тыкать - просто не успевают. И в Даляне ничего, тоже не так тыкают.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2004 15:49:28 от SoloistGer »

Шэньяныч

  • Гость
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #51 : 01 Августа 2004 16:38:02 »
Привет! а ты ХТО такой, таинственный 朋友?? так много и на самом деле ВНЯТНО рассказываешь о Шэньяне, и почему мы с Серёгой тебя не знаем? чего зашифровался? ;) мы то здесь с 96 года с китайцами бодаемся,  выходи на связь будем знакомиться 13840172390.......хотя почему то есть уверенность что мы уже знакомы...
А для ВСЕХ остальных форумщиков, скажу - Шэньян самый клевый город!! а самым красивым он еще станет, потерпите чуток .  а народ прогрессивный (не та категория студентов 留学生-ов) которые гасятся в ночном BEE HAUS -се прожигая родительские деньги, те в основном собираются в баре STROLER'S  очень даже приятненькая и неожиданная штучка не только для Шэньяна, и в плане расценок, и в плане интерьра ну и публика с меню всегда приятно радуют..



А насчет У-ай......то жаль.........челноков мало и 2 гостиницы и все рестораны для русских там закрыли
хотя есть маленький ресторан на втором этаже Тяньхэ(гост. для челноков) что на У-айке

А русских в Шеньяне действительно много и причем ни все говорят по кит. хотя и прожили там достаточно долго.

Еще был там бар Sophy`s world но помоему его сейчас переименовали там каждый вечер собирались
иностранцы в том числе и русские.

Еще можно посмотреть в Tramps-Bar там вообще одно время тусили только иностранцы.

А вообще советую о русских спросить и китаянки по имени Люба у нее магазин на 3 этаже Тянь хэ.........
она всех русских в Шеньяне знает как своих детей. ;)[/quote]

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #52 : 01 Августа 2004 16:57:36 »
Ах ты ,Солист,так??? >:( :P Я же не тебя так назвала! Ты может и другой, а у нас не принято на чужих детей пялиться, трогать...Мою старшую скватила одна мужичка за подбородок со словами дай ка посмотрю красивая или нет, если бы не рамки приличия, я бы ей так заехала, чтоб не  распускала руки >:( >:(

Шэньяныч

  • Гость
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #53 : 01 Августа 2004 16:58:57 »
С приездом!! соседи!
тут есть еще одна пара супружеская женщина русская а её супруг китаец, недавно их Новосиба приехали, мальчику их кажется лет 8, можем Вас сознакомить.. пишите на [email protected]


Привет Всем!!!! ;D Вот и я уже в Шеньяне!!! интеренет СNC 100 юаней в месяц и все! Скорость радует, только почему-то загружаюся китайские сайты быстрее, чем другие, дааа, этот загадочный Китай..Потихоньку осваиваюсь, пока всем довольна,

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #54 : 01 Августа 2004 16:59:52 »
Dik ya kogda bil tak skaat lue xue sheng v 1998 godu....
vsego pol goda......no potom tak proezdom da proezdom vse no uje kak turist ili po delam..........
a menya vi navernoe znaete po iztorii pro "Bumingbai"
a esli ee ne znaete to sprosite o ney u Leshi Zhelto.......
a voobsche ya seychas v Harbine.....tolko chto van zvonil
ne smog dozvonitsya....... ??? mojet vi togda smojete dozvonitsya mne 13936267481
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #55 : 01 Августа 2004 17:09:45 »

Цитировать
С приездом!! соседи

Правда? А вы где живете?Я напротив  Тин Ту Та Фан-Kingdom Hotel и Сан Та Фу Юар-супермаркет рядом.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2004 17:16:33 от Yagellonka »

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #56 : 01 Августа 2004 17:10:13 »
Цитировать
у нас не принято на чужих детей пялиться, трогать...Мою старшую скватила одна мужичка за подбородок со словами дай ка посмотрю красивая или нет, если бы не рамки приличия, я бы ей так заехала, чтоб не  распускала руки  
:'( :'( :'(
Pechal, pechal, voobsche eto problema vseh roditeley ,
kogda kit. "trogayut" (daje slovo to kak to ne tak lezhit) ih detey, ved nikak ih ne zaschitish ot vseh, a deti ili priviknut potom ili nachnut razdrajat`sya i psihovat,
i eto deystvitelno chto v teh gorodah gde mnogo laowaiev kitayci na nih uje ne obraschayut na nih vnimaniya.........Hotya v Shenyane dostatochno inostrancev ved tam est i konsulstva..... ??? ??? ???
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Шэньяныч

  • Гость
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #57 : 01 Августа 2004 17:11:15 »
Женя Привет! это я и есть, тот самый Алексей...  из Шэньяна, рад тебя приветствовать... как там Харбин поживает? Звонить тебе не стал, что бы не отвлекать, но очень странно что ты до меня дозвониться не смог, телефон рядом лежит...


