Автор Тема: Телефонные карточки, международные звонки  (Прочитано 76369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Смысл темы надеюсь понятен из названия.  ;D

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #1 : 07 Сентября 2002 17:01:00 »
 Для тех, кто получает приличные счета за переговоры с Родиной.
 Сейчас можно звонить по карточкам, получается гораздо дешевле. Например карточка 110 минут (для звонков в Россию) стоит от 13 до 15 тысяч . В Сеуле они продаются в киосках прямо напротив стадиона Тонгдемун.  
 Постоянно появляются новые, последняя называется "Русская карточка" Russia Calling Card. На ней стоит цена 15$,но купить можно иногда даже за 12.000 вон, если оптом (10 штук).
Чем удобна такая карточка: можно звонить с любого домашнего телефона, в том числе находясь в гостях (хозяин не получит счета), с любого автомата, с сотового. в общем класс!! ;D ;D ;D

Лола

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #2 : 10 Сентября 2002 18:23:09 »
Цитировать
 Для тех, кто получает приличные счета за переговоры с Родиной.
 Сейчас можно звонить по карточкам, получается гораздо дешевле. Например карточка 110 минут (для звонков в Россию) стоит от 13 до 15 тысяч . В Сеуле они продаются в киосках прямо напротив стадиона Тонгдемун.  
 Постоянно появляются новые, последняя называется "Русская карточка" Russia Calling Card. На ней стоит цена 15$,но купить можно иногда даже за 12.000 вон, если оптом (10 штук).
Чем удобна такая карточка: можно звонить с любого домашнего телефона, в том числе находясь в гостях (хозяин не получит счета), с любого автомата, с сотового. в общем класс!! ;D ;D ;D

Такие карточки продаются давно :)Нелегалы только ими и пользуются...И чтобы купить такую карточку не надо ехать в Сеул,на Тандемун.Они продаются почти в каждом магазине,(маленьком),особенно в тех районах где много иностранцев...Мы два года здесь и два года ими пользуемся.Действительно очень удобно.А дёшево потому что связь осуществляется через инет.

Uchilka

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #3 : 10 Сентября 2002 21:38:28 »
А где их можно купить в Ильсане?

Лола

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #4 : 10 Сентября 2002 23:04:54 »
Цитировать
А где их можно купить в Ильсане?

В Ильсане ,если Вы знаете,существует станция ,откуда отправляется поезд в Сеул и в другие города Кореи.Эта станция называется Унджён-йок,(простите я не могу писать по-корейски).Рядышком со станцией в небольшом супермаркете,(он там один),продаются кады.Есть ещё магазин,который находится между "Well mart" и Томун-апатами.Маршрут автобуса №8,158.Его очень просто найти.На прямой трассе от маркета до Томун-апатов,есть развилка,она единственная на этом отрезке.Так вот прямо на углу стоит двухэтажный магазин,где тоже продаются эти кады.Если Вам не очень срочно,то я порошу мужа более подробно описать местонахождение этого магазина. :)У меня это не очень хорошо получается,простите! ::)

Лола

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #5 : 11 Сентября 2002 04:05:38 »
И ещё:я думаю важно сообщить о том,что если Вы,используя эту карту,звоните с мобильника,то время пользования будет несколько меньше,нежели если Вы будете звонить с обычного телефона.Т.е. с обычного телефона Вы поговорите на 10-15 минут больше, (это зависит от кады которой Вы пользуетесь).Если Вы даже приблизительно не знаете названий этих кад,напишите,я могу посоветовать Вам лучшие,какие только в процессе их осваивания,открыла для себя...Замечу,что колличество их -огромное,а  и продолжительность разговора составляет от 30 минут до более часа.

Uchilka

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #6 : 11 Сентября 2002 21:20:19 »
Спасибо за подробности!
Остальное выясню сама: по-корейски немного говорю :)

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #7 : 12 Сентября 2002 00:54:42 »
Не все карточки имеют разницу во времени в зависимости от того, звоните ли вы с простого телефона, либо с мобильного. Если вам звонить в Россию (а для Узбекистана, Казахстана есть свои, отдельные),  то лучшая из последних "Русская Карточка" - Russia Calling Card (110минут и с простого и с мобильника/13.000вон).

