Автор Тема: Кто в Нанкине (Nanjing)?  (Прочитано 121073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anuta Cui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #150 : 10 Января 2010 03:04:18 »
Привет всем! Мы с мужем живём в Нанкине. С удовольствием познакомлюсь с нанкинскими русскоговорящими.
Пишите на email:)
Очень буду рада знакомству:)
« Последнее редактирование: 10 Января 2010 14:58:58 от Anuta Cui »

Оффлайн TYPHOON

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #151 : 15 Февраля 2010 16:32:02 »
Кто-нибудь предлагает услуги переводчика в Нанкине ?

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #152 : 24 Апреля 2010 10:44:46 »
Летом останется кто в Нанкине? Нас тут группа едет - на 6 недель. С конца июня по середину августа.
Отзовитесь. :D
One gives nothing so freely as advice.

Оффлайн король

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sverdlova15
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #153 : 29 Мая 2010 11:30:21 »
Всем привет!!!!!
Собираюсь в Нанкин переехать, сама с питера но пока еще толком не определилась, расскажите что вобще за место как там!!!!! СПАСИБО!!!!!!

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #154 : 30 Мая 2010 14:43:51 »
Привет! Прожил тут более 2-х лет. Спокойный тихий городок, для иностранцев не сильно предназначен, русских практически нет. Если едете в универ, то проще, там народ по-любому будет. А в целом, как было в давней рекламе, жизнь там скучна, не тороплива и однообразна :) Радует хотя бы наличие старбаксов :)

Оффлайн bychenko1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #155 : 06 Июля 2010 16:44:39 »
Живу здесь уже почти год, сам город и его инфраструктура мне очень нравится. Сейчас построили еще 2 ветки метро (раньше была только одна), велосипедные дорожки просто супер... -  Нанкин город велосипедов. Кафе - ресторанов завались (причем цены гораздо демократичней чем скажем... в Шанхае, за исключением морепродуктов), есть прекрасные парки и места культурного (обсерватория, зоопарк, гольф поле, стадионы, бассейны, каток, хорошие спортзалы - все есть) и не очень культурного отдыха (например улица клубов 1912 - просто супер, в клубе Блю Марлин - собираются куча фореджин пипл).

Также есть точка залива спиртного в немерренных количествах вокруг которой всегда можно встретить и наших людей  - клуб Кастл в районе Гулоу. Местечко колоритное на любителя, но парадокс - почти все кто критикуют его все равно туда заглядывают...

На всякий случай хочу рассказать о здравоохранении, ведь всякие обстоятельства бывают: есть классная муниципальная больница с коммерческой изюминкой - BenQ Hospital (www.benqhospital.com), чтобы не шататься по всяким непонятным клиникам приезжим лучше сюда обращаться (мое мнение), очень не дорого и профессионально помогут (если не знаешь китайского языка то прикрепят переводчика с английским и он будет сопровождать вас по всей клинике до победного)

По поводу климата: в июле - августе очень жарко (35 и более в тени нормальная температура), в январе достаточно холодно и промозглость (снега почти нет). 

Люди доброжелательные, лаоваям заранее всегда везде рады... но перебора в этом плане нет... как на инопланетян редко смотрят (все таки не совсем провинция).

Русских мало (человек 100 может наберется на весь Нанкин... но у наших людей в большинстве своем общение по кружкам и интересам, поэтому я наверно многих не знаю), и как правило все приезжают не на долго, а жаль...

Вот так, если есть вопросы задавайте.


Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #156 : 06 Июля 2010 21:25:29 »
кстати о больничке BenQ Hospital......... большая - да, красивая - да, но лечат как везде, коли заболел, то получи капельницу из антибиотиков, никто думать не будет, что вам назначить. Потоковая медицина, такая же как и в любой больнице. Пользовался оной, только потому что жил очень близко. А по сути только отсутствие очередей и относительная свежеть, вот и все отличие от любой другой больницы.

в 1912 единственное место в городе, где реально прилично.

Этой зимой с 2009 на 2010 снега было просто завались :) Лепили снеговиков и играли в снежки довольно продолжительное время :) Было так же -12 темпера, при отсутствии отопления дома..........ммммммммм...........как то вяло :)

Кстати не забудьте про олимпийский стадион, место весьма зачетное! гуляли там постоянно, ролики, велики. Есть отличный бассейн.

Ну а в целом повторюсь, городок очень приличный.

Оффлайн bychenko1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #157 : 07 Июля 2010 00:56:58 »
Поддержу по поводу капельниц - это всекитайский народный и любимый метод лечения, не очень полезный, НО  достаточно действенный при острых заболеваниях, например грипп - сам лежал там с температурой под 40, и однако помогло...  :)
Но ведь могут быть и другие проблемы... ухо заболело, зубы :-X, травма там какая-то...  лихач на мопеде задел еще чет...  ;) так что я рекомендовал не сточки зрения капельниц... В госпитале хорошее оборудование, что не мало важно - чисто, на английском можно добазариться обо всем, могу сказать однозначно что компетентные хирурги попались когда был на приеме.

Зимой в феврале был в Москве, слышал что 3 дня в Нанкине был снег... но про снеговики как-то не представляю, потому как когда прилетел обратно было просто пасмурно.

кстати на олимпийском стадионе и самый настоящий каток есть)) 

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #158 : 07 Июля 2010 15:37:36 »
Снег был как раз  в ночь на Кит Нг, причем валил по честному. Было еще несколько мелких снегопадов, но по рассказам китайцев, такого не было уже более 50-ти лет, а по утверждению моей соседки бабушки, лет семьдесят она точно такого снега не видела :)

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #159 : 07 Июля 2010 15:38:27 »
но все равно, скучный город, благо Шанх под боком.

