Автор Тема: C-3. Краткосрочная туристическая  (Прочитано 94814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #125 : 18 Мая 2011 06:50:10 »
Все банально и быстро: билет в один конец, в аэропорту Инчена при регистрации попросили сделать отметку в иммграционном отделе при аэропорте, общение с иммиграционным имплои-приятной и очень позитивной девушкой, штамп в паспорт, снова на регистрацию, а там как обычно.
ну вот...а говорите без иммиграшки...
Цитировать
Касаемо того вопроса, который нас привел в Ген. консульство в Пусане, то он имел отношение в выезду брата косвенно( проблема была серьезная).(если хотите, напишу в личку, может кому понадобиться) И даже после всех приключений, брателло благополучно приземлился в Инчене, прошел погранцов( помурыжили немного) и 10 дней наслаждался всеми прелестями Пусанской жизни  :) .
напишите здесь..
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #126 : 18 Мая 2011 12:45:29 »
Насчет иммигрешки, возможно Вы правы, так у меня информация шестилетней давности. В те времена, в Инчене было более спокойнее, чем в Пусане. Некоторых пассажиров , прилетевших в Киме действительно возвращали обратно.
   В Инчёне НИКОГДА не было спокойнее ;D - столица есть столица :w00t:... Трясли всегда каждого первого именно там, а вот в Пусане, видимо, по особым случаям ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн travellar7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #127 : 18 Мая 2011 18:41:24 »


Если считать 30 метров от стойки регистрации до офиса иммигрешки и 5 мин затраченного времени,большу часть из которого просто поболтали с прелестной девушкой из иммигрешн , то да))))), без иммгрешки не обошлось.
У меня нет статистики по пойманым и возвращенным обратно из аэропортов Кореи, вышенаписанное основано на рассказах тех, чьи друзья или родственники по тем или иным причинам не попали или были пойманы в аропортах Киме и Инчена.
Нелегал-не есть хорошо, и по возможности, не нужно доводить дело до такого статуса. Но по части зачисток и отловов в аэропортах, здесь много зависит от человека. Не сочтите за браваду, я себя изгоем в этой стране не чувствовал; аэропорты, вокзалы(что такое вокзал Сувона для нелегала Вы знаете), Техас, Сомьен не были преградой. Мне нравилось путешествовать по Корее, можно сказать . посмотрел ее всю в пределах полуострова, от центров корейской цивилизации до самых ее глубинок, наслаждаясь великолепием  природы, и никогда не прятал глаза при виде офицера иммгрешки перед  собой. Не занимаясь противоправными делами, я чувствовал себя уверенно и спокойно.  Среди моих знакомых-нелегалов, самостоятельно уехали всего несколько человек, остальные шли из автобуса до аэропорта в наручниках, но, отчасти они сами были в этом виноваты.
Теперь, хочу заступиться за сотрудников Ген.конульства.
Немного предистории, что привело брата к дверям этой организации…Придя на пароходе в Пусан он встретил своих старых знакомых из России, которые в то время жили там, работая в  компаниях или имея свой бизнес. После Сахалина Пусан предстал перед ним во всей своей красе))))и , недолго думая, под тихим предлогом, брат срулил  с Камчона. Работая на предприятии, он не терял связи и с бывшими коллегами по морю. И вот, попавшись очередной раз  за наркоту, один из его бывших коллег, зная, что братан в Пусане, боясь правосудия,назвался его именем .После отсидки какого то времени в тюрьме, его депортировали в Россию. Но…братан то был еще в Корее и за ним теперь кроме нарушения паспортного режима, висела еще и наркота. Дабы не усугублять себе жизнь , в том числе на случай возвращения на родину, мы пришли за помощью в Ген.консульство в Пусане. Нужно отметить понимание консула нашей нестандартной ситуации, по документам, действительно, такой то был депортирован в Россию, а по факту был еще Пусане. Консул взял его номер телефона и обещал перезвонить. Через несколько дней, прозвучал звонок и была назначена неформальная встреча с сотрудником органов Южной Кореи, который должен был помочь в его деле. Встреча состоялась и его проблема была благополучно разрулена, после чего еще года два, он находился в стране.  На моей памяти есть еще примеры, когда наши чиновники зарубежом проявляли отзывчивость и участие в делах и проблемах российских граждан, за что им большое спасибо.
Как то так)))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #128 : 18 Мая 2011 19:48:33 »
   Кстати, работа консульского отдела Пусана тоже всегда разительно отличалась (да и сейчас отличается) от работы сеульсого отдела - в лучшую сторону, разумеется ;D, в этом смысле нам тут повезло, тьфу-тьфу-тьфу... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #129 : 18 Мая 2011 23:39:49 »
Если считать 30 метров от стойки регистрации до офиса иммигрешки и 5 мин затраченного времени,большу часть из которого просто поболтали с прелестной девушкой из иммигрешн , то да))))), без иммгрешки не обошлось.
да, но штампик-то поставили...штампик обычный, который ставят на выезде их страны? или что на штампике написано?

