Автор Тема: Вэньчжоу - Wenzhou - 温州  (Прочитано 204007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн http://www.kaps.kz/

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Сельхозтехника в Казахстане
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #175 : 11 Ноября 2009 01:47:25 »
Ищу работу в Вэньчжоу. китайский свободно, русский родной. 2 года опыта работы в Китае.
[email protected]

Оффлайн TanechkaA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #176 : 12 Ноября 2009 18:56:39 »
Добрый день. планирую поездку в Вэньчжоу с 21го ноября 2009 на неделю. переводчик будет только пару дней...а дальше сама... Может кто то сможет помочь - если мне будет нужна помощь в поиске еды? покупок чая? если конечно это не выгоднее купить в Шанхае тк вылеты у меня из Шанхая и в принцыпе купить вещи могу и там. И конечно страшит что совсем там нет ни кого у меня. может кто то Хочет быть другом? )))Я буду рада.

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #177 : 12 Ноября 2009 23:17:54 »
Привет! Тебя не должно ничего пугать - тут одни китайцы  ;D Но если что, то поможем ;-)

Оффлайн TanechkaA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #178 : 13 Ноября 2009 16:13:12 »
Привет! Тебя не должно ничего пугать - тут одни китайцы  ;D Но если что, то поможем ;-)
Спасибо за оперативный ответ. На счет Покупок – может дадите совет? ( писала ранее) И конечно хочется понимать как вообще с вами связаться – не знаю как будет у меня работать инет у Вэньжоу. Если можно напишите пару мест где можно покушать  хорошо и не по китайски))
И как там вообще погода сейчас? Так интересно как вы пережили тайфун?

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #179 : 17 Ноября 2009 20:15:27 »
да небыло никакого тайфуна - отлично все :-)
Покушать можно вкусно и в китайском ресторане, но нужно знать что заказывать, а вообще тут сложно покушать европейской еды, но, как говорится - кто ищет, тот найдет... Есть итальянский ресторан (оценка 4), знакомый итальянец открыл пиццерию (оценка 5), есть Paulainer, есть вкусный японский, есть лаовайский бар со вкусными камергерами...еще в ОуЧжоуЧхене много вкучных мест...

Оффлайн TanechkaA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #180 : 17 Ноября 2009 20:29:17 »
да небыло никакого тайфуна - отлично все :-)
Покушать можно вкусно и в китайском ресторане, но нужно знать что заказывать, а вообще тут сложно покушать европейской еды, но, как говорится - кто ищет, тот найдет... Есть итальянский ресторан (оценка 4), знакомый итальянец открыл пиццерию (оценка 5), есть Paulainer, есть вкусный японский, есть лаовайский бар со вкусными камергерами...еще в ОуЧжоуЧхене много вкучных мест...
Ну а как сейчас там погода? что одевать то?купальник?или пуховик?
Ну тогда Сава я если буду нуждаться в помощи- могу тебе позвонить?Думаю у меня будет большая ностальгия по Русским....

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #181 : 18 Ноября 2009 09:36:31 »
ну купальник точно не понадобится, а вот теплых кофт и подштанников надо много - тут резко похолодало, какой-то холодный фронт накатил с севера. :(
TanechkaA, а ты когда планируешь быть?

Оффлайн TanechkaA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #182 : 18 Ноября 2009 15:40:39 »
ну купальник точно не понадобится, а вот теплых кофт и подштанников надо много - тут резко похолодало, какой-то холодный фронт накатил с севера. :(
TanechkaA, а ты когда планируешь быть?
21.11.09 ПРИЛЕТАЮ в Вэньжоу...да я читала что погода холодная но мало ли что пишут- решила уточнить) спасибо) утеплюсь.

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #183 : 22 Ноября 2009 22:53:16 »
Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста сообщение, которое размещено ниже - портит общий вид и спамит нашу ветку.
Спасибо! :-)

Оффлайн IMAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #184 : 29 Ноября 2009 23:24:36 »
SavaS,А подскажите плз,где находитса итальянская пицерия,которуыу открыл ваш знакомый?

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #185 : 30 Ноября 2009 09:53:02 »
Привет! Пиццерии адрес сказать не могу :) могу тока рассказать, как пройти туда с 银泰广场(Intime Square)...когда стоишь спиной к ХагенДасу, то перед собой видишь тоже магазин большой у которого на первом этаже с левой стороны по отношению к тебя будет магазин ESPRIT...вот, потом идешь в проход между домами который еще левее ЭСПРИТА и потом всегда идешь прямо, пересекаешь мост через речку-какатечку, пересекаешь маленькую дорогу(буквально одна полосную), от дороги этой примерно метров в 100 с левой стороны смотришь вывески там будет написано, написано будет... написано будет...забыл как называется, помню тока что-то там какой-то Uncle и кажется Franko...Но думаю ,что мимо не пройдешь и не промажешь, так как там такое заведение тока одно :) Вкуссссное там все! :)

Оффлайн IMAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #186 : 01 Декабря 2009 12:18:59 »
спасибо за информацию,попробуем найти :D :D