Лола

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #8 : 12 Сентября 2002 16:32:52 »
Цитировать
Не все карточки имеют разницу во времени в зависимости от того, звоните ли вы с простого телефона, либо с мобильного. Если вам звонить в Россию (а для Узбекистана, Казахстана есть свои, отдельные),  то лучшая из последних "Русская Карточка" - Russia Calling Card (110минут и с простого и с мобильника/13.000вон).

Существует и другая карточка,(тоже новая),по которой можно звонить и в Россию,и В Узбекистан.Кстати,таких карточек огромное кол-во!Одной из самых удачных на вчерашний день считалась "Зелёная карда",по которой с обычного телефона с Россией можно было говорить 1час 10 минут,а с Узбекистаном 57 минут,а также с Украиной,Казахстаном и т.д.Попоробую узнать точное название новой карточки,по которой можно звонить в Россию.вы убедитесь,что действительно с мобильника время её использования несколько меньше,чем с обычного телефона...Поэтому не надо так категорично... :)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Женское полушарие
« Ответ #9 : 12 Сентября 2002 17:20:21 »
Есть, по крайней мере у некоторых карточек и по крайней мере при разговоре с мобильника, такая неприятная особенность, как трехминутная тарификация. Т.е. вы только кашлянули в трубку, а три минуты с вас списали. Из-за этого средний выигрыш по сравнению с обычным разговором с мобильника (~$1 в минуту) получается не столь большим. Но статистики у меня нет, т.к. картами я практически не пользуюсь - могу звонить из офиса  :-X

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Женское полушарие
« Ответ #10 : 12 Сентября 2002 17:59:41 »
Цитировать
Есть, по крайней мере у некоторых карточек и по крайней мере при разговоре с мобильника, такая неприятная особенность, как трехминутная тарификация.  Но статистики у меня нет, т.к. картами я практически не пользуюсь - могу звонить из офиса  :-X

Грабите, значит хозяев! ;) Кстати, сам пользуюсь картой "Русская карточка" и она действительно равно одинакова по времени и для мобильника и для простого телефона (110минут). Плюс она не скидывает три минуты за "неудавшийся" секундный разговор, а иногда не сбрасывает даже и минуты. Но все карты, за месяц, два, часто становятся "плохими" (трудно дозвониться, плохая слышимость), поэтому нужно переодически спрашивать новые и менять.

Лола

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #11 : 12 Сентября 2002 18:44:01 »
Цитировать
Есть, по крайней мере у некоторых карточек и по крайней мере при разговоре с мобильника, такая неприятная особенность, как трехминутная тарификация. Т.е. вы только кашлянули в трубку, а три минуты с вас списали. Из-за этого средний выигрыш по сравнению с обычным разговором с мобильника (~$1 в минуту) получается не столь большим. Но статистики у меня нет, т.к. картами я практически не пользуюсь - могу звонить из офиса  :-X

Это действительно имеет место...У меня бывали случаи,когда при повторном наборе с карты анулировалось ровно 10 минут :( Но такие случаи крайне редки! Я абсолютно не настаиваю на том,что карточка в 110 минут позволяет использовать данное ею время с обычного телефона больше чем с мобильника.Но в основной своей массе -есть такое "достоинстьво".Есть "DREAM"-карта,по которой можно звонить в Россию и говорить один час с мобильника и один час десять минут с обычнрго телефона.Многие наши друзья из Росси пользуются именно этой карточкой,поскольку она обеспечивает отличную связь,слышимость и довольно продолжительное время.Мы,кстати,тоже ею пользуемся,когда звоним в Узбекистан.Пользуемся довольно давно,поскольку испробовав "Матрёшку","Купола","Пушку"и др. убедились что "DREAM"-карта много практичнее во всех отношениях.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Женское полушарие
« Ответ #12 : 12 Сентября 2002 18:58:41 »
Цитировать

Грабите, значит хозяев! ;)

Грабим...среди корейцев встречаются на редкость умные люди. Наш президент понимает, что русский человек может обойтись без водки, какое-то время (да простят меня в женском полушарии) без женщин, но без халявы?! Без халявы загадочная русская душа начнет сохнуть - так что грабим с ведома руководства. Справедливости ради, на спаивание коллектива они гораздо большие деньги тратят  ;D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Женское полушарие
« Ответ #13 : 12 Сентября 2002 19:35:07 »
Цитировать

