Автор Тема: [Архив вопросов] Хочу учиться в Японии...  (Прочитано 133568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #175 : 26 Апреля 2008 16:24:12 »

Понятно! Огромное спасибо!
Эта информация будет действительно полезна внимательному читателю :)

А всё-таки можно попросить написать: как будет по-японски "учебный стаж"? Иероглифами.
Спасибо, Sinoeducator!
Точного термина я не знаю, но как мне объяснили 公的学歴
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #176 : 30 Апреля 2008 11:03:46 »
Есть возможность БЕСПЛАТНО (учеба и жилье) да еще и со стипендией в 1100 долларов в месяц продолжить учебу (2-3 года) и повысить квалификацию до 1-кю с последующим трудоустройством в японские крупные компании. Обращайтесь ко мне в наш Японский Центр с резюме на японском языке. Первое СИМЭКИРИ до 1 мая - учеба с 1 сентября этого года. Возраст до 25 лет.

[email protected]
[email protected]
Уточнение - среди обязательных требований - диплом япониста либо план получить его перед стажировкой.
По этой стажировке лучше писать на почту, указанную в объявлении - здесь сэнсэй забанен в очередной раз.
По сообщению сэнсэя - на сегодня 9 человек из СНГ выразили пожелание участвовать в программе и до 16 мая продлено СИМЭКИРИ - шансы хорошие - решение японской стороной будет принято до середины июля. Выпускники этого года вполне успевают! Важно, что программа не одноразовая и будет набор продолжаться.
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн Akira!!!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #177 : 03 Мая 2008 00:06:41 »
Ещё есть институт русского языка, при котором есть школа японского языка, находится в 20 мин. езды от ст. Синдзюку, в Токио. Я краем уха слышала, что туда приезжают студенты на три месяца(школа оформляет визу) ; учёба там сравнительно дешевле, чем в других школах, но ограничена тремя месяцами.
Телефон: 03-3429-8231
Mechta, а не могли бы Вы по подробней рассказать про эту школу! может быть у них есть веб-сайт..
Я совсем запуталась.. :( хочу поехать в хорошую школу, аккредитированную, но я не знаю с чего начать...
Столько школ, а как выбрать из этого списка стоящую я не знаю... может быть Вы мне подскажите, может Вы знаете, какая действительно хорошая, или что-нибудь посоветаете?! я была бы очень благодарна...

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #178 : 26 Мая 2008 00:20:45 »
Ещё есть институт русского языка, при котором есть школа японского языка, находится в 20 мин. езды от ст. Синдзюку, в Токио. Я краем уха слышала, что туда приезжают студенты на три месяца(школа оформляет визу) ; учёба там сравнительно дешевле, чем в других школах, но ограничена тремя месяцами.
Телефон: 03-3429-8231
Mechta, а не могли бы Вы по подробней рассказать про эту школу! может быть у них есть веб-сайт..
Я совсем запуталась.. :( хочу поехать в хорошую школу, аккредитированную, но я не знаю с чего начать...
Столько школ, а как выбрать из этого списка стоящую я не знаю... может быть Вы мне подскажите, может Вы знаете, какая действительно хорошая, или что-нибудь посоветаете?! я была бы очень благодарна...
Акира, я училась вот в этой школе:
http://www.sng.ac.jp/
Я бы посоветовала Вам выбирать школу по Вашим целям. У разных школ - разные направления. Одни дают фундаментальные знания японского языка, другие - усиленно готовят к рю:гаку сикен, третьи дают азы японского и пр.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Sver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #179 : 08 Октября 2008 15:44:52 »
Цитировать
Например, в России 11-летнее образование. Японские университеты, которые принимают русских студентов с 11-летним образованием можно на пальцах пересчитать - в большинстве университетов требуется 12-летнее образование. Поэтому, обычно, русские студенты едут не после выпуска из школы, а после прохождения года обучения в университете или колледже (большинство учебных заведений в России имеют гос.аккредит.). Получается 11+1= 12.
Но этот +1 год можно получить и в Японии, обучаясь в школе японского языка (аккредитированная школа (рюгакусэи виза));те же школы, которые не имеют аккредитации (к ним так же относится большинство сэнмон-гакко:) этого +1 не дают, учись там хоть год, хоть два года.

