Автор Тема: [Архив вопросов] Хочу учиться в Японии...  (Прочитано 133581 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #125 : 18 Апреля 2008 05:52:26 »
Есть возможность БЕСПЛАТНО (учеба и жилье) да еще и со стипендией в 1100 долларов в месяц продолжить учебу (2-3 года) и повысить квалификацию до 1-кю с последующим трудоустройством в японские крупные компании. Обращайтесь ко мне в наш Японский Центр с резюме на японском языке. Первое СИМЭКИРИ до 1 мая - учеба с 1 сентября этого года. Возраст до 25 лет.

[email protected]
[email protected]
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008 07:02:36 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #126 : 22 Апреля 2008 00:25:34 »
Всем доброго времени суток.
Начну, наверное, несколько издалека, но сведётся всё к обычному "хочу учиться в Японии". Или даже с него и начнётся.
В общем-то, моя проблема и головная боль в том, что в Японии я уже училась.
В 17 лет бросила универ ближе к концу первого года обучения и уехала в Японию - в языковую школу, из которой выпустилась, спустя год и три месяца, притом даже получив так называемую "почётную грамоту в виду очень хорошей успеваемости". Сдала, кстати, на второй кю Норёку Сикэн. После языковой школы поступила в колледж - 専門学校, но, к сожалению, по срочным семейным обстоятельствам, от меня не зависящим, была вынуждена, фактически, собраться за одну неделю и уехать на родину буквально за две недели до конца первого учебного года. Академ. отпуск в колледже взять не удалось.
Хотелось бы обратно. В смысле, не в колледж, а в университет поступить. Уровень японского за то время, пока училась в колледже, никуда не падал, планирую этой зимой в любом случае сдавать на первый кю.
Возможно, этот вопрос лучше было бы в теме про языковые школы поднять, но всё же... В общем, вдруг кто с таким сталкивался. Дело в том, что поступать хотелось бы не из России, а из Японии, а точнее - уехать где-то в районе лета в языковую школу (само собой, уже не в ту, из которой выпустилась), пробыть в Японии до следующей весны и сдать, как положено сначала Рюгаку Сикэн, а потом - вступительные в ВУЗ. Есть одно "но", которое покоя не даёт - у меня уже была виза "College student". Сейчас её, само собой, уже нет, но всё же... Языковая школа же даёт визу "Pre-college student", и, вроде как, нас в языковой школе убеждали в том, что, если была виза "уровнем выше", то визу "уровнем ниже" впоследствии будет уже не получить, да и вообще - невозможно поступить в языковую школу, если уже выпустился из другой.

Если же рассматривать поступление из России... Как я понимаю, требуется рекомендательное письмо от преподавателся японского языка и оценки за последние три года обучения. Допустим, письмо я могу выпросить у преподавателей из старой языковой школы, да и диплом о её окончании у меня остался, как и "почётная грамота". Но вот с оценками... В языковой школе нам их, кажется, даже и ставили, но не столько для нас самих, сколько для министерства образования, куда всё это счастье регулярно отправлялось. В общем, у меня есть повод сомневаться в том, что оценки выпускника прошлых лет у них сохранились. А вот с колледжем будет "ой", портящее мне всю жизнь. Я уехала до начала экзаменов, и оценок за первый год обучения у меня нет и быть не может.

Вот такая ерунда... В общем-то, я не верю, в то, что у меня положение совсем уж безвыходное, просто очень хотелось бы, чтобы знающие люди посоветовали, в каком направлении лучше двигаться.
Заранее очень благодарна.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 17:50:55 от Daydream »
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #127 : 22 Апреля 2008 00:27:33 »
Вам сколько лет?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #128 : 22 Апреля 2008 01:31:15 »
Сейчас 19, скоро 20 исполнится.
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #129 : 22 Апреля 2008 03:50:00 »
Сейчас 19, скоро 20 исполнится.
Заканчивайте университет и до наступления 25 лет мы вас возьмем учиться и повышать уровень знаний Японии не только бесплатно, но и с выплатой ежемесячной стипендии с обязательным трудоустройством в 15 крупнейших японских компаний -участников этой комплексной программы... (см. выше)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008 03:52:40 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #130 : 22 Апреля 2008 12:40:19 »
Спасибо большое, но, если честно, не хотелось бы пять лет жизни убивать в российском ВУЗе. Но над вариантом я в любом случае подумаю.
Ещё раз большое спасибо.
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #131 : 22 Апреля 2008 13:53:22 »
Цитировать
Языковая школа же даёт визу "Pre-collage student", и, вроде как, нас в языковой школе убеждали в том, что, если была виза "уровнем выше", то визу "уровнем ниже" впоследствии будет уже не получить, да и вообще - невозможно поступить в языковую школу, если уже выпустился из другой.
Консульству совершенно все равно, ездили ли вы раньше по учебной визе или впервые. Ограничений при выдаче визы по такому вопросу нет, насколько мне известно. Это вам в школе что-то странное рассказали, они, наверное, хотели, чтобы вы только у них учились.
Не забивайте себе голову, сдавайте экзамены по программе "Студент" и едьте учиться за счет Минобразования Японии.
http://www.ru.emb-japan.go.jp/CULTUREANDEDUCATION/PROBATIONPERIOD/STUDENT/index.html

