Автор Тема: Облавы, штрафы, амнистии, депортации  (Прочитано 220238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #100 : 24 Июня 2003 10:20:26 »
Саша привет.
Вот сейчас подробно пролистал форум, начало кое-что склеиваться. Но все таки, если помнишь, я тебе писал как одна моя знакомая из Пусана протупила, пошла узнавать в консульство есть у нее депорт или нет. Мне сказал в Сокчо один русскоговорящий кореец (такой выский на удивление для них, может знаешь) что ради бога въезжай хоть завтра. А я вот не знаю, не думаю что он совсем ничего не смыслит. Вот интересно...если здесь консул визу откроет там кто-нибудь что-нибудь может сделать против этого.
Владимир.

jessica

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #101 : 24 Июня 2003 11:40:32 »
Можно узнать, как долго будет открыт коридор? Ведь все визы в России закрыли и вьезд соответственно тоже.Через какои период будет разрешен вьезд в Корею?

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #102 : 25 Июня 2003 11:27:38 »
... А я вот не знаю, не думаю что он совсем ничего не смыслит. Вот интересно...если здесь консул визу откроет там кто-нибудь что-нибудь может сделать против этого...
Владимир.


Вова, привет! Давно не было слышно тебя :)
Решительней действуй. Делай раз: менем паспорт. Делай два: получаем визу. Делай три: покупаем билеты въезжаем в страну. Проблемы могут быть. В этом случае придется повторить алгоритм сначала. А можно уже при первой попытке подумать о вещах которые повысят твои шансы на успех. Подробней на мыло или позвони. Телефон знаешь.

Владимир

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #103 : 26 Июня 2003 06:53:02 »
Паспорт уже сделал..правда на свою фамилию...

Владимир

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #104 : 27 Июня 2003 07:59:19 »
Саша, а ты в Донг Джун Ферри не можешь эту информацию узнать....просто у меня тут кое-что появилось (сестренка вышла замуж за корейца, вроде бы не отказывает в содействии) мне главное знать, пропустят ли меня обратно...понимаешь, фамилию поменять мне очень сложно (уже много статей у меня под моим авторством, много сертификатов и как мне объяснили, мне это не так просто будет сделать).
Не теряйся. Владимир.
Кстати как я понимаю, ты пока там и домой не собираешься...

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #105 : 29 Июня 2003 02:49:22 »
Саша, а ты в Донг Джун Ферри не можешь эту информацию узнать....просто у меня тут кое-что появилось (сестренка вышла замуж за корейца, вроде бы не отказывает в содействии) мне главное знать, пропустят ли меня обратно...понимаешь, фамилию поменять мне очень сложно (уже много статей у меня под моим авторством, много сертификатов и как мне объяснили, мне это не так просто будет сделать).
Не теряйся. Владимир.
Кстати как я понимаю, ты пока там и домой не собираешься...


Пиши на мой адрес: [email protected]

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #106 : 02 Июля 2003 15:53:14 »
Для тех, кто еще не в курсе. На сайте Министерства юстиции висит информация о том, что с сентября министерство начнет массовую депортацию нелегалов ( http://www.moj.go.kr/english/notice/noticePopup.php?code=088&lstNum=0000003307) . Депортировать собираются всех, кого удастся (to deport as many illegal aliens as possible). Отчасти это связано с тем, что шансов на принятие до сентября нового закона, регулирующего выдачу разрешений на работу иностранцам практически не осталось.
"There are some 361,000 foreign workers in the country. Of those, only 72,000 or 19.9 percent have legal status, while 289,000 or 80.1 percent are undocumented migrant workers"
Кто предупрежден, тот вооружен ;)

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #107 : 02 Июля 2003 17:15:27 »
Для тех, кто еще не в курсе. На сайте Министерства юстиции висит информация о том, что с сентября министерство начнет массовую депортацию нелегалов.. ( Кто предупрежден, тот вооружен ;)


Спасибо за ссылочку. Постараюсь сделать перевод, интересная инормация..

balda

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #108 : 12 Июля 2003 21:47:09 »
пусть обратится в церковь,помогут .