А,допустим, такой случай, в украине сейчас 12летнее образование, но заканчивал я еще 11 летнее, и в аттестате при этом никакого упоминания о том когда я поступил, или сколько лет отучился нету(только стоит дата окончания). Значит ли это что можно смело добавить 1 год при поступлении в вуз? :)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #180 : 17 Октября 2008 09:25:18 »
А,допустим, такой случай, в украине сейчас 12летнее образование, но заканчивал я еще 11 летнее, и в аттестате при этом никакого упоминания о том когда я поступил, или сколько лет отучился нету(только стоит дата окончания). Значит ли это что можно смело добавить 1 год при поступлении в вуз? :)
Они спрашивают когда поступил и когда закончил и считают годы. Так что ...А что мешает получить этот год в Японии? Язык то учить всё равно нужно.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Sver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #181 : 18 Октября 2008 21:03:17 »
Они спрашивают когда поступил и когда закончил и считают годы. Так что ...А что мешает получить этот год в Японии? Язык то учить всё равно нужно.

Ну я сделав честные глаза могу сказать что поступил на год раньше :) Всеравно документального подтверждения этому нет. Ну и это конечно самый нежелательный вариант :)
Год в японии мешает получить то, что я уже выбрал школу (http://www.yosida.com), и она, судя по моим распросам не добавляет года к стажу (shugakusei виза)(хотя, этот вопрос всеже остается для меня весьма и весьма запутанным, из-за протеворечивых данных из разных источников). Документы я отправляю на следующей неделе, так что  в принципе можно наверное выбрать что-то другое, но мне бы не хотелось. Судя по отзывам и моим наблюдениям в каждой отдельной школы шанс получить-неполучить визу абсолютно разный, и чем меньше требований к документам и тд. тем больше вероятность что все пройдет без проблем, так как trust-rank у школы выше :) Ну, и, в некоторые школы пакет документов довольно напряжно собирать.
И, да, я в свое время таки отучился нужный год в университете, только по глупости я его забросил в конце первого курса, как думаете, это можно будет вписать в стаж? (я думаю какую-то справку что я там год отучился достать будет не особо проблематично) :)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #182 : 18 Октября 2008 22:04:36 »
Ну я сделав честные глаза могу сказать что поступил на год раньше :) Всеравно документального подтверждения этому нет. Ну и это конечно самый нежелательный вариант :)
Год в японии мешает получить то, что я уже выбрал школу (http://www.yosida.com), и она, судя по моим распросам не добавляет года к стажу (shugakusei виза)(хотя, этот вопрос всеже остается для меня весьма и весьма запутанным, из-за протеворечивых данных из разных источников). Документы я отправляю на следующей неделе, так что  в принципе можно наверное выбрать что-то другое, но мне бы не хотелось. Судя по отзывам и моим наблюдениям в каждой отдельной школы шанс получить-неполучить визу абсолютно разный, и чем меньше требований к документам и тд. тем больше вероятность что все пройдет без проблем, так как trust-rank у школы выше :) Ну, и, в некоторые школы пакет документов довольно напряжно собирать.
И, да, я в свое время таки отучился нужный год в университете, только по глупости я его забросил в конце первого курса, как думаете, это можно будет вписать в стаж? (я думаю какую-то справку что я там год отучился достать будет не особо проблематично) :)
Дело в том, что было несколько случаев подделки документов русскими студентами, поэтому не стоит надеяться, что проверять Ваши данные не будут. У студентов лат.амер. требуют даже апостили на каждом свидетельстве. Если у Вас есть вожможность получить свидетельство об обучении в университете за один год и справку об успеваемости, то мне кажется, лучше именно так и сделать.
Да, школа, которую Вы выбрали не имеет аккредитации и учебного стажа Вам не прибавит. Но если это именно то место, где Вы хотите учиться... выбор всегда за Вами. Главное чтобы потом Вы не пожалели о своём выборе :)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Sver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #183 : 18 Октября 2008 22:28:54 »
Дело в том, что было несколько случаев подделки документов русскими студентами, поэтому не стоит надеяться, что проверять Ваши данные не будут. У студентов лат.амер. требуют даже апостили на каждом свидетельстве. Если у Вас есть вожможность получить свидетельство об обучении в университете за один год и справку об успеваемости, то мне кажется, лучше именно так и сделать.
Да, школа, которую Вы выбрали не имеет аккредитации и учебного стажа Вам не прибавит. Но если это именно то место, где Вы хотите учиться... выбор всегда за Вами. Главное чтобы потом Вы не пожалели о своём выборе :)

