Автор Тема: Светлой памяти ушедших посвящается...  (Прочитано 239704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Скончался Олег Лундстрем
« Ответ #1 : 14 Октября 2005 23:29:54 »
Жаль. Человек-эпоха.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Скончался Олег Лундстрем
« Ответ #2 : 16 Октября 2005 08:23:41 »
Наш некролог: http://www.russianshanghai.com/news/


Правление «Русского Клуба в Шанхае» с глубокой скорбью сообщает о кончине великого джазового музыканта, почетного члена РКШ Олега Леонидовича Лундстрема. Ему шел 90-й год.

Лундстрем родился в Чите в 1916 году. В 1932 в Харбине он окончил коммерческое училище и поступил в Политехнический институт, а параллельно в музыкальный техникум, который окончил по классу скрипки в 1935 году. В 1934 году был создан оркестр, руководителем которого Олег Леонидович оставался до 2002 года. С 1935 по 1947 год Лундстрем живет в Шанхае. Оркестр, который он возглавил, получает широкую известность. В 1941 году Лундстрем поступает во французский Высший технический центр и оканчивает его в 1944 году как инженер-архитектор. В 1947 году оркестр в полном составе с семьями приезжает в СССР.

Оркестр Лундстрема – неизменный участник крупных международных джазовых фестивалей. Оркестр Лундстрема стал самым «долгоиграющим» в мире, что зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса.

«Моим землякам шанхайцам на добрую память!» – эти слова написал Олег Леонидович на альбоме, подаренном им «Русскому Клубу» во время посещения Шанхая в 2001 году. Добрая память об этом великом человеке – это то, что останется с нами вовек. Царство Небесное, Вечный Покой!

Правление РКШ

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Светлой памяти ушедших посвящается...
« Ответ #3 : 03 Января 2008 16:51:10 »
Я предлагаю открыть эту веточку, чтобы мы помнили тех, кто ушел.

Сегодня утром не стало Александра Абдулова.
Спасибо Вам, дядь Саш, за ваш юмор, за теплые слова и за бесчисленное количество ролей, которые мы не забудем НИКОГДА. Спасибо.
Just did it!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Светлой памяти
« Ответ #4 : 04 Января 2008 20:53:40 »
Замечательный был актер....его будет очень не хватать . :'(
Давайте запомним его таким.....
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Светлой памяти
« Ответ #5 : 06 Января 2008 01:10:39 »

  Как раз на днях скачал замечательный фильм с Александром Абдуловым в главной роли - "Убить дракона".
Совершенно потрясающий актерский состав: Леонов, Янковский, Абдулов, Тихонов, Захарова, Догилева, Филиппенко, Збруев и другие, фантастически поразительные, будто пророческие, совпадения с современной реальностью в России.
  Фильм по мотивам пьесы Евгения Шварца повествует о странствующем рыцаре Ланцелоте, бросившем вызов Дракону, о противостоянии человеческого достоинства деспотизму, тирании, реакции. Советую всем, кто помнит этого замечательного актера посмотреть ёще раз этот фильм, он поразительно современен, а Ланцелот - Абдулова - герой вне времени, именно таким он мне и запомнится.
« Последнее редактирование: 06 Января 2008 01:48:12 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Светлой памяти
« Ответ #6 : 06 Января 2008 20:02:41 »
Гениальный актёр!.. До сих пор не верится..
Как-раз пересматриваю "Мастер и Маргарита"... Вечная память! :'(
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Светлой памяти
« Ответ #7 : 06 Января 2008 22:08:21 »
Абдулов в Советском кинематографе был у многих дам секс символом!
 :)

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Светлой памяти
« Ответ #8 : 15 Января 2008 19:59:06 »
12 января 2008 года не стало известного теле- и радиоведущего Геннадия Николаевича Бачинского. Он погиб в результате автомобильной катастрофы, произошедшей в Тверской области. Ведущему было всего 36 лет. У него остались жена и двое детей.
 :(

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Светлой памяти
« Ответ #9 : 11 Февраля 2008 22:14:09 »
14:18 | «Новые Известия»   

В Москве умер адмирал Егоров
В российской столице 9 февраля на 90-м году жизни скончался бывший председатель Центрального комитета ДОСААФ СССР, герой Советского Союза адмирал флота Георгий Егоров.