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #132 : 22 Апреля 2008 19:30:57 »
Дэйдрим, пре-колледж визу оформить повторно Вам та школа, в которой Вы учились, действительно не может, пре-колледж даётся только на полтора плюс пол года иногда.
Но навряд ли буду проблемы  с оформлением визы в других школах. К тому же приглядитесь к языковым школам, которые дают не пре-колледж, а рюгакусеи визу. Такие школы аккредитированы мин. образ. Японии и учёба и проживание будут на много легче.
Указывать, что Вы учились в Сенмонгакко - не обязательно.
Подумайте сначала  о регионе, где бы Вы хотели учиться и уже исходя из региона легче выбрать школу, да и лучше ИМХО.
А какой именно факультет Вас интересует?
Поехать от мин.образ. Японии - не плохая идея тоже :)
Успехов!
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #133 : 22 Апреля 2008 22:37:34 »
Van, спасибо, успокоили хоть немного.

Mechta, а вы не знаете, где список таких школ посмотреть можно, если где-то вообще можно?
Специальность - если в Японии поступать, то на режиссуру, если по "Студенту", то, видимо, японский язык.
Спасибо.
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #134 : 23 Апреля 2008 22:42:23 »
Есть возможность БЕСПЛАТНО (учеба и жилье) да еще и со стипендией в 1100 долларов в месяц продолжить учебу (2-3 года) и повысить квалификацию до 1-кю с последующим трудоустройством в японские крупные компании. Обращайтесь ко мне в наш Японский Центр с резюме на японском языке. Первое СИМЭКИРИ до 1 мая - учеба с 1 сентября этого года. Возраст до 25 лет.

[email protected]
[email protected]
Уточнение - среди обязательных требований - диплом япониста либо план получить его перед стажировкой.
По этой стажировке лучше писать на почту, указанную в объявлении - здесь сэнсэй забанен в очередной раз.

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #135 : 24 Апреля 2008 09:44:30 »
Дэйдрим, пре-колледж визу оформить повторно Вам та школа, в которой Вы учились, действительно не может, пре-колледж даётся только на полтора плюс пол года иногда.
боюсь не согласиться с Мечтой. В пре-колледжах учеба расчитана на два года изначально,если поступил в апреле.А полтора получается у тех,кто приходит с октября-ноября.Хотя я училась 2года и три мес.. Первую визу школа мне сделала temporary на 3 мес.,а потом уже как полагается с апреля-год и год

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #136 : 24 Апреля 2008 20:57:13 »


Mechta, а вы не знаете, где список таких школ посмотреть можно, если где-то вообще можно?
Специальность - если в Японии поступать, то на режиссуру, если по "Студенту", то, видимо, японский язык.
Спасибо.
Где есть такой список не знаю, но если планируете учиться в Токио, то могу дать номер телефона токийского центра  общего образования, там знают всё о школах расположенных в Токио.

Дэйдрим, про "студента", если Вы ещё не видели,  можно почитать здесь: http://www.ru.emb-japan.go.jp/CULTUREANDEDUCATION/PROBATIONPERIOD/STUDENT/
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2008 21:08:03 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #137 : 24 Апреля 2008 21:05:05 »
боюсь не согласиться с Мечтой. В пре-колледжах учеба расчитана на два года изначально,если поступил в апреле.А полтора получается у тех,кто приходит с октября-ноября.Хотя я училась 2года и три мес.. Первую визу школа мне сделала temporary на 3 мес.,а потом уже как полагается с апреля-год и год
Не во всех школах учёба расчитана на два года. Есть курсы и трёх-месячные, такие на которых вы учились приезжая по туристической визе, есть и полугодичные и полтора и два и т.п. по пре-колледж визе. В некоторых школах заезды проходят раз в год, в других - и 2 и 3 и 4 раза в год, всё зависит от школы и индивида и его статуса, по которому он находится в Японии во время обучения.

ПыСы: частные школы дающие пре-колледж визу не дают учебного стажа, в отличии от школ аккредитированных мин.обр. Японии.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #138 : 24 Апреля 2008 21:12:50 »
частные школы дающие пре-колледж визу не дают учебного стажа, в отличии от школ аккредитированных мин.обр. Японии.