Dik ya kogda bil tak skaat lue xue sheng v 1998 godu....
vsego pol goda......no potom tak proezdom da proezdom vse no uje kak turist ili po delam..........
a menya vi navernoe znaete po iztorii pro "Bumingbai"
a esli ee ne znaete to sprosite o ney u Leshi Zhelto.......
a voobsche ya seychas v Harbine.....tolko chto van zvonil
ne smog dozvonitsya....... ??? mojet vi togda smojete dozvonitsya mne 13936267481[/quote]

Шэньяныч

  • Гость
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #58 : 01 Августа 2004 17:14:06 »
Мы не так уж и далеко, в 300 метрах от консульств, на пересечении Сан Дин Дзе и Ши Ар Вей ЛУ...

Правда? А вы где живете?Я напротив  Тин Ту Та Фан и Сан Та Фу Юар-супермаркет рядом. [/quote]

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #59 : 01 Августа 2004 17:22:14 »
;D ;D ;D
Цитировать
Женя Привет! это я и есть, тот самый Алексей...  из Шэньяна, рад тебя приветствовать... как там Харбин поживает? Звонить тебе не стал, что бы не отвлекать, но очень странно что ты до меня дозвониться не смог, телефон рядом лежит...
ya ponytal problema ne u tebya a u menya ya v klube a tut set ne beret....no prietom mne niche telefon ne govorit....
A harbin......jarko, hotya gorod sam po sebe ochen daje interesniy.....bil u kitayca v gostyah on jivyet v starom dome.....u nego est starie foto russkih i utyug govorit chto s detstva vse tak doma i lejit.......tut voobsche vse protitanno russkoy istoriey eski prismotret`sya...povnimatelniy :)  
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Shenyanovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шеньянцы,отзовитесь!
« Ответ #60 : 01 Августа 2004 21:30:53 »
Интересно, кто ж выступил инициатором сего благородного действия??? наше консульство уж несколько лет как не страдает потенцией активатора русскоязычных Шэньянцев, а всего несколько лет назад, подобные акции на 9 мая были общепринятыми, мало того консульство организовывало новогодние шведские столы для русских которые находятся в Шэньне.....короче консульство само по себе, а мы даже не бесплатное приложение. Невольно завидуешь буржуям, Америкосам, Японцам у которых подобные акции поддержки своих соотечественников на высоте...........




Конечно, русские в Шэньяне есть. Вчера на возложение цветов к памятнику собралось человек 50, причем это далеко не все, не было студентов и большинства предринимателей.

Шэньяныч

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #61 : 02 Августа 2004 15:08:59 »
Мою старшую скватила одна мужичка за подбородок со словами дай ка посмотрю красивая или нет, если бы не рамки приличия, я бы ей так заехала, чтоб не  распускала руки >:( >:(

Их не переделаешь... Платите им той же монетой- вот и все. Мне очень нравится маленьких китаянок, которые подбегают на меня пялиться, за хвостики на макушке тихонько дергать. При этом родители их стоят рядом и вежливо хихикают. В результате все довольны.   :D)
不怕困难不怕死

SoloistGer

  • Гость
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #62 : 04 Августа 2004 15:42:08 »
Ах ты ,Солист,так??? >:( :P Я же не тебя так назвала! Ты может и другой, а у нас не принято на чужих детей пялиться, трогать...Мою старшую скватила одна мужичка за подбородок со словами дай ка посмотрю красивая или нет, если бы не рамки приличия, я бы ей так заехала, чтоб не  распускала руки >:( >:(


Ну я всегда так... острый  ;D

А трогать чужих детей - действительно плохая привычка у большенства китайцев, но они вроде делают не из за ненависти к лаоваем, а просто привычка такая, они и китайских детей трогают... а то что вы иностранцы - увы, это не значит что с вами нужно поступить "прилично" и по "рамкам приличия" Так как китайцы же не знают этих вещей вообще, живете в Китае, значит надо жить уже по китайским рамкам, вот живу в России вот и соблюдаю все рамки Российские, земля то - не своя... В китае я могу делать все что угодно, поплюнуть на улице, кричать в 3 часа ночи после клуба в дворе своего дома, сказать продавцу что он б***! херню мне предлагает... и.т.д
Что то не по теме пошло... все...
Я вот не знаю что здесь посоветовать, не сли у тебя что бы сказать каждому китайцу фразу " не трогай моего ребенка!!!" Это не возможно, вот только следите чтобы какой нибудь заразы небыло у китайцев...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2004 15:51:54 от SoloistGer »

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #63 : 05 Августа 2004 03:29:06 »
ой, и для меня Шэньян - вторая родина, хоть и грязненький он
я в Ляоде 94 95 гг училась :-)