Егоров, начав еще перед войной служить на Балтийском флоте, по ее окончании стал командиром подводной лодки М-90.

В послевоенное время он командовал бригадой, а затем — эскадрой подводных лодок на Тихоокеанском флоте, напоминает ИТАР-ТАСС. Он был начальником штаба Северного флота, заместителем главкома ВМФ по боевой подготовке, а затем и начальником Главного штаба.

С 1981 по 1988 годы адмирал флота Егоров возглавлял организацию ДОСААФ, правопреемницей которой в России стала РОСТО. Прощание с адмиралом Егоровым состоится 13 февраля в Культурном центре Вооруженных сил РФ.



知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Светлой памяти
« Ответ #10 : 20 Февраля 2008 18:49:18 »
"Когда я умер, не было никого,   
  Кто бы это опроверг."                   


  "КОГДА Я УМЕР" Е.Летов   

  Печальное известие пришло из Омска, где на 44-о году ушёл из жизни лидер «Гражданской обороны» Егор Летов: 19.02.08 — Егор Летов умер сегодня утром во сне дома в Омске. Скоропостижно скончался от остановки сердца.

  Лидер «Гражданской обороны» был единственным представителем отечественного андеграунда, который добился народной славы

Умер лидер группы «Гражданская обороны» Егор Летов. Его друзья сообщили, что у певца были проблемы с сердцем. Ему было 44 года.

Летов был единственным представителем отечественного андеграунда, который добился народной славы. Его называли последним настоящим панком, который живет вне системы.

Директор группы «Гражданская оборона» Сергей Пупков подтвердил информацию о кончине музыканта. «Да, Игорь Федорович умер во сне от остановки сердца. У себя дома в Омске», - сказал Пупков. Он добавил, что еще не решено, где и когда будет прощание и похороны. Вся информация будет известна в среду.

«Гражданскую оборону» Летов создал в начале 80-х. За это время он выпустил более 50 альбомов, cамый известный из которых — «Все идет по плану». Этот альбом вышел в 1988 году. Без особой «раскрутки» он собирал полные залы по всей стране. Последний альбом Летова «Зачем снятся сны» вышел в мае 2007 года.

Егор Федорович Летов родился в Омске. По профессии - художник. Брат известного авангардно-джазового саксофониста Сергея Летова (играл в группах «Три О», «ДК», «ДДТ»). В 1982 году Егор Летов собрал свою первую группу «Посев», которая, успев записать в домашних условиях несколько альбомов, распалась в 1984 году.

В ноябре того же года Летов собрал ставшую впоследствии известной панк-группу «Гражданская оборона». В 1987-1989 годах группа записала целый ряд альбомов («Красный альбом», «Хорошо!», «Мышеловка», «Тоталитаризм», «Так закалялась сталь», «Всё идёт по плану», «Война», «Армагеддон Попс», «Русское поле экспериментов» и другие).

В конце 1980-х - начале 1990-х годов «Гражданская оборона» стала широко известна в стране, преимущественно среди молодежи. В 2004-2005 годах вышли два новых альбома группы «Долгая Счастливая Жизнь» и «Реанимация».


  © Юрий Геворкян, 19 февраля 2008 21:26:52

  Покойся с миром, Егор!  :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 20:09:31 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Светлой памяти
« Ответ #11 : 25 Февраля 2008 10:50:32 »
В Москве вспоминают псковских десантников, погибших в Чечне
На Суворовской площади начинается возложение цветов к памятнику воинам-десантникам.

Сегодня в Москве вспоминают псковских десантников, погибших 8 лет назад в бою в Чечне. В эти минуты на Суворовской площади начинается возложение цветов к памятнику воинам-десантникам. 1 марта 2000 года 90 псковских военных дали отпор 2,5 тысячам боевиков.
http://news.mail.ru/society/1624389/
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Светлой памяти ушедших посвящается...
« Ответ #12 : 06 Августа 2008 22:24:43 »
Умер Солженицын!