Оффлайн король

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sverdlova15
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #160 : 22 Июля 2010 10:22:02 »
ребят а подскажите цевильные универы в Нанкине,что можно сказать аэрокосмическом универе? А еще такой вопросик как там с работой и правда ли,что по законам студенты не имеют право работать,дабы не лишать рабочих мест местное население :-X, заранее благодарю!!!!!

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #161 : 22 Июля 2010 13:42:11 »
По универам я вообще не в курсе, проезжал только мимо как то. С работой мало вероятно, что вас возьмут куда либо без рабочей визы. Нанкин вообще не особо востребован иностранцами, от того и работы нет там.

Оффлайн король

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sverdlova15
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #162 : 23 Июля 2010 01:42:14 »
блин вот засада!! :(

Оффлайн Kolizeyka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #163 : 02 Августа 2010 17:35:56 »
Братцы, привет!!!
Я собираюсь в Нанкин на учебу.. прилетаю 31 августа. Кто-нибудь ищет себе соседа по комнате?? Жить в общаге, думаю, придется первое время, но очень хочется самой на квартире. Может кто-то ищет себе соседку по комнате? Было бы веселее и по деньгам менее напряжнее... Откликнитесь, Бога ради =) Хоть не так страшно будет в Китай ехать. А то первый раз, кстати новые знакомства))  ::)

Оффлайн agelen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #164 : 17 Января 2011 23:01:30 »
Есть ли девушки или семейные пары в Нанжинг, буду рада общению :)

Оффлайн makcim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #165 : 24 Марта 2011 00:36:53 »
привет agelen !!!вы русская?в Нанкине?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #166 : 22 Апреля 2011 17:15:56 »
21 апреля в метро города Нанкин появилась необычная музыкальная лестница, 53 ступеньки которой стилизованы под клавиши пианино, причем на 18 из них установлены индукторы. При «нажатии» «клавиши» издают прекрасные звуки пианино. Таким образом, люди, ходя по лестнице, могут «исполнять» музыку.

Оффлайн Etnina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: asivirina
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #167 : 10 Июля 2011 15:56:17 »
постоянно живет кто-нить тут? я в Yangzhou, русских пока для общения тут найти не могу....(( Nanjing вроде как недалеко и не раз там видела наших...пишите кто живет тут постоянно, буду рада общению

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #168 : 24 Июля 2011 15:50:17 »
Уважаемые жители г.Нанкин! Подскажите пожалуйста, как из аэропорта Нанкина добраться до Янчжоу?
Знаю, что есть автобус, но не знаю откуда он отправляется. Буду признателен за помощь.

Оффлайн monday1_3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: monday1_3
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #169 : 02 Сентября 2011 00:40:02 »
Ребята! только третий день тут, но уже в полной растерянности: у меня виза-кард. У друзей в Шанхае везде проходит - и в магазинах, и в банкоматах (правда там с комиссией немалой). Что же происходит здесь, в Нанкине? Я нигде не могу расплатиться карточкой, везде отказывают, ссылаясь, что визу они не принимают, а принимают только какую-то местную, китайскую, и всё.
Я в панике, так как по глупости все деньги сложила на карту, а налички уже почти нет. Как жить дальше?..)) Вот вопрос.
Может кто-нибудь из вас, живущих в Нанкине, уже сталкивался с подобной проблемой? Или может быть кто-нибудь из вас знает места, где можно расплачиваться карточкой виза?
Буду очень признательна за ответ!
Спасибо огромное.

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #170 : 02 Сентября 2011 13:28:07 »
Уважаемые жители г.Нанкин! Подскажите пожалуйста, как из аэропорта Нанкина добраться до Янчжоу?
Знаю, что есть автобус, но не знаю откуда он отправляется. Буду признателен за помощь.

  Ну вот, сам же на свой вопрос и отвечу, может кому- нибуь пригодится. Автобус до Янчжоу отправляется прямо из аэропорта,
время в пути полтора часа, билеты продаются на входе №1. Удачи!

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #171 : 02 Сентября 2011 13:34:31 »
Ребята! только третий день тут, но уже в полной растерянности: у меня виза-кард. У друзей в Шанхае везде проходит - и в магазинах, и в банкоматах (правда там с комиссией немалой). Что же происходит здесь, в Нанкине? Я нигде не могу расплатиться карточкой, везде отказывают, ссылаясь, что визу они не принимают, а принимают только какую-то местную, китайскую, и всё.
Я в панике, так как по глупости все деньги сложила на карту, а налички уже почти нет. Как жить дальше?..)) Вот вопрос.
Может кто-нибудь из вас, живущих в Нанкине, уже сталкивался с подобной проблемой? Или может быть кто-нибудь из вас знает места, где можно расплачиваться карточкой виза?
Буду очень признательна за ответ!
Спасибо огромное.


 Попробуйте задать свой вопрос здесь http://polusharie.com/index.php?topic=14961.425


Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #172 : 11 Сентября 2011 08:16:13 »
всем резидентам привет..Мы пара,сами не местные,джедзянские :) собираемся приехать 20 сентября по работе на полтора месяца в Нанцин... Будем рады знакомству.пишите,звоните. 15067076176 Тимур 18757907207 Саша

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #173 : 17 Сентября 2011 08:14:59 »
Что-то никого тут и нет  ???  Ладно,нанцинцы,помогите,кто может..19 числа приезжаем в нанцин,нужна квартира на один месяц..кто поможет?

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Нанкине (Nanjing)?
« Ответ #174 : 17 Сентября 2011 19:14:04 »
прожил в этом городе два года............вообще глушняк. из русских только студенты.