Автор Тема: Все ли универы, школы и т. д., предоставляют визу?  (Прочитано 12688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rukamome

  • Гость
Друзья!
Все ли универы, школы и т. д., где проводятся курсы, семинары, обучение для иностранных студентов, предоставляют им визу? Или не все?
Спасибо ;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Друзья!
Все ли универы, школы и т. д., где проводятся курсы, семинары, обучение для иностранных студентов, предоставляют им визу? Или не все?
Спасибо ;)
Не все. А зачем спрашиваешь? тебе нужны именно те которые не проводят? ;D
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Универы, где есть международные отделы и иностранные студенты, выступают гарантом. ВИзу предоставляет МИД Японии. А вот языковые школы предпочитают этим не заниматься. Но у нас есть турфирмы, которые с ними работают. Турфирмы делают визу, а школы им платят за направленных к ним учеников.

rukamome

  • Гость
 
Универы, где есть международные отделы и иностранные студенты, выступают гарантом. ВИзу предоставляет МИД Японии. А вот языковые школы предпочитают этим не заниматься. Но у нас есть турфирмы, которые с ними работают. Турфирмы делают визу, а школы им платят за направленных к ним учеников.
Универы даже с международными отделами просят, чтобы у студента был поручитель. А потом они (универы) естесственно будут являться гарнтом студента, датут ему приглашение, а МИД Японии даст визу. Так же и школы. Просто в случае с турфирмами, турфирмы являются вроде как поручителями. А приглашение на учёбу дает школа через турфирму для студента.
На сколько я знаю, всегда нужен поручитель для учебных заведений, т. е. помимо гаранта (учебное заведение). По крайней мере очень многие школы, универы так говорят.   :) По-моему так.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
В таком случае я что-то не знаю, в чем разница между поручителем и гарантом.

rukamome

  • Гость
В таком случае я что-то не знаю, в чем разница между поручителем и гарантом.
Вадим, я как бы не специалист в этом, просто когда непосредственно сталкиваешься, то говорят так.  :)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
В таком случае я что-то не знаю, в чем разница между поручителем и гарантом.
Вадим, я как бы не специалист в этом, просто когда непосредственно сталкиваешься, то говорят так.  :)
Тогда лучше позвонить в консульство, там подробно объяснят. В визовом отделе как раз сделали отдельный телефон.