Человек которого даже такие же как он "враги народа" считали .......

http://ldn-knigi.lib.ru/JUDAICA/Badash-Solg.htm

В России собираются его канонизировать

http://www.itar-tass.com/level2.html?GroupID=1216

Родина сошла с ума?  Или я что то не понимаю?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2009 22:15:41 от Laotou »
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Светлой памяти ушедших посвящается...
« Ответ #13 : 06 Августа 2008 23:37:23 »
Умер предатель Родины негодяй Солженицин

человек которого даже такие же как он "враги народа" считали гадом...

Родина сошла с ума?  или я что то не понимаю?
не понимаете. мало ли кто кого кем то считает. почему он предатель то?
壯士一去兮不复還

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Светлой памяти ушедших посвящается...
« Ответ #14 : 06 Августа 2008 23:55:13 »
Родина сошла с ума?  или я что то не понимаю?
наверное все таки первое... :P
по нац телевидению, все таки немного помягче... :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Светлой памяти ушедших посвящается...
« Ответ #15 : 07 Августа 2008 11:33:09 »
Прочитал первую ссылку. Террариум единомышленников, черная зависть графоманов, национализм, постоянная подмена понятий и "вечная песня еврея"  :)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Светлой памяти ушедших посвящается...
« Ответ #16 : 07 Августа 2008 11:54:44 »
"Предатель Родины", "негодяй"? ну и ну... И хватает же наглости судить, наглотавшись зубного порошку... третьего дня
У каждого свой Китай.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Светлой памяти ушедших посвящается...
« Ответ #17 : 07 Августа 2008 12:12:57 »
Господа! Не надо плохо о покойнике. Подождите хотя бы 40 дней.

Вообще здесь важна не конкретная личность, а сила, её поднявшая, вынесшая на поверхность, вознесшая к высотам. Что это была за сила? Каковы были её цели? Смогла ли она их добиться - вот главные вопросы, на которые нужно искать ответы. А не поливать грязью одного человека.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Светлой памяти ушедших посвящается...
« Ответ #18 : 07 Августа 2008 14:08:33 »
в России собираются его канонизировать

http://www.itar-tass.com/level2.html?GroupID=1216

Родина сошла с ума?  или я что то не понимаю?
Да, сошла с ума. Для кого- то это новость?

Канонизировали же ... ... царскосельского ... ...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008 20:48:49 от Михаил Дроздов »
不怕困难不怕死

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Светлой памяти ушедших посвящается...
« Ответ #19 : 07 Августа 2008 15:32:44 »
Да пусть канонизируют кого хотят. Как верно заметил Chivas, все определяется "силой" которая человека использовала как знамя. Те кто составляют эту "силу" безусловно могут (и наверное должны) его канонизировать. Нужно только спросить себя - а отношусь ли я к этой "силе". Если нет, то и рассуждать о канонизации нет смысла. По крайней мере я все еще надеюсь, что в России достаточно много людей разделяют слова "русский" и "православие", а значит если "православие" делает что-то, это не означает, что "Родина" делает это.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Светлой памяти ушедших посвящается...
« Ответ #20 : 07 Августа 2008 20:52:13 »
Его просто забудут. И это вполне справедливо.
Да в сущности он и эти прошедшие 10-12 лет уже НИКОМУ был не нужен.
Всё. Избрехался.

А "сила", про которую вопрошает коллега Chivas . . . ну что в ней такого уж не понятного?
Обычная архимедова сила.  :)

Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: Светлой памяти ушедших посвящается...
« Ответ #21 : 07 Августа 2008 21:35:16 »
Тут начиналась замечательная тема

Всем доброго времени!

я опубликовал нижеследующий текст на ветке "Православие в Китае" поскольку у меня возникли вопросы об отношении православных к данному явлению, мой пост и все с ним связанное модераторы удалили, странно почему?

ну попробую выложить здесь...

УМЕР ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ, ВРАГ НАРОДА СОЛЖЕНИЦЫН

В начале темы, я с уважением относясь к православным Китая, вопросил

"как они относятся к тому что Патриарх Алексий поет диферамбы агенту НКВД, а в дальнейшем и ПРЕДАТЕЛЮ РОДИНЫ соЛЖЕницыну?"