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #109 : 12 Июля 2003 23:07:03 »
пусть обратится в церковь,помогут .


К кому вы обращаетесь? О какой помощи идет речь?

Gena

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #110 : 14 Июля 2003 04:08:32 »
От несколких человек узнал ,что в Пусане,на Техасе по тихонъку проходят одлави.(Бил в ето время там сам) Такй от друзе узнал ,что амнистия толко до 1 августа. Насколко ето верно?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2003 04:19:27 от Gena »

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #111 : 14 Июля 2003 06:42:01 »
От несколких человек узнал ,что в Пусане,на Техасе по тихонъку проходят одлави.


Все чаще приходят сообщения о задержанных... "Началось" уже или еще нет? Вроде "НЕ началось". Если судить по лету 2001 года, то сейчас вообще тишь и гладь.

Цитировать
...узнал ,что амнистия толко до 1 августа. Насколко ето верно?


О сокращении сроков "амнистии" тоже много говорят. Официально никто ничего не отменял. "З.Коридор" до 31-го августа.



Владимир

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #112 : 15 Июля 2003 20:50:56 »
Здравствуйте уважаемые!!!
У меня такой вопрос...  Нахожусь в Корее 3года,прошел все мыслимые легализации последняя из которых заканчивается 25.07. Домой собираюсь в середине августа.Если всётаки амнистия будет до 1 августа,то за какой срок мне придётся платить штраф  за месяц или за 3 года???

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #113 : 15 Июля 2003 21:31:30 »
«Система найма иностранной рабочей силы будет законодательно утверждена к концу месяца.»
Yoo Dong-ho, непортер «Корея Таймс» 07-14-2003 18:33

Комитет Национального собрания по Окружающей среде и Трудовому законодетельству вчера провел пленарное  заседание с целью ускорить процесс утверждения разрешительной  системы найма для иностранцев.

Законодатели от правящей и оппозиционной партий, начали урегулирование деталей долго обсуждаемой системы, установив стадию ее прохождения уже 31 июля в течение главной сессии Национального собрания.
Дело сдвинулось с места, после того как законодатели от оппозиционной партии  Grand National Party (GNP) намекнули на условное соглашение с их коллегами от правящей партии  Millennium Democratic Party , отступая от своей жестокой оппозиции поддержанног правительством законопроекта.
Законодатели от  GNP выдвинули условие, что система должна функционировать параллельно с текущей системой индустриальной стажировки.

Однако, законодатели все еще не договорились по некоторым деталям  вновь вводимой системы. Некоторые законодатели настаивали, чтобы система разрешала иностранным рабочим только один трех-летний рабочий период (и с некоторыми другими заявленными сроками) после одного или двух лет отработки здесь.

Если законопроект пройдет Национальное собрание, приблизительно 20,000 нелегальных иммигрантов могут избежать депортации.

Законопроект по реализации системы найма рабочих  был заблокирован из-за активного сопротивления, возникающего среди законодателей от GNP , поднимая проблемы возможного массового исхода мигрантных рабочих из Кореи и потенциального дефицита трудовых ресурсов  малых и средних предприятиях.

Когда переговоры между конкурирующими партиями потерпели неудачу на парламентской сессии в прошлом месяце, правительство заявило, что издает запрет на десятки тысяч нелегальных лиц. Предварительно Правительство предложило льготный период нелегальным рабочим до августа этого года, при поиске путей законодательно утвердить  систему найма рабочих.


Первоисточник:
<http://times.hankooki.com/lpage/nation/200307/kt2003071418322911970.htm>

гость

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #114 : 17 Июля 2003 00:57:54 »
Sobiraus v Koreyu ehat ili ne ehat ?
ili  tam vse tak opasno kak vipishite a ? ???

Катерина

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #115 : 19 Июля 2003 03:26:28 »
:)Здраствуйте ! Я хотела бы узнать подробнее когда будет okno в этом году???