Ну я не из России, и документы подделывать не собираюсь :) Просто так уж сложилось, что возможно придется воспользоватся такой лазейкой :)
Насчет справки об успеваимости из университета я, правда, сомневаюсь ввиду давности моего вылета :)

Да, а не подскажите школы с акредитацией, или где можно найти их список? Может быть найду что-то устраивающее меня :)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #184 : 19 Октября 2008 00:22:13 »
Такой список можно посмотреть здесь: http://www.jasso.go.jp/study_j/documents/junbi2006_e.pdf
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн MikhailF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #185 : 16 Ноября 2008 06:59:00 »
Здравствуйте, дорогие друзья!
Хотелось бы задать несколько вопросов (возможно, они уже были вышеизложенны, если так, простите).
Сейчас я рассматриваю варианты будующих инвестиций своих трудовых и материальных ресурсов в собственное благополучие. Проще говоря, определяюсь, какое образование и где получить. В мой перечень возможных вариантов не в последнюю очередь попало обучение за рубежом, в частности в замечательной стране Японии. В связи с чем, хотелось бы узнать больше об системе "ВУЗов для иностранцев" там, где раньше всех восходит Солнце.
Немного о самости. 21 год. На пятом курсе одного частного института. Будущая специальность "менеджер-экономист". Отсутсвие всякого веса диплома данного института, а также мое интуитивное подозрение, что специальность полностью противоречит моим интересам, побудило меня подумать и решиться поступить на второе высшее. Вот, собственно, сижу на толчке и думаю.
Если рассматривать обучение в Японии, то поступать думаю своими средствами, то есть на всякие программы Посольства Японии буду стараться не рассчитывать, ибо по программе "Студент" не прокатываю по возрасту, Никкэнсэй - не является полноценным обучением, а лишь дополнение к нему (рассматриваю, как дополнение к ИСАА или другому востоковедческому ВУЗу РФ), "Стажер" - тоже дополнение без возможности полноценного выбора образовательного учреждения, а также с боольшим риском пролететь. Поэтому, очень интересует, как поступить на полноценную платную основу.
Что выяснил: нужен 1 или 2 кю Норёку Сюкен и какой-то тест на общие знания для иностранцев (?) (The General Examination for foreign students), нужно написать эссе (?) и провести устный экзамен (?). Должен иметь аттестат о полном среднем образовании, документ, подтверждающий, что он прошел, как минимум, 2-х семестровую подготовку по японскому языку у себя на родине (?), нужно приложить письмо-рекомендацию от преподавателя японского языка, письмо-рекомендацию от японского спонсора (?). Стоимость обучения ~500000 йен в год. Вопросиками пометил, что мне немного или сильно непонятно.
Ну, с первыми тремя вопросиками все более или менее ясно, интересно только что это за экзамены такие. А вот далее - зачем предоставлять справку о 2-х семестровой подготовке по японскому языку у себя на родине, если мной сдан, скажем, 1 уровень Норёку Сюкен, тоже с рекомендательным письмом от преподавателя. Насчет письма от японского спонсора вообще не понятно - зачем, поясните, пожалуйста. Короче, сумбур какой-то.
Был бы крайне благодарен, если бы кто-нибудь сказал какой каскад преград и требований в виде экзаменов, знаний и документов предстоит перед иностранным студентом, что нужно от меня, кроме денег, знаний предметов и японского языка, чтобы поступить в японский университет среднего или высшего уровня. Предполагаемый факультет филологический или исторический.
Да, и еще, хотелось бы спросить, каков вес школьного аттестата, если подавать документы в университет (при этом успешно сдав все экзамены). Этот вопрос поднимался выше, но в контексте программы "Студент". Просто 6 лет назад я был особо дурной и бестолковой личностью, которую интересовала лишь экзистенциальная пустота, памятником этому выросли несколько оценок "удволетворительно" в школьном аттестате. Печально вспоминать, но ничего не поделаешь. Кстати, нужно ли будет рекомендательное письмо от директора или другого лица, которое меня по прошествию лет уже и не помнит?