В частности Алексий назвал его

"Рупором истины" и по смерти вышеозначенного ПРЕДАТЕЛЯ

"Ваша судьба, Ваша жизнь и Ваше творчество уже стали неотъемлемой частью российской истории и судьбы нашего народа. Вы с честью прошли испытания Великой Отечественной войны, Вас не сломил ни гнет репрессий, ни ужас лагерей, Вы не сдались в 60-е 70-е годы, когда Вас пытались замолчать и исключить из духовной жизни нашего народа. Вас изгнали из Отечества, но не смогли исторгнуть из сердец многих тысяч россиян. И Вы вернулись на Родину, когда она обрела свободу… много еще дел, много трудов еще предстоит понести ее сынам, и огромная ответственность лежит на том, кому верит наш многострадальный народ, чьим советам он стремится следовать… ".


Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй (Ридегер) 11 декабря 2003 года по случаю 85-летия А. И. Солженицына.

При том что ранее ОН ЖЕ (Алексий Второй) говорил совершенно противоположное


"Мера, примененная к А. Солженицыну Президиумом Верховного Совета СССР о лишении его гражданства СССР является вполне правильной и даже гуманной и отвечает воле всего нашего народа, о чем свидетельствует реакция советских людей на решение Президиума Верховного Совета. Церковные люди полностью одобряют это решение и считают, что к А. Солженицыну и ему подобным применимы слова ап. Иоанна Богослова: "Они вышли от нас, но не были наши" (1 Ин. 2, 19) . <…> Его имя и написанное им используется, особенно нашими политическими и церковными недругами, для разжигания ненависти и вражды против нашей Родины и Церкви, чтобы помешать разрядке международной напряженности и развитию добрососедских отношений между государствами Востока и Запада".


Управляющий Делами Московской Патриархии Алексий (Ридигер) 17 февраля 1974 года по поводу высылки А. И. Солженицына из СССР.

http://www.thejournal.ru/Shakal/RidigerOSolzhenitsyneSeansPoliticheskoyProstitutsii.html

На обсуждении этой темы меня спросили почему я считаю Солженицина предателем? и что он мне сделал плохого персонально?

Мне лично соЛЖЕницын плохого ничего не сделал,

Более того его помощь органам НКВД в борьбе с врагами СССР например "власовцами" и "бандеровцами", которую он осуществлял в период отбытия срока в лагерях, мной оценивается положительно, как некий маленький плюсик, хотя для предателя это естественно быть предателем постоянно, и предавать и ваших и наших, и брезгливость вызывает любой из его поступков.

Наиболее известный «подвиг» Солженицына-стукача — т.н. «экибастузский донос», который помог властям жестоко подавить в самом зародыше восстание украинских националистов в лагере в Экибастузе (Казахстан). Поскольку социализм — это учет и контроль, то все бумаги, которые когда-либо попадали в архивы госбезопасности, бережно там сохранялись (и сохраняются поныне). Уж больно хорош документ, позволяющий держать на хорошем крючке лауреата Нобелевской премии и совесть русской нации. Причем документик КГБ мудро решило не держать у себя и не подвергать публичной огласке (первое — неэффективно, второе — смахивает на провокацию). Добрые дяди из Комитета разрешили ознакомиться с ним и скопировать двум журналистам — чеху Томашу Ржезачу (этот вроде бы из Восточного блока) и немцу Франку Арнау (представителю вероятного противника из блока НАТО). И тот, и другой не преминули воспользоваться щедрым подарком КГБ.

Вот его полный и точный текст.

«Сов.секретно.
Донесение с/о (секретный осведомитель — Ред.) от 20/1 -52 г.