Ух ты! :-) а можно с этого места поподробнее? Как это по-японски назвается, например?
Аналог китайского 学历?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2008 21:14:25 от Sinoeducator »

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #139 : 25 Апреля 2008 08:02:08 »
боюсь не согласиться с Мечтой. В пре-колледжах учеба расчитана на два года изначально,если поступил в апреле.А полтора получается у тех,кто приходит с октября-ноября.Хотя я училась 2года и три мес.. Первую визу школа мне сделала temporary на 3 мес.,а потом уже как полагается с апреля-год и год
Не во всех школах учёба расчитана на два года. Есть курсы и трёх-месячные, такие на которых вы учились приезжая по туристической визе, есть и полугодичные и полтора и два и т.п. по пре-колледж визе. В некоторых школах заезды проходят раз в год, в других - и 2 и 3 и 4 раза в год, всё зависит от школы и индивида и его статуса, по которому он находится в Японии во время обучения.

ПыСы: частные школы дающие пре-колледж визу не дают учебного стажа, в отличии от школ аккредитированных мин.обр. Японии.
фиг его знает...может быть. Я училась в аккредитованной,подруги тоже в таких же.Везде было два года.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #140 : 25 Апреля 2008 11:23:51 »


Ух ты! :-) а можно с этого места поподробнее? Как это по-японски назвается, например?
Аналог китайского 学历?
Извините, но китайского я не знаю.
Подробнее?
Например, в России 11-летнее образование. Японские университеты, которые принимают русских студентов с 11-летним образованием можно на пальцах пересчитать - в большинстве университетов требуется 12-летнее образование. Поэтому, обычно, русские студенты едут не после выпуска из школы, а после прохождения года обучения в университете или колледже (большинство учебных заведений в России имеют гос.аккредит.). Получается 11+1= 12.
Но этот +1 год можно получить и в Японии, обучаясь в школе японского языка (аккредитированная школа (рюгакусэи виза));те же школы, которые не имеют аккредитации (к ним так же относится большинство сэнмон-гакко:) этого +1 не дают, учись там хоть год, хоть два года.
Не редки случаи, когда студенты, толком не разобравшись, идут в частные языковые школы (пре-колледж виза), потом сэнмон гакко, а потом снова в языковые школы аккредитированные мин.обр. Японии. ( чтобы получить +1 год и иметь квалификацию для поступления в университет).

На самом деле, выбор языковой школы - очень важный момент. От этого зависит, и каким методом можно или нельзя будет поступить в тот или иной университет Японии, и в какой университет будет разрешено сдавать экзамены вообще и пр.. Ведь яп. университеты очень индивидуальны, каждый имеет свои правила и взгляды. Например, студенты изучавшие японский язык в Японии хотя бы один день уже не смогут поступить как рюгакусэи в токийский гос. университет; т.е. уже по другой программе сдают экзамены.
В других университетах принимают рюгакусеев, которые учились в Японии не больше года или двух лет, в третьих - не больше трёх.
Одни смотрят только на успеваемость в языковой школе, другие учитывают и посещаемость.

Успеваемость и посещаемость в школах - вообще другой разговор. За первые пол года обучения опаздал один единственный раз на 10 мин и уже не допускаешься даже к подаче заявления на стипендию яп.мин.обр.

Кстати, к подаче заявления на стипендию яп.мин.обр, допускаются только те у кого стоит в паспорте "рюгакусеи"(на момент нахождения в Японии).

Для рюгакусеев и выбор стипендий больше и учёба дешевле (даже если едете частным образом). + система скидок...

« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008 11:34:52 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #141 : 25 Апреля 2008 11:31:42 »
фиг его знает...может быть. Я училась в аккредитованной,подруги тоже в таких же.Везде было два года.
Эри, есть школы, которые набирают студентов только из-за границы, есть такие, которые набирают от года или только на программу от полутора до двух лет, или же только на два года. Их очень и очень много и в каждой своя система набора. Некоторые из них вообще не работают с частными студентами или со студентами из стран бывшего совка.
Если Вы учились по рюгакусэи визе, значит это была аккредитированная школа - это одна из самых больших разниц между частными школами признанными и не признанными мин.обр. Японии.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Akira!!!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #142 : 25 Апреля 2008 13:38:41 »
Mechta, подскажите пожалуйста, до какого возраста можно ехать обучаться по программе "Студент"? И по какому принципу правильно выбрать школу? Насколько я поняла, самый лучший вариант, это аккредитированная школа.. Просто очень хочу поехать, а с его начать толком не знаю.. :-[ заранее спасибо  ::)

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #143 : 25 Апреля 2008 13:38:57 »
Mechta,а можно Вас спросить,в каком статусе Вы были,когда учились в школе яп.языка? Если учились

