Автор Тема: Облавы, штрафы, амнистии, депортации  (Прочитано 218716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blackcomb

  • Гость
Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« : 01 Сентября 2002 05:59:29 »
Как часто за нелегалами охотятся и что с ними делают в случае улова?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2002 21:51:58 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #1 : 01 Сентября 2002 07:10:37 »
Как часто за нелегалами охотятся и что с ними делают в случае улова?

Корейские органы находятся в состоянии перманентной охоты за нелегалами, но у меня лично сложилось впечатление, что это одни только громкие заявления и на самом деле корейское государство в нелегалах заинтересовано: они готовы делать самую грязную работу и при этом их интересы защищать никак не нужно.

Что происходит с нелегалом, если его поймают, знаю только по слухам. Одни говорят, что требуют уплатить штраф, который зависит от времени нелегального пребывания в Корее. И пока штраф не заплатишь, то просто не выпускают из страны. Другие говорят, что их задерживают до первого рейса на родину. Потом сажают на самолет, а по прибытию в Россию нелегала встречает наша милиция, которая выбивает из нелегала стоимость билета на самолет. Повторяю: это по слухам.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2002 21:54:25 от MetaMal »

Лола

  • Гость
Re: Нравы, обычаи и поведение корейцев
« Ответ #2 : 01 Сентября 2002 19:13:32 »
Цитировать
Что происходит с нелегалом, если его поймают, знаю только по слухам. Одни говорят, что требуют уплатить штраф, который зависит от времени нелегального пребывания в Корее. И пока штраф не заплатишь, то просто не выпускают из страны. Другие говорят, что их задерживают до первого рейса на родину. Потом сажают на самолет, а по прибытию в Россию нелегала встречает наша милиция, которая выбивает из нелегала стоимость билета на самолет. Повторяю: это по слухам.

Не знаю насчёт штрафов,но точно знаю,что если Вы "попались",то Вас продержат в Корее до тех пор пока Вы не приобретёте себе билет в Вашу страну за свои деньги.В случае если денег у вас нет,Вас обеспечивают работой,дабы Вы имели возможность заработать на дорогу...Хорошо если у Вас есть друзья,которые способны помочь Вам,лучше если родные...Месяц назад с нашими друзьями произошёл такой случай:молодая семейнвя пара и брат одного из супругов приехали в Корею по контракту,Но не нужно,думаю,объяснять почему люди впоследствии уходят в "нелегалы",принебрегая заключённым контрактом.Так вот,месяц назад мужчин задержали,а жена одного из них  бегала в поисках денег на дорогу домой,поскольку  гос-во Южная Корея таких "услуг" не оказывает.Одним словом она купила им билеты и они благополучно вернулись на Родину. :) :( :( В задержании нелегалов гос-во Корея, на мой взгляд,всё-таки заинтересовано,поскольку делают они свою работу "на отлично".Когда начинаются рейды-нва улицу не выйти...Более того не застрахованы от облав и сами кунганы,где ,как правило,легче всего произвести задержание...Нас с мужем,даже в такие дни,никогда и нигде не останавливали(с целью проверки документов).Конечно бережённого Бог бережёт,но мы,хоть и боялись страшно,но в угол не забивались...А вообще Вы наверное правы:выгодно им наше здесь пребывание!Посудите сами:гос-во идёт Вам навстречу,предоставляет возможность легализоваться.Перед нелегалом ставится условие-покупка билета ,который действителен в теч. одного года.Но,простите,возможно я Вас рассмешу,при оформлении легализации никто не вдаётся в подробности в какую страну Вы приобрели билет.А ведь в основной своей массе люди покупали билеты на паром (в Россию),при этом являясь гражданами совершенно другого государства.Такой билет стоил всего150.000 вон,а билет на нашу,скажем,Родину-670.000.Т.е.,как мы поняли,Корея отдаёт себе отчёт в том что многие и не думают возвращаться домой,а просто страхуются на год...дабы не опасаться депортации  при задержании(за отсутствием легализации).Вот наверное и всё что я хотела рассказать.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2002 21:56:53 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нелегалы
« Ответ #3 : 08 Сентября 2002 10:27:10 »
Вот, нашел страничку на сайте корейского министерства юстиции, где подробно и доступно объясняется, что и как делают с нелегалами в случае их поимки: http://www.moj.go.kr/mojeng/mainfunction/mainfunction_6_f.php?chkGubun=131