Уже поздно, и как-то беспорядочно я все написал... Все же, если будет время, пояните, пожалуйста, некоторые пункты (особенно насчет аттестата и вот таких мест - (?)). Информационный отдел Посольства Японии нынче закрыт на ремонт, и не понятно, когда откроется, поэтому мне спросить больше не у кого. Спасибо, и не обессудьте.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #186 : 16 Ноября 2008 11:57:57 »
Цитировать
Поэтому, очень интересует, как поступить на полноценную платную основу.
Видимо, есть желание на полноценной платной основе поступить в японский вуз по окончании которого, получить трудоустройство и т.п.
Первый  вопрос - почему именно Япония, а не собственная страна или США, например?
Второй вопрос - а как с армией "страны временного пребывания"??
Третий вопрос - кем ты хочешь стать в будущем (историком, филологом?) это разве "продается?"

Цитировать
Был бы крайне благодарен, если бы кто-нибудь сказал какой каскад преград и требований в виде экзаменов, знаний и документов предстоит перед иностранным студентом, что нужно от меня, кроме денег, знаний предметов и японского языка, чтобы поступить в японский университет среднего или высшего уровня. Предполагаемый факультет филологический или исторический
С учетом наличия присутствия денег предлагаю обратиться в единственный университет в Японии на сегодня, который проводит параллельно подготовку специалистов на английском и японском языках это АТУ или APU по-аглицки
 http://www.apu.ac.jp/admissions/modules/applyinfo/?id=1

Замечу, что очень импонирует забота о собственном будущем. Успехов!


Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн MikhailF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #187 : 17 Ноября 2008 09:01:49 »
Цитировать
Видимо, есть желание на полноценной платной основе поступить в японский вуз по окончании которого, получить трудоустройство и т.п.
Первый  вопрос - почему именно Япония, а не собственная страна или США, например?
Не обязательно трудоустройство в Японии, но если удасться пройти собеседование на хорошую должность (или если пригласят в хорошую фирму), то такой вариант не исключается. Но, вероятнее всего, буду работать в родной РФ.
Почему Япония? У меня есть знакомые, которые работают на одном замечательном предприятии в России, и на этом предприятии есть замечательная должность, которая близка моей нынешней, но куда более интересна и высокооплачиваема. Но, чтобы занять ее, нужно знать японский язык и, желательно, некоторое время прожить в Японии. После этого предложения, я начал искать, каким предприятиям еще нужен человек со знанием японского языка по близкой моей должности, нашел очень мало, но достаточно интересные предложения. Кроме того, я давно планировал обучиться специальности, которая будет не просто "денежной", но и по душе, как, например, "любовь к слову". А где лучше всего совершенствовать японский и изучать историю и литературу, как не в Японии. Кроме того, диплом японского вуза хоть и не такой престижный как американский или британский, но все же хорошо котируется во всем мире. Ну вот, каскад хорошей страховки, неплохой перспективы и совмещение приятного с полезным и является весьма заманчивым стратегическим вектором приложения сил.
Да, и, как я писал выше, это лишь один из вариантов, рассматривается и США, и Новая Зеландия, и Россия.

Цитировать
Второй вопрос - а как с армией "страны временного пребывания"?
Ой, ой, ой. "Страна временного пребывания"? Это вы так Россию назвали? Ну зачем же так?! У меня тут мама, папа, брат, близкие и дорогие мне люди; я плавал по московским улицам и гулял по тульским лесам; мои лучшие друзья это русские творцы слова. Где бы я ни был я всегда буду человеком своей Родины, а сама Родина у меня зашита глубоко внутри, будет всегда со мной, и я буду всегда на месте. Пусть пафосно, зато что думаю. Где бы не жил Карамазов, он будет жить в русской Вселенной.
Что же насчет гражданского долга отслужить установленный срок в рядах российской армии, то к армии я не годен по состоянию здоровья.

