Автор Тема: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州  (Прочитано 203659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duniasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #250 : 04 Сентября 2010 10:43:29 »
Спасибо за информацию. Ожидала, что в таком большом городе есть Каррефур. Ну да переживу. А вот рикши по 5 юаней - это бедствие. За такую сумму по сути можно проехать километров 30-40 на автобусе. А они за 2 км берут, не стесняясь. Лично я вообще попала - живу в школьном кампусе, от которого до ближайшей торговой точки только рикши возят - пользуются, собаки! И мне эти магазины теперь каждый раз по 10 юаней выходят. Вот. Пожаловалась...
I'm an idealist. I don't know where I'm going but I'm on my way - Carl Sandburg

Оффлайн Duniasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #251 : 04 Сентября 2010 16:32:06 »
не слышал о таких. есть 好又多 (Hao You Duo), на 联华厂 (Lian Hua Chang)

Сегодня по наитию пошла налево от Таймс Сквер и вышла к Trust Mart - это так по-английски то что вы писали. Внутри выяснила, что это - по всей видимости - подразделение  Wall MArt. Один в один. Только полку с импортированными товарами не увидела. А рядом - это их спортивная арена типа Лужники? Громадина...
I'm an idealist. I don't know where I'm going but I'm on my way - Carl Sandburg

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #252 : 07 Сентября 2010 22:34:44 »
Дорогие друзья! Жители Вэньчжоу и гости нашего славного города!
    С удовольствием сообщаю, что время нам всем собраться и увидеться пришло. В этот раз русский вечер состоится в пивом ресторане Bavarian Beer Garden, по адресу 欧洲城 5 栋 11号 靠近埃敦桥路(Ouzhoucheng, close to aidunqiao lu). Уютная атмосфера, бархатные кресла, тераса на свежем воздухе и русская музыка. Для гостей вечера скидки на пиво 20% (заведение является представителем пива марки Paulaner в Вэньчжоу, потому здесь продается свежее пиво на разлив). Безалкогольные напитки и коктейли по системе "покупаешь один - второй бесплатно". Специальное меню со скидкой от наших друзей - ресторана итальянской кухни " Amico". Оплата при заказе.
   Приходите с семьей и приглашайте друзей, будет весело!
   Вечер состоится в субботу 11 Сентября, начало в 19:00
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010 22:45:29 от Markella »

Оффлайн Duniasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #253 : 09 Сентября 2010 02:04:22 »
Привет! Пиццерии адрес сказать не могу :) могу тока рассказать, как пройти туда с 银泰广场(Intime Square)...когда стоишь спиной к ХагенДасу, то перед собой видишь тоже магазин большой у которого на первом этаже с левой стороны по отношению к тебя будет магазин ESPRIT...вот, потом идешь в проход между домами который еще левее ЭСПРИТА и потом всегда идешь прямо, пересекаешь мост через речку-какатечку, пересекаешь маленькую дорогу(буквально одна полосную), от дороги этой примерно метров в 100 с левой стороны смотришь вывески там будет написано, написано будет... написано будет...забыл как называется, помню тока что-то там какой-то Uncle и кажется Franko...Но думаю ,что мимо не пройдешь и не промажешь, так как там такое заведение тока одно :) Вкуссссное там все! :)

я прошла этот путь, следуя в строгости инструкции :) Но ни Uncle  ни Franco там нет..Есть очень милое, но лилипутское заведение под названием San Pizza Burg  - вот там и состоялся мой обед :) Мне понравилось!

А вообще, пицерий здесь не мало.. Насколько я успела заметить за 10 дней пребывания в городе :)
I'm an idealist. I don't know where I'm going but I'm on my way - Carl Sandburg

Оффлайн Duniasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #254 : 09 Сентября 2010 17:17:22 »
по адресу 欧洲城 5 栋 11号 靠近埃敦桥路(Ouzhoucheng, close to aidunqiao lu).

Подскажите, это в каком районе? Что там поблизости? Я не знаю, в какую сторону двигаться...И есть ли там неподалеку гостиницы попроще? Мне придется ночевать в городе после встречи..
I'm an idealist. I don't know where I'm going but I'm on my way - Carl Sandburg

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #255 : 09 Сентября 2010 17:36:29 »

Подскажите, это в каком районе? Что там поблизости? Я не знаю, в какую сторону двигаться...И есть ли там неподалеку гостиницы попроще? Мне придется ночевать в городе после встречи..
[/quote]
 это центр города, там рядом находится бар Лалуна например, ну и то место, где пиццерия, тоже недалеко, гостиниц полно на любои вкус. А откуда надо ехать? В каком раионе жилище? :) Если из Жуйаня, то оттуда едут еще двое человек, и можно с ними скооперироваться в плане такси.

Оффлайн Duniasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #256 : 09 Сентября 2010 17:45:15 »
я живу в Оухай дистрикт. за горами.... То есть вы имеете в виду район Intime Square?
I'm an idealist. I don't know where I'm going but I'm on my way - Carl Sandburg

Оффлайн Russe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #257 : 09 Сентября 2010 23:39:14 »
Вам лучше переписать адрес и показать таксоману, вопрос решен будет 8-)
东方不亮西方亮,黑了南方有北方

Оффлайн Алена87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: litvinchuk_alena
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #258 : 11 Сентября 2010 12:14:36 »
я как понимаю, сегодня могут прийти все желающие   :) я буду  ;)

Оффлайн leonardsh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #259 : 14 Сентября 2010 14:42:08 »
Здравствуйте.Рады будем поработать с тем,кто имеет выходы на обувные фабрики Вэньчжоу.рассчитываем на длительное сотрудничество.Пишите  в личку.Спасибо.