Лола

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #4 : 12 Сентября 2002 23:49:03 »
Цитировать
Вот, нашел страничку на сайте корейского министерства юстиции, где подробно и доступно объясняется, что и как делают с нелегалами в случае их поимки: http://www.moj.go.kr/mojeng/mainfunction/mainfunction_6_f.php?chkGubun=131

Да,очень своевременно,поскольку вот уже дней десять как начались самые настоящие облавы...Нашему брату приходится отсиживаться вечерами и в выходные дома...Не жизнь,а малина! ???

Blackcomb

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #5 : 13 Сентября 2002 04:52:13 »
Надо же, и тут тоже самое! Правда улов был небольшой, около 20 нарушителей визового режима.
Big potatoes из полиции, выступая по телевизору, сказали мол понимают что создавшаяся ситуация произошла больше по вине их работодателей. Поэтому они будут наказаны в размере 50.000 юаней(6000$). А нелегалов пожурил, объявил о наказании в 5.000 юаней с выездом за пределы страны но с правом вернуться на легальной основе. Китай - это край, напоминающий рай! Zhongguo Wan sui! Wan sui! Wan-wan sui!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Нелегалы
« Ответ #6 : 13 Сентября 2002 11:49:15 »
Голову даю на отсечение, что иммиграционникам в этих облавах помогают таксисты.  :o Почему?Потому что форенерсы часто пользуются таксями, особенно когда не знают как добраться в тот или иной район.(IMHO) ;)
Пару дней назад(я уже рассказывала Лолите), села в такси, и заметила у таксиста на ухе такая здоровая дура висит – это не хендс-фри и не связь с таксопарком, потому что с диспетчером он говорил через другую штуку.  ??? В общем после того как я ему назвала адрес – он повернулся ко мне и расплывшись в самой теплой и масляной улыбке спросил: «Рашн?» говорить, что из Занзибара было пошло, потому что я белая как сметана. После этого он начал в микрофончик рядом с ухом рассказывать куда мы едем и откуда. Так иногда бывает, когда они не знают где находиться та или иная башня.  >:( Но этот хрыч был уже в летах, и стаж у него скорее всего приличный. Он очень долго трещал в микрофон, ухо ему что-то отвечало. (я есессено этого не слышала, но было понятно, что это conversation). Переодически говорил РоШШия, что в переводе с корейского-английского сами знаете что означает. Отдавая сдачу он снова одарил меня щедрой белозубой улыбкой, чего с таксистами практически никогда не случается.  ;D
В общем муж обозвал меня параноиком, хотя причин для паранои у меня нет – виза то у меня в порядке. :o :P
Но по-моему, все-таки это была облава.   :-X
Тэджон
www.tarasow.com

Лола

  • Гость
Re: Нелегалы
« Ответ #7 : 13 Сентября 2002 14:53:06 »
Цитировать
Голову даю на отсечение, что иммиграционникам в этих облавах помогают таксисты.  :o Почему?Потому что форенерсы часто пользуются таксями, особенно когда не знают как добраться в тот или иной район.(IMHO) ;)
Пару дней назад(я уже рассказывала Лолите), села в такси, и заметила у таксиста на ухе такая здоровая дура висит – это не хендс-фри и не связь с таксопарком, потому что с диспетчером он говорил через другую штуку.  ??? В общем после того как я ему назвала адрес – он повернулся ко мне и расплывшись в самой теплой и масляной улыбке спросил: «Рашн?» говорить, что из Занзибара было пошло, потому что я белая как сметана. После этого он начал в микрофончик рядом с ухом рассказывать куда мы едем и откуда. Так иногда бывает, когда они не знают где находиться та или иная башня.  >:( Но этот хрыч был уже в летах, и стаж у него скорее всего приличный. Он очень долго трещал в микрофон, ухо ему что-то отвечало. (я есессено этого не слышала, но было понятно, что это conversation). Переодически говорил РоШШия, что в переводе с корейского-английского сами знаете что означает. Отдавая сдачу он снова одарил меня щедрой белозубой улыбкой, чего с таксистами практически никогда не случается.  ;D
В общем муж обозвал меня параноиком, хотя причин для паранои у меня нет – виза то у меня в порядке. :o :P
Но по-моему, все-таки это была облава.   :-X