В свое время мне удалось, по вашему заданию, сблизиться с Иваном Мегелем. Сегодня утром Мегель встретил меня у пошивочной мастерской и полузагадочно сказал: «Ну, все, скоро сбудутся пророчества гимна, кто был ничем, тот станет всем!». Из дальнейшего разговора с Мегелем выяснилось, что 22 января з/к Малкуш, Коверченко и Романович собираются поднять восстание. Для этого они уже сколотили надежную группу, в основном, из своих — бандеровцев, припрятали ножи, металлические трубки и доски. Мегель рассказал, что сподвижники Романовича и Малкуша из 2, 8 и 10 бараков должны разбиться на 4 группы и начать одновременно. Первая группа будет освобождать «своих». Далее разговор дословно:

«Она же займется и стукачами. Всех знаем! Их кум для отвода глаз тоже в штрафник затолкал. Одна группа берет штрафник и карцер, а вторая в это время давит службы и краснопогонников. Вот так-то!». Затем Мегель рассказал, что 3 и 4 группы должны блокировать проходную и ворота и отключить запасной электродвижок в зоне.

Ранее я уже сообщал, что бывший полковник польской армии Кензирский и военлет Тищенко сумели достать географическую карту Казахстана, расписание движения пассажирских самолетов и собирают деньги. Теперь я окончательно убежден в том, что они раньше знали о готовящемся восстании и, по-видимому, хотят использовать его для побега. Это предположение подтверждается и словами Мегеля «а полячишка-то, вроде умнее всех хочет быть, ну, посмотрим!».

Еще раз напоминаю в отношении моей просьбы обезопасить меня от расправы уголовников, которые в последнее время донимают подозрительными расспросами.

Ветров
20.1.52».

На донесении отчетливо видны служебные пометки. В левом верхнем углу: «Доложено в ГУЛаг МВД СССР. Усилить наряды охраны автоматчиками. Стожаров». Внизу: «Верно: нач. отдела режима и оперработы Стожаров».

Анализ этого документа сделал именно г-н Арнау — криминолог по основной профессии. Он утверждает, что подлинность документа подтверждается идентичностью почерков «абстрактного» Ветрова и реального Солженицына, особенностями манеры письма и другими характерными частностями, с одной стороны, в журнальной копии, с другой — в книгах Солженицына и в его эпистолах, а также идентичностью других «почерков» — психологических, нравственных — при совершении им клеветническо-доносительских деяний на всем протяжении его жизни. Исследователи отмечают такую особенность «почерка» Ветрова, как обстоятельность и широта, с коими он давал показания против всех ближайших друзей юности — никого не забыл! — и даже против случайного вагонного знакомца Власова, а на Симоняна не поленился накатать аж 52 страницы!

Подобная же картина и в его доносе от 20 января 1952 г.: назвал и срок бунта (22 января), и имена руководителей (Малкуш, Коверченко, Романович), и чем вооружились (ножи, доски, металлические трубки), и в каких бараках основные силы (во 2, 8 и 10), и каков план действий (разбиться на четыре группы и начать выступление одновременно), и что именно предстоит делать каждой группе в отдельности, и не забыл даже такую деталь, как отключение запасного движка!

Следствием доноса стал, естественно, расстрел всей вышепоименованной группы заключенных 22 января 1952 года, после которого «Ветров», он же Солженицын, был упрятан в лагерный лазарет, а затем переведен в другой лагерь…


но в данный момент, меня очень интересует позиция отдельных "продажных девок империализма" и других "врагов народа" которые сейчас управляют территорией моей бывшей Родины Союза ССР.

Которые поднимают как символ истины ЛОЖЬ предателя соЛЖЕницына.

На фоне этого мне было реально интересно, что думают РЯДОВЫЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ о подобных "несуразностях" бытия?

Но модератор стер все тексты касающиеся этой темы, что очень интересно на фоне разговоров о демократии которая теперь имеет место быть на территории моей Родины СССР.

При осуждении возник вопрос "почему я считаю ПРЕДАТЕЛЕМ соЛЖЕницына?"

и какое я имею на это право?

ну во первых несмотря на то что по образованию я следователь-криминалист, мое мнение на форуме является всего лишь частным и не более чем приглашением к разговору.

И в нем пока не содержится оскорблений, тем более что форум как раз и создан для общения.

поэтому то и приглашаю к общению.

вопросившему про предательство.

Ок, про предательство:


Ожегова Словарь // Предатель

 Предатель - Человек, который предал, предает кого-что-нибудь, изменник

Например, таковым в христианстве является ИУДА, как мы помним, за 30 серебрянников предавший Христа.

Таковым был и генерал Власов перешедший на сторону гитлеровцев и предавший свою Родину и своих солдат.