. Наш президент понимает, что русский человек может обойтись без водки, какое-то время (да простят меня в женском полушарии) без женщин, но без халявы?! Без халявы загадочная русская душа начнет сохнуть - так что грабим с ведома руководства.
Инициативу не ценили в СССР, не ценят и здесь тоже. Я сам внедрил в конторе карточки, чем сократил телефонные разговоры с миллиона до 100 тысяч в месяц(!), за что даже устной благодарности не бы удостоин :(.  Но я не обидчивый, ибо тоже поимел в этом личную выгоду - половину из этих карточек я проговариваю по своим личным делам и нуждам, стараясь при этом быть более кратким по работе ;D - если бы я так поступал раньше, то наверное бы получил взыскание - на 500 тысяч наговорил :-X!!



Son'ka

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #14 : 17 Сентября 2002 00:17:29 »
Карточки. Насчет Ильсана не знаю, нужно поспрашивать в ларечках на остановках где продают телефонные карточки, можно показать им требуемую карточку, возможно они подвезут. Если очень интересует этот вопрос сообщите, дам свои координаты.  
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2002 05:51:09 от MetaMal »

Елена

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #15 : 17 Сентября 2002 00:24:14 »
Лола, так на всякий случай, если вы еще не встречали, появилась карточка 72 минуты для Узбекистана - Pride of Asia

Лола

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #16 : 17 Сентября 2002 15:38:49 »
Цитировать
Лола, так на всякий случай, если вы еще не встречали, появилась карточка 72 минуты для Узбекистана - Pride of Asia

Да,именно об этой карточке я писала в "оффтопиках".С обыкновенного телефона-77минут,72 наверное с мобильника...Спасибо за оказанное внимание. :)

Setora

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #17 : 14 Декабря 2002 20:49:27 »
Такэ по етои теме : я уэ 1 год ползуюс царточкои
Интернатионал Цаллинг Цард. Стоит 12 000 wон, а
время 90 мин, для Узбекистана. :-*

dARK

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #18 : 30 Октября 2002 20:40:38 »
Vopros belorusam v Koree:
- kak nabrat` iz RB v Koreiy na mobil?
(81082019xxxxxxx or 8108219xxxxxxx or another...) ???

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #19 : 30 Октября 2002 20:49:32 »
Цитировать
Vopros belorusam v Koree:
- kak nabrat` iz RB v Koreiy na mobil?
(81082019xxxxxxx or 8108219xxxxxxx or another...) ???

Если не ошибаюсь, то   цифру "0" с которой начинается номер трубки набирать не надо.  
Сделал гадость - на сердце радость

dARK

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #20 : 31 Октября 2002 22:28:03 »
thank`s srabotalo bez 0, mozhet kto videl international  phonecard not far from Onyang(Asan)?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2002 22:29:57 от dARK »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #21 : 01 Ноября 2002 02:29:36 »
Цитировать
thank`s srabotalo bez 0, mozhet kto videl international  phonecard not far from Onyang(Asan)?

В Асане не знаю, а в Чонане возле станции есть киоск, где карточки продают.

dARK

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #22 : 12 Ноября 2002 22:43:50 »
Auuuu intelegents man,
Vozmozhno est` progi IP-telefonii (Comp->Phone). Zachem IP-card? >:(

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #23 : 12 Ноября 2002 22:51:08 »
Для тех, кто звонит в Россию по карточкам. "Русская карточка" ("Russia Calling Card") "выросла" по времени до 150 минут :o. Продаётся за 13.000, но если поднажать, то отдают и за 12.000вон. Голубая  с плохо видимой картой России и чайками. Цена на ней написана 15.000вон. На обратной стороне написано Russia Card (Русская Карточка)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #24 : 12 Ноября 2002 23:00:37 »
Цитировать
Vozmozhno est` progi IP-telefonii (Comp->Phone). Zachem IP-card? >:(

Программы компьютер-телефон конечно есть, только за звонок всеравно платить надо оператору, который сервис айпи-телефонии предоставляет. Халяву найти крайне проблематично. Бесплатно можно звонить только с компьютера на компьютер. Для этого надо иметь звуковую карточку, колонки, микрофон и программное обеспечение, например ICQ.