Как хорошо...В прошлом году к этому "гнилому" делу шоферов автобусов подключали:сулили огромные вознаграждения!Теперь уже и таксистов подключили...До чего,действительно,народ-то честный и патриотичный...Только вот если учесть то, что при оформлении легализации тебе раз 600 как минимум объяснят,что никто тебя не тронет до назначенных сроков,а потом именно это и делают,то несомненно начинаешь задумываться когда здесь правду говорят,а когда лгут... ;)Это ещё ничё...В метро вон плакатики развесили,содержание коих призывает доблестный корейский народ "сдавать"с потрахами пуканцев и коммунистов...Не,ну это ваще Кино и немцы!!! ;D

zed

  • Гость
Нелегалы
« Ответ #8 : 23 Сентября 2002 22:49:48 »
приветствуу подскагите нелегалу где могно ознакомитса с вопросом зеленых коридоров?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Нелегалы
« Ответ #9 : 24 Сентября 2002 06:07:25 »
Цитировать
приветствуу подскагите нелегалу где могно ознакомитса с вопросом зеленых коридоров?

Совсем не понятно, что имеется ввиду. О чем речь?

zed

  • Гость
зеленых коридоров
« Ответ #10 : 24 Сентября 2002 21:56:31 »
когда в корее зеленые коридоры?
где узнат!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: зеленых коридоров
« Ответ #11 : 25 Сентября 2002 01:29:27 »
Цитировать
когда в корее зеленые коридоры?
где узнат!

Если речь идет о так называемых "амнистиях", то о них власти обычно сообщают не ранее, чем за месяц, как мне кажется, чтобы нелегалы не расслаблялись.
О них пишут в газетах и на официальных сайтах.

Елена

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #12 : 11 Октября 2002 18:42:49 »
Очень прошу ответить на мой вопрос - дело в том что парень находится в Южной Корее довольно продолжительное время, работал там, но нелегально. Теперь чтобы вылететь на Родину 18 декабря с.г. - в дату когда он купил а/билет с него требуют уплату штрафа за каждый месяц своего там пребывания - это более 2,5 тыс. долларов. Если
он не заплатит этот штраф - его не выпустят! Что
можно сделать для того чтобы он смог уехать не заплатив такой большой суммы - дело в том что у него просто нет таких денег а выехать ему нужно до Нового года??? Может нужны какие-то справки, документы...???
> Пожалуйста посоветуйте что-нибудь! Жду от Вас ответа!
> С уважением, Елена.
>

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #13 : 11 Октября 2002 21:37:37 »
Очень прошу ответить на мой вопрос - дело в том что парень находится в Южной Корее довольно продолжительное время, работал там, но нелегально. Теперь чтобы вылететь на Родину 18 декабря с.г. - в дату когда он купил а/билет с него требуют уплату штрафа за каждый месяц своего там пребывания - это более 2,5 тыс. долларов.


Здравствуйте, Елена!
Можете объяснить кто СЕЙЧАС требует 2,5 тыс. долларов с вашего парня? Обычно при выезде из страны (даже если взять билет заранее) с чиновниками иммиграционной службы сталкиваются только в аэропорту/порту на терминале (вы подаете билет на регистрацию, девушка оформляет вас на рейс и если видит что виза просрочена то приглашает вас в офис иммиграционной службы который находиться там же)

Цитировать
Если
он не заплатит этот штраф - его не выпустят!


А что ему корейское гражданство предоставят? Ну если нет у него денег! Реальным препятствием для депортации является только отсутствие билета (Республика Корея за счет казны никого не депортирует; впрочем если вы проведете 6 месяцев в в спец.приемнике иммиграционной службы вас депортируют за казенный счет; пожизненно сидеть там тоже не будете но и раньше не отпустят)
Штраф естественно со всех требуют. Те кто не хочет платить штраф ждут "амнистию" или т.н. "зеленый коридор".
Как говорят в Одессе "были случаи.." Выезжали мимо коридора не оплачивая штраф. Но это не типично, с нормального нелегала чиновник штаф снимает, на то он туда и поставлен блюсти интересы государства Корейского (и в отличии от наших чиновников, местные свое дело знают туго)