Оффлайн TanechkaA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #187 : 07 Декабря 2009 17:26:11 »
а каким лучше способом добраться от Шанхая до Веньчжоу? особенно накануне нового года, 1 января!!
ну чтож теперь и я могу поделиться своим опытом. ехала от Кангана до шанхая на этом новом поезде- 5 часов ехать стоит 214 юаней- больше ни ногой туда.почему? да это электричка - на каждой станции она останавливается и народ входит и выходит. кто то кушает у тебя над головой даже.ходят продают чучхелу и пахлову- все как у нас в элекричках токо если тебе ехать не далеко то поезд годится а если ехать более 5 часов то будет весело- спать не дадут точно.еще покуривают где то у дверей- а нюх у меня как у пса)
в общем делайте сами выводы - кому охота в массы то вам на этот поезд.еще минус - я была с нормальным размером чемодана - он средний -но я его никуда воще не могла пристроить- он якобы большой и на верх не помещался..в итоге он стоял себе мирно за сиденьем в начале вагона и мне пришлось там сидеть возле него)))
А в целом у меня впечатление от этой поездки супер. правда до веньжоу так и не доехала много где была и много куда меня возили..-красиво и супер- китайцы даже как то милы стали мне))отмечу что в китае была не первый раз но в разных местах и вот тут они меня просто смогли сразить на повал ))в хорошем смысле слова.Жаль что в Лонглане нет больших магазов зато там есть супер место- где сидят все магазины от фабрик - там я прикупила себе чаю по 2 рубля и много чего еще по ценам фабрик те за 3 рубля .а так в магазах все очень дорого-

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #188 : 24 Февраля 2010 16:16:36 »
 Добрый день!
В марте, либо 20, либо 27(скорее всего 27) числа состоится встреча русских в Вэньчжоу - "русский вечер". Нас - русскоговорящих людей, в Вэньчжоу, по моим подсчетам более 60 человек, надеюсь получится всем собраться, познакомиться, пообщаться в приятной обстановке. Если у Вас получится прийти, напишите мне в личку, нужно знать точное количество людей.
Любая инициатива приветствуется )
Софья

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #189 : 04 Марта 2010 01:47:38 »
  Встреча русских в Вэньчжоу "Русский вечер" состоится  27 Марта в "Paulaner" 信河街松台大厦来福天地内. Начало в 19.00.
  30% скидка на еду и вино,  50% скидка при покупке бутылки любого алкогольного напитка, кроме коньяка. Коктейли, а так же все безалкогольные напитки по системе "buy one get one free"
Приходите обязательно!

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #190 : 04 Марта 2010 10:45:31 »
СУПЕР!!! Но, уверен, что дешевые напитки и еда - это только часть приятного отдыха, а вот сколько можно получить приятных знакомств и веселого общения - это можно будет почувствовать только собравшись всем! :)))

Оффлайн kaprizzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #191 : 06 Марта 2010 15:00:15 »
ЗДОРОВО!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕМ!!!!!!!!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #192 : 21 Марта 2010 22:54:23 »
Дорогие дамы и господа!
   Администрация Пауланера с сожалением сообщила нам о том, что провести вечер в их заведении в этот раз не получится, в связи с переездом, старый Пауланер закрыли. Будем ждать открытия нового.
   А пока, нашлось элегантное решение! "Русский вечер" будет проводиться в  самом лучшем ресторане европеиской кухни в Вэньчжоу - итальянском ресторане "AMICO" по адресу: (欧洲城)购物广场 B区1楼.
   Для гостей вечера 30% скидка на еду, вино, крепкий алкоголь, свежевыжатые соки. При покупке шотов  и soft drinks действует система "покупаешь 2 - 1 в подарок" (в меню для гостей будет указана спец. цена для удобства). Оплата при заказе.
   Начало вечера 19:00   27 марта.
   Приходите вовремя, чтобы занять лучшие места :-) Приходите с детьми, супругами и друзьями.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010 10:34:15 от Markella »

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #193 : 26 Марта 2010 15:52:18 »
Отлично! Это все будет 27 марта! Тоесть...о Боже...так это завтра!!! :-)))) Обязательно буду!

Оффлайн kaprizzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #194 : 28 Марта 2010 22:37:00 »
Вечеринка прошла на "ура" :w00t:. Очень понравилось!!!!! Давайте собираться почаще!!! :w00t:!

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #195 : 29 Марта 2010 09:33:34 »
Да, все было клёво! И народа, пришло столько, сколько ожидали! :) Соберемся еще много раз непременно! :)

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #196 : 29 Марта 2010 13:24:57 »
постараюсь сегодня выложить фото

Оффлайн kaprizzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #197 : 31 Марта 2010 12:52:42 »
Markella!!!!!!!давай фотки!!!!!! ::) :D

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #198 : 01 Апреля 2010 09:50:34 »
Тут проблемка - на этом сайте можно выложить всего 4 фотки в одном сообщение, а всего фоток 60-70 и если все выложить, то модераторы обидятся и могут все удалить. Пока ищем альтернативное решение. Терпение, граждане, терпение )))

Оффлайн Titych

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ANATOLIY
Re: Вэньчжоу???
« Ответ #199 : 08 Мая 2010 00:02:16 »
ВСЕМ ДРАСТИ! Я УЖЕ МЕСЯЦ В ВЭНЧЬЖОУ, А РУССКИХ ВИДЕЛ ТОЛЬКО В ЭТОЙ ПЕРЕПИСКЕ. А-У!!! ГДЕ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ И КОГДА? ХОТЬ ПОСМОТРЕТЬ НА ВАС!