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #144 : 25 Апреля 2008 13:48:16 »
Mechta, подскажите пожалуйста, до какого возраста можно ехать обучаться по программе "Студент"? И по какому принципу правильно выбрать школу? Насколько я поняла, самый лучший вариант, это аккредитированная школа.. Просто очень хочу поехать, а с его начать толком не знаю.. :-[ заранее спасибо  ::)
прошу прощения,что отвечаю на вопрос,не мне заданный,но,по моему опыту,возраст не совсем важен.В моей школе учились люди,которым было и далеко за 30.Смотря,какую цель Вы ставите.Но,в любом случае,нужно выбирать такую,которая даёт высокий уровень знания языка.И,опять же,только те школы,которые имеют право пригласить Вас по этой визе.

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #145 : 25 Апреля 2008 14:06:29 »
Mechta ,
Да, если можно, поделитесь пожалуйста телефоном... Заранее большое спасибо.

Про "Студента" - уже изучила, но всё равно спасибо.
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн Akira!!!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #146 : 25 Апреля 2008 14:28:33 »
Eri, спасибо за ответ!  :)
Не могли бы вы мне дать совет! я совершенно запуталась.. Рассказываю свою ситуацию:
Я учусь в университете на очно-заочном отделении, на 4 курсе, мне осталось учиться 2,5 года. НО я очень хочу поехать в языковую школу, т.к. в университет поступить пока не смогу, из-за отсутствия знания языка на нужном уровне.. а ждать, пока закончу свой университет очень не хочу, это значит, что пореряю еще, в общей сложности, 3 года  :( вот и думаю что делать, можно в принципе поехать на лето, на 3 месяца, знаю, что такие программы есть. Но из знакомых никто не ездил, рассказать что и как некому..
Знание языка... хм.. как бы это сказать...далеко не на высоком уровне.. а на вопрос почему не начала учить раньше, сама не могу ответить, карю себя в это каждый день, но время не вернешь, значит надо делать что-то сейчас, исправлять ситуацию  :)
Хотелось бы школу, которая дает имеено высокий уровень знания языка, чобы потом поступить в хороший университет. Но потом, я бы хотела университет не для иностранцев, а обычный. Я понимаю, что после 3 месяцев обучения язык не выучишь, но зато начало этому будет положено!
Eri, скажите пожалуйста, а в какой школе Вы учились, где она находилась и довольны ли Вы? ничего, что я интересуюсь?  :-[ я даже не знаю на какую сумму надо рассчитывать, если ехать на 3 месяца.... :(

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #147 : 25 Апреля 2008 14:54:42 »
если Вам важно закончить свой университет и получить образование,то тогда,конечно,сначала лучше приехать на три месяца в Ваши каникулы.В моей школе это очень практикуют-когда приезжают студенты из России.А потом,например,когда останется Вам где-нить год учебы,можете взять академ и приехать уже,скажем,по стунд.визе на год.У нас многие так и делали: приезжали-учились,заканчивали-ехали домой получали свою вышку,а затем опять сюда-и в универ.Кстати,я,по крайней мере,не знаю,где и какие здесь универы,где учатся только иностранцы.
суммы на трехмесячн.обучение я не знаю,но если Вам интересно,могу узнать.В моем же случае,годовое обучение стоило около 5,5 тыс.$

Оффлайн Akira!!!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #148 : 25 Апреля 2008 15:10:44 »
если Вам важно закончить свой университет и получить образование,то тогда,конечно,сначала лучше приехать на три месяца в Ваши каникулы.В моей школе это очень практикуют-когда приезжают студенты из России.А потом,например,когда останется Вам где-нить год учебы,можете взять академ и приехать уже,скажем,по стунд.визе на год.У нас многие так и делали: приезжали-учились,заканчивали-ехали домой получали свою вышку,а затем опять сюда-и в универ.Кстати,я,по крайней мере,не знаю,где и какие здесь универы,где учатся только иностранцы.
суммы на трехмесячн.обучение я не знаю,но если Вам интересно,могу узнать.В моем же случае,годовое обучение стоило около 5,5 тыс.$
Ой, я была бы Вам очень благодарна, если бы Вы узнали стоимость!  А я как раз и хочу учиться среди японцев, чтобы иностранцев было по минимому. Хотя, на сколько я знаю, в Японии впринципе мало иностранцев, либо меня злостно дезинформировали!  ::)
А Вы сейчас в Токио живете?

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #149 : 25 Апреля 2008 15:26:29 »
не,ну в школе Вы будете учиться только с иностранцами,конечно.Только сенсеи будут японцы,один,кстати,из них говорит и пишет по-русски.А насчет всего кол-ва иностпанцев в японии-Вас злостно дезинформировали ;)