Цитировать
Что
можно сделать для того чтобы он смог уехать не заплатив такой большой суммы - дело в том что у него просто нет таких денег а выехать ему нужно до Нового года??? Может нужны какие-то справки, документы...???
> Пожалуйста посоветуйте что-нибудь! Жду от Вас ответа!
> С уважением, Елена.
>


Размер штрафа составляет примерно 1 млн. вон в год (кому интересно могу объяснить подробней). Это примерно 10% от зарплаты рабочего-нелегала и по размеру похоже на подоходный налог :) Так что если ваш парень провел в Корее около 3 лет то у него размер штрафа так и будет около 2,5 тыс. долларов.
Выезжают без штрафа в следующих случаях:
травма на производстве и как следствие потеря трудоспособности;
тяжелое заболевание, требующее серьезного лечения;
все задержанные в ходе крэкдаунов (облав) иммиграционных властей, а также те кто был задержан полицией за мелкие правонарушения и передан иммиграционным властям;
лица отбывшие срок за уголовные преступления в местных тюрьмах, по окончанию срока наказания;
выезжающие нелегально (те кто пересекает границу в трюмах, контейнерах, на дельтапланах и подводных лодках и пр. в обход пограничного контроля).

В начале лета этого года был прецендент, когда большая группа нелегалов выехала через таможенный терминал в г. Сокчё не заплатив штраф. Пару недель паром стоял на ремонте и русскоязычных иммигрантов там скопилось предостаточно, раз в 6 больше чем обычно. Пока ждали перезнакомились, пообщались. Деньги платить никому не хочеться. Решили все дружно в один голос утверждать что денег нет. Так и сделали. Вначале всем отказали в депортации, но т.к. толпа обратно на фабрики возвращаться не собиралась, корейцы решили не обострять ситуацию а отпустить всех с миром. Ребята опасались что чиновники тоже станут в позу и при прохождении таможенного контроля поведут всех на личный досмотр (деньги естественно у всех были :).

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #14 : 11 Октября 2002 21:54:55 »
Реальным препятствием для депортации является только отсутствие билета

Не, я все-таки из твоего ответа не понял. :D
Т.е. чего конкретно молодому человеку делать в этой ситуации? Ну сунется он в аэропорт в день отъезда, а там его пограничник возьмет за жабры. И чего дальше будет происходить? Улетит он все-таки или нет?

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #15 : 11 Октября 2002 23:18:44 »

Т.е. чего конкретно молодому человеку делать в этой ситуации?


Нет конкретного алгоритма действий, как выехать из Кореи не выплачивая штраф за нарушение визового режима! Искать дыры в законах - дело творческое и шаболоны здесь неуместны.
Для тех кто платить не хочет правительство переодически проводит амнистии, "пар" выпускает. Когда ты пожил в этой стране три года то подождать еще 6 месяцев до ближайшего "зеленого коридора" не проблема.
У меня есть примеры когда выезжали без штрафа  :) Есть примеры когда закон восторжествовал :(
Можно посоветовать совершить небольшое правонарушение (спереть бутылку пива в магазине на глазах изумленной публики или разбить пару зеркал в отеле, только не больших, платить все равно за них придется :) ). После недолгих разборок полиция передаст вас иммиграционным властям. К этому времени все зарплаты должны быть получены, билет куплен, вещи и деньги отправлены домой.
Или обзаведитесь справкой что у вас застарелый геморой дал обострение и вы экстренно нуждаетесь в операции. Мед.осмотр вам врядли устраивать будут а вот в клинику выдавшую вам справку скорее всего перезвонят и уточнят, будьте к этому готовы.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #16 : 13 Октября 2002 01:54:43 »
Очень прошу ответить на мой вопрос - дело в том что парень находится в Южной Корее довольно продолжительное время, работал там, но нелегально.