Таковым был и Солженицын предавший своих фронтовых товарищей которым рассылал письма порочащие советский строй и лично Верховного Главнокомандующего СССР тов. Сталина.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603294

Из материалов Н. Виткевича и покойного профессора К. С. Симоняна мы знаем, что значило это «я, конечно, мог держаться тверже». Солженицын оговорил на следствии нескольких ни в чем не виновных людей. [Этого Симоняна, школьного друга Александра Исаевича, в 1952 году вызвал следователь и дал почитать эту увесистую тетрадку в 52 страницы, которые были исписаны столь знакомым ему почерком друга. На каждой странице фолиантика доказывалось, что он, Симонян, с детства был настроен антисоветски, духовно и политически разлагал друзей и особенно Саню Солженицына. – п.Р.]


А впоследствии тот же соЛЖЕницын, НА ДЕНЬГИ ЦРУ США публиковал ЛОЖНЫЕ ПРЕДАТЕЛЬСКИЕ ИЗМЫШЛЕНИЯ о нашей Родине, в числе первых лиц учавствуя в разрушении устоев государства СССР (легкоопровержимые http://stalinism.ru/content/view/782/4/  )

Конечно если бы этот урод был такой один в своем роде, это было бы мелочью, закрыли в психушку и дело с концом.

Но таких предателей было предостаточно, и они подкармливались одной из стран тогда Двухпоярного Мира, США.

И эти предатели пока победили, и пока побеждают, в том числе в силу того что имеют право и возможность модерировать средства массовой информации, например высказывания на форумах.  :)

ИТАК КАКИЕ ЕЩЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОСТАВИТЬ ЗНАК РАВЕНСТВА МЕЖДУ СЛОВАМИ:

соЛЖЕницын - ПРЕДАТЕЛЬ?

о том что "если предатель умер то его нельзя назвать предателем".

Поскольку типа "о мертвых или хорошо или ничего"

Предатель он и есть предатель, даже мертвый и полагаю что по всем церковным канонам ГОРЕТЬ ЕМУ В АДУ.

А вы как думаете уважаемые?

Хорошо ли предателю соЛЖЕницыну на небесах?

сугубо практический интерес, мы ведь все там будем, не правда ли?

(Модератор, если вы снова сотрете мой пост, я снова его опубликую, если вы запретите мне здесь общаться, я войду под другим именем и снова опублик ую этот текст. Так что убедительно прошу оставьте интересующимся темой возможность для общения, где ж я еще найду отвыты на эти вопросы ВПРЯМУЮ КАСАЮЩИЕСЯ ПРАВОСЛАВИЯ И ПРАВОСЛАВНЫХ В ПЕКИНЕ)

Каждый человек  имеет  право   на
                             свободу  убеждений и на свободное
                             выражение их;  это право включает
                             свободу          беспрепятственно
                             придерживаться своих убеждений  и
                             свободу    искать,   получать   и
                             распространять информацию и  идеи
                             любыми средствами и независимо от
                             государственных границ.

                             ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА,
                             статья 19



с уважением.

тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Светлой памяти ушедших посвящается...
« Ответ #22 : 07 Августа 2008 21:42:51 »
Ой, а порошочек-то не зубной...
У каждого свой Китай.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Светлой памяти ушедших посвящается...
« Ответ #23 : 07 Августа 2008 21:43:06 »
Солженицина - то как-раз будут помнить,не спрашивая мнения участников данного форума. И даже если эти участники польют грязью историческую личность  ( любую, одну, десять), их роль в истории не изменится, на историю они не повлияют , исписываясь на данном форуме. Слюнопускание пустое это все.И зависть людская, и дешевый способ привлечь к себе внимание через известную личность.

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Светлой памяти ушедших посвящается...
« Ответ #24 : 07 Августа 2008 22:04:27 »
Прочитал первую ссылку. Террариум единомышленников, черная зависть графоманов, национализм, постоянная подмена понятий и "вечная песня еврея"  :)
100%, сплетничают как старые бабы..один раз виделся с тем то, или много раз, катал на волге или не катал...мелочное убожество.
壯士一去兮不复還