Оффлайн Duniasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #260 : 25 Сентября 2010 10:31:03 »
Всем привет! Есть ли в городе барахолки? Нужно купить электроплитку, б/у. Подскажите адрес, примерное местоположение. Спасибо
I'm an idealist. I don't know where I'm going but I'm on my way - Carl Sandburg

Оффлайн zapadlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #261 : 01 Октября 2010 17:49:54 »
Всем привет, собираюсь посетить Венчжоу, точнее, Yueqing, насколько я понял, это место в 30 км от Венжоу, что, как я понял - не проблема, в плане того, что на такси добраться просто. Так вот, не планируются ли какие тусовки сограждан на следующей неделе? Буду там с 4-ого по 9-е октября. Очень не хотелось бы проводить вечера в отеле. Если что, планирую остановиться в Yueqing New Century Hotel.

Оффлайн zapadlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #262 : 04 Октября 2010 12:14:38 »
...дааа, не вариант, я так понимаю(( для особо пугливых попытаюсь вложить фоту свою...

Оффлайн Duniasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #263 : 04 Октября 2010 22:08:25 »
А как именно вы хотели бы провести вечернее время? 30 км - это проверено - весьма внушительное расстояние, на такси - ну что ж, хозяин-барин :) Так что? готовы провести всю ночь в разгуле? И заночевать в отеле в центре? :)) У меня свободный завтрашний вечер :)
I'm an idealist. I don't know where I'm going but I'm on my way - Carl Sandburg

Оффлайн zapadlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #264 : 04 Октября 2010 23:57:30 »
а тут есть где разгуляться ночью??? чет я прошвырнулся - нихрена вообще не увидел...скукотища(( в шангри ле (где я пока остановился) вообще все закрыто...а как хотелось бы провести вечер просто интересно...покушать че-нить вкусно, выпить, а то у меня тут винишко в мини-баре маленькое 400 р на наши стоит - неинтересно  ??? а в чем проблема доехать обратно эти же 30 км до отеля?

Оффлайн zapadlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #265 : 05 Октября 2010 16:46:19 »
ну, я ужо на сегодня отстрелялся)

Оффлайн Duniasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #266 : 06 Октября 2010 01:45:59 »
Пусть меня посчитают занудой, но, на мой взгляд, сидеть в прокуренном помещении и пить, плюс кричать друг другу в ухо - это можно где угодно, не обязательно в Китае и Вэньчжоу.
Вот что здесь действительно красиво, так - вечерняя прогулка на пароходике по Оуцзи, либо в парке на Цзянсин островке походить, когда всё в подсветке да покататься на каруселях с видом на весь город.. Не знаю, такая отличная погода..Просто невозможно сидеть по домам/номерам/пабам...
I'm an idealist. I don't know where I'm going but I'm on my way - Carl Sandburg

Оффлайн zapadlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #267 : 06 Октября 2010 18:56:37 »
Соглашусь, но сегодня никак, к сожалению(( вчера не связались - жаль, можно было осуществить, теперь только вечер пятницы свободен...я вот за весь вышеописанный кипиш)) как там пятница, free?

Оффлайн Russe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #268 : 07 Октября 2010 03:19:39 »
Пусть меня посчитают занудой, но, на мой взгляд, сидеть в прокуренном помещении и пить, плюс кричать друг другу в ухо - это можно где угодно, не обязательно в Китае и Вэньчжоу.

да уж, подмечено верно ;)
东方不亮西方亮,黑了南方有北方

Оффлайн zapadlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #269 : 08 Октября 2010 14:51:30 »
ну так чего, тусить седня кто-нить собирается???

Оффлайн kaprizzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #270 : 08 Октября 2010 21:16:02 »
Да! вот мы идем :P

Оффлайн zapadlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #271 : 08 Октября 2010 21:58:13 »
интересно, а с ссылкой на место нельзя было ответить?  ??? или так загадочней  >:(

Оффлайн kaprizzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #272 : 08 Октября 2010 22:22:09 »
江滨西路永楠路5号 бар " la luna"- мы там :D

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州
« Ответ #273 : 08 Октября 2010 23:45:22 »
Добрые жители Веньчжоу, заехал к вам первый раз в город сегодня, нашел только арабский ресторан то что в 金城大厦C 懂72号. Видел многочисленые пица рестораны, но какие места вы могли по рекомендовать, вкусную европейскую-ближневосточную или есть ли русская кухня. заранее спасибо

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #274 : 09 Октября 2010 00:00:14 »
     К вопросу о кальянокурении, открыла для себя арабский ресторан, про еду и интерьер, не скажу что посоветовала бы, а вот кальян там очень даже хорош и замечательный вкусный черный чай. Кальянчик по 30 эрэмбей всего, правда вечером наверное приходят ужинать суровые арабские мужчины, и барышням будет там не очень комфортно.
    Кстати, из последних открытий, тайский ресторан в сялипу и итальянский недалеко от оучжоучхена(до амиковской пицы им далеко, а вот морепродукты очень даже ничего), а так же итальянский рядом с экспалмдором. Если кто-то не знает еще этих мест, могу выложить адреса.
    И еще, открылся взамен пауланера, пивное заведение bavarian beer garden( со многими виделись на открытии, привет-привет), есть идея в Августе провести там следующий русский вечер в Веньчжоу ::), там замечательное пиво, по Веньчжоуски аляповатая "богатая красота", в общем, более конкретно скажу на неделе, если есть другие предложения, смелее предлагайте :)

Уважаемая Маркела, буду очень признателен если все вы напишите эти заведения
адресса. 
Сегодня был печальный опыт ездил на такси целый час в поиске не китайской еды,
но водитель ни чем не мог помочь, пришлось  звонить кит друзьям в ИУ которые из Веньжоу
чтоб подсказали, и наконец нашел арабский ресторан. Но чувствую что за неделю он мне надоест.