Елена, забыл вас спросить: ваш парень принимал участие в "добровольной регистрации" которую проводило корейское правительство в апреле-мае этого года? Свыше 90% нелегалов зарегистрировалось в этот период и до 30 марта следующего года для них существуте постоянный "зеленый коридор". Т.е. те кто зарегистрировался весной могут выехать в любое время в течении ближайших полугода. Причем без всяких штрафов.
И еще, где ваш парень приобрел билет? (Назовите транспортную компанию, авиа или морскую)

Елена

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #17 : 21 Октября 2002 17:20:05 »
Александр, в продолжении нашего разговора, хочу сказать что я выяснила - мой парень прошел эту добровольную регистрацию весной этого года, ему поставили в паспорт дату депортации - 3 марта 2003 г. Но к сожалению ничего эта регистрация не дает - его друзья (также прошедшие регистрацию) уже пытались выехать из страны, но с них также требовали штрафы...Он уже на прошлой неделе даже совершил какое-то мелкое хулиганство и просидел в тюрьме 2 дня, думал выставят из страны, а ему сказали - плати штраф и уезжай, когда узнали что денег у него нет - сказали идти и работать - когда заработаешь на штраф тогда и уедешь! Это какой-то ужас! Неужели нет никакого способа вернуться на Родину??? Что касается авиакомпании где он приобрел билет - это Азиана.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #18 : 21 Октября 2002 19:11:17 »
Александр, в продолжении нашего разговора, хочу сказать что я выяснила - мой парень прошел эту добровольную регистрацию весной этого года, ему поставили в паспорт дату депортации - 3 марта 2003 г. Но к сожалению ничего эта регистрация не дает...


Елена, вы пересказываете эту историю со слов вашего парня? Или у вас есть другие источники информации? Позвольте поставить под сомнение все вышесказанное. Я работаю в морской транспортной компании "DongChunFerry" и три раза в неделю через наш терминал выезжают 10-20 человек. 99% из них - нелегальные иммигранты, возращающиеся домой. Из тех кто прошел регистрацию и имеет отметку в паспорте еще ни один не заплатил штраф!

Цитировать
его друзья (также прошедшие регистрацию) уже пытались выехать из страны, но с них также требовали штрафы...


Для иммигранта решение вернуться домой - серьезный шаг. И если человек решет выехать из страны, так или иначе он это делает. Я также впервые слышу что бы иммигрант желающий покинуть Корею встретил на пути непреодолимое препятствие ввиде чиновничьего произвола.

Цитировать
Он уже на прошлой неделе даже совершил какое-то мелкое хулиганство и просидел в тюрьме 2 дня, думал выставят из страны, а ему сказали - плати штраф и уезжай, когда узнали что денег у него нет - сказали идти и работать - когда заработаешь на штраф тогда и уедешь!


Снова неувязка. Полиция не интересуется наличием билета и тем более есть ли деньги на выплату штрафа. Просто передает задержаных (за мелкие кражи и дебоши; уголовные преступления это другая тема) в ближайший иммиграционный офис.
Сейчас власти в Корее проводят политику ужесточения иммиграционной политики Президент Ким ДэДжун пообещал что к марту в стране не останется ни одного нелегала! (Это он конечно погорячился..) Но тем не менее для чиновников иммиграционной службы генеральную линию он обозначил. Трудно поверить что бы в такой обстановке (при наличии билета в кармане и отметки о регистрации в паспорте)  парня ну фактически силком держали в стране.

Простите если я вас огорчу, но вся эта история напоминает мне разыгранный перед вами фарс. Не думаю что я ошибаюсь.

Цитировать
Это какой-то ужас! Неужели нет никакого способа вернуться на Родину???


Мой телефон в Корее 019-8225044. Передайте его вашему парню. Во время моей ближайшей поездки в порт он может присоедениться ко мне, и я заруку проведу его через регистрацию. Естественно для того что бы уехать паромом надо купить морской пассажирский билет. (120 долларов стоит 3-й класс)

Цитировать
Что касается авиакомпании где он приобрел билет - это Азиана.


Единственный город в России куда совершают рейсы самолеты компании Азиана это Хабаровск..
« Последнее редактирование: 21 Октября 2002 19:12:17 от Alexandre »

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #19 : 24 Октября 2002 05:33:03 »
Александр, в продолжении нашего разговора, хочу сказать что я выяснила - мой парень прошел эту добровольную регистрацию весной этого года, ему поставили в паспорт дату депортации - 3 марта 2003 г. Но к сожалению ничего эта регистрация не дает - его друзья (также прошедшие регистрацию) уже пытались выехать из страны, но с них также требовали штрафы...