Цитировать
Третий вопрос - кем ты хочешь стать в будущем (историком, филологом?) это разве "продается?"
Можно сначала ответить ребусом? Если бы я жил десять жизней, девять из них я бы, скорее всего, провел рабом, в последней же непременно бы стал царем, пусть и нищим.
А если серьезно, наука не "продается", продается трудовой ресурс. И в современных реалиях (что жалко), не столько важен характер самого продукта (трудового ресурса), сколько качество продажи данного продукта. Тем более, экономист-филолог (так как первое высшее все же никуда не делось) - это продукт весьма многогранный, и, извиняюсь, впендюрить его можно не в одну втулку, надо только уметь. А, если я все равно продамся, то хоть несколько лет своей жизни я посвящу тому, что мне нравиться. Жизнь вообще сложная штука, нужно и как-то устроиться и как личность не пропасть в этом потоке естественного отбора. Ладно...

Цитировать
Замечу, что очень импонирует забота о собственном будущем. Успехов!
Спасибо за доброе пожелание.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #188 : 17 Ноября 2008 12:22:13 »
Складно и Умно...
А насчет "временного пребывания" - это была некоторая провокация с моей стороны, так как многим приходиться косить и в том числе в аспирантуре. Ответ по существу. Комбинация экономической мысли, переведенной на правильный японский с филологическим уклоном - это то, что я сам исповедую всю свою немаленькую сознательную жизнь.

Будем надеяться, что состояние здоровья не помешает попасть и в хороший университет, а также и трудоустроиться в японскую компанию, что вполне возможно в таком раскладе. Упорство и убежденность все перетрут!

В личке дам дополнительные советы!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #189 : 17 Ноября 2008 12:44:04 »
Здравствуйте, дорогие друзья!
свяжис с человеком с ником mechta, по-моему она больше всех тут про обучение знает :)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #190 : 17 Ноября 2008 19:04:10 »
свяжис с человеком с ником mechta, по-моему она больше всех тут про обучение знает :)
MaxFox сан, спасибо за комплимент :) Но кроме меня тут очень много студентов, аспирантов и т.п...
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #191 : 17 Ноября 2008 19:11:40 »
MikhailF , Вы действительно хотите провести 4 года в Японии, обучаясь в японском университете? Вдали от родных? Или планируете краткосрочное обучение в  2-х годичном колледже?
Не проще ли и дешевле поступить в "родной" МГУ и приехать на год в Японию на третем или четвёртом курсе по обмену?
На сколько мне известно, платное обучение в МГУ гораздо дешевле любого японского университета, не считая государственных. :-\
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #192 : 17 Ноября 2008 19:29:15 »
MikhailF , Вы действительно хотите провести 4 года в Японии, обучаясь в японском университете? Вдали от родных? Или планируете краткосрочное обучение в  2-х годичном колледже?
Не проще ли и дешевле поступить в "родной" МГУ и приехать на год в Японию на третем или четвёртом курсе по обмену?
На сколько мне известно, платное обучение в МГУ гораздо дешевле любого японского университета, не считая государственных. :-\
В "родной МГУ" можно поступить за ..... в 50 тыс долларов, это уж наверняка и отнюдь недешевле! А геморройнее! Зато точно и наверняка!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #193 : 17 Ноября 2008 19:34:01 »
В "родной МГУ" можно поступить за ..... в 50 тыс долларов, это уж наверняка и отнюдь недешевле! А геморройнее! Зато точно и наверняка!
АВС сан, не преувеличивайте, студенты юридического факультета в МГУ платят 5тыс. в год
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #194 : 17 Ноября 2008 19:38:38 »
АВС сан, не преувеличивайте, студенты юридического факультета в МГУ платят 5тыс. в год
Я не преувеличиваю, я сам работал на двух факультетах МГУ и туда просто так не поступить. Если блата нет. А вот после "поступления" возможно и можно платить 5 тыс долларов в год, что будет равно 25 тыс долларов за 5 лет. Михаил уже имеет высшее образование как он пишет и собирается именно в Японии изучать японский язык к своей профессии экономиста. Вас просили помочь по японским университетам, а не лекции читать о РФ, в которой вы как украинка толком не понимаете! Извините за резкость! :P
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #195 : 17 Ноября 2008 19:55:10 »
Я не преувеличиваю, я сам работал на двух факультетах МГУ и туда просто так не поступить. Если блата нет. А вот после "поступления" возможно и можно платить 5 тыс долларов в год, что будет равно 25 тыс долларов за 5 лет. Михаил уже имеет высшее образование как он пишет и собирается именно в Японии изучать японский язык к своей профессии экономиста. Вас просили помочь по японским университетам, а не лекции читать о РФ, в которой вы как украинка толком не понимаете! Извините за резкость! :P
АВС сан, где Вы усмотрели лекцию по РФ?