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #116 : 19 Июля 2003 11:03:41 »
:)Здраствуйте ! Я хотела бы узнать подробнее когда будет okno в этом году???
"Окно" (или "Зелёный коридор" или "амнистия") не будет. Оно есть. С 1-го апреля по 31-е августа.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #117 : 19 Июля 2003 16:39:33 »
Здравствуйте уважаемые!!!
У меня такой вопрос...  Нахожусь в Корее 3года,прошел все мыслимые легализации последняя из которых заканчивается 25.07. Домой собираюсь в середине августа.Если всётаки амнистия будет до 1 августа,то за какой срок мне придётся платить штраф  за месяц или за 3 года???


До 31-го августа объявленна амнистия. Выедете без штрафа.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #118 : 19 Июля 2003 16:47:41 »
Sobiraus v Koreyu ehat ili ne ehat ?
ili  tam vse tak opasno kak vipishite a ? ???


Спрашивая совета вы пытаетесь разделить ответственность за принятое решение с другими? (в глазах собственной совести)
Кто кроме вас знает нужно ли ВАМ ехать в Ю.Корею или нет? То что одному здорово другому смерть, и наоборот.
www.russianseoul.com на сегодня пожалуй единственный сайт посвященный НЕЛЕГАЛЬНОЙ ИММИГРАЦИИ в Южную Корею. Поищите ответ на свой вопрос там. Если что-то осталось за кадром - спросите на форуме. Только пусть это будут конкретные вопросы, типа: какие зарплаты у рабочих, где лечиться если заболел, какие меры принимают власти по порьбе с нелегалами.
На вопросы типа: "будет ли мне хорошо" в Корее и "окажеться ли моя поездка удачной" ответ лучше искать у гадалок а не на форуме. ИМХО..

kosso

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #119 : 20 Июля 2003 13:01:55 »
слишал что мо*но откупитьсиа от имегрешки в процесе облави и да*е когда у*е сидиш в отстоинике.
Кто что знает расска*ите по*алуста

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #120 : 20 Июля 2003 16:14:47 »
слишал что мо*но откупитьсиа от имегрешки в процесе облави и да*е когда у*е сидиш в отстоинике.
Кто что знает расска*ите по*алуста


Вы, правда, такой наивный?

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #121 : 20 Июля 2003 16:33:22 »
Офф

Об иностранных рабочих (правда, похоже, из других стран) - может, кого-то заинтересует.

http://times.hankooki.com/lpage/culture/200307/kt2003071815543911730.htm

23 и 24 июля в Artcube Theater недалеко от станции Kwanghwamun будут демонстрировать документальные фильмы об иностранных рабочих. Показ организован Sarangbang Group for Human Rights. Вход бесплатный.



Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #122 : 20 Июля 2003 17:16:05 »
Офф

Об иностранных рабочих (правда, похоже, из других стран) - может, кого-то заинтересует.

http://times.hankooki.com/lpage/culture/200307/kt2003071815543911730.htm

23 и 24 июля в Artcube Theater недалеко от станции Kwanghwamun будут демонстрировать документальные фильмы об иностранных рабочих. Показ организован Sarangbang Group for Human Rights. Вход бесплатный.


Спасибо за ссылочку. А где это "Artcube"? Поконкретней не подскажите?

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


Спасибо за ссылочку. А где это "Artcube"? Поконкретней не подскажите?


http://www.cinecube.net/theaterinfo/index.html

Справа вверху нажмите на 오시는 길. Там - схема.

Venue Cine Cube's Art Cube  
  시네큐브내 아트큐브  
 Address 226 Sinmunno 1(il)-ga Jongno-gu, Seoul
 Phone (02) 2002-7770~1
 Web Site http://www.cinecube.net
 How to Get There 150 meters from Exit 6 of Gwanghwamun Station, Subway Line 5


« Последнее редактирование: 20 Июля 2003 18:27:19 от moskva »

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #124 : 21 Июля 2003 03:06:28 »
Новая статья о рабочих визах:
http://www.russianseoul.com/rus/news/002.html
Оригинал был в бумажной версии The Korea Times от 16/07