Елена! Появилась дополнительная информация по выезду из Кореи. Только вчера в разговоре знакомая девушка из Бурятии обмолвилась о том что при выезде из страны у брата были проблемы с иммиграционными властями по поводу выплаты штрафа (регистрация у него была). Каюсь, был не прав! Оказывается имете значение через какую дверь выходить - авиа или морским путем..
Пусть ваш парень все же позвонит мне, постараемся решить проблему. Тем более что других случаев (массово) вымогания штрафа я не слышал.

Лола

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #20 : 10 Ноября 2002 15:41:27 »
Интересно было бы узнать:намечается ли в Корее повторная регистрация нелегалов?Говорят что  после Нового года  будет вновь!Или это просто слухи?

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #21 : 11 Ноября 2002 16:58:59 »
В течении двух недель, с 11/11 по 11/24, чиновники иммиграционной службы проведут рейды по проверке визовового режима. В первую очередь проверяться будут районы американских военных баз (Тонгдучён, Кунсан-Сити, Итевон и пр.) Объекты: ночные клубы, рестораны и проч. заведения. Будут ли патрули в метро, на Тондэмуне, будут ли проверять фабрики не известно. Но в течении этих двух недель рекомендую воздержаться от поездок по Сеулу.
Всем удачи.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #22 : 11 Ноября 2002 17:05:02 »
Интересно было бы узнать:намечается ли в Корее повторная регистрация нелегалов?Говорят что  после Нового года  будет вновь!Или это просто слухи?


Просто слухи. Повторной регистрации не будет.

Посольства четырех стран: Филиппины, Монголия и, точно не помню, Пакистан и Индонезия обратились к корейскому Правителсьтву с просьбой продлить период добровольной депортации для их граждан еще на 6 месяцев. Они получили отказ. (А наши дипломаты даже не пытались решить вопрос..)

Лола

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #23 : 11 Ноября 2002 17:28:55 »


Просто слухи. Повторной регистрации не будет.

Посольства четырех стран: Филиппины, Монголия и, точно не помню, Пакистан и Индонезия обратились к корейскому Правителсьтву с просьбой продлить период добровольной депортации для их граждан еще на 6 месяцев. Они получили отказ. (А наши дипломаты даже не пытались решить вопрос..)

Спасибо!Исчерпывающе!По крайней мере,не станем тешить себя надеждами... :Интересно,а если человек болен,получает лечение,не может в назначенные сроки покинуть страну,как быть?..У нас,например,малышу последнюю прививку в конце февраля надо получить,а регистрация у нас до 12 февраля!Вообще,сколько нелегалов мы знаем,(а знаем мы их очень много),никто не собирается выезжать из страны...А ведь это чревато последствиями... :(

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #24 : 12 Ноября 2002 03:43:26 »

Вообще,сколько нелегалов мы знаем, никто не собирается выезжать из страны...А ведь это чревато последствиями... :(


Последствиями чревата попытка одновременного выдворения из страны такой массы народа. Захлебнуться в потоке пассажиров компании-перевозчики. Это нельзя даже будет сравнить с наплывом туристов во время Кубка Мира. Такое кол-во народа даже в течении пары месяцев вывести НЕРЕАЛЬНО! (Если конечно только не грузить на баржи и не топить в нейтральных водах, что мало вероятно ;) )
А теперь представьте что будет на фабриках. Кто станет на пустые места? Для примера: только сегодня в пров. Чунгчёнг одновременно ушли с завода 9 человек. Даже для предприятия на котором работает более сотни рабочих это ощутимо. (Хозяин очень был недоволен, даже угрожал: "Останьтесь или я вызову полицию". Лучше уж тогда сразу иммигрэйшен: 5х9=45 миллионов штрафа работодателю :) ) Это при том что работодатель знает что уже завтра он сможет привести на фабрику 9 рабочих с арбайта, а через неделю у него снова будут трудиться девять иммигрантов постоянно. А если не сможет? А если это 300 000 человек сразу? А если это на большинстве фабрик?
Это как вредная привычка. Хочешь избавиться а неполучается потому что зависимость выработалась. Без дозы (табака, водки или опия) "ломка" начинается.
Местные власти не могут это не понимать. Но обозначать борьбу с нелегалами надо. Как результат серия облав с 11-го по 24-е ноября.