Оффлайн Shenyanovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #64 : 05 Августа 2004 12:09:48 »
ой, и для меня Шэньян - вторая родина, хоть и грязненький он
я в Ляоде 94 95 гг училась :-)
ну сейчас его ну никак не сравнить с тем что было в в 94-95м, правда стройка идет полным ходом, КАТКИ -которые укатывают асфальт, не стесняясь подрезают и обгоняют мерсов, кругом стук-бряк слышится, жалко вот только в Шэньяне за шум жителям близлижащих домов не платят как в Пекине, там наш брат-китаист специально снимает квартирку в районе новостроек, чтоб по 60 юашек в месяц компенсацию получать  ;D
Шэньяныч

Оффлайн AlexTheEngineer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -9
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #65 : 06 Августа 2004 13:59:59 »

... там наш брат-китаист специально снимает квартирку в районе новостроек, чтоб по 60 юашек в месяц компенсацию получать  ;D


Это типа мазохизм? ;D

Оффлайн Shenyanovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #66 : 06 Августа 2004 16:06:26 »


Это типа мазохизм? ;D
да ну что ты??? :-) я просто одну баку читал, как братья-Пекинцы жили в районе где стройка шла, так им в месяц за стуки и бряки компания-строительная  по 60 юашек платила, всем жителям близлежащих окресностей
Шэньяныч

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #67 : 06 Августа 2004 23:56:57 »
Da ............Shenyang seychas kak posle bombejki,
     ulici vse razbitie, ves` gorod v lesah, a esli esche i metro budut stroit` chto togda budet?????? :o
A kogda wuaiku dostroyat chto slishno?????
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

tot_kto_ne_znaet

  • Гость
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #68 : 25 Августа 2004 22:26:01 »
Tovarischi, tongzhimen!!!
Skajite, kto znaet po kakim dnyam letaet samolet SHEnyang-Irkutsk i skolko stoit bilet v oba konca.
Hochu bukvakno na 1-2 dnya syezdit......, i gde eti bileti mojno zabronirovat ili kupit, za skolko dney nado ih pokupat` ili mojet mojno v tot je den vikupit????

Оффлайн Shenyanovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #69 : 26 Августа 2004 03:11:30 »
Tovarischi, tongzhimen!!!
Skajite, kto znaet po kakim dnyam letaet samolet SHEnyang-Irkutsk i skolko stoit bilet v oba konca.
Hochu bukvakno na 1-2 dnya syezdit......, i gde eti bileti mojno zabronirovat ili kupit, za skolko dney nado ih pokupat` ili mojet mojno v tot je den vikupit????

билет на самолёт стоит 5.200 юаней туда и обратно, купить билет можно ТОЛЬКО в одном месте,  - представительстве а\к "СИБИРЬ"
Шэньяныч

BR

  • Гость
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #70 : 26 Августа 2004 13:16:41 »
Представительство а/к "Сибирь" в Шэньяне: тел. 024-2480-8579, факс 024-2480-8481

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #71 : 27 Августа 2004 17:49:53 »
Цитировать
билет на самолёт стоит 5.200 юаней туда и обратно, купить билет можно ТОЛЬКО в одном месте,  - представительстве а\к "СИБИРЬ"

Slushay a eto ne dorogo?????? ya iz Irkutska za 5500tubley priletel.........a skidki................ya slishal zimoy ludi za 300$ tuda-suda bilet pokupali......
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Shenyanovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #72 : 27 Августа 2004 19:06:33 »
Женя, Спасибо что поправил.. ОПЕЧАТАЛСЯ я,......... не 5.200 а 2.500 юаней билет в обе стороны.
Шэньяныч

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #73 : 27 Августа 2004 20:48:56 »
Цитировать
Женя, Спасибо что поправил.. ОПЕЧАТАЛСЯ я,......... не 5.200 а 2.500 юаней билет в обе стороны.
da ladno........so vsemi bivaet....
a po kakim dnyam on letaet, i mojno li v tot je den oplatit` bilet???? a to chto to zamanchivo na nedelku domoy sletat` za 300$
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

RB

  • Гость
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #74 : 06 Сентября 2004 18:41:25 »
Уходят старые русские шеньянцы.
Сегодня в Шэньяне состоялась гражданская панихида по Варваре Ивановне Гениной, 1915 г.р., участнице Великой отечественной войны, которая в 1953 г. переехала в Китай из СССР с мужем, советским военным летчиком Тан Дуо. Впоследствии он стал генералом авиации, ректором Ляонинского университета. В культурную революцию семь лет находился в тюрьме как "советский шпион", умер в 1983 г.
Прах Варвары Ивановны покоится теперь на шэньянском кладбище Хуэйлунган.