за остальное - спасибо...иногда полезно бывает узнать о человеческой подлости...и о человечности...
In God we trust!

Оффлайн travellar7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #130 : 19 Мая 2011 00:56:45 »
Штампик в данной ситуации действительно был обычный -"депортация", т.е. без права въезда в Корею 1 год. Дело было в 2006.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011 01:12:32 от travellar7 »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #131 : 19 Мая 2011 05:40:44 »
Штампик в данной ситуации действительно был обычный -"депортация", т.е. без права въезда в Корею 1 год. Дело было в 2006.
ну вот...несмотря на срок давности...вот в этом и есть ваши проблемы в получением новой визы...а если ехать "по-работе", то как правило, дают/давали статус С-2 (краткосрочная бизнес), а не С-3 (турист)...тут собака-то и порылась...единая электронная база в Корее с 2000 г (если мне не изменяет память)....
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #132 : 19 Мая 2011 07:57:07 »
Штампик в данной ситуации действительно был обычный -"депортация", т.е. без права въезда в Корею 1 год. Дело было в 2006.
   Почему год-то? 5 лет, это было и есть при депортации, исключений никаких и ни для кого 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #133 : 19 Мая 2011 07:58:27 »
единая электронная база в Корее с 2000 г (если мне не изменяет память)....
   Чуть раньше, с  99-го ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lesya123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #134 : 19 Мая 2011 15:48:27 »
осилила все страницы тут и на авд. так и не появилась ясность в голове. помогите!
хочу в сеул на неделю. есть американская действующая виза - реально по ней въехать туристом? или все-таки нужен транзит, а точнее перелет через сеул в сша?!
второй вопрос - для получения однократной туристической визы требуется или не требуется справка о месте работы и доходе, а также выписка со счета.
третий - реально ли заморочиться этим всем без приглашения?
кстати, я - Ким. в общем, это тоже проблема?!
спасибо

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #135 : 19 Мая 2011 16:16:19 »
есть американская действующая виза -... все-таки нужен транзит, а точнее перелет через сеул в сша?!
Да, совершенно однозначно нужен транзит туда или обратно. Но он может быть не только авиа через Сеул. А, например, и паром —- сушей по Корее — вылет из аэропорта в США.

Оффлайн travellar7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #136 : 19 Мая 2011 16:22:25 »
Слышал про 5 лет, но официальные источники, что касаеться, из первых рук утверждают-запрет в данной ситуации год. Конечно, отказ именно по этой причине. Спасибо за информацию, в следующий раз попробую С-2.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #137 : 19 Мая 2011 16:55:08 »
Слышал про 5 лет, но официальные источники, что касаеться, из первых рук утверждают-запрет в данной ситуации год
   При депортации 5 лет, и ни днем меньше ;), 1 год - это сааавсем из другой оперы ;D, то есть, не Ваш случай...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #138 : 19 Мая 2011 17:01:00 »
осилила все страницы тут и на авд. так и не появилась ясность в голове. помогите!
хочу в сеул на неделю. есть американская действующая виза - реально по ней въехать туристом? или все-таки нужен транзит, а точнее перелет через сеул в сша?!
   Нужен транзит
второй вопрос - для получения однократной туристической визы требуется или не требуется справка о месте работы и доходе, а также выписка со счета.
   Смотря где будете делать визу ;), почему-то, как показывает практика, у разных консульских отделов разные требования...
третий - реально ли заморочиться этим всем без приглашения?
кстати, я - Ким. в общем, это тоже проблема?!
спасибо
   Приглашение не нужно. А то, что Вы - Ким, Вам только на руку... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн travellar7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #139 : 19 Мая 2011 22:08:14 »
Не могли бы Вы указать источник такой информации(ссылку), хотя вопрос уже не актуален, тк 5 лет прошло  с момета выезда, но все же интересно. Вышеуказанную информацию я получал трижды: в 2006 в Инчене от офицера иммиграционной службы, в 2010 в посольстве Южной Кореи в Москве и от представителя консульства этой страны в Владивостоке. Спасибо.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #140 : 19 Мая 2011 22:28:36 »
Не могли бы Вы указать источник такой информации(ссылку), хотя вопрос уже не актуален, тк 5 лет прошло  с момета выезда, но все же интересно. Вышеуказанную информацию я получал трижды: в 2006 в Инчене от офицера иммиграционной службы, в 2010 в посольстве Южной Кореи в Москве и от представителя консульства этой страны в Владивостоке. Спасибо.
   Посольство Ю.Кореи не занимается визовыми вопросами ;D, только консульство, значит, информацию в Москве Вы могли получить только в консульском отделе ;) - это первое.
   Офицер иммиграционной службы мог сказать попробовать подать документы через год после депорта - это второе ::).     
   При отказе в получении визы должно пройти не менее 6 месяцев (в отдельных случаях - 3 месяца) для повторной подачи документов, а при депортации из страны всего один год - ? Вы просто что-то не так поняли, хотя не исключаю, что могли и неправильно объяснить, и такое случается... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн travellar7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #141 : 20 Мая 2011 01:36:29 »
Допустил неточность-консульский отдел посольства, Вы правы, суть дела не меняет)))) Разговор был долгий и обстоятельный с представительницей консульства, она четко обрисовала всю картину. Так как она была официальным  представителем отдела, зачем ей вводить кого то в заблуждение повторными сроками подачи заявления.))) В Инчене,о сроке невъезда в Корею девушка любезно сказала на английском, который я знаю весьма не плохо после ин-яза. )))
В этой ситуации, возможно были применены  разные интерпритации закона. (Пример поездки брата, который прожил в Пусане 5 лет, и по прошествии двух, в 2008, благополучно шлифовал Техас с Малайкой).
В любом случае, большое Вам спасибо.

