Автор Тема: [Улан-Удэ, Бурятия] Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!  (Прочитано 92108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Не знаю, прокатываю ли я за соотечественника :), но поскольку буквально 3 недели назад передо мной стояла точно такая же проблема (только в зеркальном варианте - отправить столько же барахла по маршруту Питер - Москва - Китай), то рискну поделиться.
Я тоже долго думал, как бы это отправить, собирался даже выяснить, что такое "карго", но так и не выяснил, так как это слово почему-то нагоняло на меня невыносимую тоску, а потом взял и тупо набил это в 3 дорожные сумки на колесиках и повез с собой.
Алгоритм такой:
До аэропорта провожают друзья и отдают все носильщикам, которые прут всё до регистрации.
За перевес пришлось что-то заплатить, не помню сколько, но помню, что немного, кажись тыщ 10 рублей. А когда уезжаешь из страны в страну, то, как правило, остается куча валюты страны убытия, которую бережешь до последнего дня "на всякий случай", а потом не знаешь куда деть - вот тут она и пригодилась.
Рейс транзитный, то есть через Москву груз летел сам (иначе опять-таки просишь кого-нить встретить-проводить).
Ну и в Китае встречают. Если вдруг не встретили - просишь грузчиков допереть до такси, а таксистов - до квартиры.
Вот такой вот тупой, но прекрасно зарекомендовавший себя способ... :D
А что такое карго, так до сих пор точно и не знаю :(...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Кстати говоря, вспомнила....
Если человек прожил за границами России 6 месяцев и более, то он может ввезти в Россию личных вещей  на определенную сумму. Чтото в районе  десятков тыщ долларов, честно говоря, не помню точно, да и сумма меняется. По весу при этом никаких ограничений нет. Хоть целый контейнер вези.
Так что, думаю , можно в сумках провезти..

Оффлайн Novichok'

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sayana_greatsun

est' kto-nibud' iz shenyana????? :)ozovites'!!!!!!
vot tol'ko vcheera priehala, a do etogo uchilas' na hainane. poznakomitsya  hochu!!!
nas ved' ne tak mnogo i nado derzhat'sya vmeste!!!!!!!!!!

Оффлайн Peanutt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: [Улан-Удэ, Бурятия] Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #203 : 13 Сентября 2009 16:25:50 »
рысские из тхенцзин!! отзовитесь! еду туда на октябрьские каникули!! как та
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009 17:34:40 от Peanutt »

Оффлайн just angel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: [Улан-Удэ, Бурятия] Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #204 : 22 Сентября 2009 19:03:45 »
Всем землякам привет ! :) есть кто в Фошане?

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Кстати говоря, вспомнила....
Если человек прожил за границами России 6 месяцев и более, то он может ввезти в Россию личных вещей  на определенную сумму. Чтото в районе  десятков тыщ долларов, честно говоря, не помню точно, да и сумма меняется. По весу при этом никаких ограничений нет. Хоть целый контейнер вези.
Так что, думаю , можно в сумках провезти..
привет, земляки, согласно там. кодексу, кацца статья 117, можно провезти не более 200 кг, (неоднородного товара) и на сумму не более 600 тыщ рублей, кто в КНР И мНР живет тот этим иногда зарабатывает, а вот как быть, тоже куча вещей накопилась, есть тут в Токио фирма карго, могут и морем и самолетом отправить, а если я отдельно буду лететь самолетом, а товары на себя на прием оформлю, а по паспорту приеду, как раз полгода, такое возможно? А если самолетом 100 кг, сколько они доплаты возьмут?

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
По  таможне, есть сайт http://www.tks.ru/   На нем можно проверить все вопросы касательно таможни, как юр, так и физ лицам. 
Я сейчас тоже вот задумываюсь как вещи личные из Китая буду вывозить.  Но пока только все в проекте, поэтому особу не шевелюсь ))

По поводу перевеса в самолете, нужно узнавать в той авиакомпании, которой полетите, так как  у каждой своя ставка на перевес.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
я вот думаю, на пароме, может быть провезти, там дешевле получится, тока вот в это время часто штормы на Японском море говорят, их отменяют, получится что я приеду в Тоттори, сразу машину надо взять в прокат, купить резю, и прочие необх. вещи и все это погрузить на паром, так вроде

Оффлайн dety

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мы в Фошане!!!!давай дружить уже?

Оффлайн Radusik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: radusik04
Кстати говоря, вспомнила....
Если человек прожил за границами России 6 месяцев и более, то он может ввезти в Россию личных вещей  на определенную сумму. Чтото в районе  десятков тыщ долларов, честно говоря, не помню точно, да и сумма меняется. По весу при этом никаких ограничений нет. Хоть целый контейнер вези.
Так что, думаю , можно в сумках провезти..
Всем привет! Можно на этом месте поподробней... я не понимаю, надо таможникам сказать, что я прожила полгода и имею право.. думаю надо что -то оформлять и за что-то платить .. 200 кг просто так ни кто не пустит... или надо мохнатую лапу там.. кто ездил потолкуйте... не знаю где ответ на полушарии искать , может направите... пользуясь случаем..всех с наступающим!
Welcome Beijing!!!

Оффлайн LuShi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
大家好!
Ребята, кто в Улан-Удэ сейчас! Учу китайский 1,5 года. Сейчас острая необходимость подтягивать разговорный китайский. Где китайцев найти, или работу с ними. Кто что посоветует?

Оффлайн Shoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Есть кто-нибудь в Шанхае из Бурятии?
Добавляйте - skype:gr_80luck

Оффлайн luckyfox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mermaid_77_99
 земляки подскажите пожалуйста! как отправить вещи из гуанчжоу в у-у где то 30-40кг ( подарки+ кое-что на продажу(немного)+ свои вещи.)?  в июне собираюсь домой- за 5 лет..    каким путем? в карго звонила - 17 доллоров 1 кг и минимум 50 кг! посчитала дорого. в манжурии-забайкалск узновала можно 35 кг на одного минимум 3 штуки вещей одинаковых.!..можно взять кэмэла  .стоит 6500 руб. если отправлять карго от гуанчжоу до манжурии просили где то  10.8 ю за кг до харбина + 60 ю до манчжурии.( не считая кг). есть ли дешевле карго? и где ? в самолет будет точно перевес..  но хотелось бы знать сколько надо платить? спасибо!

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Гуанчжоу- Маньчжурия, Суйфеньхэ, Харбин - карго 1 кг максимум стоит 2 юаня.

Оффлайн luckyfox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mermaid_77_99
спасибо. где же это карго такое? адрес не подскажете. осталась неделя до выезда.перевес в авия стоит 26 ю. -кг.

Оффлайн dety

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
у меня такая же ситуация...ГЖ-УУ 30 кг примерно...Если вы уже отправляли и все хорошо дошло,научите и меня,пожалуйста...А? :)

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Народ, никто в ближайшее время не собирается в УУ  из Гуанчжоу или через Гуанчжоу...нада документик один отправить!!! ??? ??? ??? В Читу тоже годится...
 
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...

Оффлайн natali_89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: [Улан-Удэ, Бурятия] Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #217 : 11 Сентября 2010 14:32:26 »
привет всем есть кто в чанчуне?

Оффлайн lan_na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
я тож из УУ, сейчас в Пекине.

Оффлайн Waxily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Temudgin171
Привет Всем кто из Бурятии в Шанхае, если таковые имеются!!! Отзовитесь кто-нибудь!!! Переехал недавно в Шанхай! Вообще один тут  :'( Звоните если что! Или пишите: 15900552544 . Скайп Temudgin171 . http://vkontakte.ru/balburov
 Буду рад знакомствам! может как-нибудь буузы приготовим!!! :)

Оффлайн IRRUSSIYA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем!меня зовут Ирина.я из улан-удэ,сейчас живу в Тяньцзине.буду рада общению с соотечественниками  :)

Оффлайн agafia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: agafia21
Всем ПРИВЕТ! Я из у-у, сейчас нахожусь в ГЖ, буду рада общению skype:agafia21 Агафья:)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012 12:33:48 от agafia »

Оффлайн luckyfox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mermaid_77_99
Re: [Улан-Удэ, Бурятия] Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #222 : 19 Сентября 2012 12:10:41 »
Значит так -подвожу итоги проживания в китае и встречи с земляками
 1-в кунмине их нету на данный момент-(была балетная пара пожилого возраста) нормальные люди - работали по миру -позы лепили
2 пекин- наши студенты гнут пальцы и смотрят искося- видимо дети богатеньких родителей(возможно не все)- желания нет  больше разговаривать - 
3 гуанчжоу- стречала мельком за 3 года -
4 ченду( на днях переехала) -  вроде живет девушка- надеюсь на лучшее

вещи вывозила из гж-через жд карго-до манжурии  где то 10ю кг и после отец встретил в манжурии- опыт- никогда не выезжайте на маршрутках из манжурки до у-у (везут страшно!!! и частенько выпившие-(отец даже сидел за рулем ночью пару часов тк все пьяные были) —- заплатите за каждый кг до уу + перевес им же ( считают за кг как и таможеники)+ваш проезд и можете проторчать на границе от нескольки часов до нескольких суток( выйти нельзя) -легче взять рейсовый автобус и переехать границу ( у него зеленая дорога- быстро проедете ) и дальше по жд-  это было тогда/  после такого маршброска я летаю уже как 2 года  только самолетами до иркутска а сейчас есть рейс до  у-у ( в иркутске как найдет на таможеников могут даже не открыть чемодан ( если вы с китайцеми в конце пройдете  или скажете что вместе)  а  наших русотуристов так чистят что те выходят со слезами и злые которые по 3 шубы везли/

вопрос- как таможня в уу?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: [Улан-Удэ, Бурятия] Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #223 : 19 Сентября 2012 13:00:15 »
Таможня в УУ нормальная, по моему опыту, долго только все происходит. Очередь медленно двигается на пограничном контроле, багаж проверяют долго собаками.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Shaolinren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [Улан-Удэ, Бурятия] Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #224 : 20 Сентября 2012 19:05:35 »
есть кто нибудь в Чэнду????!!