Чтобы узнать стоимость обучения в МГУ не нужно быть русским: http://www.msu.ru/

Замечу, что меня лично никто не просил помочь "по японским университетам".

Когда объясните свою резкость, тогда и извеню.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #196 : 17 Ноября 2008 19:57:28 »
А вы прочитайте весь топик подробно и поправьте свой спеллинг, а то и русский язык в целом - ИЗВИНИТЕ! :P Цитирую Михаила

Цитировать
Никкэнсэй - не является полноценным обучением, а лишь дополнение к нему (рассматриваю, как дополнение к ИСАА или другому востоковедческому ВУЗу РФ), "Стажер" - тоже дополнение без возможности полноценного выбора образовательного учреждения, а также с боольшим риском пролететь. Поэтому, очень интересует, как поступить на полноценную платную основу.
Он весьма осведомлен! И втюхивать ему опять ИСАА при МГУ не надо бы.... 

Цитировать
Чтобы узнать стоимость обучения в МГУ не нужно быть русским: http://www.msu.ru/
И вы всему верите тому, что написано? Поступаем просто автоматом или матом и папом...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 20:22:33 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #197 : 17 Ноября 2008 20:19:39 »
"Стажер" - тоже дополнение без возможности полноценного выбора образовательного учреждения
Объясните, пожалуйста, почему вы так считаете.

Оффлайн MikhailF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #198 : 19 Ноября 2008 07:31:30 »
Поговорил со знакомыми и родителями, все как один предложили (родители же в крайне настоятельной форме) мне вариант от Mechta, который я и сам параллельно рассматривал. Очевидный плюс - надежность и безрисковость, по времени на год сокращает поступление в магистратуру (если не проходить программу языка и культуры Японии), по цене почти эквивалентен обучению в японском ВУЗе без стоимости проживания.
Это 3 года (так как второе высшее) обучения в ИСАА с единственной попыткой на Никкэнсэй (на который я мало рассчитываю) на втором курсе + 2 года магистратуры в японском ВУЗе - итого 5 лет.
На днях был на Международной выставке "Образование и карьера XXI век" пообщался с несколькими молодыми людьми из деканатов разных факультетов (ИСАА представлен не был), узнал о поступлении и цене за обучение. Цена, как и предполагал 110000 рублей за семестр с ежегодной индексацией примерно на 20% (то есть весь период обучения обойдется примерно в 800 т. рублей). Поступление на специальное отделение для второго высшего, как мне сказали: "без конкурса вообще, берут всех, лишь бы деньги платил" (в контексте гордости за отечественное образование фраза меня крайне опечалила). Остается надеяться, что кабинет собеседований (единственный "экзамен", который предстоит пройти, чтобы попасть на спецотделение ИСАА), не является комнатой рэкета.

Van, ну, дополнение, потому что программа поствузовская, магистратура, заново специальность не выберешь. А "без возможности полноценного выбора образовательного учреждения" (особенно полноценного), потому что меня смутила следующая строка в описании программы: "Если вуз, выбранный кандидатом, является муниципальным или частным, возможно, в силу финансовых причин кандидату будет отказано в обучении в нем. Для кандидатов, не получивших согласия или рекомендации вуза, MEXT самостоятельно примет решение о месте прохождения стажировки." Как часто кандидатов перенаправляют, честно говорю, не знаю. Но тут я, вероятнее всего, не прав, ибо поспешно сопоставил Никкэнсэй с программой "Стажер".

P.S. АВС, Mechta, давайте жить дружно.
P.S.S. Ответы на вопросы из моего первого топика как крайне нужные практические сведения очень бы пригодились читателям данного раздела форума. Поэтому, если кто-то примерно знает структуру препятствий поступления в японский вуз на коммерческой основе, уделите, пожалуйста, пару минут, напишите, вам не один человек потом спасибо скажет.

Спасибо.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #199 : 19 Ноября 2008 08:42:27 »
MikhailF,
Выбирая не из тех вариантов, о которых Вы имеете представление на данный момент, а в идеальной форме, какую учебную программу Вы бы хотели пройти?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)