Оффлайн Dariya0203

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #142 : 03 Августа 2011 13:13:32 »
Здравствуйте!
Я подала документы и оплатила обучение в течение одного семестра (осеннего) в корейском университете. На руках есть копия квитанции о перечислении им денег. Также они пишут, что вышлют мне экспресс-почтой письмо о зачислении и сертификат об оплате. Какие документы помимо этих мне лучше предоставить, чтобы точно получить С-3 визу и куда идти - напрямую в консульство или тоже через агентство?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #143 : 03 Августа 2011 13:45:36 »
Здравствуйте!
Я подала документы и оплатила обучение в течение одного семестра (осеннего) в корейском университете. На руках есть копия квитанции о перечислении им денег. Также они пишут, что вышлют мне экспресс-почтой письмо о зачислении и сертификат об оплате. Какие документы помимо этих мне лучше предоставить, чтобы точно получить С-3 визу и куда идти - напрямую в консульство или тоже через агентство?
   Хм... Вообще-то, университет должен выслать Вам приглашение,  а уже с ним и с остальными документами можете идти в консульский отдел и подавать на визу, точный перечень документов Вы можете узнать, позвонив им - вот и все :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Dariya0203

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #144 : 03 Августа 2011 14:08:27 »
Они называют это acceptance letter и certificate for paying the tuition.
То есть идти надо точно в консульский отдел, не в агентство?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #145 : 03 Августа 2011 14:36:47 »
Они называют это acceptance letter и certificate for paying the tuition.
То есть идти надо точно в консульский отдел, не в агентство?
   Никак не могу взять толк, зачем Вам турагентство... У Вас будут на руках ВСЕ необходимые документы, на кой Вам переплачивать за услуги какому-то агентству - ?? :w00t: Уточниете в консульстве перечень необходимых доков + стоимость визы - и вперед! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Dariya0203

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #146 : 03 Августа 2011 14:49:46 »
Я просто начиталась всякого, что через агентство надёжнее, а если идти в лоб - могут отказать.
Спасибо огромное за советы!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #147 : 03 Августа 2011 15:00:51 »
Я просто начиталась всякого, что через агентство надёжнее, а если идти в лоб - могут отказать.
Спасибо огромное за советы!
   Вы, как мне кажется, немного путаете две вещи: одно дело, если получать обычную тур.визу - ее да, в обязательном порядке надо оформлять через тур.агентство, Вы просто не сможете сами это сделать, другое - когда на руках имеется приглашение - вот именно в этом случае можно и нужно идти и оформлять все самостоятельно ;)... Конечно же, если некогда или просто не хочется всем этим заниматься, можно спихнуть все хлопоты турагентству, заплатив за услуги, но это уже решать только Вам :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #148 : 03 Августа 2011 15:19:02 »
Они называют это acceptance letter и certificate for paying the tuition.
это и есть ваше приглашение...2 бумаги, подтверждающие ваше намерение учиться в Корее

Цитировать
То есть идти надо точно в консульский отдел, не в агентство?
если вы пойдете в агентство - вот тогда и встанет вопрос - кому это надо, и кто кого и зачем отправляет? имхо...

студенты визу получают без проблем...проблемы возникают на иммиграционном контроле по прибытию в Корею...но не у всех...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #149 : 03 Августа 2011 15:31:15 »
если вы пойдете в агентство - вот тогда и встанет вопрос - кому это надо, и кто кого и зачем отправляет? имхо...
   Я делала через агентство в 2003 :-[ - работала, некогда было вошкаться со всем этим... O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing