Автор Тема: Ищем гостиницу в ГУАНЧЖОУ: на период выставки и не только  (Прочитано 223250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simpa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ВНИМАНИЕ!
Размещение объявлений о сдаче квартир в этой теме запрещено! Для этого есть специальная тема в другом месте.

Модератор

***************


Люди скажите где можно снять гостиницу в Гуанчжоу подешевле и поближе к выставке?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010 19:01:06 от Sinoeducator »
Вещественные знаки, невещественных отношений

Оффлайн hylt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
http://english.ctrip.com/
Zgeci morno naiti mnogo Gostinic, no ne realno chot v eiti gni naiti podesevle i poblize v Vystavke,

Pro perevodcika ecti ctugenti cprociti vac, no yroveni obichno.
Представим ваши интересы в различных областях экономики: поиск, покупка и доставка товаров в ваш регион.
mail: [email protected]
ICQ: 88901995
Site: http://www.pyc.cn

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
http://english.ctrip.com/
Zgeci morno naiti mnogo Gostinic, no ne realno chot v eiti gni naiti podesevle i poblize v Vystavke,

Pro perevodcika ecti ctugenti cprociti vac, no yroveni obichno.

Практика показывает, что найти гостиницу на время выставки довольно-таки не сложно. Особенно через агенство, в том числе и ctrip... Вопрос в цене!!! Цены возрастают в несколько раз! Вот в чём проблема!!! В прошлом году была ситуация, когда забронировав билет за недели 2 до выставки, остались без мест!!! Оказывается нужно было оставлять залог... Вот так...
цена оказалась только процентов на 30 выше, чем написано в обычные дни... Вот так.
А с переводчиками проблем быть не должно вообще(наверное). Нормальная цена 100 у.е. в день. Бывает и дороже. В прошлом году, знамые оплачивали переводчику самолёт из Пекина и обратно, хотя работали всего 3 дня.

Оффлайн _Jenya_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемый laowai_iz_ua!
Там рядом с ярмаркой есть гостиница 5*, Вы не знаете,как она называется?

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Уважаемый laowai_iz_ua!
Там рядом с ярмаркой есть гостиница 5*, Вы не знаете,как она называется?

Рядом с новым комплексом точно нет гостиницы 5*! И вообще нет никаких гостиниц!!! Там только метро есть!
Рядом со старым комплексом есть гостиница 中国大酒店, China Hotel. Вы об этой? Есть ещё одна, только не припомню как она называется и дотягивает ли до 5 *

Оффлайн _Jenya_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
2 laowai_iz_ua

Да,наверное,это она и есть. Не знала,что новый комплекс открыли. А далеко от старого? И как по-китайски называется,подскажите,пожалуйста (pinyin-ом,если можно).

Спасибо, laowai_iz_ua, Ваша информация по GZ не раз выручала!

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
2 laowai_iz_ua

Да,наверное,это она и есть. Не знала,что новый комплекс открыли. А далеко от старого? И как по-китайски называется,подскажите,пожалуйста (pinyin-ом,если можно).


琶洲展馆 pazhouzhanguan
Новый комплекс находится очень далеко от старого.
Добираться туда придётся намного дольше.  :(
Хотя там есть метро. :)

Оффлайн Fedors

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Esli zdes kto-nibud iz Univera Sut-yatsena 中山大学, chto v Guangzhou. Pomogite, mojno li tam oformitsija v obshage dlija inostrancev na vremja, gde-to s 20go aprelija. Ja sam student. Skolko stoit, gde najti, kak pozvonit. A to ja chto-to na sajte 中山大学 ne mogu najti koordinati. Spasibo.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Esli zdes kto-nibud iz Univera Sut-yatsena 中山大学, chto v Guangzhou. Pomogite, mojno li tam oformitsija v obshage dlija inostrancev na vremja, gde-to s 20go aprelija. Ja sam student. Skolko stoit, gde najti, kak pozvonit. A to ja chto-to na sajte 中山大学 ne mogu najti koordinati. Spasibo.

 V obichnoye vremya-to mozhno bez problem , no vot budut li mesta...Takih umnih mnogo na vremya vistavki v obshage poselitsya... :) :)
 Naiti prosto: doezzhaesh do 中山大学正门,zahodish vnutr', prohodish okolo sta metrov---i napravo, srazu vidish dovolno visokoe rozovoe zdaniye. s telefonchikom ne pomogu-—-tak kak davno uzhe tam ne zhivu...

Оффлайн Fedors

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской

 V obichnoye vremya-to mozhno bez problem , no vot budut li mesta...Takih umnih mnogo na vremya vistavki v obshage poselitsya... :) :)
 Naiti prosto: doezzhaesh do 中山大学正门,zahodish vnutr', prohodish okolo sta metrov---i napravo, srazu vidish dovolno visokoe rozovoe zdaniye. s telefonchikom ne pomogu-—-tak kak davno uzhe tam ne zhivu...

Bolshoe spasibo.
A vot u 中山大学 po gorodu, odin li kampus, nado li chto-libo utocniat voditelu?

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy

Bolshoe spasibo.
A vot u 中山大学 po gorodu, odin li kampus, nado li chto-libo utocniat voditelu?

Написанного будет достаточно. Находится на 新港西路.

feruz

  • Гость
Помогите, пожалуйста!

Планирую посетить выставку CECF в Гуанчжоу с 15 по 20 октября этого года. Был на сайте этой выставки - цены на проживание в гостиницах довольно высокие.

Если кто знает, не могли бы дать контакты гостиницы за 20-30 долл. недалеко от PaZhou (или с free shuttle bus from/to the Fair).

Заранее благодарен,
Феруз

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  Как раз во время выставки таких цен вы днем с огнем не сыщете. Гостиницы, которые в обычное время стоят 20-30 долл будут стоить минимум 70.  :o
Поэтому за 20-30 долл если и можно что-нибудь найти, то какой-нибудь, извините, бомжатник, который в обычное время стоит 10. :-/

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
А есть ещё такой вариант: снимаете квартиру на месяц (300-500 зелёных в чистом виде за арендуемый срок + 50% - услуги агентства недвижимости), живёте в квартире 2 недели, что в любом случае дешевле гостиницы. При этом, правда, многие агентства требуют 200% залога, который возвращается при отъезде. Но если всё делать правильно, то получится всё хорошо.
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

Olaf

  • Гость
Подскажите пожалуйста, где можно снять гостиницу в Гуанчжоу в период с 8 ноября по 11  или 12 ноября. Стоимость около 50 USD. Недалеко от нового выставочного комплекса или от линии метро.

Спасибо

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Лично я пользуюсь http://www.elong.net
Очень удобно. Зарегистрируйтесь, подтвердите заказ по почте, а потом, глядишь, и приз получите за активную экономию.
А в районе выставочного комплекса самая, пожалуй, близкая гостиница - Hai Zhu Binguan.
По линии метро если, то трудно говорить. Есть недалеко от метро Ai Qun Dajiudian. Так там вообще можно снять номер за 150 юаней, но такой тараканник. За 230 уже будет гораздо лучше (это всё со скидками при заказе через сайт). Айцюнь - достаточно старая гостиница, и в западном крыле лучше не селиться, а вот в восточном довелось прожить 3 недели. Достаточно далеко от метро находится неплохая (цена/качество) Саньюй Биньгуань, там цены чуть выше.
А остальное - на сайте (см. выше).
« Последнее редактирование: 09 Октября 2004 04:01:26 от shidasi »
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

Olaf

  • Гость
Спасибо за инфу. Очень интерсный сайт.
Я тут нашел один HOTEL LANDMARK CANTON. Только немного странно, они заявляют цену 520 для членов, а так около 1200 для deluxe room.
А на моем сайте http://www.chinacoat.net/2004/visit_10_en.htm цены на этот отель от 355 до 650.
Чтобы это значило? Кстати не знаете, что значит delux room у китайцев. Это комната на одного или на двоих?

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
 Edu v Guanchzhou na 5-6 dnei, gde luchshe vsego zhit'? V kakom raione? Kakie gostinitsi bolee menee prilichnie, no ne
 osobo dorogie ( v raione 300-500 yuanei)? Chto mozhno interesnogo posmotret; v Guanchzhou? Zaranee spasibo za otvet!
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
ne osobo dorogie ( v raione 300-500 yuanei)?
В день?! Ну ни фига себе у Вас понятия о недорогих гостиницах в Китае! :o В Гуанчжоу пятизвездочные стоят в районе 550-600 юаней... Можете зайти на http://www.china356.com/hotelgz.asp, там в графе 价格 выберите нужную Вам цену, а в графе 地名 введите 广州 и сайт выдаст Вам соответствующие результаты. Советую Вам выбирать в зависимости от того, к чему ближе Вы хотите находиться. Смотрите по адресу: если хочется побольше зелени и чистого воздуха, то на 白云大道, если поближе к историческому центру, то на острове 沙面岛, если поближе к злачным местам и хорошим ресторанам, то на набережной 沿江路, если в деловом центре, то в районе 天河, если на примерно равном расстоянии от вышеперечисленных мест, то это будет где-то в районе 东风路 или 环市东路...
Chto mozhno interesnogo posmotret; v Guanchzhou?
Интересного? А чаво Вас именно интересует? История, храмы, парки, новые деловые центры, клубы, рестораны?.. В Гуанчжуевке много чего есть... Рассказывать долго, так что просто отправлю Вас сюда, Вы уж сами повыбирайте, если надо что-нибудь из заинтересовавших Вас мест написать иероглифами - обращайтесь.
« Последнее редактирование: 25 Января 2005 03:34:40 от MoxHatbly »

Оффлайн Psychic Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А какие отели поближе к Трем Лошадям?
Ссылку на сайт воспринимаю как издевательство:))))))) ввиду полного непонимания, чего там написано. На самом деле, подобных сайтов, англоязычных и даже русскоязычных, много. Но человеку, ни разу не посещавшему этот город непросто сориентироваться на "виртуальной" местности.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Ссылку на сайт воспринимаю как издевательство:)))))))
Сорри  :-[ :P ::). Дал маху. :)
Насколько я сейчас помню, ближайший к лошадкам - 友谊宾馆 (гостиница "Дружба"  ;) ).
Если Вы в Москве, могу дать карту с краткими устными пояснениями. Если нет - могу какую-нибудь ссылку с виртуальной картой накопать, но, опять же, на китайском (ну можно и на английском, но, я думаю, для человека непосвященного что 人民北路, что Ren Min North Road - это примерно один чёрт). :)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2005 07:21:57 от MoxHatbly »

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Ссылку на сайт воспринимаю как издевательство:)))))))
Сорри  :-[ :P ::). Дал маху. :)
Насколько я сейчас помню, ближайший к лошадкам - 友谊宾馆 (гостиница "Дружба"  ;) ).
Если Вы в Москве, могу дать карту с краткими устными пояснениями. Если нет - могу какую-нибудь ссылку с виртуальной картой накопать, но, опять же, на китайском (ну можно и на английском, но, я думаю, для человека непосвященного что 人民北路, что Ren Min North Road - это примерно один чёрт). :)
Молодец, Моха!!! Хорошее место посоветовал! Очень удобное расположение.
Номера только там не очень хорошие...

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Да! Как же я забыл! Прям у лошадей, ближе некуда, очень хорошая гостиница - 流花宾馆 (Liuhua Hotel). Номера вполне приличные, цены приемлемые. Только вот, помню, еще три месяца назад фасад был весь в лесах, шел ремонт, но по-моему, она не закрывалась. Да и учитывая скорость ремонтно-строительных работ в Китае, думаю, все уже готово.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2005 02:52:05 от MoxHatbly »

Оффлайн Psychic Cat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо ребята. Вы просто зайцы:)))
А как вам CHINA MERCHANTS?
Это не помойка?
Дело в том, что с вышеперечисленнными отелями русская компания, через которую я заказываю,  не работает :-(

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Не знаю, не был, но судя по найденному здесь и здесь место вполне приличное. И недалеко от лошадей.